Армия. Зачем? Нужна ли она вообще?

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем Серёжка, 22 фев 2005.

  1. Поверь мне, эти цифры занижены!!! причём очень сильно!!! Я пытаюсь раскопать источники той дикой заразы под названием "неуставные отношения"... Веришь претендентов много!!! И ВСЕ как один на самом верху!!! ЭТА ГРЯЗЬ ПОЛИЛАСЬ СВЕРХУ!!! И ЗАЛИВАЕТ ВСЕХ НИЖЕСТОЯЩИХ!!:wallbash: :wallbash: :wallbash: :kill: :kill: :upset: :imho: :zip:
     
  2. Армия..аж мурашки по кожи..т.к мой парень служит..Не одобряю и не считаю ее ужастной..Мой солдат изменился,стал более жестоким и немного нервным..я его порой не узнаю..Но кому то она нужна..Когда провожала своего,то было можно так сказать обидно:я недолюбливала одного его знакомого..так он заплатил деньги,чтоб не пойти в армию,а можно так сказать по нему "армия плачет"..Несправедливо..Хотя мой не хотел заплатить,а хотел узнать,как там и как говорится:"Родине служить!"...печально,но в конце мая он вернется..
     
  3. #103 WERWER, 12 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2006
    Народ!! имею дельное предложение!! Може хватит уже. а??? говорить, где и что плохо!!! Предолжите КАК это изменить!!! что везде плохо где мы есть это прописная истина, а там где нас не это рай...

    Скажите кто конретный виновник!! я предлагаю на сю роль целый список: Пётр 1, Николай 2, Распутин, Ленин, Жуков, Хрущёв, ну и наши современные Пал Мерседесычи....

    ПРОСЬБА!!! БЕЗ БОЛТОЛОГИИ!!! КОНКРЕТНО!!! :oldman: :upset:

    Сразу оговорюсь о Сталине!!! Пожалуйста репресии если кого сильно интересуют создадим новую тему!!! они того достойны!!! Я вам привалю инфу и источники!!! И вас прошу, в вопросах исторических, пожалуйста, не только свои мнения, или "я де-то слышал\читал"... Конкретно скажите где, шо, очень буду рад за ссылку на РЕАЛЬНЫЕ документы ТЕХ ЛЕТ!! а не на правленную туфту после смерти Сталина... встречал уже...

    НУ и вообще ваши предложения как? что? каким образом?? менять... просто фантазировать... просьба не надо... :oldman:
     
  4. C точки зрения психологии человек, практикующий (назовём так) внеуставные отношения, на самом деле имеет на уровне подсознания травму. Скорее всего - это травма типа "унижение", перенесённая в детстве. Хотя в подростковом возрасте тоже не исключено. Это первое.
    Второе. На Руси издревле почитались традиции. Это у нас в корнях. И не говорите, что это не так. Следовательно, индивид, страдающий духовной раной, спешит уберечь своего последователя и показывает, ЧТО надо делать, КАК себя вести. Из предположения, что тот также ранен (или может быть ранен).
    В этом нет вины государства. В этом - вина общества.
    Если кто знает, то и при царе, и при маршале, и при Хрущеве и ТАК ДАЛЕЕ
    армия была в почёте.
    Пареньки в середине 80-х годов плакали, если не подходили по группе здоровья.
    Третье. Воспитатель.
    Начальник, главный.
    От его обдуманных действий зависит поведение личного состава.
    Давайте вспомним.
    Суворов. Виноват? Извольте.
    Кутузов. Виноват?.......
    Адмирал Кузнецов. Виноват? Это единственный человек, который открыто нарушил приказ Сталина, и в ответ никакого наказания не понёс. Почему?......

    Армия учит давать сдачи обидчику, а не просто так. Она учит умных людей военному искусству, а если человек глуп и недальновиден, то он и будет восхвалять внеуставные отношения. Таких больше.
    Далее. Если мы все видим человека, наведшего на нас дуло автомата и нажимающего спусковой крючок.
    Мы не будем думать: "что это он там делает? надо разобраться",
    а по команде любого: "ложись!" падаем на землю. Если будем думать, будем погибать.
    Продолжу. Наверное, мало людей слышали, а может, просто у меня воспитатель хороший офицер.
    "От уставов можно отходить. Только это отхождение должно быть в пределах разумного."
    И последний вопрос:
    Если стада не будет, кто будет защищать страну?
     
  5. #105 WERWER, 12 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2006
    Я не обвинял ни Кутузова, ни Суворова, ни Кузнецова, всех их очень уважаю...

    Насчёт традиций! Без базара!!

    И ещё дело не только в обществе... но и ещё в людях взявших на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за руководство страной и армией... Если кто забыл в особенности о Хрущеве речь, - лысыя мразь, успела превратить в дерьмо, не только армию, Если кто забыл Жукова и его развлечения на Тоцком полигоне!!! Если кто забыл сколько людей погибли из-за них двоих тут они со Сталиным поспорить могут!!!

    и при царях-батюшках - я перечислил особоодарённых... а не всех!!!:wallbash: :wallbash: :wallbash:

    Тут полностью согласен с маленькой поправкой!!! без обид!!!
    Не стада, а АРМИИ!!!! именно так заглавными!!!
     
  6. Изменить никак(я реалистка)..можно немного улучшить армию..Виновных я считаю нет..
     
  7. Buka - золотоко!!! твой реализм называется по-другому, - пессимизм!!!
    немного улучшить?? конкретнее пожалуйста... Я читал твои посты... понимаю в каком-то смысле, некоторые мои кореша повозращавшись с армии, тоже стали другими, но извини, хочешь не хочешь, но армия меняет, поскольку он там не день и не два проводит или уже провёл...
    Любое окрружение влияет если в нём находится хоть какое-то продолжительтное время!!

    Всё таки, чёрт из ними с виновными... ты не знаешь, ладно это вопрос более исторический... но вот иззменить что?? и как?? зачем?? говорить что плохо, это одно, а вот предложить как это исправить это совсем другое... Если всерьёз задумаешься над этим вопросом, может быть, он тебе поможет... решить твои проблемы с парнем... иногда помогает!!! :oldman: :imho: :friends:
     
  8. Зачем нужна армия......

    Практически ни у кого из россиян нет сомнения в том, что современной России нужна армия. Для чего? Отвечая на этот вопрос, большинство респондентов (62%) говорили, как и следовало ожидать, исключительно об оборонительной роли армии, о том, что она нужна для защиты от внешних врагов, "иноземных захватчиков".

    18% наших сограждан отмечают, что наличие сильной армии необходимо "для спокойствия народа нашей станы", "чтобы мы были уверены, что нам ничего не угрожает". Кроме того, как добавили еще 5% опрошенных, "армия создает имидж сильной страны".

    Каждый десятый участник опроса (10%) полагает, что армия должна защищать граждан не только от внешних врагов, но и от внутренних, она призвана приходить на помощь в случае стихийных бедствий, аварий, катастроф и любых крупномасштабных природных и социальных катаклизмов ("защита от Чечни и бандитов, для наведения порядка", "решать внутренние конфликты", "для защиты от внутренних врагов", "для устранения последствий стихийных бедствий", "помощь в тушении пожаров", "для помощи в катаклизмах, экстремальных ситуациях"). И последняя из отмеченных респондентами функция армии - воспитательная ("закалка для жизни", "парней делает мужчинами", "чтобы молодежь дисциплинировать") - 7%.
     
  9. Для начала я тебе скажу простую вещь "Горбатого могила исправит"..... Т.е. если ты был беспечным дебилом то тебе даже армия не поможет...... Если ты ТРУС то ТРУСОМ и останешься...... Если ты хочешь измениться то там тебе в этом помогут, превратиться из мальчика в мужчину......

    Коси наздоровье...........

    Добровольно идут не идиоты, скорее люди четко знающие свою цель в жизни и стремящиеся к ней..... Если ты не способен сделать решительный шаг - тогда твоя участь болтаться пожизни как говно в проруби подвластно случаю.....

    Отлично.... Скажи сколько полезных дел за два года сделал ты????

    Это называется деградация...... Но это не пример...... Не удивил.....

    Полностью согласен..... Хотя кто хочет остаться мальчиком - ну пускай прячется в мамкиных сиськах.....

    Опять же если ты никогда не думал то ты так везде думать и не будешь...... Эйнштейн конечно в своем роде отец..... Но надеюсь ты слышал и такое "Чтобы научиться управлять (командовать), надо научиться подчиняться"........

    Кого-то лечит, кого-то калечит..... Это зависит от самого человека.....

    Как не прискорбно - это действительно так...... Но что радует не без исключения...... Ребяты, а вы подумайте если ваша девушка вас не дождется то нужна ли вам по жизни такая не надежная женщина????

    Самое страшное во всем этом мероприятии - это НЕИЗВЕСТНОСТЬ........ Но после армии большинство страхов исчезает, а с остальными при желании можно легко справиться......

    Самое неприятное было - видет плачушую мать....... Но она была очень рада тому что я сходил туда когда я вернулся........ А если матери одобряют ваше решение косить .... - а какая мать не встанет на сторону своего ребенка????

    В общем ребятЫ хочу сказать вам решайте сами и выбирайте свой жизненный путь сами..... А жизнь всегда найдет время и место когда шмякнуть вас по голове и уронить лицом в грязь...... Я к этому готов и не без помощи армии и моих друзей которых у меня полно везде......

    Жизнь - штука прикольная.... Томы над ней прикалываемся, то она над нами.....

    :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  10. Про цифры согласен..... Занижают...... Это можно сказать политика и увы от нее никуда.......

    Вы боитесь умереть в армии???? А почему вы так сильно не боитесь умереть в переулке, дома в собственной постели или еще где???? Или вы тресетесь за свои "шкурки"????? Слова типа: "Я думаю о родственниках!" - чистой воды самоотмаз - не врите только самим себе, себе соврать легче всего - Вы думаете о себе и только о себе - это нормально каждый человек по своей натуре ЭГОИСТ в той или иной мере....... Всеравно сдохнем не узнаем от чего......

    Умирают от трусости и безрассудности.....:imho:

    Лоренс - "Я не видел ни одного дикого существа, которое желело бы себя"....... "Человек - звучит гордо, не унижайте его жалостью"......

    Рожденный повеситься не утопнет......
     
  11. Не понял этого поста!!! Ни я ни Димитриkos этого не говорили... что это значит??? и ещё если глянешь повыше у меня была просьба, на которую пока что отреагировал только Schicksal, может и ты присоединишься, чем перемалывать, давно смолотую муку???:imho:
     
  12. Каждый понимает как желает..... А выяснять с кого все это началось - смысл??? Это ничего не изменит......
    А весь неуставняк и вообще беззаконие от БЕЗДЕЛЬЯ......
     
  13. Никогда не считала себя пессимисткой..только иногда настроение бывает ужастное,а так хорошое:rolleyes: ..Мне не надо решать проблемы с моим парнем(нету проблем!!!)..Всеръез я задумывалась очень много раз,так что теперь просто не хочу думать об этом(даже слово "армия" не хочу слышать!!:zip: )В истории я разбераюсь(хотя не сильно,всегда была проблема с датами:upset: ..),но копать во времени и разбираться кто же виноват безмысленно..надо решать..:kill:
    П.С.а зашла я сюда(т.е в эту тему),чтобы добавить что то от себя..и не надо мне говорить,что я или не понемаю в чем то или всеръез задуматься!!!!:imho:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Я считаю, что мужчинами становятся только после армии!!! Это ваш долг, молодые люди!! Так же как и долг женщины родить!!!
     
  15. Сочувствую.
     
  16. Кхм... Долгая дискуссия. Меня поразил вопрос - Что может дать армия, ради чего туда идти? Хотя, это понятно, не модно отвечать за свою страну. Мы отдельно, гос-во отдельно. Угу.
    Далее - дедовщина. Братцы, любая часть общества, копирует это самое общество. Или вы думаете, что в армии что то в мозгах переключают? Да всё то же самое. Вы в школе учились? Там весьма похожая ситуация. Только учителя контролируют сильнее.
    И вообще, с такими суждениями, от нас скоро ничего не останется. Все очень любят тыкать в дерьмо. Все его обходят за версту. Но вот что то полезное сделать - никого... :(
    Да, кстати. Я сам в армии. Достаточно давно. Имея два высших и кандидатскую. После поступления, было тяжко. Никогда не забуду свою первую ночь в казарме... А уж физнагрузки... Особенно вкупе с занятиями по предметам. Всегда был домашним и слабым ребёнком. Но вот выжил. Получил отличное образование. И хотя условия (оплата, льготы и пр.) всё хуже, на гражданку пока не собюираюсь...
     
  17. К нагрузкам, в "нагрузку": недосыпы регулярные уборки территорий и всевозможная рабочка со строевой и прочим........ Плавал там 2 года.......

    ЗЫ. Мое почтение и уважение......
     

  18. S., прочитал тебя я с огромным интересом, спасибо =)

    Неизвестность – а ведь так и есть. Про себя еще сам ничего не знаю. Вроде бы и учиться шесть лет, а что после – как сложится. Нет, идти не хочу. Опять-таки потому, что время это чрезмерно дорого. Да и сама атмосфера, нашумевшая донельзя, пугает. Но пройдя все эти тернии.. ведь действительно слово страх навеки забудешь. Армия – а стоит ли игра свеч? Почему нельзя стать человеком, не пройдя ее? Нет, я не пытаюсь выкрутиться. Просто зачастую те, кто отслужили – они сами туда попасть НЕ стремились. Мол, раз нам так досталось, так и вы у нас попляшите. Не так? К тому, что жизнь тебя по-любому научит. Это все от самого человека зависит, как он будет ее черпать.

    Вопрос к девушкам: вы встречаетесь с парнем, к примеру, два года. Так смогли бы вы отпустить его на такой же срок неизвестно куда? Неужели это будет вашим желанием?? Ради того, чтобы доказывать по старой заповеди, кто и где есть настоящий мужчина..
     
  19. Ну я конечно не два встречаюсь, но отвечу;) Отпустила бы (а с другой стороны что мне еще остается делать?!). Хотя мне не надо ничего доказывать. Я на днях с подружкой задумалась об этом, задумалась о том, ждала бы я его..... и получила ответ - ждала бы.... хотя знаю некоторых людей, которых армия попросту испортила, а я не хотела бы, чтобы он менялся.... а там, как сложится.....
     
    1 человеку нравится это.


  20. Стоит или нет сразу не скажешь, легче узнать по результатам..... Если пошло на пользу значит стоила, если нет то нет........ Этакая руская рулетка с наганом и одним патроном...... Крутите барабан......
    Человеком можно, а мужиком практически не возможно...... Ибо в армия - лишение большинства благ человеческих....... А как известно лишение закаляет человека........



    Да таких большая часть, изрядно большая........ Не удивлюсь, что от этих людей исходит чрезмерная гордость за "службу" в армии...... И наверняка бравируют этим........



    Так как в армии точно не черпанешь.......

    Простой - любит отпустит и дождется........

    Другой вопрос вернешься ли ты к ней????

    Анка, ты смелая женщина.....
     
    1 человеку нравится это.
  21. КАЖДЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАТЬ, СЛУЖИТЬ ЕМУ В АРМИИ ИЛИ НЕ СЛУЖИТЬ.
     
  22. А потом выбирать - сразу сдаться или сначала прятаться по лесам ;)
    Он должен выбирать, служить или нет после обязательной службы. По закону у него такое право есть.
    Иначе, если станет так, что однажды 80% мужского населения не отслужит...это опасно...Кто? Кто вместо них? Народное ополчение?!......
     
  23. нет, ты не прав. тут дело не в этом... чтобы служили, должна быть мотивация.. денежная в том числе... и тада все ок будет
     
  24. что делать, ежели таковая отсутствует? есть варианты? С материальным интересомм - это понятно. А без него?
     
  25. а без него никак... где ты видел армию без денег:smile:))
     
  26. А как же патриотизм... ОЙ ТОКА НЕ НАДО, НЕ НАДО, ЛЯ-ЛЯ, ШО ЭТО ФИГНЯ...

    Армия с него только начинается... я не говорю, что солдат должен воевать за даром... НЕТ!!! Ему должны платить - война это труд, тяжёлый и смертельноопасный, и платить за это надо соответственно...

    Но если армия, будет строго по расчёту, то это имеет название - наёмничество... к примеру Иностранный Французский Легион!!! во Франции, чё-то он особой популярностью, не пользуется... да и сами французы, во время Второй мировой показали, что сами воевать - хрена... А русские, как-то знаете ли и своими силами, неплохо таки справлялись, потому что у солдата, в уме были не только деньги, но и ЦЕЛЬ!!! Он защищает свою Родину - хорошую, плохую, НЕВАЖНО!!! он, тут родился, тут его корни, тут его семья.... :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  27. Хоть встречалась только год..но отпустила(а куда деваться?..решил так решил..не верила,что он согласится)...:zip:
     
  28. согласен... но патриотизм из ниоткуда не берется... а юерется из культа личности например.. и т.д....

    русские своимим силами... ну в принципе да... дед мой, царство ему небесное, полковником был. и в советские времена (это когда "своими силами"), в то время как родители мои получалс ЗП в 100р, получал пенсию в 500р. ты знаешь, если бы мне шас сказали: вот ты послужи задарма, и будешь получать в 5 раз больше чем твой отец, я б до военкомата долетел, быстрее чем ты до сортира:smile:
     
  29. Патриотизм - это не культ личности!!! А КУЛЬТ РОДИНЫ!!! ЗЕМЛИ КОРМИЛИЦЫ!!! ДА ТВОЮ МАТЬ ИСТОРИЮ ПОИЗУЧАЙ!!!

    Причём тут культ личности??? нахватался хрущевского бреда??? хватит мыслить совесткими мерками... Задолго до этого вопроса культ, не культ... Были войны... БЫЛ ПАТРИОТИЗМ!!! ВОЕВАЛИ НЕ ЗА ЦАРЯ!!! ТЫ ЕЩЁ СКАЖИ ЧТО МИНИН И ПОЖАРСКИЙ ВОЕВАЛИ ЗА КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ!!!

    Про финансы я своё мнение сказал... И поверь мне не один бы ты туда ломанулся.... деньги всем нужны!!!
     
  30. при том что это похожие понятия и обычно вместеидущие
     
  31. С одной стороны - согласен. Русский солдат всегда в атаке кричал "За царя-батюшку" или "За Сталина".
    Но некоторые кричали "За родину". Если "отца" не станет - надо защищать то, что осталось. То, что может быть, будет после всего, после войны, даже если тебя убьют...За Родину...
    Но Родину и культ личности я бы мешать не стал.

    Werwer, пожалйуста, меньше заглавных букв...поутру читать неудобно...плиз!
     
  32. baton Патриотизм и культ личности вещи абсолютно разные... И, по крайней мере, не взаимосвязанные. Ерунда какая...

    Schicksal Угу. А в Афгане что кричали? Не стоит воспринимать фильмы про войну так буквадьно. Орут обычно "Ура", ну или что другое. За кого - это дело командиров и воспитателей. А дело солдата, врагов положить.
     
  33. 1 нужна но не такая как сейчас
    2 армия - это школа жизни ее может заменить школа улицы
    3 некоторые же по собственному желанию идут - значит хотят
    тем более как и во всех вещах у армии есть + и -.
     
  34. #134 Schicksal, 17 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2006
    Выписка из устава. По памяти.

    "...по команде командира "взвод, огонь!", военнослужащие врываются на передний край обороны противника и с криками "ура!" забрасывают его гранатами..."
    А про командиров тут мой пост есть. Здесь я согласен с тобой - работа командира чрезвычайно важна. Но солдату нужна мотивация. Это из психологии. Убивать не просто так, так как после этого появляется боевая травма...нужно оправдать своё убийство. Поэтому убивают за что-то или за кого-то

    Если на улице покажут, что такое честь, достоинство, долг, "готовность умереть за Родину" (с) Общие положения общевоинских уставов, я изменю свою точку зрения. Улица не заменит.
     
  35. улица тебя заколит, ты найдешь там и друзей и честь и авторитет достоинство и долг перед друзьями все это есть,устав там свой есть (и я его знаю)
    армия и улица одно напрвление школ просто армия более жестокая
     
  36. Более дисциплинированная. Не жестокая, а жёсткая тогда уж. Это ближе.

    И ещё: от твоих действий на улице судьба страны ну не зависит, как ни поверни, а от действий на боевом театре зависит. Как? Ты знаешь?
     
  37. свернул немного от темы спора.
    я про то что в законы улицы есть и в армии только меньше выражены
    2 судьба страны нет а районов иогда городов
    3 война идет везде если внутренняя армия (уличная) проиграет то что будет внешняя армия защишать?
    армия и улица - 2 паралели тесно связаные между собой в них есть общее и разное только отличие главное - масштабы
    обе армии важны согласись
     
  38. Могу сказать только одно:какое государство,такая и армия!
     
  39. #139 tritondima, 18 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2006
    Бойцы!!! я служил! И не могу вам сказать, что в армии есть что-то, что нельзя пережить! Да тяжело, да не пионерский лагерь! Было что и по морде получал, было что и сам в бубен бил! Но пережил. Служил в авторемонтных войсках (инженерных). сначало в Мурманске, потом Чехове, потом по "блату" в Москву перевели -мать постаралась! Честно сказать минус в армии только один! В ней нет собственного развития, даже если найдешь в себе силы не отупеть там, то точно на более качественный уровень не поднимешься! И после дембеля пришлось наверстывать упущенное! Но сейчас я армии благодарен! Ты жескост и ценичность, что появилась во мне, помогает мне в бизнесе!!!
    Я никому не советую туда ходить, но если Вы уже туду идете. То запомните одно!
    Чувство собственного достоинтсва держите в себе и не забывайте про него никогда. Не надо его показывать - вас сломают, слишком много бурет отморозков, которые и читать толькои не умеют! Но и не забывайте! через 7-8 месяцев, Вы имея чувство собственного достоинства не допустите унижения других! Я когда дембелезовался, духи плакали от горя, потому что наш костяк 7 человек не разводил нюни, но и жил по справедливости, а не по понятиям! А вот черепа, что за нами шли, нас не любили! И жалко бойцов было. Потому как и мы и они понимали, что на них отыграются, за все то, что мы делать не довали!
    Все зависит от вас!!

    И самое главное, нигде вы так не увидите, как в армии, как человек которого вы знали на гражданке 5 лет, за 3 месяца из друга превращатся в того, кого вы видеть не хотите! Армия меняет людей! Кто-то ссыт все 2 года (я правда 1,5 еще служил), кто-то силу свою пытается показать. Кто-то лижет тем кто сильнее. а кто-то пи**ит тех кто лижет!
    Я еще раз говорю не советую!!! Но если уж судьба вас бросила в этот омут! Запомните! Кто в армии служил, тот в цирек не смеется!! Романтики там мало, а вот жести много!
     
  40. Trinon dima спосибо что поделился опытом
     
  41. Я думаю в тему будет звучать - На ЗДОРОВЬЕ!!!
     
  42. У каждого свой опыт!!У кого то армия оставила хорошие воспоминания,а у кого то....просто ужастные(есть знакомые,которые рассказывали не очень хороший опыт..,печально слышать:zip: )
     
  43. Ты знаешь вот пример. обстрактный пришли два мальчика на работу устраиваться. работаю го, работаю другой. Но один уже руководитель, а другой подчиненный. И одному нравится, а другому нет!!
     
  44. согластна..я же и говорю:кому то хорошо там,а кому то плохо..:rolleyes:
     
  45. так же и на улице
     
  46. Сейчас именно это и происходит....... Кому-то удается решить комуто нет...... =)))

    Верно..... Тока наверное правильнее было сказать не "должен", а "может"..........

    Скорее взвалят на хрупкие женские плечи.......

    Ну не скажи..... Большинство избегает "дедовщины", которая была всегда и будет, и разлуки с домом на 2 года........

    БРАВИССИМО!!!!!:kruto: Точно как сказал.....
    Если бы воевали за деньги, дали тебе денег больше на другой стороне ты и переметнулся, так что ли????
    А как же семья, матери, отцы, братья, сестры, жены, дети????? Ради этого испокон веков русский мужик ходил на войну.......

    Точно не из культа личности, а из моральных ценностей.....

    (Устал уже писать, попозже еще накалякую.......)
     
  47. Насколько мне известно, "За Сталина!!!" кричали политруки...... А остальные кричали что попало.....

    Со вторым пунктом не соглашусь...... Замень одно другое не может, может только допольнить......

    "Законы улицы" в армию приносят с "улицы" и зачастую они являются причиной неуставных отношений...... Ибо их трактуют не верно либо применяют не поситуации......

    Какие люди, такое и государство, и армия, и общество, и жизнь в этом обществе........
    Когда у людей на первом месте стоят материальные ценности, а не моральные (духовные) ценности, то и люди говённые...... (может чуточку с утрировал, но смысел передал)

    tritondima - АБСОЛЮТ!!! НИКАПЛИ НЕ ПРЕУКРАСИЛ.....:kruto:

    Одно дело на слуху другое на яву...... Каждый по своему пересказывает одно и тоже........
     
  48. Я бы по-другому сказал:
    Государство - политическая система.
    Общество - социальная система.
    Поэтому говорить, что люди -> государство не очень то и правильно, ведь политика - по сравнению с социумом более циничная и жёсткая. Люди не делают государство - они вступают в политическую систему на условиях её правил.
     
  49. Эх вы, патриоты хреновы. Вот я например иду в Поповку в Питер, и буду давать присягу на верность Отечеству. и все кто говорит, что армия на хрен не нужна -- те паникёры и вшивые пацифисты.что вы будите делать, когда армии не будет? Когда чеченские головорезы вновь поднимут голдову и пойдут резать наших матерей, любимых, детей? Я не отрицаю того, что в нашей армии случаются случаи дедовщины... Но это везде! Итак -- армии жить!
     
  50. выскажу и свое мнение на этот счет...вощем то что армия нужна спору нет...и спору нет о том что она нужна профессиональная...потому как это самообман если человек не в состоянии оплатить свою свободу любым доступным способом...ясное дело что сильнейшему будет всегда принадлежать больше чем слабейшему...но есть ведь и такие кому больше ненадо...в армиии я неслужил и этим я негоржусь...но тех кто служил за то что они прошли армию в тот период когда было надо я уважаю...и за то что согласились пустить к себе в душу жестокость которую прийдется носить до конца жизни...я уже где то говорил что мужчины по характеру делятся на 3 типа..это воины...игроки и созидатели...так вот считаю что каждому свое...если я пущу к себе в душу жестокость то несмогу быть созидателем...кому то нравится быть мллионером а кто то вынужден им быть...примерно так
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. WERWER
    Ответов:
    129
    Просмотров:
    14.955
Общение на MLove.ru