Армия. Зачем? Нужна ли она вообще?

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем Серёжка, 22 фев 2005.

  1. Растолковываю свое высказывание..... Каждая система есть ничто иное как "набор" людей, который устанавливают правила и порядки этой системы..... Так вот отсюда и вытекает мое высказывание.....

    Что то ты тут перезагнул выгибаючи..... =)

    Сильнейшему не по силе, а по духу.....

    Спосиб за уважение... Но поповоду жестокости тут ты абсолютно не прав, да и грести под такую узкую "гребенку типов" я не торопился бы.....
    Все о тойже жестокости и созидательстве.... Жестокость пускать не обязательно, кто хочет тот не пускает, а вот жесТКость и стойкость приходят...... Так же и созидателем можно оставаться или даже стать им, конечно не на прежнем уровне, а на более высокой "ступньке развития".....
     
  2. S.
    Ты взял и так просто обобщил людей, занимающихся абсолютно разной деятельностью...у них у всех разные ценности. Почему ты обобщаешь?..
     
  3. S.
    конечно же мое мнение высказано на эту тему только лишь с моей колокольни...я ведь не служил и потому несмогу взглянуть на это глазами тех кто служил...а про жестокость так я хотел этим сказать вот что...может вам и недовелось видеть жестокость которая сильно бы поменяла вашу психику..мне тоже недовелось...но подруга моей бабушки видела как немцы на танке переехали ее мать и сошла с ума..конечно это из другой серии но в горячих точках все именно так...мне рассказывал один парень что в такие минуты ты как робот и даже недумаешь о том что происходит...страх и инстинкты руководят тобой и в таком состоянии когда тебе отрывает ногу то это как будто не с тобой..психика защищается наверно...вот примерно это я называю жестокостью...а стереть из памяти это некоторым трудно...а ведь если этим напичканы твои мысли то пытаешься стереть..уходишь в запой(это я о том парне) и.т.д....это не значит что в армии все так...это значит что там ближе к этому..и не все люди могут это выдержать так как другие...вот что я хотел сказать
     
  4. Все правильно! Человек никогда не будет свободен, никогда! С самого рождения он попадает под "каблук" общества, государства, несовершенства мира, одиночества, своей внутренней несвободы...
    Армия будет нормальной только и только тогда, когда в ней захотят служить люди из разных социальных групп. Для этого необходимо проводить глобальные реформы: нормальная еда и питье, форма и обувь, достойная оплата, санитария...
     
  5. #155 L0rD, 31 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2006
    ой-ой-ой, помер от дедовщины, жалость то какая... на самом деле оказался маменькин сынок, не умеющий постоять за себя. Самоубийство совершил! трагедия мирового масштаба! да по мне такой баран вообще не достоин того, чтобы жить! Армия проверяет готовность человека к реальной жизни, к тому, что ему придется пробиваться в жизни через тучу мелких неприятностей, и если он "загнулся" на первых месяцах духанки - это уже неспособный жить без опеки индивидуум, инвалид так сказать... Я сам честно отслужил свои 2 года, что называется от звонка до звонка, и ничего, выжил, хотя первые три месяца вообще не вылезал из санчасти, потому как постоянно приходилось отстаивать свои интересы кулаками, могу об армии сказать только хорошее:smile: она ума не добавляет, но дурь хорошо вышибает:smile:)
    В свое время парень, не прошедший армию, за человека не считался, потому как больной или что-то еще в этом роде! А сейчас? откосил, значит крутой до невозможности, бабла немеряно... о, да, бабки решають... давайте, кто там говорил из парней, что армия - это плохо, косите дальше, и в итоге станете как эти тупые америкосы, которые дохнут во время снегопадов от того, что приходится расчищать снег лопатой (перетрудились, бедняги:smile:)) ) :smile:))

    а ты сможешь выжить на 500 реблей в месяц??? это как раз столько получает боец Российской армии, проходящий службу по призыву:smile:)) нет, конечно, 500 рублей - это разок вечером пивка попить:smile:)) а готовить еду ты умеешь? не, не просто картошку пожарить, а к примеру, пожарить ее так, чтобы она была и вкусна и очень питательна:smile:))? уверен, что нет, привыкли, блин, все на полуфабрикатах макдаковских жить:smile:))
    форма одежды в армии - да я лучше одежды не видел вообще в плане удобства:smile:) самая практичная:smile:) ты сам-то хоть раз пытался ее одеть на себя?:smile: относительно болезней (санитарии, чистоты в общем и т.д.) - насколько я знаю, у меня в части даже банального насморка ни у кого не было только из-за здорового образа жизни:smile:))
     
  6. #156 GreenBean, 31 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2006
    Зря ты так зло...
    Вот мне, например, сейчас 25. Если я пойду в армию, то лейтенантом запаса. Мне кажется, что сейчас армия мне не даст ничего. Объясню: у меня более-менее уже сформировалась своя философия - я не мальчик 18-ти лет. Сейчас, если я пойду туда, то, скорее, не приобрету, а потеряю 2 года.
    Настоящий человек - это не тот, кто прошел армию, отнюдь, а тот, кто доказывает свою состоятельность Поступками на протяжении всего жизненного пути.
    Кстати, американцы - нормальные люди. Просто среди них есть элита, которая продвигает массы. Элита, например, это - Том Хэнкс, Дастин Хоффман, замечательные люди из других наук и искусств.

    Помимо твой части на территории РФ есть и другие. В некоторых, наверняка, либо также, либо хуже, либо лучше, чем в твоей. Речь идет о реформе, она действительно нужна. А на самом деле - война - это ад, и виноваты здесь только политики!
     
  7. черт...знал же что дальше будет выяснение социальной справедливости...вобщето это всеравно остается вопросом каждого лично...если чувствует чел в себе такие возможности...я в себе чувствую другие возможности и это мое личное дело как их реализовать...так сложилось что армия щас отличная кормушка для страны...т.е. совсем другие задачи...это я и имел ввиду говоря про самообман...но долго так продолжаться непозволит ситуация в мире...либо страну разграбят либо она одумается...станет плотить налоги...будет пресекаться воровство их и четко будет прослеживаться для чего нужна армия...а сейчас это просто еще один хозмеханизм типа трудовой повинности...короче так будет до тех пор пока старые генералы неперемрут...у них на этот счет совсем другое мнение...и опять же вернулись к соц несправедливости
     
  8. #158 L0rD, 31 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2006
    Ты не потеряешь эти два года:smile:)) Они тебе потом вернуться сторицей:smile:))
    Да, своя жизненная позиция у тебя сформировалась, спору нет, а ты ее укрепить не желаешь? ты уж извини, но больше чем уверен, что при случае будет для неслуживших уместна фраза "Родина там, где задница в тепле", тоесть я уверен, что Россию "сдают" именно те, кто не познал, что такое плохо, и с чем его едят, кто пришел на все готовое...
    Да, ты прав, может быть в других частях армии что-то хуже, но эти вопросы решить под силу каждому отдельно взятому военнослужащему (вот толкьо не наждо рассказывать, что противные прапоры пропили все лекарства, кроме зеленки:smile: ) - за время своей службы побывал в 32 различных частях (да, много, спора нет, просто переводили из части в часть, судьба так распорядилась) - нигде не виджел больными никого из тех, кто думает так же как я, или хотя бы близко по смыслу, потмоу как мое мнение в данном вопросе для многих жестковатое:smile:))

    ну, если ты себя считаешь социально-обиженным и не пытаешься из этого выкрутиться - это твои личные жизненные недочеты:smile:)) не надо кричать о социальной незащищенности, ты не пенсионер, у которого пенсии с трудом на нормальное питание хватает, ты сам должен пробиваться, логично?
     
  9. Все равно, проблема очень актуальна, и, сколько бы она не обсуждалась, остается открытой. И виновато здесь не общество, которое спорит "идти или не идти". Виновато, в первую очередь, государство. Обеспечь НОРМАЛЬНЫЕ условия, мы живем не в каменный век, и люди пойдут в армию.
    Кстати, за обществом также есть вина - оно деградирует (не все - его часть). Никогда не уживешься с, мягко говоря, конфликтным человеком, который потом, после армии, натворит бед. Лечить надо общество с самого детства, правильно воспитывать. Сколько матерей отдает своих детей в детсткие дома, а те, в свою очередь, идя в армию, чувствуют злобу и обиду на своих родителей...
    Лечить надо общество...
     
  10. не читала,но может писал уже кто,вчера вроде по новостям услышала,что один паренек в армии ног лишился и мужского достоинства только потому,что деды его "наказали".уж как - не знаю...может к стулу привязали и держали так...кто их разберет и вот давай сейчас по телевизору галдеть: Мы сделаем все против дедовщины!!! А пареньку-то что?он уже инвалид на всю жизнь...вот какая мать после этого жить спокойно будет?по-иоему о простейших родительских чувствах надо думать!!!
     
  11. L0rD
    социально обиженным себя не считаю...хочу еще добавить к сказанному что развивающимся странам и странам СНГ потому и дают кредиты чтоб свое производство неразвивалось...а когда нет производства то и защищать нечего да и нечем...чем выше ты стоишь на социальной лестнице тем больше для тебя имеет ценность гражданской организованности(армии...безработного контингента и т.д)...ясное дело что каждый будет использовать друг друга но вопрос лишь в том КАК? кому то хочется стремится к верху этой социальной лестницы а ктото нехочет...отсюда я и приплел социалку потому что помимо госинтересов есть еще и личные интересы отдельно взятого чела...и вот если этот чел чувствует в себе силы идти своей дорогой то это достойно уважения не меньше чем желание идти с другими в ногу...отсюда и призыв к проф армии и не более
     
  12. У большинства схожи - тока называются и мотивируются по разному..... Мы от темы удаляемся.....

    А вот это уже более посуществу.....:kruto:
    А дедовщина не исчезнет.....

    anomi, я тебя понял.... Просто мы говорили немного о разных вещах..... А по поводу твоего сообщения.... Не согласиться нельзя, такое действительно присуще..... Мир вообще жесток и не справедлив..... Сушествует куча подобных примеров и на гражданке, просто армия это тема которую раздули в начале 90-х (согласен период был отвратительный, но это как снежная лавина) и поэтому все смотрят что вот в армии тото, а в армии сёто.... А взгляните на гражданку, она также сурова..... Рассказали мне историю этой зимы, когда морозы были. (прекрасно понимаю что через десятые уши история обрастает липовым мхом и всеже) Парень здоровый крепкий, поскользнулся, ударисля головой, потерял сознание и замерз, в людном месте..... Умер от людской безчеловечности....... И что??? Все только и смотрят, "Армия, а вот в армии!!!", а на гражданке тоже такое происходит.....

    "Выживают сильнейшие" (закон природы)..... Но вот "...баран...." и т.д. не стоит так резко.... Не известно как дело обстояло на самом деле.... Жить такому или нет не нам решать.... А за себя стоять необходимо всю жизнь придется это делать.....

    Бакс правит миром.... :xaxa: :xaxa: :xaxa:

    Тебе повезло, я служил за 100р., даже застал 36р.

    По поводу практичности согласен, а по поводу удобства "лучше одежды не видел" тут ты малость перегнул.....

    Здоровый образ жизни - действительно можно по улыбаться..... Если следить за собой то будет здоровым, если нет - соответственно....

    Честно, мое мнение - смертник......... =)

    Классное слово "кажется"...... =))) Даст или не даст трудно сказать, легче сказать дала или не дала.......

    Настоящий человек, тот который ведет себя по человечески....
    А про американцев, уважения не испытываю..... Но не могу не согласиться что во всем есть исключения.....

    Война - продук не состоятельности договориться.........

    Сорри не могу не приколоться....... =) Российская Армия будущего - солдаты сидят в жезлонгах попивая коктейли и курят сигары....:xaxa:

    Ну это не новость....... Поколение Pepsi делает свое дело....:xaxa:

    Факт что есть инфа и случилось такое, но совершенно не факт что было так как рассказывают, тем более не факт что если бы с этим пареньком такого не произошло, он не сделал бы такого же или подобно, в общем не занимался дедовщиной...... Дедовщина должна быть в хорошем смысле этого слова (который давно утанул в грязи происходящего)...... А та дедовщина которая есть - это от безделья и бездумья о, прежде всего, своем будущем......
     
  13. виновато не государство - каждый человек имеет то, и толкьо то, что он заслуживает! если ребенка отдали в детский дом, а потом этот ребенок начал убивать всех подряд, выражая свою злобу окружающему миру, в этом виноват в первую очередь каждый отдельный человек а не государство, которое и так не в состоянии следить за каждым.. Или я не прав в том, что любой мелочи не учтешь?
    Так что в армию не будут идти до тех пор, пока отдельные же индивиды не прекратят визжать по поводу того, что там все плохо! Хоть кто-нибудь на этом форуме кроме меня прошел армию? хотя откуда, посмотрел, здесь по возрасту среди парней либо еще не доросшие, либо косари стопроцентные... Никто не говорит про армию плохо из тех, кто отслужил! никто! И никто из тех ,кто высказался про то, что армия не нужна - больше чем уверен - даже ни разу в армейской казарме - то не были, не то что нежельку там провести. так почему Вы все взялись решать, нужна ли армия или нет? Что вы можете знать про то, чего не видели?
    Последний вопрос - кто станет защищать государство в случае чего?контрактники? может быть, а может и нет, не зря их наемниками называют.. вам армия не нужна, уж тем более не вы, явно видно... Косари, одно слово... ну да, зато напыщенно все высказались, спора нет, красивыми фразами, выдали но гора тучу фраз из как ее там, организацию ету... союз матерей, чтоли?
     
  14. насчёт невиновного государства этт отдельная тема хорошо??
    специально для тебя... навскидку не проверяя... в этой теме отметился тритондима который в армии служил и Schicksal который у нас ракетчик... так, что попрошу без утверждений...:imho:

    ты в где служил???

    и ещё один момент...
    кстати о покойниках... либо ничего, либо хорошо... может ты ещё будешь отрицать наличие дедовщины??? предупреждая все вопросы... почитай мои посты...

    кстати только не давно в новостях встречал, очередной самоубийство... причина выясняется... (военной прокуратурой)... и за последние годы случаи сего явления резко увеличились... :imho:
     
  15. #165 L0rD, 2 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2006
    самубийца во всех верованиях считается самой позорной грязью, недостойной ни для чего, так что я их не отношу к покойникам.
    Служил в ВДВ, чуток попозже в составе внутренних войск на границе с грузией, и за все время ни разу ничего плохого от "старичков" не видел. почему? да потому мне было откровенно пофиг сколько их и чего им надо:smile: Если человек не может постоять за себя, пусть будет готов к тому, что его будут давить по всем направлениям. А почему в армию приходят именно такие, готовые к давлению? да потому что еще на гражданке они выслушивают тучу всяческих слов от самых различных идиотов о том, "в какую жопу они направляются", от тех, кто даже не служил! Кто здесь служил? хочу услышать ответ на два вопроса: что вы можете плохого сказать про свою службу? И что вам говорили на проводах те ребята, которые вас првожали в армию?
    В армию будут идти хлюпики до тех пор, пока на гражданке не прекратятся мягко скажем сказки об этой самой армии... кто-то однажды закинул прикол, как там все плохо, а "народная волна идиотизма" ее подхватила и понесла по всем городам и селам:smile:)) в армии единственная верная линия поведения - не грузиться, тогда все будет нормально:smile: в армии приколов больше чем на гражданке:smile: а если ты по сути своей грузовой человечек - ну, спору нет, вешайся-не вешайся, а армия тебя с должности чистильщика толчков не отпустит, так и на гражданке будешь драить сортиры и думавть о том, как же все плохо:smile:

    Как я уже говорил, армия ума не прибавляет, но дурь вышибает быстро. И из армии вернуться уже не мальчики а мужчины в полном смысле этого слова, так что армия нужна в любом раскладе и максимально по призыву, причем на стандартные два года - за меньшее никто не научится ничему...
    Забыл кстати, упомянуть, что армия является точной копией жизни, свернутой в два года. Дух - ты толкьо родился, все шишки на твою голову, поскольку ты не знаешь, что и куда (в жизни годов так до 16-17), слон (полгода отслужил) - первые мысли о том, как ичто лучше сделать, что и самому хорошо было и другим не поплохело - 17-25 лет на гражданке, черпак- год службы соотвествует примерно от 25 до 40 годам, когда ты уже четко знаешь все цели, все задачи и умеешь их быстро решить, дед - полтора года - ты уже знаешь все, все умеешь, но у тебя есть духи, ты ими умеешь управлять - соответственно 45-55 лет, генеральные директора и все такое... дембель - без малого 2 или все 2 года службы - ты уже гражданский дед на пенсии, после 55-65 лет, и твой авторитет у всех зависит от того, как ты прожил предыдущую жизнь, предыдущие дни. Если человек с детского возраста (с духанки) оказывается неспособным жить - его научит жить жизнь (армия). За эти два года настолько четко определяется сущность человека и при случае исправляется, насколько процентах так в 99,9 нереально на гражданке. Из армии выходят парни полностью готовые к самостоятельной жизни, а не маменькины сынки, которые остаются дома в то время, когда остальные топчут кирзу...
     
  16. Отвечаю на ТРИ твоих вороса:
    1. Я служил - все 2 года от и до........ (это если ты не читал мои трактаты) (мотострелки - пехота - пушечное мясо)
    2. Да нечего говорить.... На пользу пошли два года..... Веди себя по человечески - относится по человечески будут, в обиду себя не давать, но и не заноситься (гонор свой прыткий не выставлять на показ) задавят и морально и физически.....
    3. Кто чего..... В основном желали удачи....
     
  17. я так понял что создавая тему с таким вопросом люди в основном стремятся к большей свободе выбора а не высказывают свое отношение к людям которые служили или нет...ну повезло послужить и все хорошо закончилось...конечно это хорошо...никто неспорит наверно с этим...а если плохо то тут не так уж важно каким был человек...главное что у него был небольшой выбор...я считаю что выбор нужно увеличивать...кто хочет пусть служит всю жизнь...кто нехочет тот пусть ему плотит за защиту от тех кому хотелось бы его примять...все просто...специализация по интересам...а выгодно иметь такую армию как сейчас именно тем кто хочет именно сейчас побольше взять и потом хоть трава нерасти...типа всеравно накроется так чтото унесем еще...да это уже настолько очевидно что и скрывать уже ни то что нечего а и нечем прикрыть...вощем пока так будет это верный путь к самоуничтожению
     
  18. Извини, человече, не все читал, на все времени просто не хватает..

    Вот, народ! Человек ответил на вопрос, на пользу ли идет армия! и даже показал линию поведения! Это тот человек, который отслужил, кстати...
    А теперь подумайте, что ВЫ говорите на проводах своим друзьям.. наверняка чтонить типа "я тебе сочуствую, братан", потом принимаетесь рассказывать всякие небылицы, которых от кого-то наслушались, мотивируая их тем, что "вот, мол, слышал что..." и понеслась:smile:))
     
  19. Не знаю, нужна ли она! С одной стороны нужна, чтобы нас самих-то и защитиь, если вдруг что случится, а с другой...У меня постоянно кто-то уходит в армию :wallbash: То друзья, то парень. Один бывший парень ушёл в армию, я его дождалась, и первые несколько дней мы были вместе - в Москве, но я замечала сообщения у него на телефоне от девок, которые были там, где он служил, но он всё отрицал, что это подруги мне твердил! А потом он уехал домой, откуда и я когда-то приехала в столицу. Писал мне смс, говорил, что скучает :love: я даже приезжала на Новый год к нему, всё было СУПЕР! Но вернулась в Москву... и больше он мне не писал, не звонил! Вообщем, я зря его ждала! Теперь мой нынешний парень тоже ушёл в армию, он служит в подмосковье, но я ещё ни разу не ездила к нему! Он водитель на машине, и говорит, что постоянно в разъездах, и если я приеду, то его может не быть на месте, он служит пол года, а увольнительные будут только в апреле!:wallbash:
    А я скучаю. Он тоже, часто мне звонит, волнуется за меня, говорит, что когда вернётся, то мы поженимся! Говорит, что любит меня, что когда будут увольнительные, то будем с ним гулять по Москве! Я его тоже очень люблю, но боюсь, что будет таже проблема, как и с прежним парнем, что я ему нужна только пока он в армии, а как вернётся-забудит меня. Не знаю что и делать, 2 года терять зря опять не хочется, а быть с ним хочу! Так что я не навижу армию, которая нас разлучает!
     
  20. Apel'sin
    вот такая штука эта жизнь...нужно стараться смотреть как можно дальше чтоб было время среагировать на ситуацию
     
  21. Anomi
    Я не знаю как можно заглянуть в будущее и предвидеть ситуацию. Может ты знаешь как?
     
  22. мозгами надо шевелить... занешь, есть у тебя в голове такое серое вещество:smile:) так же ты наверняка слышала интересную фразу по поводу того, что "чего боишься, то и случается":smile:))
    Совет тебе, перестань бояться, верь в него:smile: ведь он твой (это я уже без обычного полусарказма говорю)..
     
  23. Apel'sin
    к этому можно только приблизится...просчитать до конца что либо невозможно...во первых неясно где конец а во вторых неинтересно было бы так жить:smile:за то будет о чем вспоминать потом...так что лови приятные моменты и знай что есть ситуации гораздо хуже твоей...такое знание чуть чуть помогает :smile:
     
  24. #174 GreenBean, 2 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2006
    А зачем так кричать и по-хамски себя вести? У каждого человека свое мнение, и ты уж точно его не изменишь.С возрастом ты будешь кричать об этом все меньше и меньше - сейчас у тебя некий отходняк-я помню себя после месяца на сборах.

    Контрактники-наемники? Наемник - человек, защищающий сугубо свои интересы за деньги. Государство, в случае войны - не дай бог - мобилизует всех граждан.

    "Кажется" - нормальное слово. Человек должен подвергать все сомнению. Это следствие понятий "разум" и "рассудок", а данный комментарий, на мой взгляд, оставляет желать лучшего...
     
  25. #175 L0rD, 3 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2006
    это не отходняк, это всего лишь тошнота от всего перечитанного... кто тут говорил об армии? о том нужна она или нет? в большей части те, кто еще до сих пор сидят на мамкиной шее, прячутся под ее юбкой и уж тем более не собираются в ближайшее время в последний раз сходить в туалет мамкиными пирожками в последний раз... тоесть люди несамостоятельные(!!!) Меня начинает тошнить каждый раз, когда эти несамостоятельные люди (блин, как их по другому назвать хочется-то) начинают высказывать свое мнение по поводу политики государства, нужно ли то или иное. Как сказал проф.Преображенский для П.П.Шарикова " ...Вы смеете подавать советы космического масштаба и космической же глупости" . Почему я так решил? да по той самой причине, что, выражаясь образно, свинья нифига не знает о звездах потому что ей лень (да она и не может оттого, что заплыла жиром) поднять голову и посмотреть на небо.:imho:

    Я видел во время своей службы на границе с грузией, как контрактники говорили со своими "новыми", получали от них задаток и в ту же ночь свливали из части... а потом приходилось их гнусные рожи видеть по телеку, или так встречаться, но уже по разные стороны баррикад. Ты хочешь, чтобы я им верил? не отрицаю, шакалов везде много, что, может быть, нельзя скрести всех под одну гребенку но тем не менее мою веру в контрактников эти случаи резко подорвали... Теперь для меня они не больше чем наемники и часть из них сдадут Россию при первом же удобном случае в обмен на шезлонг с банкой колы и силиконовую б рядом..
     
  26. УГУ!!!! вот тут ты сам себя поймал!!! Где гарантии, что с общеобязательного призыва не разбегутся как тараканы!!!
    Ты знаешь, что в великую почти отечественную... сколько дезертиров было С НАШЕЙ СТОРОНЫ!!!! а скока перевёртышей, предателей... и это на войне... и та страна была совершенно иной... было другое время,другие люди... а сейчас??? что сечас??

    насчёт предадут или нет... иы прав шакалов хватает... и в военное время во всех странах... с ними только одним сопособом решают проблемы.... Старнное дело Иностранный Легион французиков... почему-то ещё не раскупили... не разбежался... ао нём говорят... хммм.... серьёзные ребята... и не приведи Бог сейчас с ними схлеснуться... боюсь от нашей армии хер шо останется.... :imho:
     
  27. #177 L0rD, 3 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2006
    ну, в плане схлестнуться с кем бы тол ни было, даже с вышеупомянутым французским легионом реально:smile: даже в одно лицо готов против них выступить, был бы повод да литр пива для разогрева:smile:) из оружия - ну, один АКСМ, к нему прицел оптику, количество патронов что-то в районе 120 (4 магазина), пять гранат по моему штату да штык-нож:smile: Остальное, что понадобится, уже у них отниму:smile:) Уверен, что любой отслуживший при случае скажет так же, любой не служивший скажет что нить наподобие "давайте кому-нить заплатим, пущай нас защитят, а мы пока жиром позарастаем, нацию попозорим"...:smile:)) лана, ушел от общей темы:smile:
    Сдают те, кто служит за бабки, тот, кто на них зациклен. Среди призывников таких видел толкьо из Москвы, сразу скажу, причем не из подмосковья, а именно из Москвы - в них я тоже не уверен. Зато я уверен во всех остальных, кто принял присягу на верность России...

    Вера в правое дело осталась толкьо в России, остальной мир ... ну, там можно купить каждого, просто цена у всех разная:smile: о серьезных ребятах - чем больше шкаф, тем громче он падает:smile: (несколько похоже на браваду, но это реальная правда жизни) Был у меня момент, когда не знаю зачем, часть нашего сержантского состава отправили по обмену опытом на учения в Финляндию, там тоже вроде все патриоты и все такое и все крутые, как поросячий хвостик:smile:) ну дык вот, наша группа из десяти человек призывников умудрилась разнести в рукопашке роту в 90 человек финских контрактников, а все началось с мелкой ссоры, в которой они были не правы. Да, спору нет, были у нас и ребра поломаные и челюсти повывернутые и бланши в половину портрета, но мы победили, потому как дали в свое время обещание друг-дргу стоять друг-за-друга насмерть - как видно, обещание сдержали все. Присяга и есть то же самое обещание, но обещание, обращенное уже не к конкретному человеку, а ко всему Российскому народу. Контрактники присяги не дают по большей части, а если и дают, то нтносятся к ней весьма пофигичтисно в отличии от бойцов-призывников, разницу улавливаешь?
    Разбегаются призывники.. Почему? Это я уже объяснял в своих прошлых постах по этой теме: потому что все молодых еще на гражданке начинают грузить небылицами, глупостями и тому подобной лапшой на уши, вот они и приезжают в армию уже морально готовые свалить с позором:smile: что-то ни одно бегуна не видел лично после того, как боец отслужит полгода, акклиматизируется и все поймет:smile: А написать, что их много можно, написать все что угодно можно, бумага терпит:imho:
     
  28. хм... ты либо не читал эту тему полностью, либо не понял, что я хотел сказать...

    Да Легион работает за деньги... но 1) деньги большие 2)имеют возмаожность после службы (если выживут) получить французское гражданство и дожить свою жизнь в не самой плохой стране мира, и пользоваться заслуженным уважением, которое не подлжеит обсуждению!!! 3)до ихних порядков и дисциплины, нашей армии ещё ползти и ползти 4) качество подготовки на всех уровнях 5) обеспеченность всем необходимым для войны (а не так как у нас умудряются...) 6) туда приходят только те кто знает, что их ждёт!!! в случае предательства, из под земли достанут и раздерут в клочья... :imho:

    P.S. это к чему надо стремиться!!! хотя не гарант, что в нашей стране это будет работать... у нас раньше разворуют... и будет всё по старому... армия начинается не с матери призывника, а с министров экономики и финансов!!!:imho:
     
  29. Специально для вас, господин "зеленый боб":smile:
    до тех пор, пока эти несамостоятельные молодые люди не пройдут хотя бы какую-то школу жизни я так понимаю им не стоит высказываться о чем-либо настолкьо серьезном как нужна ли армия или нет. У них "свое" мнение на 99 процентов зависит от того, что они где-то услышали, именно в связи с этим и выражения мои приобретали некоторую резкость, не находите?:smile:) Мнение резко меняется, когда вчерашние малыши одевают форму ВС РФ, они начинают осозновать, что на них есть какая-то ответственность и те, кто ее боится, само собой свалят, забыв о том, что они этим самымс оставили без прикрытия тылы своих же семей, своих же друзей и подруг. Как они могут что - либо говорить о том, о чем не знают, чего они не прочуствовали на своей шкуре? то, что говорится в подобных случаях подобными людьми называется мягко скажем враньем, логично?
    Армия нужна, и точка! только она научит жизни, сделает из мальчика мужчину (никак не подруга, которая ему забацала очередной ночной сеанс, после чего у человечка аж сопли пузырями расходятся от сознания собственной крутости).
     
  30. L0rD
    договариваться надо учиться...ты ведь не себя защищаешь на мало мальской войне а интересы своих командиров...ты ведь их обязан слушаться...они также своих и т.д...вот тут и идет речь о том что самые главные командиры не защищают интересы большинства...а интересы большинства не воевать и умирать а жить и дружить...хотя я потому и приводил пример с тем что я делю мужчин на 3 ярко выраженных типа...ты воин...но нестоит приближать время когда с кем нить можно будет повоевать :smile:
     
  31. "Вот много у тебя денег. И что ты сделаешь, брат?"
    "Куплю всех, брат!"
    "И меня?"
    единственное, что хотелось бы сказать напоследок - шишулю под носулю не желаете? (прошу не принимать как личное оскорбление, это всего лишь образное выражение) Сильный духом человек всегда будет самого крутого бойца, самого мускулистого шкафа и т.д. только потому, что он сильнее их по духу. Армия дает тебе этот дух, и если ты не сумел его взять - это твои низменные проблемы, боец:smile::imho: именно так мне говорил мой дембель. Прекрасная верная фраза, не находите, товарищи?

    Обращение к народу:
    Народ, отменяя армию по призыву, вы создадите нацию хлюпиков, лишний хлопок в ладоши в чью сторону заставит их дрожать от страха. Вешая на уши призывникам тупую солянку из того, что вы где-то про армию наслышались ли по телеку увидели - вы подрываете собственный авторитет (ну, если не в своих глазах - это уже проблемы вашей освести, если вы еще не пропили ее остатки) и ломаете духовные устои самого призывника, еще сами того не зная, вы загоняете его на помойку, к отбросам общества, которые в армии так же есть. Однако я так же наблюдал картинку: теже самые отбросы общества, те, кто стырил у вас сотовый телефон для того чятобы купить себе булку хлеба, тк ему больше негде заработать, гораздо чаще оказывался надежнее как человек, чем избалованные товарищи, которые мне совсем не товарищи.
     
  32. Боже мой.... в упор не доходит....

    Где я тут говорил... что армия не нужна??? :upset:

    Я за профессиональную армию... это не понятно???? я прекрасно знаю, на что она похожа не надо мне рассказывать... я живу приграничном городе... я вижу как на землю на которой я живу... смотрят из соседнего государства... а правительству на это по хрену...

    я вижу чем занимаются, погранцы... я вижу что из себя представляют, наши морячки... веришь если это плюсы обязательной армиии... то ну её нах...

    я за то чтобы у нащей армии был авторитет, чтобы её не боялись больше, армиий потенциальных захватчиков... чтобы, она по крайней мере жила в нормальных условиях... а не в берлогах... чтобы... солдат не два три раз в год брал в руки автомат...

    если ты за такую пожалуйста!!! твоё право... за сим спор наш предлагаю закрыть... ты меня не слышишь...

    а деньги... когда ни на гражданке... толком нет возмаожности заработать, ни в армии не платят, так, чтобы хоть на жизнь хватало... она армией никогда не будет... а будет стадом... в котором стреляются... из которого бегут... которое ненавидит собственный народ!!!:imho:
     
  33. #183 S., 3 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2006
    Подвергать сомнению жизненно необходимо, но внутри себя..... Если ты высказываешь свое "кажется" - показатель не уверенности, не решительности и сомнений, не закончиности принятия решения и не утвержденности мнения......

    Ты молодец, что дождалась..... Честь и хвала.....
    А по поводу, что делать ответить могу только одно..... Здесь только рисковать.......
    Решение полюбому придется принимать.....
     
  34. кто "хочет" быть стадом, тот всегда в нем будет...
    хорошо, отложим спор на эту тему... сдается мне в конце-концов многие сами дотумкают до того, чего я собсно хотел сказать, но не сумел донести до широкой публики...:smile:
     
  35. да вобщем то если начинать в таком ключе то не с армии...есть фактор времени который такие страны как Россия уже упустили... начиная с зажигалок и заканчивая машинами - ипорт...а раз импорт то бессовестная продажа ресурсов наших детей...проигрывать войны можно по разному...а потом делать вид что мы честно исполним свой долг расплотившись по кредитам ресурсами и землей в том же числе...почему то именно наши женщины уезжают за границу наплевав на обещания наших мужчин создать им светлое будущее...это показатель
     
  36. Интересно, что думает об армии рядовой Сычев... И еще более любопытно одной вшивой пацифистке, как L0rD может проккоментировать это зверство.
     
  37. Дембеля, деды и другие главные "признаки" дедовщины есть не только в нашей армии. В армии нельзя быть слабым и никогда нельзя забывать, что армия не санаторий на 2 года, а школа жизни. Я осуждаю то, что произошло с Сычёвым, и это главное докозательство, что слабакам в нашей жизни не место.
     
  38. Я не стесняюсь вслух высказывать свои сомнения, как Вы саркастически выражаетесь, глубокоуважаемый S., и при этом, утвержденность мнения также присутствует.
     

  39. :kruto: :friends:
    Сам не служил. но абсолютно, двумя руками за службу СВОЕЙ СТРАНЕ.
    З.Ы.: хотел пойти, но не успел - сын родился
     
  40. посмотри на один пост ниже твоего по поводу рядового Сычева (или как там его) и пацифистки - не я один думаю так про тех, кто не желает быть сильным (нет слов "не могу", есть слова "не хочу")...Заодно спроси у старшего поколения, была ли у них дедовщина, как им служилось и что они видели... В конечно итоге не забудь задать им вопрос по поводу того, что ОНИ думают по поводу тех задохликов, которых выпустили в мир те же самые пацифисты:smile:)
     
  41. Мне нравится отношение к делу этого Сычёва: плохие дядьки покалечили бедного парнишку! Да если этот задохлик и выжил бы, то его пристрелил бы самый тупой враг! Он небось не знает с какой стороны пистолет держать. Армеец хренов!
     
  42. такое мнение мог оставить при себе!!!

    Selut1on - ття тоже касается.:imho:
     
  43. Я сказал то ,что реально думал по этому вопросу.
     
  44. Здесь речь идет даже не столько о дедовщине в армии, а о тотальном неуважении к личности и гражданину в России.

    Кто сейчас идет в армию? Если раньше туда попадали и студенты, и очень много людей из городов, то сейчас, как правило, в армию идет служить люмпенизированная публика, которая таким вот диким образом самоутверждается. Самоутверждается именно в закрытых коллективах, где можно бить слабых, а точнее - того, кого выбрали слабым.

    Уроды есть везде. Но вопрос в какой степени.
     
  45. Для справки: в армию я ушел по собственному желанию, что так же зафиксировано документально, со второго курса дневного отделения государственного технического ВУЗа.:smile:
    В армии достаточно быть человеком, чтобы тебя никто не бил и никто над тобой не издевался. Если человек морально слаб, то он уподобляется простому животному, у многих просто просыпается охотничий инстинкт... так что это не от неуважения к личности, а опять таки зависит от каждой конкретной личности:smile: Спору нет, по первому времени все через люля прокатываются, я так вообще за первых 2,5-3 месяца в роте практически не был (мне наваляют - я наваляю в отместку, так по кругу пилюли и ходили), в медсанчасти отлеживался со словами ,что упал с лестницы и т.д (бытовуха), никого не сдавал из тех, с кем бился - и ниче так, на свои полгода я уже сидел с дедами да дембелями фигней страдал, а остальные службу тащили...
    Те же, кого отлупцевали так знатно, что про них даже телевидение озвучило репортаж, скорее всего что-то накосячили, причем по крупному - настучали на кого-то, подлянку кому-нить сделали - вот и получили по полной программе с коробом теплых пожеланий до кучи.
    Честно - мне аж до тошноты противно смотреть на те гнусные рожи, которые говорят, что их там притесняют... Блин, да любой из них может быть здоровее тех же самых стариков, но боится выступить против... Вот это и есть животная боязнь:imho: В то же самое время могу привести много примеров, когда те же самые духи ростом в "метр с кепкой, да и то в прыжке" ломали дедов один на один, причем чуток попозже, когда злость перегорала, становились едва ли не лучшими друзьями:smile:
    Так что неуважение к личности идет не от неуважения кого-бы то ни было к данному человеку, а от его неуважения самого себя - грубо говоря показал себя половой тряпкой, так об него все и будут ноги вытирать, даже свой же призыв...:imho:
     
  46. L0rD
    с последним постом я согласен...игра есть игра...но в данном случае нет возможности неиграть если нехочешь...вот об этом в теме разговор...или тогда неинтересно играть будет тем кто умеет?
     
  47. Верно. Абсолютно. Сумел поставить себя - нормальным человеком остался, да ещё опыт приобрёл. Не сумел - сам виноват.
    И всегда так было. И не только в армии. Жизнь вообще - штука строптивая. И нечего нюни распускать. Служишь - служи, не можешь - твои трудности. Не готов к армии - не готов к самостоятельной жизни. Где зубами горло друг другу до сих пор грызут...
     
  48. Иными словами вы тут оправдываете зверства в человеческой натуре, те самые качества, которые считают бесчеловечными. Дескать сам виноват- попал. А они животные и им все можно, да?
    Кошмар.
     
  49. Армия нужна. Что бы не говорили но по моему мнению она должна быть обязательной для всех. Но вот сам процес службы надо менять.
    А по поводу дедовщины - она была всегда, и от нее никуда не дется. Так как всегда кто то когото претеснял, считал ниже себя. И так будет всегда. :imho:
     
  50. Молчун20
    иными словами ты за то чтоб армия была профессиональной и шли туда служить те кто хочет..да?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. WERWER
    Ответов:
    129
    Просмотров:
    14.965
Общение на MLove.ru