Армия. Зачем? Нужна ли она вообще?

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем Серёжка, 22 фев 2005.

  1. Не оправдываю, лишь констатирую факт. Дедовщина сама по себе вреда не несёт, она выступает лишь как средство разделения на людей, способных к самосоятельной жизни в будущем и людей, не готовых к этому.
    Кстати, почему-то те, кто не сумел доказать, что он - стоящий человек, и соответственно, огребающий по полной программе (т.е. те, кого ты так жалеешь и защищаешь) когда становятся дедами, превосходят по жестокости и бесчеловечности тех, кто унижал их самих. Мстят...людям, которые им ничего плохого не сделали.
    А люди, сумевшие постоять за себя до этого не опускаются. Они становятся выше этого.
     
  2. как будто ради этого в армию идут?...проверить себя можно везде и всюду ...жить не по уставу прийдется...много таких что армию прошли а семью содержать не могут потому что нехотят..неважно чего нехотят важно что у них есть выбор-хотеть или нет
     
  3. Может и нужна, но точно не российская! Я бы все силы приложила, но своего сына СПАСЛА бы от неё!
     
  4. И сделала бы в России на одного хлюпика больше... Я вот, смех смехом, на дух не выношу своего двоюродного брата... его мать воспитала, так он стал больше на гомосека похож по поведению, голосу и т.д (хотя с ориентацией все в поряде - вроде с девахами зажигает:smile: ), чем на настоящего мужика! тоже пожизни прятался за юбку... ЕПРСТ, да это не человек уже, это так, человекообразный примат!
    Что значит спасла? не дала ему школу пройти:smile: слухай, рордиться сын - сделай одоолжение, не пускай его в школу, пущай, а то ведь тама двойки ставят, деруться на переменах:smile:)) в общем и настроенеи портят и шкуру могут попортить:smile:))


    Ну, давай проверим чуток по другому:smile:)) с любым, не прошедшим армию, из чистого интереса десантируемся в чужой стране в люборм населенном пункте:smile: спорим, что я через месяц буду жить на том же уровне, на каком живут граждане среднего достатка этого города, а этот, неармейский, будет в нищих шататься? толкь опотому, что он не знает жизни... я же уже указывал, что армия - это жизнь, свернутая в два года, сумел пройти достойно эту школу - сумеешь и дальше идти с высоко поднятой головой, а нет - будешь вечным мусором под ногами.

    ГЫ-гык:smile: нет возможности отказаться от игры:smile: жуть какая:smile:) я уже предлагал: давай, пускай вешается:smile: я даже покажу, как петельку самозатягивающуся смастрячить:smile:) а потом все напьемся на поминках... Тебе Родина приказала отыграть свои два года, Родина! Та страна ,которая тебе кормила и поила, которая тебя защищала, когда ты был маленький, которая тебя развлекала и учила, когда ты стал постарше... теперь пришла твоя очередь позащищать ее, и если ты не смог сделать этого, то тебе в ней не место... :imho: конфликты всегда были и будут между людьми... посему, помимо защиты Родины у тебя есть задача по защите самого себя... не смог справиться со второй задачей - не справишься с первой, в связи с этим опять таки ты становишься уже никем, так, пожизненной пародией на мужика...
     
  5. L0rD
    однако эта "пародия на мужика" че то живет себе хорошо и ни о чем нежалеет:smile:...я же писал что защищать можно по разному...например плотить налоги...я посчитал что в прошлом году на мои налоги генерал мог купить себе классную тачку для игры в гонки на выживание:smile:
     
  6. тьфу... слов нету, одни эмоции...
     
  7. L0rD
    ну нехочу я воевать ни с кем...тебе нравится-воюй...мне нравится чтото производить и я об этом каждый день думаю...кому то ведь и об этом думать надо...а то так и будем все заграничное покупать...да потому и в чечне война что нефтепровод по ней наш проходит а мы кроме как сырье продавать ничего не умеем
     
  8. Это такие как ты ничего не умеют кроме как барыжить чем-нить... а барыжить-то нечем, окромя своей земли и своих ресурсов... давай, продайте все... ТЧто ты производишь?
     
  9. я немогу сказать здесь открыто что я произвожу потому как потеряю анонимность...а идентифицировать меня можно будет уже потому что я запатентовал свою технологию и пока никому непродавал патент...но поверь...это такое же нужное дело как и защищать родину...только речь тут нужно вести о разделении труда а не о том нужна ли армия...кому нравится пусть тем и занимается..вот об чем здесь речь...по крайней мере моя
     
  10. а основнйо вопрос этой ветки как прозвучал?
     
  11. понятно что вопрос иной :smile:...я согласен с теми кто считает что армия нужна...но несогласен с теми кто считает что должна быть воинская обязанность всеобщей
     
  12. тогда из армии устроится детский сад... Я ж грил, что десять человек призывников сумели раскидать во много большее количество финских контрактников...( детсад, мля...) ПРИЗЫВНИКОВ! людей, сильных духом... а на деньги сбежиться всякая шваль, так что про нее сказать ничего другого нельзя будт окромя тго: "Понабрали по объявлению!"
    Виноват каждый отдельно взятый человек в том, что армию опустили ниже плинтуса, то, что раньше считалось за честь, теперь все называют грязью... При особом желании даже тебя можно назвать в какой-то мере виновным в развале армии.
     
  13. L0rD
    так на то офицерский состав и учится чтоб шваль не набирать...а граждане(налогоплательщики) выбирают президента чтоб назначал министров в том числе и обороны...просто Россия упустила время..а это важно...за годы застоя при таком отношении всех а не только меня мы ничему ненаучились...потому что небыло нужды в этом...и сейчас нет пока у нас есть ресурсы...так что я согласен в том что моя вина есть...но и уезжать за границу мне нехочется а стало быть либо я должен изменить себя либо ситуацию в стране
     
  14. одно я могу сказать, мне с тобой не по дороге... хотя бы потому, что твоя хата с краю...
    Что ты запатентовал? полезно ли это для той страны, в которой ты живешь?
     
  15. L0rD
    ну я и несобираюсь вроде никуда идти :smile:...что патентовал сказать немогу..я называл причину...это полезно раз это кому то нужно... для наших военных это тоже пригодилось но не в военном деле :smile:...я свой взгляд на это высказал...моя хата с краю может быть но неможет быть мне безразлично что происходит если я здесь живу :smile:
     
  16. "не по дороге" означает не подружимся... так понятнее?
     
  17. я понял это...ну надеюсь и воевать нестанем..или опять карты :smile:
     
  18. зависит от того, насколько мирно будем оба настроены... воевать меня не тянет
     
  19. L0rD, anomi - ну, что помирились??

    Лорд, не всем же ей Богу, через это проходить, такого даже во время Второй мировой не было.. Кто-то должен и работать, и их должно быть не мало!!! Чтобы солдата обеспечить, одеть, накормить... не всё же в самом деле женщинам и детям делать!!! А наша армия, действительно не та... да же не знаю, когда она была чем-то!!! наверно, никогда, в любое время там миллион проблем... и нашё чёртово разгильдяйство только на это помножается!!!:imho:
     
  20. Если человечек ушел с рабочего места на два года, то его заменить некем? например 21-летним оболтусом, у которого уже штаны не надеваются от безделья опосля службы (есть такие байбаки, не отрицаю)... Армия как раз та же самая, толкьо извратили само понятие службы в армии:smile: сделали его позорно унизительным и т.д... А разгильдяйство идет от самого народа, от каждого конкретного человека... вот когда все до единого перестанут относиться к армии и ее бойцам как к куску содержимого прямой кишки, тогда и так и так все на места свои вернется... независимо от того, что есть кому работать или нет... я вот, к примеру, в одно лицо умудрялся по две машины за раз делать в автосервисе, счас в одно лицо содержу достаточно крупную контору в плане компов, в одно лицо на три радиостанции работал... и в конечном итоге не сломался же:smile: а делал я это 6 лет с перерывом на армию...
     
  21. L0rD
    ну я несмог отказаться от шанса в армию не идти
     

  22. Ну Лорд, не все таки как ты!!! зря ты всех ровняешь по себе... многие реально не потянут, такие объёмы даже и с армией за плечами!!!

    Насчёт отношения, к армии.. ты прав... Вот чего-чего, а вот этого нам и не хватает... Я говорю, что в ней плохо, но не говрю, ято она не нужна!! её надо просто реально реформировать, а не строить дворцы женералям, и холуям на местах...

    Даже в той же зарепанной Америке, рискни сказать какому-нибудь добропорядочному америкосу, что их армия, фуфло... от него может и отобьёшься, но вот если копы поймают, то всыплют, шо мало не покажется!! У них армия, популярна!! она знаменита, и ей гордятся искренне!! Вот этому нам стоит у них поучиться!!!:imho:
     
  23. Я просто исхожу из принципа, что если что-то сумел мой сосед, то тоже самое смогу сделать я... если я что-то сумел, то то же самое сможет сделать кто угодно... логично? зависит только от желания каждого конкретного человека..
     
  24. а не лучше ли исходить из принципа - надо тебе это или ненадо...а то знаете ли бывают соседи разные :smile:
     
  25. Армия инструмент политики. И не я это доказал (возьмите глобус и посмотрите на Северную Америку).
     
  26. Весь народ можно назвать инструментом политики. Бабушек, студентов, геев, попсу и всех прочих. Армия не должна быть на контракте. Тут я согласен с LOrD'ом. Армия и так уже стала средством отмывания и зарабатывания огроммных сумм. Но разве от этого она стала ненужной? Так везде в России. Деньги делают где угодно и на чём угодно. Но разве Россия стала от этого ненужной? Просто надо гнать жадное быдло. В армии должны служить люди идеи. Не фанаты - националисты, а именно идейные патриоты. И толко так.
     
  27. #227 Marlvin, 14 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2006
    Или одним трупом меньше...

    Мне вот тут подумалось: а был ли бы Пушкин тем Пушкиным, о котором нам еще в школе рассказывали, если бы его "школой жизни" стала современная российская армия... страшно даже подумать.
    P.S. краткий опус в защиту хлюпиков. Yo!
     
  28. в случае чего этот один, к примеру, банально уснет на посту, потому как не привык овтечать за что - либо, а в итоге и сам помрте и еще как минимум роту за ним следом как баранов зарежут... а потом доберуться до мамаши и насильно заставят ее размножаться... как тебе перспектива? на деле все гораздо хуже может быть... гораздо хуже..


    Про пушкина... нафига ему памятник поставили? попал же Дантес...! Если б Пушкин умел стрелять догонку ко своему рифмоплетству и не применял ипатьевский метод к мозгам окружающих (ипать, ипать и еще раз ипать) то все бы было нормально и бантики ему на костюмчике никто не помял бы и не перекрасил бы...
     
  29. Мдааа... знание истории...
    А Пушкин между прочим в него попал. А что касается памятников, так их обычно ставят гениям, а не убийцам.
     
  30. У меня свое видение ситуации, и уж прошу прощения, если оно с твоим не совпадает:smile:) На первое место у мужика должны ставиться инстинкты сохранения себя и семьи... ну, если попал на шару, то это его удача, однако что-то не припомню того факта, что дантес от етого ранения помер... Мля, Пушкин его даже с собой не утащил в преисподнюю:smile: На мой взгалд это уже позорище..:imho: Что касается памятников, то великого русского скульпотра церетели, точнее его творчество, вспоминают толкьо одним словом, судя по опросу - "зае****" Так то:smile:)
    Это к вопросу о гениях:smile:) Чего он гениального создал? "Так выпьем, няня, где же кружка?"...:smile:) А остальное явно в хмельном угаре или с тяжелейшего похмелья:smile:))
    еще строчки в голову взбрели: "Вот моя деревня, вот мой дом родной, вот качусь я в санках с горки ледяной " (автора уже не помню) - такие флешбэки, по себе заню, только с перепоя на второй день в голову приходят:smile:)
     
  31. Должны... да у вас батенька паранойя.

    Что касается автора памятника, то ваше предположение о нем далеко от истины, это не З. Церетели, а А. М. Опекушин.

    Эти строки лишь миллионная часть того гениального, что он создал.
    Пушкин не гений... а вот приведи пожалуйста пример гения. Если конечно армия не совсем выбила из тебя способность видеть прекрасное.
     
  32. Я не утверждал, что автором памятника пушкину является церетели, я на его примере показал отношение к тем, кто толком ничего не делает... чего он хорошего сделал? нчиего...
    Так же и любой рифмоплет может сделал на мой взгляд чего хорошего для культуры так называемой, но не для отечества в целом... хорошего для отечества сделали те, кто в то время, как он бумагу марал, пахали землю, сеяли "хлеб"... Гением можно назвать любого достаточно умного человека... вот два прмиера: К.Маркс и Ф.Энгельс... выпустили в свет интересную политику, коммунизм называется... она сумела опутать больше половины зеного шара, кстати.. Это - темные Гении (именно с большой буквы)... Вспомним того же самого Илью Муромца (реальный, кстати человек был, документально подтверждено его существование) - Гений битвы, в одно лицо и соловья-разбойника забатрачил и войско чье-то поколотил и т.д.. Это- светлый Гений (тоже с большой буквы)... Бумагу можно помарать, бумага стерпит:smile:
     
  33. Лорд, да ты уже не русский? Или книжки читать разучился? Маркса он гением назвал, паскуду немецкую! Да за это тебя любой нормальный русский человек изобьёт и будет прав. А Толстой тоже не гениий? Или Гоголь? Или Лермонтов? И вообще, мы тут не о гениальности базарим, а о армии.
     
  34. Это пишет человек с Лениным на аватаре?
     
  35. Ленин одно, а Маркс совсем другое. Не Ленин коммунизм придумал!
     
  36. MakSS, то есть армия - этоу путь к "самостоятельности"? С чего вдруг? Вот реально не понимаю.. Почему все как один считают, что это школа? А нужна ли она мне? Какая всем разница, кого я из себя представляю? Мне лично все равно на тех, кто меня ну никак не окружает. Я живу своей жизнью. На кого-то ровняться - глупо. О том, какой я там опыт получу и кем я стану - я могу и на этой земле учиться. То, что я ребенок - да пожалуйста. Иногда так не хочется "взрослеть". Но прежде, чем судить, перечитай мои сообщения в этой же теме. Я ничего не отвергаю. Кому нужно - тот так и поступит. Отвечайте за себя. Отслужил если - ну и гордись этим. Хотя, веселое мнение.. "я чуть было не ушел, но у меня ребенок". Ах да, жаль. К тому, что почему сложно признаться, что нет желания? Или оно все-таки есть? До сих пор? Т.е. отсрочка закончится, побежишь чемоданы собирать?? Просто немножко уже надоели все эти забытые принципы..
     
  37. #237 Вий, 17 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2006
    Короче я тут все прочитал и скажу только одно: кто рассуждает типа "человеком и без армии можно стать", что "самостоятельность только в армии получить можно" - это, конечно, не так.
    Но только те, кто служил в армии понимают, что без армии сейчас были бы хлюпиками, хотя таковыми бы себя не считали.
    Ты выходишь из армии либо человеком, либо чмом. Там ты все поймешь: и какие все таки хорошие у тебя родители, какие у тебя все таки хорошие друзья, как же безобидны уличные драки...
    Армия - это самый легкий, но и самый сложный способ стать человеком и познать мир. Те, кто не служил - тем не понять.
    Тут вот почитал Дмитрикоса, так вот, чувак: это бред. Конечно, ты можешь стать человеком, можешь опыт получить в других местах, но я точно скажу одно: никакая уличная драка, даже на ножах, не даст столько опыта сколько даст его тебе армия.
    Я служил и не жалею. Если бы не отслужил - был бы тряпкой.

    И ты наконец понимаешь цену свободы и радости - дембель... Прыгаешь по всей казарме, ни за что бьешь (правда, не жестоко) салаг, натыкаешься на таких же прыгающих, и , спустив ремень и расшнуровав ботинки нагло идешь по части. У тебя еще целый день то отъезда домой=) А официально ты больше не служишь=)

    - Эй, салага, сгоняй в Nй барак, найди *псевдоним*, и скажи, что от Вия=) Держи деньги... У тебя три минуты, время пошло!
    И дух на всей скорости бежит в барак=) И тебя пьянит эта власть. И ты радуешься, что был и сам духом, и что тебя так же гоняли=) А теперь ты на месте гонителя.

    Кстати, если кому интересно: дедовщина в армии появилась забыл в каком году, при Ленине. Когда стали зэков в армию пускать. Вот тут и понеслась. Сначала было не очень жестоко. Но потом деды стали переходить все рамки. Единственное место, где служить можно без дедов - это погран. войска. Но там можно и пулю в лоб схватить, если не повезет... Граница же.
     
  38. Армия -- опора власти! Или вы хотите пихнуть страну в пучину анархии?
     
  39. Ать ать =) Вот они настоящие мужские игры :D
     
  40. Но такие игры редко встречаются на гражданке... Полное подчинение. ПОтому еще надо идти в армию, что бы испытать новое ощущение: власть. Все, кто служил проходили через это. Кроме погранов. Но у них своих забот полно.

    Ну да это не настоящие игры... Настоящие мужские игры - это война...
     
  41. .............

    Вий, очевидно.. ты все-таки не читал моих прежних мнений. Очень жаль. Стать человеком без армии - это уже от самого себя и зависит, кого ты и что ты из себя представляешь. Если не умеешь - собственные сложности. Не согласен? Просто многие, пройдя школу эту, такие умные сразу. Мол, пора бы и молодежь нашу поучить. Сами-то идти не хотели. Опровергнешь? Вот честно скажи: для тебя так принципиально, буду ли я служить? Или же если я, тогда и все? Про родителей, друзей и прочее - отдельный разговор. И где логика? Это еще смотря какая картина. Познать мир - через армию? О, тогда мне знания эти ни к чему. Кстати, может, наоборот? Те, кто служили - им не понять. Не понять того, чего они "потеряли". Лично я не уверен, что эти два года жизни райской принесут мне много полезного. Про опыт.. Ну сколько можно? Где я его применять буду? Без него никак?? Что-то смутно об этом думается. Не жалеешь? А разве внутреннее "я" может позволить сказать обратное? Был бы тряпкой - это, повторяю, уже от самого человека зависит. Каждый сам себе хозяин. Каждый строит себе дорогу. Да такую, чтобы по ней пройти можно было б. Цена свободы и радости - ее и не только на службе разглядеть можно. Главное - уметь видеть.
    п.с. заметь, я не утверждаю, что я против. Я просто не за. Потому что есть ли в этом необходимость? Необходимость для меня.
     
  42. Да, ты можешь стать человеком. Все зависит от тебя. Без армии. Но тогда ты просто вряд ли увидишь жестокости. Не можешь свой страх в будущем побороть. И ради этого уже стоит идти туда.
    Нет, те кто служил ничего не потеряли. Два ничтожных года - хотя там они вечностью кажутся. ТЫ начинаешь понимать на дембеле цену свободы. За два года. Зато потом - перспективы. И ты нагоняешь эти два года... Еще где либо свободу и радость сложно узнать - поверь. Разве что автостопом путешествовать... Но это не те чуства, все равно.
    Применить армейский опыт ты можешь как напрямую (умеешь драться, стрелять, накачанный, и т.д) как и косвенно: ты реально получаешь опыт, самостоятельность, ум. Там из тебя выбивают ВСЮ манию величия. Там ты - солдат. Как и на войне. Из армии ты выходишь заново родившимся - ты пересматриваешь свое мировоззрение.
    Те, кто не хотел идти, но пришлось и после дембеля начинают "учить молодеж", как ты сказал - я их понимаю. Конечно, есть такие, которые просто хотят выпендриться. Но большинсвто понимает, что надо там служить, надо.
    На твой счет - я не знаю... Я шел в армию не столько для Родины, сколько для себя. И для себя я с военным клубом три недели был в горячей точке... Ну да это другое.
    Я не жалею. Я рад. Это моя школа жизненная. Теперь я понимаю мелочности всех бытейских проблем.
    Я скажу тебе: советую идти. Но это решается не в инете. А на семейном совете и твоей воле.
    Но если ты пойдешь... Ты выйдешь как из бани: новый и очищенный. Начнешь старые упущения исправлять и т.д. :imho: Все.

    P.S. Кстати, если пойдешь, через два года можнА смелА всем на гражданке морды бить=) Первые четыре месяца в убийцу превращаешься=)
     
  43. .............

    Вий,
    Насчет страха - опять-таки.. В реальной жизни можно еще и не то увидеть. Даже не хочу приводить примеры. Ради полноценного чувства свободы терять два года? А по-моему, я и без нее особо грустить не стану. Про опыт - из того, что ты перечислил - это нельзя заполучить без армии? Да на каждом шагу всевозможные спортучреждения. + возможность поменять свое мышление также периодически предоставляется. Мания величия - а вот здесь даже и я понимаю.. и соглашаюсь..
    Как все сложится в дальнейшем - я еще и сам не знаю. Время думать пока еще позволяет. И извините, если кого-то задел.
     
  44. Дмитрикос,
    А теперь вот сам подумай - спорт учреждения, мышление и т.д. На все это нужно время. Больше, чем два года... Вообщем завязываем дискуссию, я свое мнение оставляю при себе...
     
  45. да конечно вы друг друга не поймете..и это хорошо как ни странно :smile:...непонимание друг друга удваивает шансы открыть чтото новое в жизни для всех остальных людей(люди умеют делиться опытом..могут констатировать факты..вести статистику и т.д.)...а если бы был выбор идти или нет в армию то это автоматически улучшило бы качество ее...сейчас такая система продолжает существовать только лишь потому что это выгодно не для всего общества а для горстки людей которые эту ситуацию используют...да может было бы и скучно без противостояния друг другу...наверняка не полезно для есстественного отбора но на то мы и сами по себе чтоб думать своей одной головой...этот спор про армию будет продолжаться до тех пор пока она не перейдет на контракт...всеравно это будет...а будет это тогда когда потребуются профессионалы чей опыт эффективнее(меньше средств при большем результате) и не ограничивается умением бить по морде
     
  46. #246 Lileo, 21 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2006
    Выскажусь, пожалуй. Вот это я писала на другом форуме.
    Я, наверно, люблю свою страну. Но армия у меня вызывает омерзение. Я видела людей которых там сломали (и физически и психически). Я знаю парня нормальной ориентации, которого там систематически насиловали и избивали. Он потом пытался покончить жизнь самоубийством (не вышло, а потом передумал). Говорит, что не может с этим жить, что от этой грязи невозможно отмыться. Мальчик был из интелегентной семьи, музыкант после консерватории.

    я ненавижу армию!!!!! Я постараюсь сделать все возможное, чтобы мой парень туда не попал. Если попадет - буду ждать. Но если я вместо любимого получу груз 200, мне нечего будет терять. Я, возможно, могу такое сотворить с виноватыми в этом, что шахиды позавидуют!!!!И плевать мне будет на официально разрешенные 5% смертности личного состава в мирное время. и буду я потом в тюрьме сидеть пожизненно - плевать. А матери? Матери скоро пойдут убивать за своих детей. Не удивлюсь, если такое уже случалось, когда они получали гробы.
    Мой сын никогда не будет служить в армии, я с его рождения позабочусь об этом.

    Страшно становится, что из армии приходят такие как Лорд (про Вия я даже говорить не хочу). Ведь это звери в самом худшем смысле этого слова.(хотя я зря, наверно, зверей обижаю...). На человека это не похоже вообще. Звериные законы, звериные инстинкты.Такие действительно ставят памятники убийцам.
    Думаю, после того, что Лорд тут наговорил про тех,кто жить не достоин, он не обидится на мои слова.
     
  47. L0rD не обидится, он выше этого.. а вот мне есть что тебе сказать... это те "звери", которые держали на поводке бородачей с гор, те, кто отдал свой долг Родине ни мало не заботясь своими жизнями, те, кто всегда готов встать на защиту России не на словах, а на деле... Если ты ненавидишь этих "зверей", сталобыть тебе не место под их защитой - пускай тебя спасает тот, кого ты сильно будешь отмазывать, тот, кто, я больше чем уверен, в итоге продаст тебя за корку хлеба, когда придет такой расклад, раз уж он продал Родину (не без твоей помощи).
    Ты - одна из тех, кто разваливает страну изнутри, по большому счету :fuck: :imho:
    Если этот мальчик из консерватории пернатый по жизни - это его проблемы.. Он оказался настолкьо тряпкой, что упал в своем положении в жизни ниже плинтуса, он сам в этом виноват...
     
  48. Lileo WereWolf
    щас опять начнется вместо конструктивных предложений перепалка...конечно Lileo не права в том что называет Лорда зверем и питает к нему не уважение...так конечно нельзя...комуто нужно это делать и нельзя так оговаривать человека ничего он нем не зная...нужно просто подумать как было бы лучше изменить текущее положение вещей с учетом желаний большинства...все говорит о том есть люди которым нравится и которым ненравится служить...значит нужно сделать так чтоб был симбиоз
     
  49. Вервольф, ты был в Чечне? а Лорд был? если нет, то твои арументы не катят.
    Если был, то приношу свои глубочайшие извинения.
    Вот только, мне кажется, что люди на войне не давят своих, т.к. там каждый солдат на счету. Я не думаю, что этот мальчик из консерватории на войне праздновал бы труса.
    И не надо передергивать. Вий откровенно говорил, как ему приятно ноги вытирать о своих ближних. Лорд говорил, что если парень не может стать таким же, как он, то ему не следует жить.
     
  50. чето непомню...но даже дело не в этом...кому то надо ведь -это раз...и по ту сторону монитора обычно мало что можно разглядеть- это два:smile:...думаю что лучше соглашатсья или нет... а не провоцировать...иначе начнется бестолку на 10 страниц :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. WERWER
    Ответов:
    129
    Просмотров:
    14.966
Общение на MLove.ru