Наводим порядок

Тема в разделе "Хозяйство", создана пользователем Лапочка, 20 авг 2006.

?

Как часто вы занимаетесь уборкой в доме?

  1. Убираюсь почти каждый день - не понимаю, как можно в бардаке жить?

    6 голосов
    18,8%
  2. Если попросят - помогу в уборке, а вообще мне и так нормально.

    11 голосов
    34,4%
  3. Убираюсь, когда на полу и столе свободного места не остается :-).

    14 голосов
    43,8%
  4. Хм... проще девушку в гости позвать, она и уберется.

    1 голосов
    3,1%
  1. Как мы относимся к необходимости наводить порядок? Может, глупый вопрос, но - нравится? Может быть, нравится делать что-то конкретное из домашней работы? Мне вот в детстве очень нравилось гладить. А еще - мыть посуду в первый день подачи горячей воды после её отключения на месяц :-)). А есть ли что-то, что совсем не нравится, ну просто "легче застрелиться"? Возникают ли споры в доме, кому что делать?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Наводим порядок?

    Проголосовал за самый лучший вариант.А вообще чисто не там где убирают,а там где не мусорят.
     
  3. Re: Наводим порядок?

    Ой! Я недавно осознала что на чистоте и порядке у мене пунктик! Порядок наводить ненавижу, но блин не могу терпеть вид грязной посуды, пыли, когда хоть одна грязная простынка в корзине для белья лежить! Всё должно быть на месте и чисто и аккуратно! Наверно это неправильно.
     
  4. #4 Silv_bell, 21 авг 2006
    Последнее редактирование: 21 авг 2006
    Re: Наводим порядок?

    К бардаку отношусь плохо..но фанатизма по поводу уборки не испытываю..навожу порядок по необходимости..
    быстро, но порою с удовольствием..хотя терпеть не могу грязную посуду..
    как шутит на этут тему мой мужчина..
    когда нибудь он заведет себе "подружку" посудомоечную машину..))))
    а еще я не люблю гладить..особенно льняные вещи..
    и мужские костюмы..)))

    но споров в моем доме не возникает..у кого больше сил и времени на текущий момент тот и наводит порядок..вот так..)))



    Лап правда более пункта который подходит под мой ответ в опросе не нашла..)))
     
  5. Re: Наводим порядок?

    Ой... а я редко убираюсь, у мя в квартири художественный беспорядок, всё под рукой, и в тош время хрен чего найдёш)))
     
  6. Re: Наводим порядок?

    Kamaris та же беда... )))
     
  7. Re: Наводим порядок?

    Самое интересное, что бардак не переношу, и раньше убирать любила очень (и почему это нам так гладить нравится?), но в том бедламе, в котором я сейчас живу.....как белка в колесе - только все сделаешь - пошли по второму кругу....по пятому, десятому......надоело все...рррр....
     
  8. Re: Наводим порядок?

    Семья убирается с регулярностью раз в две недели.
    К самой уборке я отношусь не очень охотно, но бывает у меня бзик, и
    я устраиваю генеральную уборку в комнате, выкидывая весь
    завалявшийся хлам. Когда намериваются прийти гости - у меня
    просыпается энергия, и я навожу чистоту, чтобы не было стыдно за
    бардак на столе в комнате и за пыль у монитора).
     
  9. Re: Наводим порядок?

    Shelda,
    и меня близящийся приход гостей стимулирует на наведение чистоты-красоты :-). Пару раз специально гостей звала, когда надоедало в бардаке жить :-)).
     
  10. Re: Наводим порядок?

    Лапочка, точно!))
    Нужен просто повод для уборки - гости (в одном из случаев).
     
  11. Re: Наводим порядок?

    GreenBean как в одной клёвой игрушке персонаж сказал "воевать надо с мотивацией" (с).. )))
     
  12. Re: Наводим порядок?

    А я думала одна такая засранка ;) Когда в доме порядок стараюсь его не нарушать, но как только появляется малейший намёк на обратное, квартира превращется в свалку ;)
    Постель я не заправляю уже больше года-максимум накрою одеялом, а шмотки валяются по всей комнате, так как не помещаются в шкаф (там много хлама)...
    Единственное, что раздражает-это грязная кухня, унитаз и не правильно-зашторенная тюль ;)
     
  13. Re: Наводим порядок?

    Как ни странно, но в своей квартире наводить порядок люблю...Больше всего нравица пылесосить, гладить и мыть посуду
     
  14. Re: Наводим порядок?

    Ненавижу мыть посуду...
    у меня дом из двух этажей,.... на верхнем, маленький зал, моя комната и комнота брата, а внизу и ванна и туалет, и бошой зал, кухня , прихожая, столовая!
    брат корочь убирается на верхнем, токо кроме моей комноты , а я внизу!
     
  15. Re: Наводим порядок?

    Не люблю заниматься уборкой,но терпеть не могу жить в барадке. И вообще,порядок лучше поддерживать,чем устраивать бардак,а потом разгребать его!
     
  16. #16 student1, 31 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2006
    Re: Наводим порядок?

    Уборки не то что ненавижу, я к ним просто почти не прикасаюсь)))Маме помогаю,когда надо чтото поднести,убрать.Гладить не умею,и никогда бы не пользовался этой выдумкой,наверное.Пыль не убераю пока не мешает,у себя на столе.Вещи должны лежать на своих постоянных местах,раз в пару недель,когда собирается достаточно количество бумаг на столе,убираю их,выкидываю,распределяю по папкам.Ничего особенного,манией уборки не страдаю,судя по вышеописанным симптомам.=))))
     
  17. Re: Наводим порядок?

    У меня все наоборот)) Пыль терпеть не могу, но вещи лежат, где попало. Бросаю, забываю, потом ничего не могу найти. Зато пол мою и пыль протираю регулярно. Ну, и постелька моя всегда идеальна)) Свежая и чистенькая)
     
  18. Re: Наводим порядок?

    Убираюсь с периодичностью раз в две недели... но с душой...по полной программе...(пыль протираю, пол мою, вещи разбросанные раскладываю по местам)... Вот чего не люблю, так это гладить белье... Просто ненавижу...Иногда ловлю себя на мысли, когда что-то надо гладить, что оставлю я это на потом. а за пять минут до выхода бегаю по квартире с утюгом...и ругаю сама себя)))
    Люблю мыть посуду... После мероприятий различного рода стараюсь сразу ее мыть, чтобы горы в умывальнике не росли)))
     
  19. Re: Наводим порядок?

    Обожаю гладить....а больше ничего не люблю((( Настоящая уборка - это когда хлам вылетает мешками (у меня так обычно и есть).
     
  20. Re: Наводим порядок?

    Моего варианта нет.
    Убирать чаще всего приходится мне, ибо заставить это сделать мою девушку не так то просто. Она просто ненавидит это занятие. По-этому гораздо проще и дешевле сделать уборку самому, чем потратить уйму времени на "заставляние".
     
  21. Re: Наводим порядок?

    Вото-вот! Я того же мнения. Очень сложно отдраить столетнюю грязь!
     
  22. Re: Наводим порядок?

    Ох! Как жеж ты права!:friends:
     
  23. Re: Наводим порядок?

    Ненавижу уборку всем сердцем :smile: Правда, когда вижу, как жена убирается (у неё на этом бзик, блин, совесть нечиста, видимо :smile:) иногда пытается проснуться атрофированная совесть, встаю и помогаю. Хотя, в принципе, стараюсь поддерживать какой-никакой порядок :smile:)
     
  24. Re: Наводим порядок?

    ой, а тута попробовала не убирать( смысле ген.уборка) 3 недели, только пылесосила! Блин, лепота конечно! Но пыль под диваном давить на совесть! сеня буду убираться нормально!
     
  25. Re: Наводим порядок?

    Не, у меня не получается "сохранять" порядок :-). Могу убираться, могу не убираться... но поддерживать... это что-то из области фантастики :-).
    MakSS, вспомнила по поводу :-) Митяева песню...

    У бывшей русской подданной
    В квартире кавардак,
    А значит, что-то и в душе
    Наверняка не так.

    А вот еще и другой взгляд :-))

    В квартире снова полный кавардак -
    Газеты там лежат, где вовсе им не место.
    Да и вобще не там всё и не так,
    Зато на сердце вечная сиеста!

    И чашка с кофе простоит почти два дня,
    На принтере. Что толку? Барахлит
    Он всё равно. Зачем ненужная возня?
    (Где ж баксов сотня спрятана лежит?:smile:

    Тут хирургического нет порядка, и вину
    Свою не чувствую. И это так не ново…
    А если убирать однажды вдруг начну -
    То верный признак: ЗНАЧИТ — МНЕ ХРЕНОВО!

    (Взято отсюда: http://www.snezhny.com/texts.php?id=3238)

    А как у вас? :-) Первый или второй вариант?
     
  26. Re: Наводим порядок?

    :smile:)) У кого как :smile: У меня - сиеста, у жены - совесть :smile:)), хотя она и утверждает, что просто не любит бардак :smile:)) Но я-то вижу правду :smile:)) А эта песня Митяева мне тоже нравится...
     
  27. Re: Наводим порядок?

    А вот я терпеть не могу убираться... Раньше собственно и не приходилось.. А вот, когда перестала жить с мамой... Понеслось. Теперь приходится. Убираюсь капитально раз в неделю... Кошмар! Особенно убираться в квартире, в которой около шести лет жил молодой холостой парень, любитель собрать у себя шумную компанию друзей и нелюбитель после этого убираться...
     
  28. Re: Наводим порядок?

    А у меня хаос, в котором ориентируюсь только я, от сюда и проблемы с домочадцами, поэтому время от времени приходится делать такуб уборку, чтоб всем было хорошо, но она долго не проживает....
     
  29. Re: Наводим порядок?

    Когда жила одна и убиралась, и мыла, и стирала, и готовила. А с родителями как-то напрягает. Проголосовала за 2-й вариант
     
  30. Re: Наводим порядок?

    я обычно убираюсь только когда вдохновение накатит)) но зато в такие часы отдраивается всё, быстро, и просто мега тщательно.
    родители каждый раз поражаются...)))

    зато вот если настроения нет - то заставить меня просто нереально.

    а вообще ненавижу вытирать пыль. особенно с каких нить полочек, откуда надо снимать все книги, мелочи и т.п. а потом ставить это обратно.
     
  31. Re: Наводим порядок?

    Во-во, у меня тоже на порядке бзик, и ничего с собой поделать немогу! ношусь как одержимая и в течении всего дня автоматически поддергиваю покрывало на диване, уношу чашку на кухню, ставлю обувь на полку, подхватываю мусор, выбрасываю...Но я этого не замечаю, просто не могу пройти равнодушно, руки сами тянуться! Смотрим вечером телевизор, муж говорит6 " пошли спать", я говорю: " да", всаю и начинаю машинально собирать игрушки в корзину, вещи на свои места разносить... муж раздражительно глаголит: "мож тебе еще пылесос достать, тряпку с ведром принести?" Так и хочется в лоб заехать, но жизненная мудрость подсказывает мило улыбаться и продолжать убирать, что заставляет проснуться его совести и пойти помыть посуду! Зато утром просыпаешься не в бардаке, встаешь чистота, порядок, настроение хорошее, дела споряться! А гениральную уборку я делаю перед новым годом! Ну или то что я считаю генеральной уборкой! А вобще я и так в день по 5 раз пылесошу и протераю пол, благодаря моему любопытному ребенку!:xaxa:



    А еще мне как-то по электронной почте подруга прислала вот такое письмо, помоему оно очень отражает и мое отношение к порядку:

    Как Вы думаете: почему я люблю свою Маму?
    Как-то вечером родители смотрели телевизор. Мама сказала: Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать! Мама встала и пошла на кухню. Вымыла посуду из под фруктов и поставила на место. Положила заварку в чайник, это она готовится к завтраку! Посмотрела в сахарницу, доложила сахар, вытащила из холодильника хлеб на завтрак и переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин. Для того чтобы приготовить стол к завтраку, ей надо было сперва убрать вещи со стола. Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила на место. Вытащила все вещи из стиральной машинки, развесила и заново наполнила ее. Освободила мусорное ведро. Повесила на батареи мокрое полотенце, чтоб оно высохло к утру. Проутюжила одну рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы. Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки, остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса, нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол.

    Вытащила заметки из сумки, дописала и положила в сумку. Написала список продуктов, которые нужно захватить и тоже положила в сумку. А потом пошла, помыла лицо лосьоном 3 в 1, почистила зубы. Намазалась ночным и увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила. На возглас отца: Ты разве не собиралась спать? Ответила: Да, да. Иду. Наполнила водой кувшин. Проверила все окна и двери, включила свет в прихожей. Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки и бросила в корзину, выключила свет. И подошла ко мне. Сказала: давай ложись, и завтра наработаешься! Пошла к себе, поставила часы на будильник, приготовила вещи на завтра. Дописала еще три пункта в список срочных дел. Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний. Вот в этот то момент отец встал с дивана, выключил телевизор. Почти про себя сказал: ну пошел я спать. И лег спать. Вы не находите в этой истории ничего странного? Почему говорят, что по статистике женщины живут дольше мужчин? ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ (и не закончив намеченное, мы не можем умереть)!

    А теперь отправьте это письмо всем дорогим Вам женщинам.

    Будьте уверенны: им обязательно понравится! И идите спать (можно начинать сейчас, к ночи как раз дойдете)!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. _Astarot_
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.638
Общение на MLove.ru