Снайперские винтовки

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем WERWER, 21 авг 2006.

  1. кто чё хочет сказать? чем порадовать? )))

    какую винтовку считаете лучшей? характеристики если чё кидайте... )

    для мну весьма красива СВД (именно СВД, а не кошмар СВД-У (... бодрая себе такая цаца, лупит не ахти за какие километры, зато чётко и без проблем... неприхотлива, и в рукопашную с такой пойти мона... + кацца единственная в мире имеет штык-нож )))....

    ваши мнения?
     
  2. Единственное оружие,которое я хотел бы иметь у себя дома-это СВД.:kruto:
    angel) angel) angel)
     
  3. Есессьно, лучшее оружие-росийское, это АК и Драгунов=))) А я из Драгунова даш по баначкам стрелял с братом.
     
  4. АК: во-первых который именно не вздумай грить все... модификаций многовато... во-вторых - ён сюдыть не относится... тут про "снайперки"...

    неужели нет зарубежных достойных экземпляров, я то видел фотки, весчи красивые, мощные, вот тока названий не помню даже... (

    вот ещё такой вопрос детт читал, что на вооружение армии РФ либо поступило, либо должно... крупнокалиберная снайперка! калибр 12,6 или 14,7 чётт такое.... поясните мне что с этим чудовищем делать????? с него же разве шо БТР сшибать... или танкистам в "пятую точку" сквозь броню стрелять... (если есчо бронебойно-зажигательные патроны пользовать... то наверно и по бункерам стрелять... )))
     
  5. Ну, крупный калибр и по сборищу врагов хорош-1 выстрел, 3 трупа, да ещё каких... Аналог Авп из контр-страйк хорош в реале, с таким на слона ходят, средней дальности, но мощ обалденная(жаль нипомню названия), такие, в основном у амерканцев в армии выдаюцца.
     
  6. Видал я такое по телевизеру... КСВК называется. Патрон в ладонь не помещается...

     
  7. кстати по СВД:
    калибр ..........................................................................7,62
    прицельная дальность с оптикой м, ..................................1300
    начальная скорость пули м/с ...........................................830
    убойная дальность полёта пули, м ....................................3800
    масса (без штык-ножа, с оптикой, пустым магазином) кг .....4,3
    ёмкость магазина, патронов .............................................10
    длина без штык-ножа, мм ................................................1220

    + Самые результативные снайперы ВМВ:

    Симо Хайха............... Финляндия........ 542
    Иван Сидоренко........ СССР................ 500
    Николай Ильин.......... СССР................ 496
    Иван Кульбертинов.... СССР................ 487
    Михаил Буденков....... СССР................ 437
    Фёдор Охлопков........ СССР................ 429
    Фёдор Дьяченко........ СССР................ 425
    Василий Голосов........ СССР................ 422
    Афанасий Гордиенко.. СССР................ 417
    Степан Петренко....... СССР................ 412
    Эрвин Кёниг.............. Германия.......... 400
    Василий Зайцев......... СССР................ 400
    Суло Колька.............. Финляндия........ 400
    Семён Номоконов...... СССР................. 367
    Абдухани Идрисов..... СССР................. 349
    Филипп Рубахо.......... СССР................. 346
    Матиас Хетценауэр... Германия............ 345
    Виктор Медведев....... СССР................. 331
    Леонид Буткевич....... СССР................. 315
    Людмила Павличенко. СССР................. 309
    Александр Лебедев... СССР................. 307
    Хайнц Торвальд........ Германия........... 300
    Моисей Усик............ СССР................. 300
    Наталья Ковшова...... СССР................. 300
    Мария Поливанова.... СССР................. 300
    Сэпп Аллербергер..... Германия........... 257
    Давид Доев.............. СССР................. 226
    Олег Дир.................. Германия........... 120
    Хельмут Вирнсбергер. Германия............. 64
     
  8. Людмила Павличенко в действии [​IMG]:kill:
    пользовалась СВТ-40
     
  9. Луч_Чемпион_ кстати феминисткам тож будет антиресно... ))) кстати у нас кому нидь доводилось из фрумчан, лупить из снайперок?
     
  10. действительно интересно...
    наверно глупый вопрос - Симо Хайха он за наших или за фашистов был?
     
  11. Луч_Чемпион_ а вот тут чёрт его знает.. не будем забывать что у финнов свои претензии к Союзу были... и он мог нащёлкать в 39-40, а потом в 41-44... вполне... мне другое интересно, если уложить весь его "улов" то насколько гора велика будет.... (
     
  12. Фином он был и против Красной Армии воевал в Финскую и далее.



    А,из новых снайперских винтовок мне приходилось сталкиваться с ВСС,-9-ти мм. обалденная,оч.эффективная штука и намного безшумней того же СВД,за счёт дозвуковой скорости пули и другого типа глушителя.
     
  13. Из СВД стрелял... Не поверишь, до 250 м вполне прошибает крышку от канализационного люка!
    Хорошая вещь.. У неё, правда, есть один недостаток - свыше 300м малоэффективна. Хотя, и круг задач у неё слегка другой.
     
  14. BenLander я СВД-шку... и так лублу... )))

    ГОНЧИЙ ээээ.... а мож поподробнее о ней? я тож не о всех знаю.... )
     
  15. А кто знает, где можно пострелять со снайперки?
     
  16. Malkavian в армии яссно дело... если окулист пропустит... )))
     
  17. не надо в рукопашку, хоть и не прихотлива, но повредить можно, не то это оружие чтоб драться, как дубинкой.
     
  18. Дык и каменный топор сломать можно. Хотя в оптический прицел приятно разглядывать противника метров этак с пятисот.
     
  19. СВД - уже морально устарела.., слишком много шума от нее...
     
  20. VeritasVincit а глушитель, за стока лет так и не придумали? собсно, а на кой ляд армейской снайперке глушитель? там дальность и точность нужна... а для ювелирных операций, ювелирные цацы идут.. ))) СВД-шка что говорится, проста как топор, не для того чтобы бриллианты огранивать... а чтобы работать в хреновых условиях... ))) Если у спецназов стоит задача, снять серьёзного человека, тихо и красиво, то у им и цацки другие, в зависимости от места работы... ) иль помощнее, и дальнобойнее... иль менее мощную, но с глушаком... )
     
  21. Хоть рейтинг создавай:
    1.Самая дальнобойная.
    2.Самая лёгкая.
    3.Самая бесшумная.

    СВД это как "калаш". Старая, добрая, надёжная.
    И если надо может и как ближнее оружие использховать, по каскам лупить там... Или как копьё.

    На самом дел, СВД устарела из-за того, что сейчас появились некоторые бронежилеты, выдерживающие пули из "Русского зверя".
     
  22. Shunt ) а чё проблема придумать патрон под СВД который пробьёт сии супер-броники??? вот уж не думаю... )) причём наверняка они не из дешёвых следовательно на поле боя, шибко фигурировать не будут... ) СВД рулит... )
     
Общение на MLove.ru