Почему так?!!

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Esmeralda, 21 авг 2006.

  1. Не выдержала и тоже решила поделиться своей историей,своей болью...Недавно я рассталась с парнем,которого очень любила,и сейчас наверное люблю..Какой-то пустяк,какое то недоразумение,и во всём виновата я,всё из-за моей вспыльчивости!Я знаю,что во всём виновата сама,что специально мучила его,хотела позлить,а ведь он так любил меня,а мне захотелось поиграть,доигралась..))Но после той обиды,что я ему причинила,он давал мне выбор,но я всё равно ушла,несмогла перебороть свою гордость!Только теперь я поняла что натворила,потому что его нет рядом со мной,я даже незнаю где он сейчас,после той последней встречи он больше недавал о себе знать!!Я тоже нестала искать его,бегать за ним,а даже наоборот стала пробовать строить другие отношения,но это всё не то!Парень с которым я сейчас встречаюсь безумно любит меня,каких слов только неговорит,ухаживает просто чудесно,но я ничего к нему нечуствую,я пытаюсь найти в нём Его,но у меня неполучается,мне даже стали противны эти признания,но я немогу сейчас его бросить,иначе я сойду с ума,я немогу думать о том какую ошибку я совершила,о том,что потеряла свою единственную любовь!!Это ужасно,в каждом мужчине я вижу только его,в каждом я пытаюсь найти частичку его характера,души..но нет неполучается.Даже когда целуюсь с другим,немогу чувствовать то что я чувствовала с ним,мало того у меня вообще нет никаких чувств к другим мужчинам!Я запуталась,незнаю что делать,бросить ли мне сейчас этого парня с которым встречаюсь,я ведь нелюблю его,зачем мучать себя??Да и ему ведь приходиться неочень сладко))
    Я решила что сделаю всё и верну то что у меня было,что непотеряю из-за какого-то пустяка,пусть даже пострадает моё самолюбие,но я верну свою любовь!
     
    1 человеку нравится это.
  2. ну вот ты сама и ответила на свой вопрос...иногда гордость ничего не значит и чтобы вернуть что потерял, необходимо преодолеть себя..
     
  3. Преодолеть себя было очень сложно,и поняла я всё только когда его нестало рядом со мной))
    А дальше неизвестно что будет..
     
  4. Знаешь,как клин клином вышибает?
    Если ты сейчас вернешься к нему,ЭТО повторится снова..и так до бесконечности.
    Смотри сама.Но на мой взгляд,это больше напоминает ПРИВЯЗАНОСТЬ,нежели любовь.Ты привыкла к НИМУ,к ЕГО телу,запаху...
     
  5. Какая привязанность!!?Если бы это была привязанность,то мне небыло бы так плохо,тем более за мной ухаживают умные,красивые мужчины,но они мне не нужны,мне нужен только он!
     
  6. А ты посмотри на НЕГО другими глазами.
    Тебя неинтересуют другие,потому что ты подсознательно сравниваешь своего парня с ними.
     
  7. Да я сравниваю и хочу найти то,что было у него!Тем более я то знаю что он меня любит,просто гордый и очень обижен))Прийдётся мне первой идти на примирение,ведь я во всём виновата))
     
  8. Попробуй всё-таки поговорить с ним и помириться. Вдруг ему также тебя не хватает, как и его тебе...
     
  9. Да ему конечно меня нехватает,но он гордый,такой же как и я,первый идти на примирение нехочет!Но всё же я постараюсь попробовать сделать первый шаг,в конце концов это я во всём виновата))
     
  10. Если есть хоть 1 шанс, конечно, попробуй. Во всяком случае, мне кажется хуже не будет
    У меня было что-то очень похожее, и сейчас мы с моим бывшим начали опять общаться. ah) Сам он тоже не сделал бы 1-ый шаг, его сделала я и ничуть не жалею. Потому что точно знаю, не простила бы себе, если б не попыталась да и хуже мне точно быть не могло. Пока в наших отношениях мало что ясно, но АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА В ТОМ, ЧТО ПОСТУПИЛА ПРАВИЛЬНО
    Мне кажется, если человек понимает свои ошибки, если готов (или уже) измениться, тогда совсем не обязательно все повториться... Кто сказал, что мы обязательно наступим на те же грабли? :imho: Просто надо смотреть под ноги и понимать, что легко и просто вряд ли будет. Но кто не рискует тот не пьет шампанского. И ценится нами как раз то, что достается нам с трудом
    Как я тя понимаю... :friends: (Сама до сих пор вешаюсь!) Держись, так бывает, если человек расстается с любимым (любимой).
    :kruto: молодец, за любовь надо бороться, важно сделать всё, что в наших силах. Полностью поддерживаю и надеюсь, что у тебя все получится:flowers: :beer):
     
  11. Pleasure,
    Большое спасибо за поддержку!!Теперь у меня появилось больше уверенности что всё получиться...):rolleyes:
     
  12. Esmeralda если вопрос в гордости то она тут не при чём... тут гордыня... гордость как раз в том и заключается, что раз проиграла, то на попятный не идёшь... а идёшь до конца, там была чистая гордыня... и самоуверенность... ну вот оно и аукнулось... я думаю не стоит его возращать... ИМХО старые отношения всё-таки лучше не реанимировать... может быть хуже... не обязательно сразу... но всё всплывёт по новой...
     
  13. Все всплывает, если реанимировать, согласна, то есть если просто отмотать назад как пленку. Но мона ведь выйти и на новый уровень отношений, развиваться, учиться на ошибках :imho:



    Удачи тебе! Очень надеюсь, что все будет хорошо
     
  14. Pleasure вот беда... а на практике т.е. в жизни всё по другому... (
     
  15. Он всегда ждёт меня,он сам сказал,что его двери всегда открыты...выбор за мной!!И я его уже сделала,я поборола в себе гордость,гордыню...как угодно!!Теперь осталось лишь ему простить и понять меня,т.к.он давно уже ждёт когда я вернусь...))
     
  16. Esmeralda чёто я не понял.... де сказка, де сон, де реальность... опасно читать книжки типа "Фантазма" на ночь... ))) если он ждёт и все двери открыты.... то что ещё прощать? ах, да... то что с другим встречалась? а у тебя потом чувство жалости к парню которого ты попользовала как презерватив, без особого для себя и него удовольствия... и выбросила... хех.. неа мадам.. так дела не делаются... хотя это всего лишь моё ИМХО...
     
  17. Он любит меня и всё готов простить!!!А ошибки совершает каждый человек и я свою уже осознала,поэтому лишний раз напоминать мне об этом нестоит!!!
     
  18. абсолютно согласна
    WERWER, хочешь сказать, что мы постоянно будем ходить по одним и тем же граблям, что все идет по кругу? Нет, ежели кому и нравиться набивать одни и теже шишки, пжалуста, это личный выбор.
    Это по-моему главное, ведь если не понимать своих ошибок и не исправлять их, не меняться, так и будешь ходить по граблям, и не важно с бывшим МЧ или с новым
    Если я правильно поняла, речь не о прощении того, что с другим встречалась, а о том, что б простить
    А понять вероятно нуно её чувства и желания на данный момент (стремление вернуться и быть лучше, чем раньше), а не то, что был кто-то есчо и как она с тем кем-то поступила (это уже другой момент)
     
  19. Вот так нас и бросают и уходят, а потом ищут пути обратно которых уже нету.
     
  20. Ну если ты виновата, тогды тебе первой и стоит это сделать. Да вообще, если вы оба хотите быть вместе, то какая разница кто мириться пойдёт.
     
  21. Pleasure грабли весч хитрая... на одни и теже может и не наступишь, но никада не докажешь, что они другие... )))

    а вообще странная как для меня ситуация...
     
  22. Нет,ты ошибаешься))Я никогда неопускаю руки,а тем более когда дело касаеться любимого человека!!Все пути ещё открыты,я сделаю всё,но непотеряю его!



    Спасибо за совет,но я и сама уже это поняла))



    Да,ты все правильно поняла..))
     
  23. Esmeralda,
    Те кто с тобой спорят и осуждают просто не понимают ситуации.Если ты поняла,что любишь именно этого человека,возвращайся-но больше уже не бегай тогда,не играй-люби искренне и открыто.
     
  24. :kruto: полностью поддерживаю! :friends:
    Да уж, правильно.
    А насчет ошибок - спорить не собираюсь, хотя бы потому, что здесь каждый разберется сам, надо дать возможность человеку учиться на своих ошибках. Сейчас важно сделать все, чтобы окончательно не потерять любимого! А потом они, наверняка, постараются помочь друг другу избежать не нужных ошибок.
    Эта та самая ситуация, чтобы понять которую, нужно столкнуться с ней. Я сама долгое время не понимала, как можно прощать измену или возвращаться после болезненного разрыва.
     
  25. Pleasure а я понимаю, что измены не прощаются... ибо сталкивался...
     
  26. Тут речь идет не об изменах-а о том,что девушка поняла кого любит на самом деле и хочет быть только с ним. :love::love:
     
  27. Это ты не прощал. Может потому что не мог или не хотел понять и принять?? Каждый решает это для себя. А я вот поняла и простила.



    Тут речь идет не об изменах-а о том,что девушка поняла кого любит на самом деле и хочет быть только с ним.
    Согласна. Замнем с изменами для ясности. Надо было только поддержать девушку, помочь ей решить и сделать выбор.
     
  28. Pleasure насчёт измен замну одним словом мож поймёшь... - принцип.

    а девушка... хм... ну.. я своё мнение сказал... добром сиё не кончится...
     
  29. В любви не должно быть гордости...
     
  30. Улялюм гордость быть должна... ибо она не даёт тронуться рассудком от любви... а вот гордыня - да... такое нада истреблять...
     
  31. Измены физической небыло вообще,можете расслабиться))

    Улялюм,
    Если у человека нет гордости,то он превращаеться в тряпку..которой пользуются))



    Сегодня он звонил мне...умолял вернуться,просил прощения..))Мне даже ненадо было ничего предпринимать))
     
  32. Esmeralda, а что по твоему значит "быть гордой"?
     
  33. Быть гордым-значит быть человеком,а не тряпкой,значит ценить себя,непозволять другим пользоваться собой.В этом и есть вся моя гордость,у каждого человека она должна быть!
     
  34. Гордиться надо своими поступками, достижениями, а не самим собой. Нарциссизмом попахивает.
    То, что ты описала - это, скорее, знать себе цену, чем быть гордым.
     
  35. Только идиот незнает себе цену))И уж поверь дорогая достижений у меня итак хватает,так что и гордиться мне тоже есть чем!
     
  36. Всё стало гораздо хуже))Теперь я окончательно запуталась..Его нигде нет..Скорее всего он поступил так,как говорил,уехал в другой город))Я в шоке и плюс к тому в интересном положении))И что мне теперь делать??
     
  37. Выкручиваться. Если надо))
     
  38. Хм..)Это итак понятно))Вообщем прийдётся как всегда всё взять в свои руки и действовать..
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru