Да. Это странная тема. И я наверно странный человек.

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Lynx, 22 авг 2006.

  1. У всех свои глюки. И у меня тоже. Но я знаю их в лицо и могу просчитать. Делать добро приятно. Но добродетельных людей мало в моем поле зрения. Между людьми лежат пропасти, но надо дальше жить. Мы мыслим человеческой логикой, а часто и без нее. Все относительно , а человек не терпит неопределенностей. Многие хотят жить, между тем как сами убивают себя.
     
  2. Вы хотите услышать "Да" или "Нет"?
     
  3. Lynx,
    А сказать-то что хотел?
     
  4. ничиво не понимаю :(
     
  5. FRESHKA,
    Трава созрела-что тут понимать:smile:))
     
  6. ну у мну совсем другие глюки были =))
     
  7. А ты такую еще не курила.angel)
     
  8. мдя =)))) торкнуло бы наверное не хило.....=))
     
  9. и у меня есть глюки )))
    а я не могу их просчитать... они такие оригинальные )))
    мне тоже приятно... особенно когда мне делают добро... но я больше люблю немного злых людей )))
    по настоящему добрых действительно мало, но они есть )))
    жить надо и дальше и больше и лучше... а через пропасть тоже можно общаться и контактировать ))
    логика это хорошо... полезно, за то без логики интересней ))
    человек любит неопределенности... без них жизнь пресна...
    многие хотят жить, но многие не умеют жить... они не убивают себя они просто не умеют... )))
     
  10. Вот видите - мой эксперимент окончился успехом - люди слишком разные, чтобы даже попытаться понятъ друг друга. Я предполагал, что вы примете меня за чувака перебравшего шмали)) поймались, граждане))
     
  11. Не,гражданин-я подумал,что какой-то пьяный написал. :rolleyes:

    Че хотел-то,скажи,а?
     
  12. Lynx
    О да, люди пытаются кого-то или что-то понять, когда видят в этом смысл. А понимать всё подряд, что попадается на жизненном пути на фиг не нужно, да и не получится это. Ну скажи, зачем напрягать мозги тогда, когда это лишне?
     
  13. Nile Crocodile, что не тренируется то атрофируется))
    Предмета темы как такового нет.
    ЭТо такой юмор, да?
     
  14. Ага, кушать нужно, но вот, к примеру, целофановые пакеты и занавески жрать бесполезно, а от стеклянной посуды и острых предметов икота может возникнуть))
     
  15. Похоже на мысли ЛСДшника, ах как похоже.
    Аж мне захотелось марочку прикушать.
    Милый, тебе в отпуск может пора?
     
  16. Да в принципе каждое отдельное высказывание имеет смысл какой-то, по свежани вполне можно такое выдать, но без "откуда такой вывод" и "что из этого следует" даже неохота комментировать.
     
  17. Этот вывод из жизненных наблюдений. Из этого значит, что мир противоречив по своей природе и человек как может, пытается приспособиться. Но каждый по-разному. Это рождает различия в мировоззрениях людей. В общем, это мои меланхолические бредни. Не беспокойтесь, я не курю не пью не колюсь. Все будет хорошо!
     
  18. Да ладно, ребят, что вы на него все налетели, "трава заколосилась", "шмали перебрал"... Чел просто поделился мыслями. Тараканы есть у всех. Причём, многие тоже знают их в лицо. В последнее время я стараюсь максимально их стабилизировать, некоторые - ликвидировать, с остальными - смириться и сделать всё, чтобы минимально от них зависеть.
    Доброта - очень важное качество. Буддисты считают, что это единственный путь развития ума и сердца бодхисаттвы. У многих сложился стереотип, что добрый - значит, простодушный и глупый. Это зря. Я считаю, что добрый - прежде всего благородный. Многие скажут: да кому оно, это благородство в наше время надо? Собственно, глупый вопрос, без этого наш мир не протянул бы и дня. И ещё, я вот, например, придерживаюсь буддийского учения законов кармы (причины и следствия) и сансары (круговорота энергий) и считаю, что на каждое, казалось бы, абсолютное зло есть абсолютное добро. Плюс ко всему: наше сознание настолько примитивно, что нам не дано правильно и объективно оценивать, что хорошо, а что плохо... Но это уже совсем другая история.
     
  19. Допустим следующее: Доброта - это значит "отдавать".
    Просто так человеком не делается ничего, без личной выгоды. Поэтому у меня к "добрым" отношение не как к глупым и простодушным, а скоре наоборот - как к хитрым и активно стремящимся к манипуляциям людям. По крайней мере на большинство добряков я только так и смотрю. Важен не сам поступок (по фигу злой/не злой), а намерение, с которым он совершался.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Янтарик, да вот фигня в том, что аффтар на моей памяти уже в трех темах расписывает, какой он распрекрасный: делает добро, не пьет спиртного, слушает авторскую песню - в общем, загляденье, а не чел, сетуя по ходу, что никто его не понимает и не поддерживает, и вообще. таких реликтов, как он, и не осталось более. Ну и предполагает, что это все из-за того, что он хороший, а мир и люди вокруг совсем наоборот, соответственно, не судьба ему найти единомышленника.
    И это все не считая того, что до ясности мыслей, во всяком случае, до ясного их выражения ему далековато.
     
  21. Ув. Модер, прошу не переходить на личности. Я не ищу единомышленников, поскольку их нет - каждый человек уникален. Даже если найду, то что я с ним буду делать? Варить живьем и есть? Но мир огромен, и шансы невелики. Хорошесть - понятие относительное. И вообще я пытаюсь прийти к релятивизму) не судите строго, просто в этот период жизни я сначала пишу, а потом думаю.
     
  22. Да,главное не увлекаться.Спасибо за хорошее настроение:kruto: .



    Полностью согласен.Люди,где искренность?
     
  23. Я ни в коем случае не думаю, что все люди плохие. Я закончил так думать пару лет назад)) вокруг меня прекрасные люди, превосходящие вашего покорного слугу по очень многим параметрам. На этом форуме я не ищу советов либо единомышленников. Я просто высказываюсь. Никто, кроме меня, мне не 5оможет. Это я понял еще раньше. Если я вас раздражаю, забаньте меня кчертовой матери навсегда. Это заднее слово
     
    1 человеку нравится это.
  24. Лапочка,я не вере в полностью белых и пушистых людей-не бывает:imho: ,в каждом есть что-то хорошее и плохое и Lynx не исключение.
     
  25. Спасибо, Лапочка! Спасибо за участие! Ты в очередной раз показала мне, насколько разными бывают люди! Ты учишь меня жизни, а я не забываю такого! Информация эта бесценна! Различие мнений дает мне шанс глубже проникнуть в человеческую суть путем анализа и синтеза. Желаю тебе счастья, хотя не увижу никогда! Написано без иронии.
     
  26. Лап, я тож много его постов почитала, но по-моему, вся лажа была в основном в начале, а сейчас, вроде, есть тенденция к улучшению. =))) Просто чел, почему-то, не хочет стать самим собой, а слишком заморачивается, что вполне объяснимо, если учесть его возраст. Так что, не судите строго, тем паче, что его уже малость поставили на место.
    Крокодил, вот это ты зря. Я, например, делаю добрые поступки исключительно без задней мысли - 1, чтобы сделать приятное человеку - 2, чтобы самой стало приятно на душе от сознания собственной значимости - 3. Без злого умысла.
    Lynx, не совсем верно во всём опираться только на себя. Есть вещи, которые лучше делать в компании. У тебя что, никогда не было друзей? Почему ты не считаешь, что могут быть люди, которые думают подобно тебе? Я согласна, что все люди разные, но ведь есть просто похожие, думающие схожим образом, те, кого привлекает то же, что и тебя.
     
  27. Янтарик, злой умысел - это вообще всего лишь "пугало", присказка такая...
    Второй пункт... Соглашусь.
    А вот первый... Скажи, зачем тебе делать приятное другому человеку?
     
  28. Купился на название.... зашел...
    Ух... а мне такой травы можно осыпать? Чтобы и я всех любил? Чтобы грил, нет, не найти мне единомышленников, ибо у них нет такой травы, по сему они уникальны....
    Эх... хорошо тебе парень.... гребет. :smile:
     
  29. И мне травки, хоть коробушку махонькую! :mol:
    Не бывает. Их сразу отправляют в солярий и на эпиляцию... :oldman:
     
  30. Surgeon, такая трава существует - она называется золотым правилом морали. Относись к другому так же, как хочешь, чтобы относились к тебе. Иногда и у меня получается. А вообще поверьте, в жизни я никому не стану это заливать.
     
  31. Lynx, опять, в который раз, собрал вокруг себя народ. ;)Неординарный парень - это видно. Также замечу, что человек испытывает познавание мира как такового и не может смириться с окружающим его. Никаких советов, на мой взгляд, тебе не надо. Со временем, продолжая читать и узнавать новое, ты вдруг оглянешься назад и скажешь себе - это было неплохо, черт возьми! И мир скажет тебе "да"!)
     
  32. 2 Янтарик. Да, на самом деле, ты права. Друзей у меня нет, поскольку друг для меня - не разлей вода, а таких нет. У меня дофига знакомых и приятелей. А схоже думающих еще не встречал. Но спасибо за участие!



    GreenBean - человек, мнением которого я дорожу больше всех на форуме!
     
  33. Lynx
    Спасибо за теплые слова. :smile: Ты мне тоже небезразличен.)
     
  34. lynx, ничего, ещё появятся, главное не отталкивай от себя тех, кто хочет стать твоим другом. Уверена, такие есть. У меня настоящие друзья тоже только в старших классах появились.
     
  35. Интересно, т.е. лажа - это что тебе не понятно?????
    "Тенденция к улучшению" - а не слишком ли много вы на себя берете оценивая человека?
    Он вас вообще об этом просил?

    Лапочка, ты же вроде бы все время такая толирантная, ратуешь за нетипичность, что закончились принципы? начались новые?
     
  36. Ой, какой ругатель появился. =))) Всех пристыдил. Наверное, не обратил внимания, что написано-то с юмором, а не как поносение с серьёзной рожей и несгибаемыми предрассудками.
     
  37. А осуждать человека с смеющейся как ты выразилась рожей по-твоему нормально.........
    ну-ну.....
    p.s. одного не поняла, почему ты пишешь обо мне в мужском роде...
    ругатель, пристыдил.... не обратил внимания....???
     
  38. Да ладно тебе, чего ругаешься? Никто этого перца не осуждает, уж бы мои посты повнимательнее почитала.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru