Осудить или понять? А может просто принять?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Pleasure, 23 авг 2006.

  1. Осудить или понять? А может просто принять? Как часто наши близкие нас не понимают, предпочитая просто осудить? А, возможно нас осуждают, в надежде, что мы изменимся, просто не желая понять и принять нас такими, какие мы есть здесь и сейчас...
    Я сама сейчас столкнулась с непониманием и осуждением, а скорее даже с банальным нежеланием понять, принять. Наверное, так легче. Или может кто-то просто не способен на безусловное принятие и стремление к пониманию? Не знаю.
    Хотелось бы узнать, что думаете вы по поводу понимания и осуждения? Верна ли поговорка "Не суди, и не судим будешь"? И, если да, следуете ли вы ей? Есть ли вещи, кторые вы не сможете понять никогда или, например, просто откажетесь это сделать? Принимаете ли вы своих близких такими, какие они есть, и принимают ли вас?
     
  2. Близкие имеют полное право,и осуждать,и принимать нас,и понимать как хотят.Выбор за ними-нам остается головой соображать,что делаешь и нести ответсвенность за свои поступки,если их не принимают даже близкие.
     
  3. Есть такое понятие - безусловное принятие, и как раз способность к приятию во многом определяет отношения между людьми
    Они имеют право иметь свое мнение и его высказывать
    А никто и не отрицает.
    Вот у мя например - начала курить, мама этого ни понять, ни принять не хочет, уже утомила упреками(и это при том, что оба родителя у меня курят) и про моего "бывшего" даже слышать не хочет...
    Неужели трудно просто хотя бы попытаться понять?? И разговоры не помогают. Твердо стоит на своей позиции. Только говорит: не трать мои нервы! (А как же я? Мои переживания? Или только я должна ее понять)
     
  4. А принимаешь ли ты их также-безусловно?В отношениях должна быть гармония-если ее нет,надо к ней стремиться.
     
  5. Самое интересное, что да. А они пытаются мне "помочь", меня "отредактировать", переживают видите ли, младшая дочь в семье, блин! :smile:)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru