Что нужно для создания семьи?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Hattory Hanzo, 25 авг 2006.

?

Состоите ли вы в браке?

  1. женат

    26,9%
  2. замужем

    15,4%
  3. пока не женат

    26,9%
  4. пока не замужем

    30,8%
  5. нет и не буду скорее всего

    0 голосов
    0,0%
  1. Что нужно для создания семьи?

    Расскажите свое мнение по пунктам пожалуйста.
     
  2. #2 Ничья, 25 авг 2006
    Последнее редактирование: 25 авг 2006
    Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    По пунктам:

    1. любовь.
    2. обоюдное желание создания семьи.
    3. материальная и моральная готовность эту семью содержать.

    Думаю, достаточно.
     
  3. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    В своей жизни мужчина должен сделать:
    1. Построить ДОМ
    2. Посадить дерево
    3. Вырастить детей
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Для достижения этих целий нужно:
    1. Хорошая работа(отсюда зарплата)
    2. Следить за собой
    3. Целеустремленность
    4. Не женьться в 18 лет
    5. Хорошее здоровье.
    6. Голова на плечах


    1. любовь, гармония, взаимопонимание
    2. обаюдное желание создания семьи
    3.уверенность друг в друге
    4.материальная база, жилье, стабильная работа
    5.желание жить вместе
    6.убедиться в том что ты, и человек, с которым ты хочеш жить довольно таки ответственны.
    7.Умение наxодить компромис в любой ситуации
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    плюс желание иметь детей
     
  5. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    ШпиЁнкА,

    точно =) - это тоже очень важное условие
     
  6. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?


    а свое мнение выскажешь? интересно ведь мужской взгляд на эти пункты:upset:
    а мои пункты наверно будут повторяться((
    1. желание создать семью
    2. любовь, доверие, уважение
    3. квадратные метры жилья
    4. материальная база
    5. желание продолжать свой род
    а остальное так по мелочам....но для многих эти мелочи являются большой загвоздкой....
    самое главное желание-им руководствуется во всех делах любой человек!!! (мое мнение):imho:
     
  7. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Кроме этих трех пунктов все остальное нелепые отмазки.Я проверял.
     
  8. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    повторюсь, главное чтобы люди смотрели в одном направлении, остальное ИМХО,приложиться...
     
  9. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    1. Желание жить вместе
    2. Желание иметь общих детей.
     
  10. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    "+"
    вот это наверное всё, хотя 6 и 7 пункт я бы даже наверное вычеркнула.
     
  11. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Согласна на все 100% остальные составляющие уже добавятся потом..
    ну кончено еще большой плюс наличие своей жилплощади..
     
  12. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Сообщение от =-Ничья-=
    По пунктам:

    1. любовь.
    2. обоюдное желание создания семьи.
    3. материальная и моральная готовность эту семью содержать.

    Думаю, достаточно. впринцепи да только еще 4.эвереность на 100% что оно тебе надо!
     
  13. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Первое и самое главное, та или тот с которой(ым) ты собираешься создавать семью.
    Второе не менее главное, - Любовь.
    Третье, - деньги.
    Четвертое, - моральная и психологическая готовность (зрелость) иметь семью, детей, общий дом, "и тещу".
    Пятое, - желание все это замутить.
     
  14. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Да уж. Чтобы жениться, как минимум нужна невеста. Как максимум - тоже.
     
  15. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Спрашивалось про создание семьи, а не женидьбу. А для женидьбы еще женилка нужна.:xaxa:
    Всего один пункт:
    1.Обоюдное и желательно не преодолимая тяга создания семьи с конкретным человеком. Все остальное можно смело выкидывать. (И уж тем более деньги, они только мешают)
     
  16. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Что нужно для создания семьи? Желание её создать с обеих сторон и возможность преодолеть все трудности, связанные с материальным обеспечением... :smile:) Ну... а ещё трезвая голова на плечах, чтобы не задаваться потом вопросом "Какие документы нужно собрать для развода?"
    Считаю, что женится нужно не в пылу страстей, а уж когда все устаканится, когда начнешь вопринимать самого человека, а не свои представления о нем...
     
  17. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    ИМХО: нужно, чтобы люди действительно очень сильно любили друг друга. Остальное приложится
     
  18. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    для создания семьи надо 1 иметь постоянную работу 2надо иметь образованеие (что бы выйдя замуж не выбрасывать деньги на учёбу)
     
  19. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    1. Любовь
    2. ОГРОМНОЕ терпение по отношению друг к другу
    3. Материальное благополучие хотябы одного из желающего создать семью
    Деньги мешают??????? Ты это о чём? Как раз отсутствие денег разрушает многие молодые семьи!
     
  20. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Иногда для создания семьи хватает одного порванного презерватива :smile:))
    а так...:
    1 - Любовь (каждый понимает по-своему, главное, чтобы у потенциальных мужа и жены эти понятие совпадали :smile:)
    2 - Желание
    3 - Материальная независимость от родителей
     
  21. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    1. Прежде всего-уважение к друг другу...
    2. Сексуальная совместимость...
    3. Похожие жизненные позиции...
    4. И как тут уже писали-материальное благополучие...
     
  22. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Деньги.
    Во первых: это причина большинства браков по расчету, где взаимоуважением и не пахнет. (Если кто не знает, привлекательнось богатого партнера увеличивается минимум на 20%. Научный факт однако)
    Во вторых: финансовый кризис позволяет сплотить и проверить супруга (если он любит бедным, то значит будет любить и богатым.)
    В третьих: Деньги забирают время одного из супругов и дают свободное время другому - причина большинства измен.(ибо скучающая половина обязательно найдет себе занятие)
    Список можно продолжать бесконечно. Скажу только, когда встретились мои родители у каждого было лишь по одному чемоданчику вещей, за время 30-летнего брака было не меньше трех крутых взлетов и банкротств (это когда в буквальном смысле слова - жить не где, при трех не совершеннолетних детях), но при этом никто в семье никогда даже голоса не повысил, зато смех слышен всегда. И есть десяток другой крайне состоятельных семей в которых начать день с ругани - "почему ты не купил мне новую норковую шубу, на улице снег идет" для них это норма жизни. Или постоянные упреки, что мол "это тебя мой отец кормит, а сам ты ничтожество" Да сколько я за свой не долгий век наслушался в чужих семьях - жуть.
    Сошлюсь опять же на научнуе исследования в которых утверждается, что уровень депрессий в развитых (а равно и богатых странах значительно выше). И уровень счастья прямо пропорционален уровню жизни. Не говоря о том, что в этих же странах колличество разводов выше, а детей ниже - факт аднака.



    Повторюсь: Обоюдное и желательно не преодолимая тяга создания семьи с конкретным человеком. Остальное может иметь место, но сосем не обязательно.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?


    - Когда мой отец приехал в этот город, у него было лишь 20 центов и маленький чемоданчик
    - А что было в чемоданчике?
    - Ценные бумаги на 15 миллионов долларов :smile:))
     
  24. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Ты прав, помогает, но только не молодожёнам, а семьям, которые уже долгое время вместе. В первые годы семейной жизни люди привыкают быть постоянно вместе, жить в согласии. Ведь чего стоит только свыкнуться со всеми тараканами и привычками второй половинки =) Я уж не говорю, что первые годы семейной жизни надо бороться, чтобы любовь не убил банальный быт. Вот чем должны заниматься молодожёны -созданием семейного очага. А если к вышеперечисленным проблемам людей, которые только начанают жить вместе, навалятся и материальные, то семья не сможет справляться со всем, будет копиться непонимание. Если нет денег на квартиру, придётся таскаться по съёмным или жить с чьими-то родителями, а это, думаю объяснять не надо, ОЧЕНЬ проблемно. Думаю не стоит вдаваться во всякие мелочи типо что купить: мужу удочку или жене новую кофточку?
    В российских семьях обычно работают оба супруга, так что оба заняты =) А если супруг или супруга изменяет из-за того, что нечего делать, то что уж тут говорить...
     
  25. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    - Любовь (кудаж без неё?)

    - Обоюдное согласие (носильно мил не будешь)

    - Срок (попробывать пожить вместе, может и семью создавать расхочется)

    - Ответственность (понимание того, что брак - это штамп в паспорте)

    - Место жительство (хоть какое-то)

    - $$$ (на содержание детей )
     
  26. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?


    Я бы сказала не только штамп в паспорте. Есть личности которым этот самый штамп не мешает делать свои дела. Поэтому нужна осознанная ответственность за свои действия и бездействия.
     
  27. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    ".....Осознанная ответственность за бездействие....".....а чего, верно))Это еще хуже "не того "действия
     
  28. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Я поняла, что могу жить с человеком только тогда когда я его могу назвать другом.Просто страсти и любви не хватит.Страсть и любовь проходит, а дружеское сожительство-нет.
    1.человек который будет понимать
    2.укромное местечко для создания семьи
    3.привыкнуть к человеку, иметь силы прощать ему его недостатки и привычки
    4.иметь достаточно средств что бы содержать нас двоих и ребёнка, который в будущем обязательно появится(а может их несколько будет)
     
  29. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Наоборот, если возникнут материальные сложности и молодая семья сможет их преодолеть - это только плюс молодой семье, если же рассуждать таким образом что мол если все проблемы наваляться и нужно разбежаться?, тогда вообще зачем сходиться. Я думаю если в семье есть взаимопонимание, они сами решат что купить: удочку или кофточку...))
    а что вы понимаете под созданием "семейного очага"?
     
  30. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    В СССР где за хранение долларов полагался растрел??? Юморист.
    В богатых семьях - это редкость или от скуки. А скучающий человек способен на многое=) (по себе сужу))


    Давайте еще раз. Вопрос: что нужно для создания семьи??:oldman:
    Причем тут деньги?? Семью что, нельзя создать в бедности??
    Укромное местечко тоже не обязательно. Весь росийский народ прошел через бараки и коммуналки.Да взять первобытно общинную семью, там вообще пещеры=)
    Привыкать к челу тоже не надо. Создать семью можно совершенно с незнакомым типом. Пусть не надолго, но создать ведь можно. И большинство создает через три месяца поцелуев в подъезде и одного торопливого перепихивания (любовь у них видите ли играет).
    Вот когда будет вопрос, что нужно для создание крепкой семьи. Вот тогда можно сказать и про взаимное уважение и про верность, одинаковые взгляды на жизнь и прочее. А вот денег в это списке снова не будет:donkknow: Так устроена жизнь - богатые всегда плачут)) А бедные почему-то страстно хотят стать богатыми.:upset:
    Ответ один. Семья - это осознаная необходимость. Вот и все.:imho:
     
  31. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    ну каждый человек на многое способен....это главное....а вот насчет скучающего тебя незнаю...не проверяла...нужно будет проверить....ah) если ты не против
    :love: ага и обоюдное согласие этого тоже....самое главное...ah) так что....angel)
     
  32. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    А почему в опросе нет варианта "нет и пока не хочу"? :rolleyes:



    Хорошо, что в скобочках дал разъяснение! :xaxa:
     
  33. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Потому как надо "да" и через нехочу:smile:)
     
  34. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    именно так,но..все ж без денег никуда..кушать то тоже хочется))))
    А вот если присутствует желание жить именно с этим человеком,то решаемы ВСЕ проблемы и денежные в том числе...
     
  35. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Они не решаются, они временно отступают под заволокой надежд и светлых планов. Но когда "именно этот" человек не может обуть на зиму "именно ту женщину" то и непреодолимое желание жить вместе как то по-другому смотрится...
     
  36. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    BlackMen,
    Если он ее любит по-настоящему - то и обует и оденет и на зиму и на лето...Найдет способ как это сделать.. Голова ж не просто ,чтоб в нее кушать!
     
  37. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Странно это звучит, получается если он не в состояние её чего-либо приобрести.....то значит не любит.

    Да, можно стремиться к созданию уюта и благосостояния для своей любимой - но выше головы не прыгнешь.
    Думаю, если не было у него Мерседеса, то и после того как он влюбиться не появится
     
  38. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Sоft, ну зачем так категорично то..про наличие Мерседесов..
    может у него были например Хонды..ну это шутка конечно..)))
    просто для моей подруги еще год назад сумма скажем в десять тысяч не рублей конечно..казалась безумной..а сейчас она вернулась из Испании с мужем который купил ей в подарок недвижимость..хотя еще год назад ничего не придвещало таких скачков..но вот стоило ей наконец выйти за него замуж..как мужика прорвало..хотя я понимаю что мой рассказ скорее исключение из правил..
     
  39. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Ну почему исключение? Скорее - большое желание порождает большую энергию...)) Просто некоторым не дано:wallbash:
     
  40. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Или просто не хотят.. ну устраивает их такая жизнь..
     
  41. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    JULI он ее уговаривал пять лет..:xaxa:
    и отгонял ее мужиков..
    видимо накопил сил и талантов..мы даже ржали потому что он нам на девичник подарил плазменный телевизор..мы даже полезли в интернет чтобы узнать сколько это чудо стоит..))) и когда узнали сумму..
    сказала давай Родная, выходи замуж..даем добро!!
     
  42. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Ну лано) Прям полюбил и стал Абромовичем!

    Он может стараца и очень стремится.....с этим никто не спорит и достичь определенных успехов, но эти успехи не приведут его на принципиально новый уровень жизни
    Но я думаю, что любят практически все люди....но алигархов.....значительно меньше
     
  43. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Вот так история:kruto: Кому бы мне пять лет мозги попудрить?

    А лучше все десять...Прикинь, что бы за 10 лет он навернул?..эээхх....быстро сдалась))))
     
  44. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Почему странно? Все верно. Если есть голова, руки и ноги, то необходимым он свою любимую девушку обеспечит.
    Любовь придает многое. У меня есть знакомый, который начинает заниматься своей карьерой только пребывая в состоянии влюбленности. Эти периоды наиболее благополучны в плане его профессионального роста и социального статуса. Для любимой горы свернет, что доказывал неоднократно. И таких людей много.
     
  45. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Mellory,
    ты любишь своего молодого человека? Предположим ответ положительный. Ты готова ради него горы свернуть? Готова.
    Купи ему Майбах
     
  46. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Не)) Я не готова)) И потом, речь шла о мужчинах)
    Не уверена, что он ему прямо-таки необходим)

    Sоft, не утрируй)) Согласись, что действительно есть люди, которые начинают шевелиться только тогда, когда есть ради кого это делать.
     
  47. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Ну всеж давай считать, что мужчины такиеж люди как и мы)))

    Ну наверное есть. Лежал же Илья Муромец на печи 30 лет и 3 года)
     
  48. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    Что нужно для создания семьи????
    :upset: да, тяжелый вопрос! кто его знает...один Господь, наверное!
    Ну а если попробовать все таки ответить, то :
    1. Он и Она :-) А без этого как?
    2. Любовь.
    3. Дети! (а без них это не полная семья, да и семья ли ?)

    А вобще если углубиться в смысл самого слова "семья" - это когда 7-Я !!!
    т.е. 7 человек! Мама, папа и еще 5 детей!:xaxa: :kruto:

    4. Доверие.
    5. Сотрудничество (когда всё вместе, а не дележка "ты должен и это твоя обязаность!", и "ты должна и обязана!"), помощь друг другу.
    6. умение понять и прощать!
    7. Терпение!
    8. Мудрость.
    9. И главное здоровье всей семье!!!!! ОСТАЛЬНОЕ БУДИТ!
    Чего всем и желаю!!!!:kruto:
     
  49. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?

    А может детей лучше заводить уже после того, как семью создашь, а не "для" и не "до"???
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: ОН и ОНА: Что нужно для создания семьи?


    До, После И во время, =-Ничья-=, интересно ты соотносишь с чем? До, после брака? Штампа в паспарте, общего сожительства???? Чего до, после? Я думаю, что роспись, или решение жить вместе, это только составная часть, еще один пункт в создании семьи, и по отношению к нему нельзя говорить до, после! Я ведь написала, очередность. Сначала Мужчина и женщина (или еще есть варианты как без пары создавать семью??? :-) я думаю нет!). Возникает взаимная любовь (не взаимная, врядле приведет к созданию семьи, может только к ее подобию, а в последствии к распаду, если конечно постепенно она не станет взаимной) Потом они уж сами решают, росписываться, венчаться или жить в гражданском браке! (я не писала конкретно этот пункт, так как здесь взгляды у каждого разные!) но это и так понятно, начиная создавать семью каждый выбирает один из выше перечисленных вариантов!) НО, сочетаться браком, я считаю, это еще не называеться семьей, Покрайней мере, в полном смысле этого слова!
    И выражение заводить детей до или после, мне не понятно! Здесь каждый думает в меру своей распущенности! :-) шучу!
    Ведь мы не говорим что нужно для создания брака или как захомутать парня и заставить его жениться, др. вариант заставить девушку стать женой! Да может для этого сейчас многие используют хитрось, а вось заберемеет(ю) и женимся! Но это тоже ведь не у всех прокатывает! Так что этот вариант под пунктом ДЕТИ я точно не имела ввиду! Повторюсь, я считаю (только мое мнение), что бы была полная семья, нужно что бы были ДЕТИ! И вот как раз не до, и после (я вобще не понимаю это как после?:upset: ), а именно для и во врямя создания семьи! т.е. дети еще одна составная СЕМЬИ! Ну, это я так думаю, что никак не мешает другим думать иначе!:xaxa: :bye:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru