Девушка зарабатывает больше

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Трулечка, 25 авг 2006.

  1. Soft, :flowers:

    Да потому, что в твоем собственном списке это был вариант за нумером один! ))))))

    И тут тебе персональный вопрос.

    Вот представь: ты живешь в привычной обстановке. У тебя налаженный быт, взаимоотношения; у тебя здесь все друзья и близкие люди. Твои привычки, твой образ жизни так или иначе связаны с этим местом, где ты живешь. Здесь говорят на родном для тебя языке, здесь привычный и предсказуемый менталитет, культура, традиции, климат. Наконец, здесь у тебя работа, которая (по условию задачи) приносит тебе немалый доход.

    Бросишь всё, разорвешь все эти связи и поедешь в неизвестность -- пусть даже в какую-нибудь самую благополучную Швейцарию?

    Мужики и тут у нас сумлеваются по-прежнему.

    Это -- не решение, это -- лишь отсрочка. Поверь. Сам однажды такое пережил: была у меня бурная любофф по молодости -- с дочкой генерала. Было мне тогда 22, я был наивным идеалистом и свято верил в равенство, братство и т.д.

    Фигушки. Птица-обломинго оказалась жестокой и беспощадной.

    Она точно так же, как ты сейчас говоришь, пыталась сгладить ситуацию, ссорилась с родными. убегала из дома и т.д. Всё напрасно: окружение в конце концов ее дожало. Замуж она выходила за папиного протеже, которому светила карьера в Министерстве обороны.

    То же самое будет в ста процентах подобных случаев без исключений. Всё это будет стоить больших сил и нервов -- и в конечном счете все равно закончится разрывом отношений.

    Если мужчина экстренно не начнет исправлять ситуацию сам.

    Заодно и Павлуше отвечу.

    Смотри.

    Войти в ее круг -- это задача глобальная, стратегическая. Возможно, долгосрочная (в зависимости от конкретной ситуации). И, если ждать того счастливого момента, когда сие осуществится, можно и в самом деле оказаться у разбитого корыта.

    Поэтому корыто бить не будем. Будем разбивать стратегическую цель на этапы и к каждому привязывать, выражаясь профессиональным языком, тактическую цель. В свою очередь, тактические цели разбиваем на операционные задачи и решаем их поэтапно.

    Если кого-то интересует техническая сторона целеполагания, пишите в личку -- подробную и исчерпывающую консультацию гарантирую.


    И -- начинаем движение. Первый шаг -- смена работы. Второй -- формирование активов, сначала небольших, потом всё более существенных.

    И каждый шаг -- демонстрируем.

    Уже сама по себе смена работы на нечто более достойно оплачиваемое покажет, что ты не сидишь и не ждешь у моря неизвестно чего -- ты поставил себе цель и последовательно ее добиваешься. Уже одно это придаст мощный позитивный импульс отношениям (проверено) -- и даже думать не надо будет о том, как их поддерживать.

    И затем, постепенно двигаясь от одной решенной задачи к другой, будешь параллельно только РАЗВИВАТЬ отношения -- сколько бы времени тебе ни понадобилось. И стратегическая цель в конечном итоге будет достигнута легко и очень естественно.

    Вот так.

    :imho:
     
  2. В юности это легко.

    Потом, Волшебник... про твои 100 процентов. Как я поняла, ты рассматриваешь вопрос социального, а не материального неравенства? Хотя и в случае социального я бы не стала делать обобщений, ну да ладно, примеров перед глазами нет. А вот примеров с нормальными отношениями с неравенством материальным хоть отбавляй. Бывают же разные ситуации в жизни, и мужчины более склонны к ловле журавлей :-), правильно? А ловля журавлей подразумевает отказ от синиц, так? А раз отказ от синиц, значит, какой-то промежуток времени с материальной стороной будет ... напряженка. Логично? :-) Ну простой пример - изобретатели. Если он будет "ходить на работу", ни хрена он не изобретет. Или диссертации люди пишут. Тоже много времени и сил надо этому отдавать, сил, которые могли бы пойти на зарабатывание. У меня много знакомых и родственников (2 пары знаю) так несколько лет жили, мужчины "поднимались" долго. И еще одну пару знаю. Оба учителя. 15 лет недавно отметили совместной жизни. Любовь до сих пор. Он не сказать чтоб на порядок, но меньше зарабатывает, более того, ему и не надо больше. Она, конечно, переживает, но... любовь сильнее и семью ломать вот из-за этого (что он такой не пробивной) она не собирается.
     
    1 человеку нравится это.
  3. На самом деле я думаю что любой может рассуждать сейчас как угодно..
    НО!! мы никто и никогда не можем нарисовать сценарий будущей жизни..

    как говорится "НИКОГДА не говори НИКОГДА"..)))
     
  4. Лапочка,

    Вообще-то эти два понятия взаимосвязаны. И социальное неравенство все в большей мере становится следствием неравенства материального. Расслоение идет полным ходом.

    Вопрос, разбивающий твою логику вдрызг: а что, журавли бывают только в материальном выражении? :xaxa:

    Ну да ладно.

    Ну и что? Если содержание работы будет для него интересным -- так и не надо ему будет ничего изобретать, он и так будет удовлетворен тем. что делает. Если за это еще и платят достойно -- хорошо вдвойне.

    И такую ситуацию в жизни проходил -- когда порывал с госслужбой. )))) Просто нашел работу интереснее того, чем занимался до этого -- и с достойным вознаграждением.

    Здесь, по крайней мере, определена конечная цель -- и определены сроки ее реализации. То есть по прошествии этого времени мужчина сможет сполна компенсировать эти свои временные затраты, конвертировав их в другие активы.

    Опять же -- вопрос: насколько меньше его заработок? Можно в процентах по отношению к ее.

    Silv_bell,

    Разумеется. Обстоятельства завтра могут сложиться так, что все наши планы придется пересматривать.

    Но это не значит. что планировать не надо совсем. ))))
     

  5. Ну не знаю.....мне как раз кажется, что это очень частый случай в жизни и миллион раз это было...у всех



    Да не о том ты говоришь........(нать тебе почитать Тонито Бинаквистто...там как раз есть кусочек в одном рассказе...который хорошо описывает истину....художник должен быть бедным и голодным- что бы творить шедевры)...иначе ни каких шедевров

    ТОлько вот "боевым подругам", семьям таких гениев - в этой жизни материальных благ не перепадает

    Тот же Перельман......вот чтоб сказала его жена откажись он от лимона баксов? Ну порвала бы как грелку - это минимум!)
     
  6. Sоft, :flowers:

    Так о том в теме и речь! ))))

    Большинство нищих-голодных гениев -- творцов шедевров -- в жизни, как правило, одинокие и глубоко несчастные люди.

    Ибо большинство женщин -- сознательно или бессознательно заботящихся прежде всего о том, чтобы вырастить и воспитать детей в достатке и благополучии -- не рискнет связывать свою жизнь с человеком, который не может обеспечить элементарно необходимый для этого материальный уровень.
     
  7. Так простите....а музами кто тогда был...если их женщины за версту обходят?
    Неть...были там женщины- определенно......
     
  8. Sоft, :flowers:

    Были -- никто не спорит. ))) Но они были НЕ С НИМИ....

    Лирические стихи, кстати, почему-то лучше всего получаются в состоянии легкой меланхолии. В хорошем настроении выдавить из себя лирический образ, да еще и с хорошей рифмой, -- ну ООООЧЕНЬ сложная задача! ))))

    Так что не от хорошей жизни делаются шедевры... И муза для гения -- скорее, некий идеал, недостижимый и неосязаемый образ.

    Так вот мне кажется.
     

  9. Канешна, интересует!
     
  10. А почему в офтопе? Вроде как раз по теме разговор и почему в личке?
    Всем же интересно!)
     
  11. Sоft, :flowers:

    Это я себе цену набиваю. ))))))

    Ну прям веревки из меня вьешь. ))))))

    А вообще, давайте сделаем так: чтобы не уходить в оффтоп, заявленную проблему рассмотрим на примере частного случая, обозначенного в теме: женщина зарабатывает больше, это представляет угрозу для отношений и требует принятия каких-то экстренных мер со стороны мужчины.

    Ставим цель: войти в ее круг и даже, может быть, чуть приподняться над ним. По условиям задачи, мы очень далеки от ее реализации. То есть ее следует рассматривать как стратегическую и, по-видимому, долгосрочную.

    Как мы уже говорили, стратегическую цель разбиваем на менее крупные, тактические, которые, в свою очередь, на мелкие операционные задачи. И, чем менее значительную ставим цель, тем более конкретной она должна быть.

    Операционные задачи, находящиеся в самом основании пирамиды целей, должны удовлетворять так называемым критериям SMART, то есть соответствовать следующим требованиям:
    • Быть конкретными, специфическими (Specific)
    • Результат должен быть измеримым (Measurable)
    • Цель не должна быть утопической, она должна быть реально достижимой (Achieveable)
    • Она должна быть релевантной, то есть степень соответствия результата ожиданиям должна быть высокой; результат не должен существенно отклоняться от прогноза ни в ту, ни в другую сторону (Relevant)
    • Наконец, цель должна иметь ограничения по времени ее достижения (Time-bounded)
    В данной теме всё упирается в доходы. Вот мы и будем в первом приближении исходить из этого. Тактические цели будем строить в привязке к ним.

    Пример тактической цели -- "за <указать срок> с момента начала движения создать активы, эквивалентные <указать сумму>" .

    Операионные задачи в рамках этой цели могут быть следующие:
    • За <срок> найти работу с заработком <сумма>
    • За <срок> пересесть с машины <"Запорожец"> на машину <марка>
    • За <срок> инвестировать <сумма> так, чтобы ежемесячный дополнительный доход составил <сумма>
    • За <срок> приобрести <материальные ценности>, эквивалентные <сумма>
    И так далее.

    Каждый раз, достигнув того или иного результата, мы оцениваем его на предмет соответствия ожиданиям. И, исходя из этого, осуществляем (если необходимо) корректировку целей и задач, двигаясь снизу вверх.

    При этом, как мы уже косвенным образом отметили, необходимо помнить: сегодня доход есть -- завтра его нет (и наоборот, кстати). Поэтому любые доходы необходимо конвертировать в какие-то активы. Ими могут быть денежные сбережения. какие-то материальные ценности, недвижимость и т.д.

    Кроме того, необходимо вкладывать средства в создание источников так называемого пассивного дохода, то есть -- такого, который приходит вне зависимости от нашей текущей деятельности. Это может быть нечто, сдаваемое в аренду, акции, какая-то дилерская сеть и т.д. Это обеспечит необходимый запас финансовой прочности в случае каких-то форс-мажоров. Более того, если вдруг случится такое счастье, что пассивные доходы существенно превысят наши текущие расходы, -- мы будем избавлены от необходимости зарабатывать себе на жизнь трудом насущным и сможем работать только ради удовольствия.

    Таким образом, помимо правильной постановки целей, необходимо будет еще и управлять финансами. Прожигание всего заработанного -- пусть даже и с любимой женщиной -- исключено: стратегическая цель, которую мы себе поставили, так никогда и не будет достигнута. Точно так же исключено полное погружение в накопление и приращение капиталов: оставшись без внимания, девушка довольно быстро прекратит такие отношени сама, и стратегическая цель потеряет смысл.

    Поэтому -- разумная комбинация того и другого. А степень разумности пусть каждый определяет для себя сам.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ночной Волшебник, это сильно!!!!)))


    З. Ы. Я сейчас это себе скопирую....и может начну новую жизнь?).........вот не читала таких умностей....и наверное тока от ентого у меня никада нет денег(

    Хотя вот мысля пришла....зато у меня наверное никада не будет такой проблемы (ну той, чему посвящена тема)........потому как сколько бы я не зарабатывала....денег всегда нет)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Sоft, :flowers:

    Пасиб. ))) Очень приятно. )))

    Твоя девушка зарабатывает на порядок больше? ))))))

    Деньги -- дело наживное. )))) Поверь. ))))

    Ну, мож, это и к лучшему. ))))) Твои мущщины зато никогда не будут расслабляться. )))))

    _____________

    Вот еще что в предыдущем посте хотел сказать, да забыл впопыхах.

    В себя еще надо вкладывать. в приведение себя в соответствие тем стандартам, которые приняты в том социальном слое. То есть ели там принято пользоваться дорогими брендами, -- наши "Вирсачи" ни в коем случае не должны быть с Черкизовского рынка. Если все пользуются услугами стилистов, -- значит, и нам не помешает. Если там принято посещать какие-то дорогие заведения, -- значит. и нам туда дорога. Ну и так далее.

    На всё это тоже нужны ресурсы. Это -- вторая тактическая цель после осуществления первоначального накопления. ))))
     
  14. Слушай...а не плохой вариант))))
    /Хотя сразу представилась подруга...которая тащит тебя в определенные магазины, клубы, салоны....на которые у тебя просто не хватает денег....- тож наверное проблема. Но уже другая)



    Ну по логике как раз мооно раслабица...потому как любая сумма все равно больше моего нуля через день после з/п)
     
  15. Sоft, :flowers:

    Ты про девушку или про ее заработок? )))))))))))))))))

    Ну, у этой проблемы тож есть решение. )))))))
     
  16. Интересно было бы услышать решение этой проблемы из уст сильного пола.)))
    А что касается стратегического плана... Все это прекрасно, конечно. Но не все могут его осуществить.Это можно сравнить с прыжком "выше головы". У одних - недостаточно ума, у других - терпения и т.д.
     
  17. Vinil,

    Оно называется одним коротким словом: "Спонсор". )))))))))))))))

    Поэтому каждый должен строить свои планы САМ, с учетом своих персональных особенностей. Я лишь показал, как правильно ставить цели -- и при этом надо всегда помнить, что КАЖДАЯ конкретная задача -- по SMART -- помимо прочего, должна быть еще и РЕАЛЬНО ДОСТИЖИМОЙ.

    Это каждый определяет в силу собственных текущих возможностей.
     
  18. Оказалось все так просто! ))))[
     
  19. Любовь никак не должна быть связана с уровнем достатка, любовь это высоко чувство, которое выше всего материального мира. Но к сожалению в нашем реальном мире это не так...
     
  20. Я в 5 раз зарабатывала больше своего бывшего, сначало его это бессило, наверное от того что ему это не дано, потом он начал потихоньку залезать мне на шею, свои денюшки в карман, а мои тратил. не долго скрипка пела, Я УШЛА!!!! Я ПОНЯЛА ЧТО С ТАКИМ "МАЧО" Я ВСТРЕЧАТЬСЯ НЕ ХОЧУУУУ!
     
  21. О да! Везде и всегда стараюсь платить за свою любимую, и плачУ.
    Незнаю почему, мне это очень не нравиться, когда девушка зарабатывает больше, наверно моим мнением движет какойто мужской стереотип.
    Я девушке своей не отказываю ни в чем, но она ничего и не просит... но все равно деньги текут, и мне очень приятно, что я трачу их именно на нее) очень приятно платить за нее, я получаю удовлоьствие)
     
  22. Как-то в жизни по разному получается...когда больше..когда меньше
    Но когда больше...часто просто скрываю разницу....просто говорю, что получаю меньше...... так всем спокойней
    По сути дела это ничего не меняет...потому как женщины больше тратят и им больше денег нать......и полюбе даж при меньшей з/п у мужчин больше денег
    http://wts.mxda.ru/storyes/whoat_is_woman_cost
     
    1 человеку нравится это.
  23. Интересно, а почему бы об этом и не поговорить?

    да конечно всякое бывает: Принц и Официантка, Олигарх и Провинциалка и т.д.
    Но все же почему кто-то должен отказываться от своих приятных привычек????
    Да, любовь, да морковь, НО! деньги - открывают возможности - и зачем тогда их зарабатывать - если не тратить на то, что хочешь?
     
  24. Ну понимаешь..это как то не красиво...
    Ну вот встречаетесь вы со своими однокласниками....все вы успешные люди......кроме 1 вашего друга - ему такой ресторан в который вы собираетесь не по карману...

    Ты что будешь делать?
     
  25. Был такой случай....

    Один самый крутышка из наших оплатил поход в ресторан для всех ))))

    Ну а я, ресторан ведь всегда обсуждается, это ведь не единоличное решение...
    в последнюю встречу одноклассников, за все платили мальчики, как они между собой договорились не знаю.

    Мне самой тоже не обломно предложить поучаствовать в большем объему если кто-то не может осилить...
     
  26. Ну вот на мой взгляд если опустить вопрос складчины, то правильно.....сходить в ресторан рангом ниже...орентируясь на того кому не по карману..............
     
  27. Я тоже думаю что ресторан можно выбрать и подемократичнее, благо сейчас выбор заведений очень велик..чтобы все в компании чувствовали себя комфортно и вечер оставил хорошие воспоминания..)
     
  28. Так ето ж хорошо когда девушка, зарабатывает больше парня.Невижу ни чего такого отрицательного.Это жизнь,кто-то больше зарабатывает кто-то меньше.
     
  29. Если девушка этим фактом не будет всюду попрекать, то, действительно, ничего такого отрицательного, хотя могут ещё друзья подшучивать, над тем, кто в доме хозяин, а потом ровно в 10 расходиться по домам, т.к. в противном случае им от жён достанется))
     
  30. А зачем разглашать друзьям, свои финансовые тайны?
     
  31. А просто по пьяни прихвастнуть, слово не воробей, вылетит не помаешь.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ну не все же этим страдают ;)
     
    1 человеку нравится это.
  33. Скажи своему мужу что бы устраивался на работу и зарабатывал больше тебя. Либо растаньтесь. Это у него не пройдет =)))
     
  34. Волновало бы... нет!
    Бесило бы... с чего это?
    и так далее...

    Вообще мужчина должен зарабатывать деньги, так, к примеру, чтобы хватало на семью, жену, детей, и на себя естественно! А если и женщина получает больше, так это в плюс, приклоняюсь перед такими женщинами, не жалеют себя, а если легко получают больше, то это другая тема...

    Эх... мне бы такую женщину с огромным заработком, ведь два, больше чем один :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru