Какую поэзию вы предпочитаете?

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем GreenBean, 27 авг 2006.

?

Я предпочитаю поэзию:

  1. Романтическую

    13 голосов
    46,4%
  2. Жизненную

    6 голосов
    21,4%
  3. Эротическую :)

    1 голосов
    3,6%
  4. Сатирическую (веселую)

    2 голосов
    7,1%
  5. Сатирическую (с элементами черного юмора)

    2 голосов
    7,1%
  6. Я вообще не увлекаюсь поэзией

    3 голосов
    10,7%
  7. Трагическую

    1 голосов
    3,6%
  1. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    Да перестань язвить тебе нейдет, просто тебе надо разгрузить свою головушку от слов извращенцев типа (дактили) и (тезаурус) и не сиди целыми днями с утра до вечера в интернете



    Знаком, читал и про
    детство ее счастливое,и как брилась наголо, и как влюблялась во всех подрят, и как в петлю залезла.

    Я много чего желаю, да не всегда наши желания совпадают с возможностями.
     
  2. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?


    Как только почувствую, что мне нужен совет, к тебе первому приду. До того времени воздержись.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    Золотой,
    это уже граничит с откровенным хамством.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    Не, это непосредственность и простота)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    Золотой, буду проще. Тема своего названия не поменяет.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    Понятную и доходчивую.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    Это ты о каких именно есенинских "утках", в контексте "хулиганского" образа автора и, главное, восприятия читателями и публикой его стихов? )


    Не нужно было к гадалке ходить, чтобы знать, чем закончится дискуссия миссис Флекс и Золотого. (
    И даже срок бана не счел нужным указать
    .
     
  8. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    День
    Хочешь, я вместе с тобой буду просить, чтобы Золотого тебе вернули ? Правда, я была обескуражена, не найдя твоих ему благодарностей, но бан был неожиданностью даже для меня. и имей смелость обвинять прямым текстом, иносказания имеют разночтения)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. #59 Дядя Изя, 9 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
    Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    Я пожалуй тоже мимо не пройду, и замечу, что бан был выдан, а хамский пост оставлен. И убеждён, что оставлен сознательно.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    vava,
    Странно, мне всегда казалось, что люди, вынужденные отстаивать свои вкусы, просто иногда злятся, что они, вкусы, именно такие. От Лихачева подобное звучало бы хамством, могло бы быть только рассчитанным, оно было бы неестественным для Дмитрия Сергеевича, отсидевшего на Соловках.
    В то же время естественное недовольство я к хамству причислить никак не могу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    mrs.Flax,
    Моя беда в том, что я раз и на всегда вывел для себя- что есть хамство, посвятил этому какое-то время, затратил определённые усилия, остался доволен результатами и остаюсь по этому вопросу при своём мнении всегда. Аминь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    mrs.Flax, отдельное тебе спасибо за посты N 58 и N60.
    Пользователь открыто хамил. В частности - mrs.Flax. И надо отдать должное Лене в том, что она отвечала очень интеллигентно и корректно.
    Срок бана ты можешь посмотреть в профиле пользователя.
    Переубеждать я вас ни в чем не собираюсь, а лишь могу сказать, что вы могли немного забыть беседу, в которой некоторые предыдущие затертые посты пользователя имеют ярко-выраженный хамский характер, а оставленный пост при сравнении с затертыми смотрится нормально - тем более, что был разговор в ПС по этому поводу именно с Леной.
     
  13. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    Модератор только на 7 дней может банить, остальное нуждается в перебанивании.
    Она ж простая юзерша, она ничего не увидит)


    В 1923 году, сущность поэта не была в диковинку, на него шли зная его некоторую эксцентричность)), сколько у него судебных разбирательств уже было на тот момент, потому и волнения публики несколько неестественными выглядят. Это как пойти на Баркова и возмущаться матерным стихосложением)) Отсюда вывод, уже не было ли это всё провокацией.. ну тот же Христос и Варавва.
    Ну и сама смерть, кто говорит пьяная драка с депрессией, а кто о намеренном устранении, сериал Есенин с Безруковым (он же Га-Ноцри), если смотрела, как раз развивает одну из версий.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?


    Грин Бин, не сочти за труд пояснить, что вызвало твое "отдельное спасибо" в посте mrsFlax № 58, кроме, конечно, обычной для нее некорректности в адрес День? ))
    Еще забавный момент - прийдет очередной юзер "непосредственный и простой", по ее словам, поведется на ее призыв "обвинять смело". Потом последует бан "за провокацию". Разумееется, забанят именно непосредственного и простого. ))
    Миссис Флекс, нереспект тебе мой, как хотите воспринимайте и принимайте меры - меня ничто не удивит. )

    Experience,

    Насчет того, что простые юзеры инфы о банах других в их профилях не видят, ГринБин, конечно, в курсе. Но с меня и такого ответа хватит, на его взгляд, по-видимому. )



    Спасибо за ответ по Есенину, я с тобой частично согласна. Но только частично. Меня давно интересует биография Есенина и других. Правда, я предпочитаю по вестникам ЦГАЛИ и авторитетной для меня литературе составлять свое мнение, а не по сериалам. Хотя упомянутый тобой фильм неплохой, по-моему.
    Но продолжать беседу о поэзии авторов, ее восприятии и предпочтениях я не стану. Слишком много демотивации для меня в этом разделе сейчас. )
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    Ну, если интересует, тогда заочно поздравлю тебя с годовщиной выхода Декларации имажинистов сегодня.

    Ну и риторический вопрос, как без него.

    Это когда я поспешила заверить тебя, что не имею привычки бежать к модератору жаловаться ни по какому поводу и никогда ?
    ))))))))) Я восприму с улыбкой. Не, ну банить явно не за что)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    mrs.Flax,

    Спешу заверить, что с № 65 ознакомилась. Мой коммент - все как всегда у тебя по поводу День.))
    Ты в своем № 58 сказала, что "обескуражена" - не заметила, что у тебя куражу поубавилось. )
    Общаться интересно, но трудно с тобой. Мне - трудно. )
    Откланяюсь. )

     
  17. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    Это, что касается одной из версий смерти Есенина, в остальном он положительный персонаж, а по жизни таким не был совсем, я читала воспоминания Мариенгофа (и не только его), там он далеко не ангел... далеко.
    Есть специальная тема посвящённая Есенину и его творчеству, можно туда перебраться)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?


    День, мне нравятся посты Флэкс.) За это ей и спасибо. А то, что у вас с ней легкое, мягко скажем, недопонимание, то решайте как-нибудь сами - люди вы неглупые, как-нибудь с этим проживете.

    P.S. Отдельное тебе спасибо за то, что ты возвращаешь беседу в нужное русло. Ну, и Экспире, конечно же, тоже спасибо.)
     
  19. Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    GreenBean,

    Ну ясненько. )
    "Метнул, гадюка, каменюку, и нету Кука" (с) Это о забаненных. ))


    Experience,
    С удовольствием продолжу о Есенине разговор с тобой, чуточку позже, но ты начинай, если есть время. )
    На меня в этом плане сильно повлияла книга А. Дункан "Моя жизнь", хотя Айседора, конечно, пристрастна. Но это очень понятно - она женщина. )
     
  20. #70 Lovkach, 11 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2010
    Re: Какую поэзию Вы предпочитаете?

    Согласен целиком и полностью, но проголосую за эротическую, должен ведь ее хоть кто-то поддержать
     
Общение на MLove.ru