Сколько денег (в месяц) мы тратим на еду?

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем FRESHKA, 28 авг 2006.

  1. Очень интересно знать кто сколько денег тратит на еду ???:rolleyes:
     
  2. :smile: Здесь все зависит от уровня дохода человека. Я лично стараюсь не выходить за рамки 500 рублей.
     
  3. А что обычно покупаешь?
     
  4. Хлеб, грамм 300 сыра, столько же колбасы, молоко, иногда что-нибудь к чаю. Это примерно на две недели.
     
  5. а как же мясо? [​IMG]
     
  6. :smile:) Стратегический запас мяса лежит в морозилке. Да и тушенка выручает.
     
  7. Ох ты... то есть в месяц получится где-то около 1000.
    Я в несколько тысяч уложусь. И ещё это зависит от запросов. Хочется же себя побаловать иногда вкусным.
     
  8. Баловать себя, конечно, надо. Но вот получается это крайне редко.
     
  9. А у нас много, на троих тысячи 3 в месяц уходит.
     
  10. Это разве много?... 100 руб в день на всех... Хотя... от места проживания еще многое зависит.
     
  11. А я бабло на еду вообще почти не трачу.....ну максимум в месяц на хавку уходит касарь не больше.....лучше потратить помойму на шмотье..или еще чего-нибудь
     
  12. А я стала так мало есть дома, что в холодильнике полно свободного места, которое я с успехом заполняю энергетиками(увы), соками(хотя бы 2 вида), минеральной водой( обязательно) и алкоголем(совсем чуточку), ну и конечно фрукты. А питаюсь в общественных местах и это блин дорого выходит, поэтому стараюсь ходить не одна)))) (шутка).
    Одно могу сказать: продукты очень дорогие, особенно если хочется чего-то экзотического.
     
  13. В месяц на 2-х где то порядка 8 тыщ рублей. В эту сумму не входит алкоголь, я его практически не покупаю.
     
  14. Чтобы было понятно международно, ибо мы из разных стран, скажу цену в у.е.
    Обычно около 400-450 в месяц на двоих. Иногда больше.
     
  15. вот мы как поедем в гипер, как закупимся....
    вобще всегда выходит примерно на 2 тыщи, ну туда ещё и бытовуха входит, поэтому денег на ЧИСТУЮ :smile: еду где-то 1000-1200! а ездим в гипер мы примерно 4-5 раз в месяц + на рынок за овощами, фруктами и мясом.... вот и считайте)))

    мля....щас почитала что написала - оказывается мы стока жрём....((((( ужасссс )))))))
     
  16. =Katushka=, на троих??? Это как это так? Научи меня, а?)
     
  17. учу: зашиваем рты)) оставляем дырочку не большую для .... соломинки )))
    варим огромную кастрюлю БОРЩА (в супе всё измельчаем в блэндаре) и пардон сосём суп )))))) целый месяц)))))))))
     
  18. Никада не считала........но думаю 20-25 000 рублей (3 чел)

    Но конечно без обедов на работе.......обед обходится рублей в 400-500
    Хотя на самом деле, считаю что это дорого просто за ланч........но здеся (территориально) более ничяго нет(
     
  19. Прожорливые какие.:smile:)
     
  20. У меня на двоих вместе с собакой выходит максимум 10 000 рублей.
     
  21. Будем худеть!!)))
     
  22. ИRКА, гыыыыы.... ага... брату моему это попробуй сказать....)))
     
  23. Или мы не экономные,или покушать любим))), точно никогда не считала сколько тратим,но 10 000 - 12 000 уходит в месяц на двоих точно.
     
  24. Никогда не задавался таким вопросом.... Даже страшно подумать.... Ем то я в городе. Обед - рублей 700 примерно... плюс всякий кофе в свободную минуту, Ужин... когда как... Когда на стольник поем, когда на тыщенку(что редко, но бывает). Собаку еще кормлю. Он у меня мяско любит пожракать! .... Тыщ 30 наверна уходит...
     
  25. А ещё в эту сумму входит всякая бытовая химия....которую я скупаю в больших количествах) Ну люлю я всё поливать гадостью....и давай начищать)
    ...вот купила вчера стол со стеклянной столешницей.....оооо......это забава не для слабонервных) Каждные 5 минут..нать его драить...потому как простой тряпочкой не протрёшь....разводы останутся(


    Да и ваще тяжело вычленить затраты ТОЛЬКо на еду. Потому как в маркете...в который вроде как пришла за едой....в тележку летят книги, игрушки, журналы, диски..............ну и прочая мелочь определено не съедобная)
     
  26. А я свою суперленивость маскирую под любофф к минимализьму))) Чем меньше дома предметов - тем меньше драить)))
     
    1 человеку нравится это.
  27. Хм... А я дома почти не питаюсь... Холодильник вечно пустой... Там толко соки минеральная вода алкоголь и мясо в морозилке( нуу на всякий пожарный) :smile:... Днем на работе питаюсь, у нас у конторы свой ресторанчик... Там все бесплатно... А выходные, это зависит от настроения либо дома начинаю какую нить экзотику готовить... :smile: Либо просто иду в ресторан... Наверное где то около 10 тыс... :smile: но если вычесть Московские рестораны то получиться 1-3 т не больше...:xaxa:
     
  28. НА еде экономить нельзя от этого все болезни восновном женские сам работаю шеф поваром и знаю хорошо чем это оборачивается потом все аукнится
     
  29. наверное, лишним весом :smile:
     
  30. Да на еде не фига и не удасца сэкономить
     
  31. Вот вопрос
    Кто знает сколько стоит хлеб?

    Вот советские цены на хлеб могу перечислить
    А сейчас просто кладешь продукты в тележку и на цену не смотришь
     
  32. Знаю, правда от магазина зависит. Хлеб и булку покупаю где то в ценовом диапазоне от 15 до 21 рубля. Ночью дороже на пару рублей. Где то так.
     
  33. Sоft
    да уж, красивые они, но не практичные:(... у меня специальное средство для чистки стекла и тряпочка.. вот и натираешь 2-3 раза в неделю такой столик.. а он у меня кухонный, пачкается быстро.. а ещё царапинки стали появляться..

    На продукты и моющие средства где-то 5тыс. в месяц...это на двух членов семьи...
    (и то я дома почти не питаюсь, токо по выходным и редкие завтраки в будни)..
     
  34. Пусть у меня сейчас и напряги, но не считал и особо не собираюсь стеснять себя в кушаньях. В денежном эквиваленте даже и не скажу. Жаль, что грузин с их вином выперли. Коллекция "Тамада" была. Обалденное вино.
     
  35. никогда не считала, но наверно уходит 3000-5000руб в неделю. Не считая рынков с овощами и фруктами. Хлеб не знаю скока стоит, знаю что называется чабатта( что-то в этом духе)
     
  36. 5000 на троих точно уходит, но у нас ведь не столица, цены другие, да и зарплаты ниже...
    А хлеб стоит 9.40 рублей за буханку ржаного и 9.80 за батон)))
     
  37. Думаю, в Москве минимум в 2 раза выше- это я про цены на хлеб
     
  38. Ну это самый простой, а если захотца что-то поинтересней то вполне на 30-100 руб потянет!:upset: Помница я купила на Кутузовском в магазине "Молоко", батончик. Млин! Чего в нем только не было напихано! Супер! Как щас помню, стоил он 120 руб. Вкусненько было!ah)
     
  39. Ага а самое интересное...это посмотреть на его колорийность...потому как орешки, изюм, чернослив, курага...и прочее))........енто всё вместе.....как торт по калорийности(((
     
  40. Самый дорогой хлеб, который продается в магазинах моего города-42 рубля...не знаю, чем они напичканы)))
     
  41. Это на скольких человек???.. и это только на продукты домой в холодильник.. потому что обеды, разъезды там всякие работа - дом мы конечно не считаем...
    зы:чёт дофига..:upset:
    ну не так уж... обычный хлеб 12-13 рублей.. я люблю хлеб с мюсли -18 рублей..
    а вообще надо перестать есть хлеб.. нет от него толку.. токо калории))
    эх.. набрала я к зиме жировую прослойку((.. теперь бассейн, разгрузочный день.. сплошное измыванье над хорошим человеком=)
     


  42. Ой, молчи, грусть...молчи))))
     
  43. Вот только что на глаза попалась статья о том, что толстеют не от хлеба. а от того. что с ним едят)))
     
  44. Ну я в целом написала, просто иногда с продуктами покупается какойнить диск, или что нибудь что не кушается!ah)
     
  45. Хлеб у нас по 8 руб. Бородинский люблю, а почем не помню.
     
  46. ну вот тогда понятно... просто нереально на еду столько тратить... ну конечно при условии сегодня - икра красная, завтра - икра чёрная:love:

    я вот до фига денег трачу на то что не кушается))))
     
  47. Да нет вполне реально... :smile: Ты знаешь все зависит от втоих запросов и от того где ты закупаешься в Москве... Например есть люди которые много работают... Ну и заробатывают скажем нууу.. к примеру 4000 т долларов. это вполне нормально для Москвы. Допустим что живет он где нибудь в сокольниках и очень любит хорошо поесть. А значит он закупаеться в магазине наподобие "Азбуки вкуса"(потому что просто близко от дома и лень вечером тащиться куда то там еще). А там на 3000р это по минимуму закупиться, так что вполне реально... Это один из вариантов, я просто привел пример, знаю достаточно людей которые именно таким образом и питаються.



    Просто для примера Сыр росийский стоит нуу скжем 90 ну или 120 р кило и возмем к примеру Leger сыр с плесенью... 300 грам стоят 150 р. И так же во всем. :smile: Я же говорю это просто дело человеческих запросов... И возможностей...
     
  48. Ну 2046 написала 5 в неделю- это 20 000 в месяц
    Ни хрена, черной икрой на эти деньги не попитаесся. Красной моно иногда. ( красная - 500 гр. 550 руб.)



    Эт точно. В ентом магазине - цены отмороженные(
    Так же как в Седьмом Континете где- нить на Рублёвке
    Пошли с подружкой купить чёнить к чаю.................300гр. колбасы, печенье, джем, пакет сока, кусочек сыра- вроде это всё что купили- стоило это 2000 руб. Ауеть(
     
  49. Фига вас развращают.... вот буржуи....

    У меня каждый поход - это почти каждый день мин - 500 р., при том, что пакетик тощий выносишь из магазина...
    Как жить????
    Как экономить и главное на чем?
     
  50. А вот так и жить - нефиг жрать! И все тут)))
    У меня кошки проедают больше, чем мы вместе взятые))