Как устроить личную жизнь?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем UnCursed, 28 авг 2006.

  1. Ну, не стоит отчаиваться! Времени у тебя еще в запасе полно! Никогда не поздно встретить подходящего человека.
     
  2. Для себя. Для самого любимого, дорогого и близкого человека, который по утрам тебя бреет и встречает радостной лыбой в каждом зеркале.
    И не нужно бояться эгоизма как любви к себе. Как может кто-то полюбить того, кто сам себя не любит? Опасаться надо эгоцентризма когда человек воспринимает себя пупом земли. Ибо непродуктивно.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Гарпия,
    Я пока ещё не отчаиваюсь. Я ещё жив, и даже немного в добром здравии. Последее слово ещё не сказано....
    А вот по поводу времени мне бы твой оптимизм... Оно, конечно, ещё есть, но не так много, как кажется. Всё не так просто... По-хорошему надо бы отдельную тему написать...

    Рычарг,
    Да, согласен, любить себя надо прежде всего. Но человек - существо коллективное. Без коллектива обречён на умирание. Без общения, без одобрения, без любви... Правильно всё делать в комплексе...
     
  4. #54 Рычарг, 13 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2006
    Разве обрекание себя на умирание - есть признак любви к себе? На мой взгляд - наоборот. Страшнее неразумного эгоизма только неразумный альтруизм... ;)
    И если разум и чувства между собой находятся в гармонии - человек будет счастлив и жизнь у него сложится. Если нет - получаются те самые лебедь, рак и щука, что в басне Крылова.
     
  5. #55 vitae, 13 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2006
    UnCursed

    неподкупный, а сколько тебе годков?
     
  6. vitae,
    20, по-моему в профиле написано...

    Рычарг,
    Не только чувства и разум должны быть в гармонии.
    А так же отношения с собой и с окружающими.
    Крайний пример: если кому-то каждый день будут говорить, что он неудачник и ничто, может ли он быть счастлив? Даже если любит себя? По-моему сомнительно....
     
  7. Так ведь даже в математике "необходимость" не равно "достаточность".
    Что касается перечисленного примера... вижу два варианта - либо его это сломает и вызовет комплекс неполноценности (примерно как в тексте "горький хлеб маминого сына", что по Сети гулял широко), либо тем или иным способом он избавит себя от необходимости выслушивать подобные обвинения... Вплоть до того, что добудет "красный цветок" (не путать с "аленьким цветочком"). :-]
     
  8. ржунимагу)))))
    девушки - это вредные, капризные, вечно со всеми спорящие, ноющие, нелогичные, трусливые существа!!! А ещё, когда они приходят к те в гости, сметут всё, холодильник останется пуст)) А ещё они одевают юбки и чулки и запрещают к себе после этого прикасаться, красят губы зачем-то и делают непонятные причесоны, а вот уж поле этого к ним вообще НИЗЯ подходить!(а то ТАКУЮ красоту испортишь) Они любят, чтобы им покупали подарки, сладости и вообще баловали, но сами взвмен ничего не дают, а лишь вопят, что "ты меня не слишком сильно любишь, а я ради тебя не пошла на тусовку..."... Они любят мягкие игрушки, один БОг ведает зачем они им нужны...
    Гиблое дело эти деффки, так что желаю удачи те с ними!))) а, да, и много терпения! ;)))))))))))))))))))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Лилу,
    Своеобразно описала... Я так понял, это шутка?
    Надеюсь ты не во всём права...
     
  10. ну и шутка и правда))))
    ты лучше проверь ;)
     
  11. Ты не представляешь, как мне этого хочется..........

    Пока на себе проверил только убийственную женскую логику. По моему это не логика совсем... Почитайте учебник "Логики"... Девушки делают всё даже не наоборот, а СОВЕРШЕННО НЕПРЕДСКАЗУЕМО! Зачем говорить не то, что думаешь?? Почему одна девушка постоянно откладывала нашу с ней встречу? В итоге призналась, что потому, что не хотела! А зачем согласилась? Причём с радостью! А не отказалась, чтобы не обидеть! Но постоянными откладываниями (почти два месяца) меня чуть совсем с ума не свела!.... И многие, многие другие случаи. Иногда меня вконец убивает такое поведение.......
     
  12. UnCursed,
    люди разные бывают и по одному экземпляру" не стоит делать таких поспешных выводов ;)
     
  13. Лилу,
    Это не по одному экземпляру. Женская логика, действительно, убийственно непонятна. Что самое характерное, девушки так странно себя не со зла ведут...

    Доля правды в этом есть... С девушками тяжело.... А без них ещё тяжелее...
     
  14. вот на эту фразу и полагайся!!!
    кстати, вот мужчин понять не могу, зачем ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ НАС ПОНЯТЬ??? это вовсе не нужно, ибо наш ум для вас не постяжим, это МЫ можем вас понять, но вы нет, поэтому и не пытайтеси и не твердите, что Ж логики нет, тк это будет не верно и просто низко с вашей стороны)))
    у вас логика лоб в лоб, а у нас обходными путями... В каждой логике свои прелести))
     
  15. Насчёт невозможности понять - это уже перебор... товарищу Колмогорову вполне удалось понять женскую логику. :-)
    "Если из А следует Б и Б приятно, то А истинно."(с)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Рычарг,
    даже, если не приятно, то может быть верно!!!! так что ошибочка вышла, но тема не об этом!!!
    Если хотите нормальсо сосуществовать с Ж, то старайтесь принять её такой, какая есть.. Не кричите, когда не понимаете её, постарайтесь выслушать, может доёдёт...
     
  17. Я полагаю, что нормальное сосуществование и полный нейтралитет вещи весьма разные. Скорее это сосуществование - проход по тонкой грани между невмешательством и тиранией...
    Пытаться насильно изменять любимую под себя - глупо...предоставить её полностью самой себе...а зачем тогда отношения?
    Главное - чтобы страховочная обвязка не превратилась в кандалы. Хотя кому-то возможно нужно как раз это...

    Что же до понимания... здесь есть тонкий момент. Мало кто хочет, чтобы его/её в самом деле поняли... "многие хотят, чтобы их поняли...мало кто хочет, чтобы их раскусили..."(с)

    В отношении спокойной дискуссии соглашусь. Но она возможна только тогда, когда этого хотят ОБЕ стороны.

    А взаимонимание... дело наживное... Если кто-то хотел, чтоб её поняли, это и происходило.
     
  18. Ну, насмешил!
    :xaxa:
    Тебе лет сколько? 20? Ну а мне 24. И я пребываю в состоянии "молодая, холостая, незарегистрированная." И никаких серьезных планов нет в ближайшее время. Так что же мне теперь? Повеситься?
    Мне вспомнилась одна давняя шутка из КВН.
    Диалог:
    - Сколько интеллигенции вокруг развелось, плюнуть некуда!
    - Так что же теперь, захлебываться?
     
  19. Но ведь когда-то что-то у тебя было?
     
  20. Ну, было. Я иногда думаю, что лучше никаких отношений не иметь, чем иметь те, которые тебя не устраивают. А у меня так в основном и получается. Либо мне не нравятся, либо я не нравлюсь.Но я считаю, что у меня еще все впереди!
     
  21. Именно об эгоцентризме я и говорю.
     
  22. Что ж поделать, когда разница между лекарством и ядом - дозировка?
    Остаётся только соблюдать технику безопасности как в самосовершенствовании, так и в отношениях с другими людьми. :-)
     
  23. Повторяюсь в энный раз: важна гармония внутри человека.
    А если я полюблю человека, то не потому, что он умный как Энштейн, а за его человеческие качества.( конечно, быть тупым как пробка никому не идёт). Просто не нужно бросаться из крайности в крайность.
     
  24. Хм. А кто здесь в крайности бросается? :upset:
     
  25. Вот и прогрессивный опыт цивилизации говорит тоже самое :smile:
    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=250012&postcount=12
     
  26. Да, я тоже так думаю. Но отсутствие хоть каких-то отношений просто убивает.....

    Рычарг, эхо,
    Не сочтёте за труд ваш философский спор украсить парочкой жизненных примеров?
     
  27. Не сочту. Примеры к какой конкретно из затронутых нами областей философии привести?
     
  28. Любой или все сразу. Главное не что привести, клавное куда привести. А привести к практическому вопросу, озвученному в заголовке темы.



    Рычарг,
    До какой степени эгоцентрично самосовершенствоваться?
    Если вообще не видно отзыва на это благородное дело. Я неоднократно сталкивался с такой проблемой, что если девушка не шалава и ей от жизни что-то надо, кроме денег и секса, то требования у неё просто непомерные. То есть на словах всё очень даже реалистично и просто, а на деле... Начинаются тормоза, холод, требования... доходящие до жестокости. "Я достойна лучшего".

    В теории всё очень просто, и лично для меня выгодно:

    Собрано из темы "Ваш выбор". Здесь тупо формально почти всем требованиям удовлетворяю. Причём ценно то, что в наше жестокое время таких людей мало.

    Но дальше:
    Вывод - без любви никак!
    Странности. Меня несколько раз просто убивали заявления вроде: "Ты конечно, очень хороший (*идут вполне заслуженные комплименты*), но извини, нелюблю и всё... (*Далее идут успокоения и длинная речь, сводящаяся к тому, что мне очень не хочется тебя обижать/делать тебе больно/портить отношения, но иди ка ты самостоятельно тусуйся, а мне нужен принц*)"

    Непонимаю, почему меня не любят за то, что у меня есть, а нелюбят за то, чего нет?
     
  29. Понимаешь, в такой формулировке вопроса ответить получится либо
    кратко, либо понятно.
    Ну вот я считаю, что моя личная жизнь вполне устроена. Во всяком случае по сравнению с тем, что было Z лет назад, прогресс заметен невооружённым взглядом. А вот обрисовать весь путь "из пункта А в пункт Б" кратко не получится.
    Могу только сказать, что если число хороших знакомых перерастает некоторую "критическую массу" - личная жизнь начинает устраиваться вне зависимости от твоего желания/нежелания.
    К некоторым подругам вообще опасаюсь ходить в то время, когда свободен и одинок... женят на первой же встречной красавице и даже совесть их мучать за невинно загубленную во цвете лет холостую душу не будет.
    Странный вопрос. Это вообще параллельные плоскости.
    Скажи, Будда - эгоцентрист? А ведь в восточной философии это фактически предел самосовершенствования.
    И в то же время можно из себя ничего не представлять, но считать себя Пупом всея Земли.

    Но как же удовольствие от процесса? ;)
    Если же результат даже самому тебе не нравится - может не туда идёшь?

    Чтож... знаешь, в первую очередь в чём тебе надо усовершенствоваться? В умении искать тех, про кого ты можешь сказать "мы одной крови. Я и ты."(с)"Книга Джунглей"
    И, кстати, я тоже сталкивался. И неоднократно. Но в тоже самое время знаю далеко не одну ОЧЕНЬ красивую девушку, которая знает, что хочет от жизни, но к шалавам никакого отношения не имеет... и под "требования" которых вполне подпадаю даже я, нищий российский офицер.


    В теории всегда всё просто.
    "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму обычного человека. Но воевать очень сложно."(с)Клаузевиц
    Так и прочие аспекты жизни.
    А что, так не бывает? Неужели у тебя не было ситуации, когда тебя девушка любит, вроде бы каких-то проблем в отношении неё нет, но вот душа к ней не лежит и всё?
    Ты наверное "принцесс" ищешь? Мне-то больше ведьмы (в хорошем смысле) нравятся, а они принцами не интересуются...

    Пока ты будешь смотреть на тех, кто тебя не любит, рискуешь пропустить тех, кто тебя любит... я, когда прокручиваю в голове события периода, когда был "адын, савсэм адын"... понимаю, что всегда была рядом какая-нибудь девушка, которой я нравился, но которую беспардонно игнорировал. Причём мне хватило наглости эти предположения проверить.
     
  30. Удовольствие от бессмысленного процесса, проведённого впустую? Сомневаюсь.

    Может. Но я бы не сказал, что результат не нравиться.

    Бывает. Бывает и наоборот. По всякому бывает. Это-ж сколько надо вынести, чтоб наконец-то совпало... Существует вероятность, что я столько могу не вынести...

    Не то, чтобы совсем принцесс. Но я никогда не требую того, чему сам не соответствую. Разве что на принципе взаимодополняемости.
     
  31. Эээ...мда...С такой точкой зрения и сексом заниматься нужно два-три раза в жизни с целью получения потомства. Тоже ведь в большинстве случаев "бессмысленный процесс, проведённый впустую".

    Да уж не одну-две встречи. Вероятность совпадения по моим прикидкам порядка 0.001.

    Я тебе открою тайну - такая вероятность для каждого существует. Только у одних она стремится к нулю, а у других к единице.

    "Любовь - это когда мнение другого человека о тебе совпадает с твоим собственным мнением о себе".
    А уж с какого конца за это браться - тебе решать. ;)
     
  32. UnCursed,
    Скажи мне пожалуйста, ты вообще себя любишь? Как сильно? В чем это выражается?( не любопытства ради)
     
  33. Я думаю когда ты встретишь "своего человека"
    тебе никакие объяснения не потребуются.ah)
     
  34. Не надо суп с мухами путать. В данном случае результатом также является полученное физиологическое удовольствие. От самосовершенствования физиологического удовольствия нету. Зато есть результат в виде новых возможностей и более лёгкого решения жизненных проблем.

    Люблю. Не могу сказать насколько сильно. Выражается в том, что я себя берегу, я себе искренне желаю счастья и работаю для его осуществления.

    Уже встречал. И растерялся по полной программе. Упустил...

    Офигеть! Это примерно одна из тысячи. Я с трудом два десятка контактов завязал за год... Это мне долго искать придётся. Дольше, чем я предполагал...
     
  35. Ну если расстерялся............Тяжело ,конечно, больно.....
     
  36. А счастье какого рода тебе необходимо? И от чего\для чего ты себя бережёшь?
     
  37. UnCursed я с тобой!Я тоже очень волнуюсь по поводу своей личной жизни, точнее о её отсутствии!И вот тоже вокруг стока парней и общаемся, а нет ничё серьёзного, так болтовня, хотя кто знает чё у них в голове, может нравлюсь, а может и нет! Ещё многие говорят, что я слишком много думаю о других и забываю о себе! Короче я уже не знаю, раньше боролась пыталась искать сама знакомица с парнями всё бестолку, щас плюнула пусть наверно идёт самотёком!Я вообщем то готова идти по жизни одна, хотя конечно хочется с любимым!
     
  38. Вопрос хороший. Мне необходимо прежде всего душевное счастье - спокойствие, безмятежность и хорошее настроение. И туда же материальное счастье - в виде комфорта, сытости и т.д.

    От неприятностей. От несправедливости. От агрессии. Для дальнейшей жизни, преимущественно счастливой. Для работоспособности.

    lenochek,
    Спасибо большое за поддержку!



    lenochek,
    В твоём возрасте у тебя действительно всё ещё впереди :-)
     
  39. Как это нету? Кстати, ты когда занимаешься сексом, тоже самосовершенствуешься. Как минимум технику нарабатываешь.
    Ну или когда к примеру в тир ходишь - тоже самосовершенствуешься. Но при этом сам процесс стрельбы приносит удовольствие...

    А ты думал, что всё так легко?
     
  40. UnCursed Ты так говоришь как будто тебе уже лет 50 и ты боишся коротать старость один! Тебе же всего 20, у тебя тоже всё ещё впереди!!!!! Ты только верь, а вообще я не понимаю почему ты один, на мой вкус симпатичный молодой человек и один.Странно!
    ДЕВУШКИ ОБРАТИТЕ НА НЕГО ВНИМАНИЕ!!!!ТАКОЙ ПАРЕНЬ И ОДИН,ЧТО С ВАМИ????!!!!!!!ДЕВУШКИ!
     
  41. Лучшее средство решения проблемы - пустить всё на самотёк
     
  42. В данном случае совершенствование лишь побочная цель. ИМХО, не лучший пример.

    Кому как. Люди разные бывают. Для одних главное - процесс, а что получится - не важно. Для других же важна результативная цель.

    Нет, конечно. Но не думал, что тяжело до невозможности...

    Все не понимают. Я сам не понимаю. Но тем не менее это факт.

    После чёрт знает скольких лет самотёка дело дощло до депрессивного эпизода, чуть_не_вылета_из_института и не самым приятным образом потерянного года. Больше мне не очень хочется пускать всё на самотёк. Опять плачевно может закончиться.
     
  43. От этого себя ох как тяжело уберечь.Тебе повезло, если с этим ты не столкнулся( хотя если честно, я сомневаюсь). Но тебе не кажется, что куда более полезней было бы не беречь себя от этого, а учиться сопротивляться, "давать сдачи", ведь пока бережёшь- нормально, а когда вдруг что-то происходит, вдруг понимаешь, что ничего сделать с этим нельзя, а можно было бы.
    Это как больной вич- вроде всё нормально, а чихнёт кто-нибудь на тебя- всё п*дец.(уж прости)
     
  44. Ну ладно, сдаваться никто не собирался!:kruto: (суицидальные наклонности периода депрессии не в счёт, я был болен).

    Поиски продолжаются. Недавно записался на соционический практикум. Группа неплохая. На 3 М приходится 9 Ж. Правда половина замужние, но это мелочи. По возрасту более менее подходят три девушки, но к сожалению не подходят по характеру. Собственно одна из целей практикума - научиться выделять из толпы подходящих по характеру людей. А ну и ладно. Целей для планомерного ухаживания нету, зато есть в большом количестве объекты для практики общения с противоположным полом, чем я всемерно пользуюсь.:kruto:

    В итоге, к сожалению, всё ещё главным методом поиска той единственной и неповторимой, с которой мне удастся разделить радость всей оставшейся жизни, остаётся интернет.

    За последний месяц неимоверными трудами удалось довести два контакта до свиданий. К сожалению, неудачных (т.е. не приведших к дальнейшему развитию отношений). Я прекрасно понимаю, что отрицательный опыт - тоже опыт. А всё-таки обидно. Я больше узнал о том, как делать не надо. Но почти не продвинулся в направлении как делать надо. Для полноты привожу отчёты:

    I). Место встречи - метро "Чистые пруды" (город Москва, если кто не догадался). Место прогулки - соответственно Чистопрудный бульвар (с продолжением к Красной площади и Александровскому саду, но это под конец). Время - вечер (начиная с 19:00). Я - с работы, она, как ни странно, тоже. Условия описал, теперь процесс. Я не знаю, как описывать процесс такого общения. Сидим на лавочке. Она молчит, и всё тут! Очевидно, ждёт, пока я что-нибудь скажу. А что говорить? Вот смотрю на неё, и думаю: что ей будет итересно? Она смотрит кудато перпендикулярно, изредка поглядывая на меня, как бы спрашивая: а можно на тебя посмотреть? Сидим оба молча. Я ей рассказываю смешной случай из жизни (для эксперимента короткий). Нуль реакции! То есть реакция, конечно есть, но снаружи её не видно абсолютно. Блин, ну и что мне с ней делать? Это как абсолютно чёрное тело. Ответной реакции не видно. Вообще. Общих интересов нет. То есть у неё наверняка интересы есть, но мне о них не известно (у меня-то их навалом). На вопросы о ней самой ответы ПРЕДЕЛЬНО краткие, как будто у неё в жизни либо ничего особенного не было, либо это держится в секрете (что вряд ли). В общем диалога не получилось, а что получилось, то с большим трудом. Лишний раз подтвердилась теория соционики, что мне болтушку неплохо бы найти. Хотя эта девушка была, в принципе, хороша - скромная, порядочная, не пьёт, не курит, не шалава (что ОЧЕНЬ большая редкость само по себе)

    II).Второе в жизни свидание :-) (первое - см. выше) Недостатки первого свидания обещались исправится. Девушка нашлась отличная. Не уступая первой в порядочности, превосходила её по характеру (лично для меня удобнее) Не зря познакомились на сайте соционических знакомств - она оказалось именно той весёлой, доброй и искренней болтушкой и оптимисткой, которая мне нужна. Место: Красная площадь, Кремлёвская набережная, Александровский сад, улица Тверская и Пушкинский бульвар. Время - суббота, 15:00 и далее. Ситуация складывалась иначе, чем в первый раз. Обоюдного гробового молчания почти не было (лишь мелкие паузы), что уже хороший знак. Свой психотип болтушки она отработала отлично. Она говорила практически не умолкая, я её местами дополнял. Но. Говорила она исключительно о учёбе. Картина ясная. Прилежная студентка отличница (ну или хорошистка), всё время на учёбе, на личную жизнь не остаётся, в группе парней дефицит, вот и полезла в интернет (Такие общительные обычно предпочитают в реале знакомиться). Общих интересов нащупать не удалось. Её специальность эколога от меня ой как далеко. Мои электронные лампы ей не ближе :-) Она попыталась побеседовать о философии Фридриха Ницше, но, к сожалению, я его не читал. Ой... Что я только не читал, что я только не знаю... Вот как раз его не знаю:wallbash: ... Досадный прокол:upset: . В итоге общей, обоюдноинтересной темы обнаружить не удалось. А жаль. Дело, конечно, можно исправить попыткой номер два. Но на предложение встретится ещё раз ответом мне является "я занята, в другой раз" Этого другого раза я и терпеливо жду уже третью неделю...

    Вот такие обновления. А ещё после окончания соционического практикума (15 декабря) мою персону увидят на курсах китайского языка. Может там кого увижу:rolleyes: ...
     
  45. Я на этой неделе тоже встречалась с парнем!потелефону показался мне общительным и интересным.Ну встретились, мало того что внешние данные были им явно преувеличены до встречи, ну это ладно, так он молчал и говорил тока о своих бывших девушках. Короче час погуляли и всё я больше не выдержала. Думаю он всё понял, сам тож не звонит не пишет.
    Да через два дня видела его уже с другой девушкой, могу сказать лицо у неё было измучено. А он даже не поздоровался, я не обиделась, просто посмеялась ему в лицо.
     
  46. UnCursed, а тебе зачем собственно девушка? :smile:

    Ей богу ответишь честно на этот вопрос и проблемы как рукой снимет. :smile:



    2lenochek, UnCursed: хватит Вам уже друг с другом флиртовать - встретьтесь наконец. Вдруг друг другу понравитесь. По крайней мере тема для общения общая есть. ;)
     
  47. Howard Huse можно было бы, да бы мешает.......Он в Москве живёт, а я в 2000км от неё!!!
     
  48. При проблеме два пути:
    1. Искать оправдания.
    2. Искать пути решения.

    Ага?
     
  49. Howard Huse мы тут с тобой обсуждаем вдвоём....а ведь неизвестно что думает UnCursed!?
     
  50. Знаю я такие методики... Победа любой ценой, любые возражения (справедливые и несправедливые) воспринимаются как тупые отмазки. Именно воспринимаются, а не являются таковыми. Как говорили в совковые времена: "Задача поставлена, и поэтому выполнима"

    А ведь кроме понятия целеустремлённость есть понятие целесообразность. Ехать в Пекин за мандаринами целесообразно? Наступать второй раз на одни и те же грабли целесообразно? У меня уже были одни отношения через 3000км. Они нифига не отличаются от одиночества, по моим наблюдениям.

    Избавится от мук одиночества, заменив их муками отсутствия любимого человека? Это целесообразно?

    Вот и моё мнение...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru