Comus

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Мамай, 29 авг 2006.

  1. #1 Мамай, 29 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2006
    Попытаюсь поднять в форумчанах интерес к рок музыке 60-70х годов.
    Если дело пойдет,то буду выкладывать всякие интересные вещи,редкие вкусности и просто интересную музыку.

    Пока что это будет acid folk команда Comus образовавшаяся в Англии примерно в 1969 году не без помощи Дэвида Боуи.
    Если попытаться более широко описать музыкальную направленность группы то это будет смесь прог-рока и британского фолка,с довольно сильным "кислым" привкусом.

    Альбомы:

    "First Utterance" (1971) (скачать)
    [​IMG]

    Состав:

    Glen Goring (6-12 string guit, electr and slide guit, hand drums, voc)
    Andy Hellaby ( Fender bass, slide bass, voc )
    Colin Pearson (violin, viola)
    Roger Wootton (ac guit, lead voc)
    Rob Young (flute, oboe, hand drums)
    Bobbie Watson (voc, perc)

    "To Keep From Crying" (1974) (скачать)
    [​IMG]

    Состав:

    Roger Wooton ( voc, guit )
    Bobbie Watson ( voc, recorder, percu )
    Keith Hale ( piano, organ, elec piano, synth, marimbas )
    Andy Hellaby ( bass, auto harp, efects, tape music )
    Gordon Coxon ( drums, percu )

    Приглашенные музыканты:
    Lindsay Cooper (Henri Cow): bassoon
    Didier Malherbe (Gong): tenor sax
    Phil Barry: bongos
    Tim Kramer (Esperanto): cello


    Впоследствии альбомы несколько раз переиздавали.Менялись и обложки.Не могу сказать точно,первоначальные ли я запостил.

    Источники информации:
    •Немного истории,состав,мнение о альбомах здесь внизу страницы.
    •Небольшая рецензия на "First Utterance" лежит здесь

    Предлагаю ознакомиться с выложенным мною материалом и высказать свое мнение.Если кто-нибудь наткнется на тексты песен,кидайте ссылку.Я искал,но к сожалению удача мне не улыбнулась.
    Лично я в каждом альбоме нашел очень интересные песни,которые меня довольно сильно захватили,что случается весьма редко.
    С альбома "To Keep From Crying" очень рекомендую песню "Children of the universe" ,а с альбома "First Utterance" советую послушать "Drip Drip" :smile:

    За альбом "To Keep From Crying" спасибо Shelde :kruto:
    Архив на этот альбом пока на фаилохранилище,но ссылка скоро умрет.По мере надобности буду перезаливать.
     
    1 человеку нравится это.
  2. О, прикольно, второй альбом я давно не видел, хотя не буду оригинальным - он намного слабее первого. У меня дед любит "First Utterance":smile:)) Прошлым летом я ему частенько ставил это дело.
     
  3. Nile Crocodile,
    Ну ничего себе у тебя дедушка :kruto:
    Второй альбом действительно хилее,хотя может это из-за того,что музыкантам было что сказать и они уж слишком распылились.В плане настроение альбомов разные и для разной публики. "To Keep From Crying" более доступный для понимания что ли,да и весьма обыден.
    Незнаю,лично я очень жалею что команда распалась.У них могло бы быть интересное будущее.
     
  4. Да второй альбом намного слабее.
    Блин, Крокодайл, нам нужен и раздел для прогрессивного рока. Вобще пора бы уже создать просто разделы для каждого направления музыки и не париться.
     
  5. Мамай
    Мамай, готово.

    Суровый
    Суровый, 15 тем как набирается, так можно и подраздел мутить.
     
  6. Вот переслушал сейчас второй альбом. Пришлось перерыть свои архивы, чуть было не начал скачивать по новой, но нашел таки. После переслушивания пришел к новому мнению. Нельзя сравнивать эти два альбома. Они просто разные. Можно просто больше любить какой то из 2-х альбомов, но помоему не стоит говорить, что что то лучше. Сам себя поругал за поверхностную оценку, которая сложилась еще лет 5 назад, когда впервые я открыл эту группу.
     
Общение на MLove.ru