Что для нас работа (учеба)?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем nata_Nочная, 29 авг 2006.

  1. Одни люди на вопрос,что для них работа, отвечают"восемь часов потеряного времени".другие - "Работа для меня все"И то и другое отношение опасно.Работа должна приносить удовольствие,но не замещать отдельные части жизни.В работе есть два аспекта - результат и межличностные отношения. Если отношения доминируют над результатом,это хорошо для работников: получаемые на службе эмоции они меняют на деньги. Но ,для того,кто платит деньги,это плохо. Коллектив ,в любом случае,не может существовать без обмена эмоциями.
    А как обстоят дела в вашем коллективе? Вопрос касается не только тех,кто работает,но и учится. Возникают ли дружеские отношения или чувство непрязни и как вы с этим справляетесь?
     
  2. Re: Что для нас работа(учеба) ?

    Работа для меня - хороший источник денег.
    Она для меня и не потерянное время и не цель жизни. Работа как работа.
    Коллектив мне нравится и уходить из этого места я не хочу.
     
  3. Re: Что для нас работа(учеба) ?

    У меня две работы - одна сидячая. Там в коллективе отлично себя чувствую. А другая работа - командировочная, все время с разными людьми дела ведутся, это мне сейчас тоже на руку . Чередуясь одно с другим дают разнообразие и интересное времяпрепровождение, тогда как на любой из этих работ с постоянной занятостью я бы обламывался. Ну и деньги тож присутствуют, кудыж без них...
     
  4. Re: Что для нас работа(учеба) ?

    А я из тех, для кого работа - все. Знаете, по большому счету меня это не напрягает. Мне тяжело и интересно. "Как ты справляешься?" - спрашивают многие. "Легко", - отвечаю я. Просто я знаю, ради чего и ради кого я все это делаю, и получаю результаты и финансовые, и моральные.
    Очень благодарна своему руководству. Вот сегодня премию выписали.
    А еще приятно, когда идешь рядом с коренным жителем города, где живу сейчас (три последних года), и со мной люди здороваются гоооораздо чаще, чем с ним. А ведь три года назад я была практически "на улице" )))
     
  5. Re: Что для нас работа(учеба) ?

    Работа для меня далеко не всё! Средство саморазвития (правда не такого, как хотелось бы), источник доходов (опять-таки не таких, какие мне нужны). Но я пока учусь заочно, поэтому терплю и получаю опыт, а вот перейду хотя бы на пятый курс, буду искать уже что-то поинтересней...
    А коллектив у меня хороший-это один из плюсов, хотя организация большая и за пределами нашего отдела есть немало конченных маразматиков, которые очень любят обсудить меня, но я научилась уже "забивать" на них...
     
  6. Re: Что для нас работа(учеба) ?

    работа для меня-средство убить время. я здесь не ради роста,а наверно для стажа,чтобы потом было куда приткнуться. не могу сидеть дома и ничего не делать. занимаюсь скорее всего не тем,что мне интересно. хотя работа сидячая...ненавижу разъездную работу.коллектив у нас отличный,условия тоже,только вот денег совсем нет. и уйти не могу и оставаться не вижу смысла.
     
  7. Re: Что для нас работа(учеба) ?

    У нас на работе коллектив, хотя молодой, но зато весьма дружный и сплоченный....Каждый готов друг за друга постоять горой и выручить в любой момент..А по поводу личной неприязни......у нас такого нет...
     
  8. Re: Что для нас работа(учеба) ?

    Интересно...многое узнал)
    https://forum.mlove.ru/topic2868.html

    Работа для меня - отдушина! Завидуйте! ;)
    А если серьёзно - то коллектив просто потрясающий. Я ожидал худшего, склок, сплетен, но нет - причём общение между "духами" и "дедами" направлено только в сторону обучения первых...

    В универе хуже - маленькая компания "тех, кто учится" держится особняком...нет точек соприкосновения...

    На работе есть особый прикол - давать прозвища. Главное - не обидные, а, наоборот, ласковые)
     
  9. Re: Что для нас работа(учеба) ?

    Работа - орудие саморазвития.
     
  10. Re: Что для нас работа(учеба) ?

    Работа для меня - способность самовыразиться, возможность дать людям что-то новое. Учёба - приобретение знаниий, необходимых для того, чтобы строить свою жизнь самостоятельно, повинуясь только свои желаниям.
     
  11. Re: Что для нас работа(учеба) ?

    для меня работа это всё,а учёба по боку
     
  12. Re: Что для нас работа(учеба) ?

    nata_N, ты ведь лучше меня знаешь, что в любом коллективе существует и недоверие, и личная неприязнь и теплая любовь.
    Все это было и виделось моими глазами, когда я работал на большом производстве - заводе, попросту. Вот там, хочу сказать, я прошел довольно неплохую школу так называемого "большого коллектива".
     
  13. Re: Что для нас работа(учеба) ?

    Многое зависит от подхода работодателя к организации этой самой работы , от того насколько он заботится о здоровье коллетива.
    Совсем исключить нехорошие явления в коллективе сложно. Но знать и бороться с их причинами надо. тогда и эмоции будут здоровыми.
     
  14. Что для вас работа?

    Что для вас работа? Источник дохода, самореализовывание, удовольствие, дополнительное общение? С радостью вы на неё идёте, ценит ли вас начальство или же всё наоборот? Часто ли вы меняете место работы?
     
  15. Re: Что для вас работа?

    Суровая необходимость.
     
  16. Re: Что для вас работа?

    Так много вопросов, значит бум по-порядку:
    Первое и главное - это деньги/средства к существованию...
    Второе, конечно, общение и самореализация.... и даже немного удовольствия......от общения, значимости и нужности, соответсвенно.. от ощущенья что ты на своём месте и твоя специальность действительно твоя.. ты нашёл себя.. на данный момент...
    Ой когда как...дело в том, что я "сова" и люблю поспать.. и порой очень внаряг вставать пораньше, тащиться на работу.. вот в особенности сёдня, после вчерашнего романтического вечера - так не хотелось опускаться с небес на землю)) и тащиться на работу.......в реальность)
    ))) думаю больше, чем я их........на данный момент по крайней мере)
    Раз в три-четыре года......оптимальный срок когда надо работу менять, потому что всё настоедает и нужны перемены...обязательно...
     
  17. Re: Что для вас работа?

    Хорошая тема.)
    Ну, если обобщать, то абсолютно всякая работа полезна, поскольку она дает опыт. Правда, когда происходит какое-то монотонное и однообразное действо, это немного отталкивает. Но если в этом монотонном действе можно найти плюсы (что-то новое, пусть сколь угодно малое), то это очень хорошо.) Новое всегда есть, но его только надо как следует рассмотреть.)
    Да. Если работа не приносит отдачи, (а отдача - это не только личное удовлетворение, когда что-то получается), то это плохо.) Хотя я могу назвать некой работой и какое-то лично индивидуальное хобби...
    Да. Безусловно. Данная самореализация способствует развитию, которое строится, на мой взгляд, на базе эволюционного принципа: "новое не сводится к старому, но происходит из него". Т.е. данная самореализация толкает меня на новые "подвиги". Проще говоря, совершенствуя себя в работе, я буду делать ее все лучше и лучше. Хотя, здесь тоже могут быть свои исключения, которые подтвердят данное правило.
    Когда как... Хотя, есть такие люди, которые любят больше работать, чем отдыхать, говоря про шило в одном месте. Я считаю, что работа приносит удовольствие только тогда, когда видишь ее прямой результат. Если он есть, то, безусловно, почувствуешь себя лучше...)
    Если коллектив хороший, то любому человеку, на мой взгляд, будет приятно общение в нем. Причем здесь все зависит еще и от кол-ва сотрудников, т.е. от размера коллектива. Не могу сказать, что чем больше народу, тем лучше. Чем больше народу, тем больше общения, но такое общение может не доставлять какой-то особой радости. Поскольку, если коллектив большой, то это может свидетельствовать о различных слоях общества. И, если приходится общаться со всеми так называемыми слоями, то общение становится похожим на синусоиду - то вверх, то вниз... Т.е. с каких-то философских тем ты можешь опуститься до идиотизма, а затем снова подняться наверх... Что-то типа того...) А когда коллектив небольшой, то по мне - это самый кайф в общении. Особенно, когдя в нем присутствуют умные и образованные люди.)
    Без всякой радости.) Работа для меня - долг. Долг перед самим собой. Банально - жить на что-то надо... А в понедельник на работу лучше вообще не ходить, но я все-равно на нее иду.))))
    "Наоборот", как я понимаю:
    1. Ценит ли меня начальство или я его ценю?) Главное - это взаимное уважение. И тогда все будет "хоккей". Уважаю, значит, - ценю. И наоборот: ценю, а значит, - уважаю.
    2. Ценит или не ценит?) Неважно! Главное - делать свою работу и совершенствоваться в ней.
    Нет, не часто. Я думаю, я смогу об этом точно сказать, когда уйду на пенсию, глядя в свою трудовую книжку.)
     
  18. Re: Что для вас работа?

    А в моей трудовой за четыре года трудовой деятельности уже 5 записей ;) боюсь до пенсии прийдётся три трудовых заполнить ;)
     
  19. Re: Что для вас работа?


    все точь в точь про меня написано, добавлю только что у меня работа еще ассоциируется с американскими горками. Но веселоооо.:kruto:
     
  20. Re: Что для вас работа?

    Я из тех щастливчиков для кот-х работа - радость, счастье и все... вообще всеее))) (мать ее за ногу). Может именно поентому с личной жизнью (хи-хи ) не ладица.)))
     
  21. Re: Что для вас работа?

    Прям как у меня, а что за работа то такая?
     
  22. Re: Что для вас работа?

    ой, для меня это общение, любимое занятие, т.к. я там рисую. Вобще замечательно, когда работа нравится, а за это ещё и деньги платят))) ак что это и удовольствие и всё, всё, всё))) Правда я устаю от ничего не деланья...))) А вот на второй работе дааа...ходить 2 часа с небольшими перерывами...устаю...но хоть хорошо, что бываю там 2 раза в месяц. Очень люблю свою работу.
     
  23. Re: Что для вас работа?

    Полностью согласен, я думаю, что стоит искать такую работу, которая не будет тебе каким то тяжким бременем и каждодневной необходимостью, а наоборот будет доставлять удовольствие от проведённого на ней времени.
     
  24. Re: Что для вас работа?

    Уже отвечал в данной теме достаточно подробно на каждый вопрос, но сейчас хочу обобщить и сказать про то, что работа - это есть не только необходимость, но и развитие личности. Потому что в работе ты совершенствуешься. Даже, если она монотонная. Почему?) Потому что здесь также присутствует плюс, и он состоит в том, что руки подвержены развитию, также как и мозг.) Хотя, такая работа имеет свой мнимый, но предел. И в этом ее недостаток. Уж лучше совершенствоваться в работе, приносящей некую неожиданность, чем я и занимаюсь.) Так интереснее.))
     
  25. Re: Что для вас работа?

    работа - источник дохода.
    сейчас мне нравится моя работа... пока нравится... но по моему глубокому имхо работу надо отделять от остальной жизни, к ней не нужно прикепать душой, пришел на работу, отработал свое, принес какую-то пользу обществу и иди дальше в настоящую жизнь своей личности. мне кажется что нужна как можно меньше пересекать работу и личную жизнь. хотя отрицать тот факт, что на работе человек может развиваться не только как специалист, но и как личность, я не буду :smile:
     
  26. Re: Что для вас работа?

    Для меня работа-это просто составляющая жизни и не более того. Есть увлечения. А работа просто есть и я ни от кого не завишу. Только от себя и от сложившихся обстоятельств.



    На хрен всю эту суету. Свалить бы куда-нибудь в тайгу
     
  27. Re: Что для вас работа?

    Работа как...хм.. работа. Иногда жутко ненавижу ее, иногда обожаю. А так..средне - устраивает, да и источник доходов достаточно хороший, а главное надежный.
     
  28. Re: Что для вас работа?

    А я увольняюсь со своей!!! Достало!!! Опять в поиске ;)
     
  29. Re: Что для вас работа?

    Я еще учусь и поэтому заработки у меня не постоянные и для меня это только источник дохода
     
  30. Ответ: Что для вас работа?

    Для меня моя работа это:
    - средство к существованию в первую очередь
    - место, где я с комфортом и удовольствием провожу по 9 часов в сутки
    - место, где я общаюсь с интересными умными людьми
    - работа для меня ни в коем случае не является принудительной и неприятной
    - эта работа сильно подняла мою самооценку
    И наконец у меня очень адекватное и внимательное к сотрудникам руководство.
     
  31. Ответ: Что для вас работа?

    Я пока работаю лишь для того, чтоб не зависеть от родителей в денежном плане, ничего большего... Думаю, когда начну работать по специальности, заниматься, так сказать своим любимым делом, вот тогда может работа и будет для меня что то значить )
     
  32. Ответ: Что для вас работа?

    Способ заработать деньги и получить новые связи.
     
  33. Ответ: Что для вас работа?

    Источник дохода и хороший коллектив.
     
  34. Ответ: Что для вас работа?

    Если работа любимая и желанная , то это удовольствие и источник доходов ...

    Во всех остальных случаях просто возможность дохода , не более того .....бестолковая суета в основном и просиживание штанов в офисе ......
     
  35. Ответ: Что для вас работа?

    Мне очень нравится работать! особенно когда получается :smile: а если еще и похвалят, так вообще!
    Это и общение, и развитие, и доход конечно.
     
  36. Ответ: Что для вас работа?

    Я сейчас работаю удаленно. Боже какая прелесть. Можно высказать начальнику все что ты о нем думаешь прямо в монитор, а потом спокойно в асе написать "хорошо, Степан Игнатич"
     
  37. Способ существования.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru