"Мама, не горюй!" (мы и наши матери)

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем nata_Nочная, 29 авг 2006.

  1. В глазах мамы грусть,она вспоминает о былом и не хочет говорить о настоящем. То раздражается,то злиться,то плачет,и как нам кажется беспричинно.С волнением поглядывает на себя в зеркало и вздыхает. Мама боиться стареть.

    Мы удивлены - Почему мама нас не понимает? Почему так различны наши мнения?
    Нам кажется,что мы всегда будем молодыми.К сожелению,это не так. И старость подкрадывается к нам слишком быстро и незаметно. Хотя ,что такое старость...---??? Тут все слишком относительно ,если брать психологический аспект.
    Как у вас скаладываются отношения с мамой?как вы улаживаете возникшие конфликты с ней?В наших ли силах помочь маме почувствовать себя молодой и нужной? поделитесь!
     
  2. Re: Мама,не горюй!

    Коротко скажу и о себе. У меня сейчас сложно. ОЧЕНЬ сложно. Мама всегда была красавицей, всегда в центре внимания. Привыкла что мир вертится вокруг ее шляпки.НО......это неизбежно и она стареет. Сейчас в ожидании того возраста, когда "баба ягодка опять".....это не радует ее и не утешает. Толп поклонников исчезли, а если и есть, то отнюдь не те, что ее бы устроили. Все это (по какому-то стечению обстоятельств, именуемых черной полосой) наложилось на временные проблемы с работой, развод, дипресуха ее замучала.....И тут я. Молодая, если верить моим поклонникам и мужу, красивая, с хорошей работой и нормальной зарплатой. Постепенно наши встречи перешли в постоянные придирки с ее стороны, какие-то тычки, упреки....Не с моей стороны, само собой. Я пыталась наладить отношения, как-то помочь, поговорить "по душам"......одним словом - НИ-ФИ-ГА! Как-то зашла случайно к ней на работу, глянула со стороны - она с коллегами хихикаето чем-то своем....и нет того постного выражения лица, так часто мне демонстрируемого......Короче тут понятно - зависть. Блин, обычная женская зависть, даже в отношениях мама-дочка....Единственная женщина, обсирающая каждую мою новую прическу, каждую обновку.........Больше ничего в наших отношениях я менять не хочу. Терпение не безгранично. Может это само пройдет?
     
  3. Re: Мама,не горюй!

    nata_N, хорошая тема...

    Я не буду отвечать, но лишний раз задумаюсь. Ближе чем родители у нас никого нет. А ведь всем известно, что легче всего обидеть тех, кто нас действительно сильно любит.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Мама,не горюй!

    У меня с мамой вполне нормальные отношения. Иногда не понимает меня, но сильно не придирается и со всякими дурацкими расспросами не пристаёт.
     
  5. Re: Мама,не горюй!

    хе))) у меня, например, мама - это нечто!!! Можно смело выбросить её паспорт и не смотреть туда, ей всю жизнь 15 лет!!! Если бы не её такой характер, возможно, не добилась бы своего))) А она всегда добивается своего, более силной женщины ещё не встречала, однако как в ней со всем этим сочетается детская непосредственность и женская мягкость и нежность?!!! Я о ней книгу могу написать))) Отличные отношения!!! Всю жизнь вспринимала её как подругу, таких нету!!! Она лучшая на свете!!!
    Она не боится стареть, ведь я - это она, хоть и похожа на папу!! Без дочери сложно, даже я это понимаю. Она смотрит на меня и радуется))) честно, честно =))) Люблю её!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Мама,не горюй!

    У меня очень хорошие отношения с мамой . Она замечательная добрая . У нас были конфликты одно время , но теперь она понела что я уже взрослый человек , который сам способен принимать решения и отвечать за поступки . Тепрь у нас все просто отлично . Ну ворчит иногда , но почти всегда она права , по большому счету ...
     
  7. Re: Мама,не горюй!

    У меня с мамой ядерная война. (Развязывать конфликт первым никто не станет. Победителей нет и не будет.) Когда полный брудершафт, а когда шторм девятибальный. Из поколения в поколения творится нечто подобное - разные ценности, видать. Хотя эти ценности, если разобраться. мало отличаются.
     
  8. Re: Мама,не горюй!

    у мну нормальные отношения... никаких перегибов в ту иди иную сторону.. )
     
  9. Re: Мама,не горюй!

    У меня с матерью отношений нет. Они не конфликтные, без доли ненависти. Их просто не существует. Конфликт перешел пиковую точку и я просто забил. Раз и на всю жизнь.
    Здороваюсь иногда...
     
  10. Re: Мама,не горюй!

    исчерпывающий ответ:xaxa:
     
  11. Re: Мама,не горюй!

    У меня мама - ШП :smile:
    Только не шарикоподшипник :kruto: ,
    а Швой Парень.

    Она у меня не стареет) Мы всей семьёй каждый раз поздравляем её с 18-летием)

    А если серьёзно - стареть снаружи совсем не страшно - морщины к большим годам - на мой взгляд - это здорово) Серьёзно. Гораздо страшнее стареть изнутри.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Мама,не горюй!

    Она не очень устойчивый человек плане эмоций (ну и понятно...
    занимается преподавательской деятельностью). Когда ее что-то
    не устраивает, она начинает выпаривать на обидчике мозги.
    А так вроде все нормально. Ровно как и с отцом. Правда иногда
    я люблю надолго уходить из дома. Когда мне кажется что это уже
    слишком.
     
  13. Re: Мама,не горюй!

    Моя маман - умный, тонкий, понимающий человек. Для меня она красива всегда!))
     
  14. Re: Мама,не горюй!

    по своей невнимательность и бестолковости, иногда глупости очень легко, и даже не заметить этого.

    иногда я хочу отделаться от излишней заботы со стороны родителей,
    не понимая, что эта забота больше нужна им чем мне. Для мамы я буду всегда маленьким :smile:
    Мама всегда будет любить и заботиться обо мне, надо понимать и ценить эту заботу.
     
  15. Re: Мама,не горюй!

    Хорошие отношения. Иногда возникают какие-то недопонимания, но это - мелочи.
     
  16. #16 Corona Borealis, 11 сен 2006
    Последнее редактирование: 11 сен 2006
    Re: Мама, не горюй!

    =) Вот-вот))

    Она у меня с чувством стиля! Не с таким дешевым стилем как в магзинх модных, а круче)
    И с ней очень интересно, но иногда бывают разногласия, а в основном она у меня очень классная)
    Не представляю что будет если она постареет лет на 80... =(
    Я когда думаю на счет этой темы, меня всегда берет тоска. Я не хочу стареть, и не хочу чтоб старели мои близкие!
    Но, поспособствовать настроению мамули всегда можно, даже нужно!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Мама, не горюй!

    В наших .
    Побольше рассказывайте ей о том что у вас происходит в жизни . Её это интересно . Вы же для нее самые родные и близкие .
     
Общение на MLove.ru