Абстиненты

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Lynx, 30 авг 2006.

?

Как вы относитесь к абстинентам?

Голосование закрыто 6 сен 2006.
  1. Положительно

    4 голосов
    50,0%
  2. Отрицательно

    0 голосов
    0,0%
  3. С жалостью... Несчастные люди!

    1 голосов
    12,5%
  4. Я сам абстинент

    3 голосов
    37,5%
  1. Господа, как вы относитесь к абстинентам, то бишь к гражданам, которые совершенно не употребляют алкогольсодержащих напитков? Кто они - идиёты дремучие или просто с прибабахом? ПС. В свои 16 я имею честь быть абстинентом))
     
  2. А у меня, Lynx, вообще другие критерии, по которым выясняются те вопросы, которые ты задал.
    А то, что человек вообще не употребляет спиртное - это его личное дело. И, чтобы его за это упрекать, надо быть, по крайней мере, Дионисом :kruto: ))
     
  3. Допустим, в современной молодежной среде подобное неприятие спиртного вызывает некоторое удивление. Хорошо, поставлю другой вопрос, который меня волнует: зачем вы употребляете алкоголь?
     
  4. почему в опросе нет пункта паралельно?

    и почему сия тема в политике?
     
  5. Сия тема, сударь, в ОБЩЕСТВЕ и политике, и здесь абстиненты рассматриваются как социальное явление. Нету варианта параллельно, поскольку подразумевается, что если вам параллельно, то вам здесь делать нечего.
     
  6. Lynx это ты мне? я вообще-то модер политики, если не заметил, и я отношусь к такому явлению асболютно ровно... т.е. мне всё равно, не хош пить, твоё дело.. в рот заглядывать не буду... приём чего-бы то ни было внутрь, сугубо личное дело... ))) "своя рука владыка" (с)
     
  7. На своём опыте знаю - в нашей стране трезвенников на словах уважают (всё-таки нас очень мало), но в душе НЕНАВИДЯТ. Меня неоднократно пытались споить, считая это просто делом чести! Коронный вопрос: "Ты меня уважаешь?". Если не выпиваю (что всегда и происходит) то просто изгоем каким-то считаюсь. Да ну, не нравится мне пьянь.... Девушки неоднозначно относятся... Когда трезвые уважают. Доводилось слышать: "Вот кому-то с мужем повезёт - непьющий!". Действительно - муж алкаголик - роскошь непозволительная, хотя и довольно распространённая. Но на пьяных тусовках (а других и не бывает) нередко издеваются по полной программе (это называется стёб)... Всё-таки муж пока никому не нужен, нужно нагуляться, вдоволь повеселиться. А с трезвым веселья маловато! (хотя и далеко не скука смертная)



    WERWER,
    Не суди строго, юношеский максимализм - это тоже неотъемлимая часть этого мира...
     
  8. Фигня это всё, я абстинент и не чувствую себя ущербным, находясь в компании бухих я тоже ловлю это настроение, могу и словечком бранным плюнуть и "юмор алкоголика" симитировать - но это редко кажется интересным, если специально не обращать внимания фиг выделишь меня из общей массы. По большому счету всем плевать, три раза был свидетелем на свадьбах за это лето и нигде не возникло особенных проблем. Есть конечно отдельные бараны упертые, которые норовят спровоцировать конфликт на этой почве, но такие пусть валят лесом - эти люди мне не интересны.
     
  9. Как говорится: "Если душа просит - налей!":beer): , главное чтоб просила не часто...:mol: А пить или не пить сугуболичное дело каждого, и нечего пальцами показывать на трезвенников... неприлично, знаете ли!:oldman:
     
  10. Очень положительно отношусь. Я таких мало знаю - так девушек несколько, парни обычно не стесняются.
    Сам в этот вопрос рогом не упираюсь - пью вино с большой охотой)), водку не пью по причине полного отсутсвия результата - не пьянит абсолютно, а тошнит неимоверно.
    Мне кажется что наибольшие шансы сесть на стакан имеют две категории - те кто пьют чрезмерно и те кто воздерживается)) Примеры история приводила не раз.
    Тот кто умеет плыть по середине никогда не толкается о берега.
     
  11. Отсюда вывод: если есть, что выпить - пей, а если пить нечего, то и "приключений" искать не надо.
     
  12. Siebenburgen,
    и еще:
    из той же оперы))))
     
  13. Скажем так, редко кто воздерживается просто так - беспричинно. Если не брать в расчет религиозные и национальные особенности, то большинство попадает во вторую категорию, побывав в первой предварительно:smile:
     
  14. Я вырос в деревне. (Фактически и сейчас живу) На алкоголиков насмотрелся вдоволь... В то же время родители непьющие (почти). Было с кого пример брать :-) Но я их переплюнул - я не пью совсем!
     
  15. - спасибо.
    Вот уж так меня никто еще не называл) (это я про абстинент)
     
  16. Верно. Беда еще в том, что непьющие как и конченные алкоголики вопринимают спиртное слишком серьезно. Т.е. возводят его в культ. А то что слишком серьезно воспринимается - наиболее для тебя опасно.

    Надо просто слушать себя самого - и ты никогда не окажешся в дурацких ситуациях. Я уверен - не было бы закадычных друзяк, подбивающих на бокальчик пивка после работы и 200 граммов по пятницам - в мире не было бы алкашей. Ни один человек не станет пить водку по собсвтенному жеанию, потому что этап привыкания к сильному спиртному - весьма неприятен. Вот я через него пройти не могу. СПЕРВА пьют, потому что кто-то подталкивает.
    Я помню как в школе курить учился. Стоишь, голова кругом, с трудом сдерживаешь тошноту, но все равно тянешь в себя эту гадость - вокруг такие же горе-куряки. Засмеют - еще хуже того. Так и с спиртным.
    Итого: слушайте себя - хочется выпить -пейте, закурить-курите, но никогда не переступайте через отвращение, боясь быть высмеянным.
    Меня на работе постоянно подкалывали что я пью вино. Типа - ты что девочка? Так пошли вы, милые друзья! Нравится мне оно - вот и пью!
     
  17. BlackMen,
    У меня родители только вино пьют. И брат тоже (но зато как....). Причём вино не абы какое... И никто не подкалывает.
     
  18. Я отношусь к таким людям нейтрально.Сам могу выпить,хотя не разу не напивался так чтоб потом не встать.Если у человека в семье алкоголик/и,то он правильно делает что полностью отказывается от градуса.
    Зачем пью?Говорят,если немного то полезно.Особой причины нет.Люблю ликёры и водку,некоторые сорта вина,чтоб послаще.
     
  19. Во-первых твоим родителям не 22 года, и они не сидят в компании мужиков, хлещущих водяру)) А в домашней обстановочке взрослые, уважаемые граждане с вином - что тут подкалывать)))
     
  20. Сам бил таким в течении полугода, тяперь иногда выпиваю.
     
  21. года 3 назад пил так что меня домой каждый день приносили почти на протяжении года - но после этого одумался как то и с тех пор даже пиво не пью... я непонимаю людей которые нажираються в хламину - в чём кайф? лучше пойти в клуб, просто прошвырнуться с друзьями или девушкой или ещё лучше в тренажёрный зал - и здоровым будешь и настроение улучшается во много раз и не сделаешь того о чём потом будешь жалеть...
     
    1 человеку нравится это.
  22. Примерно тоже самое , с той лиш разницей что я иногда позволяю себе бутылочку пива .
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru