Просто помолчать рядом

Тема в разделе "История любви", создана пользователем nata_Nочная, 31 авг 2006.

  1. Вам хорошо вдвоем.Вы можете разговаривать часами и вам всегда есть ,что сказать друг другу.Но иногда бывают такие моменты,что хочется просто помолчать рядом. Вы молчите - говорят ваши души....Просто взгляд...просто прикосновение....Вам этого достаточно,чтобы понять,что рядом тот ,кто вам нужен или вам нужны другие доказательства родства душ?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ну, конечно, nata_N. Молчание - золото!)
    Слова - пепел, иногда обретающий смысл...
    Про родство душ - не верю, ну да ладно...))
    А чтоб понять, что рядом Она, не требуется слов...
     
    1 человеку нравится это.
  3. "Бывало ли такое, чтобы две молчаливые души, такие непохожие, так подошли друг другу? Конечно, мы часто чувствуем одинаково, но даже когда мы ощущаем что-то по-разному, мы все таки понимаем друг друга, хоть у нас нет общего языка. Нам не нужны слова, произнесенные вслух. Мы для этого слишком непонятны и загадочны. Должно быть Господь смеется, видя наше безмолвное действо. "

    это письмо Джека Лондона--Анне Странски
     
  4. согласен, зачастую слова - лишнее :smile:
     
  5. * * *

    Я столько лет тебя искала
    Среди безмолвия ночей.
    Я так мучительно устала
    От встреч ненужных и речей.
    Я так мучительно устала
    От всех советов и идей,
    Я столько книг перечитала,
    Я столько видела людей.
    Я так мучительно устала
    И слушать их, и отвечать...
    Я столько лет тебя искала,
    Чтобы немного помолчать.

    Тамара Кокоулина
     
  6. lara262006
    Заходи в раздел "поэзия и проза". У тебя хорошо получается!) Или это не твое стихотворение?
     
  7. просто иногда очень приятно положить голову ему на плечо и молчать...не потому что слов нет, что нечего сказать..а просто потому что есть ощущение того что это будет лишним.
    хотя мы молчим и вправду редко)) всегда есть о чём ещё поговорить...
     
  8. бывает и такое... ) ну что тут сказать даже не знаю... ) лучче помолчу... )))
     
  9. ...."Посидим,помолчим-обо всем,ни о чем
    Нам, наверное,не разлучиться.
    Мы с тобою друг друга узнаем чутьем
    Но--боимся еще обмануться...."

    Ник.Биляев
     
  10. А еще нежнейшая музыка, пляж, запах моря, плед, вино и закат. В такой ситуации всякое слово опошлит картину, разве не так??
     
  11. Duky,
    ну разве что слова любви...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Если они в горле не застревают :love: - согласен (не про меня сказано... ah) ну вы то знаете я настоящий мачо:xaxa: ) А так... лучше помолчать.
    Если у девушки голосок как ручеек журчит, а у любимой девушки иначе не бывает - это всегда к месту.
    Отличная тема. Есть куча фантазий по этому поводу. Позже обязательно напишу
     
    1 человеку нравится это.
  13. я знаю... был такой момент в жизни..
    сидели молчали... чувствовала разговор... чувствовали что надо что-то сказать.. но не смогли сказать... мы бы просто не поняли друг-друга...
    хорошо,что ничего не сказали слова те могли разрушить что-то...
    вот....
     
    1 человеку нравится это.
  14. Подписываюсь под каждым словом. Просто не передать словами то что чувствуешь, зачем портить иллюзию, ведь девушка думает о том же самом.
     
  15. Да, действительно, иногдаслов просто и не нужно и без них всё понятно и спокойно, когда с табой любимый человек то ты никуда не спешишь, не торопишся, ты просто затаив дыхание проводишь это время, когда вы посвящены друг другу, тем более такихмоментов очень мало, но эт наверное одни из самых незабываемым и безгранично душе приятные минуты... секунды...
     
  16. Если учесть, что повседневная болтовня неинформативна на процентов 90, и то что многое передается совсем не словами, то это вполне казалось бы нормальное явление, но так не очень принято делать. Я обожаю такие моменты и всегда их провоцирую, жаль не многие разделяют мои попытки. В основном начинают чувствовать себя неуютно и в подвешенном состоянии... Как буд-то развеять эту паузу нужно обязательно любыми путями, даже ляпнуть какую нибудь чушь, лишь бы не молчать....
     
  17. Мдя. По мере написания фантазии переросли в рассказ, рассказ немного отошел от фантазий. Вобщем что получилось.

    Домой, такси, Вокзальная 37.. дома, а черт где ключи?? Вот. Все расплывается. Замочная скважина.. попал, спать, прям в одежде, сон есть спасение. Завтра будет жуткое похмелье - было его последней мыслью.

    Необыкновенной красоты нежный, пурпурно - красный закат оттенял лазурную гладь моря. Белоснежный пляж тянулся на многие десятки километров и смыкался с горизонтом. Девушка в далеке. Бронзовое тело прикрывает лишь легкая туника. Она прекрасна. Забавно, но отсюда этого не видно. Откуда я могу знать?? Необычайная сила влекла к линии, где сходились в умиротворенном танце суша и море, где была - ОНА, таинственная незнакомка. Почему я должен противиться. Вперед. Смит направился в сторону девушки, с каждым шагом все глубже увязая в песок... Почему так тяжело?? Внезапно, легкий шум морского бриза нарушил громкий писк. Писк нарастал, меняя свою амлитуду грозя скатиться на ультразвук, вырывая его из цепких объятий прекрасного сна, там где была ОНА.
    Вот проклятый будильник. Попробую еще. Нет уже не выйдет. Язык прилип к небу, голова просто расскалывается. Воды. На кухню. Ничего нет. Все выпил, плевать.. из под крана. Нацедил кружкуржавой жидкости, лишь по консистенции напоминающую воду. Как противно. Ну давал зарок не пить. Так крепкий кофе нас взбодрит. Ну вот, опять на работу опоздал......
    Весь день как в бреду. Смертельно устал.. Спасет только сон. Спать...


    Необыкновенной красоты нежный, пурпурно - красный закат оттенял лазурную гладь моря. Белоснежный пляж тянулся на многие десятки километров и смыкался с горизонтом. Девушка в далеке. Бронзовое тело прикрывает лишь легкая туника. Она прекрасна. Я немного ближе. Вперед. Не терять время. Если это сон, почему все так реально? Не может быть... Незнакомка совсем рядом, достаточно пройти несколько шагов.. хочу окликнуть привычным - девушка. Нет пожалуй это будет оскорблением данного места, тут может звучать только прибой и ... внезапно легкий шум морского бриза нарушил громкий писк. Писк нарастал, меняя свою амлитуду грозя скатиться на ультразвук, вырывая его из цепких объятий прекрасного сна, там где была ОНА. Но я не хочу просыпаться, цепляюсь за остатки сна. Нет все великолепие окончательно испорчено. Чертов будильник. Ненавижу.Сегодня хоть похмелья нет, от чего еще противней. Так жить нельзя. Крепкий кофе, наскоро сделаный бутерброд, работа.....
    Смертельно устал. Надо развеяться. Магазин, бутылка виски. Начинаю прям в магазине из горла. Нет так не пойдет. Звоню - "Але. Света.. душа требует праздник.. да какое мне дело, чта у тебя завтра, хочу веселья сегодня.. это не намек, а требование. Да.. я тебя не слышу, связь не устойчивая, сейчас подъеду".
    Ловлю такси.. шеф мне на Карла - Либкх.. нкх, фу блин
    Таксист: Либкнехта.
    Ага точно .. нехта. Вот дядька фамилию взял, нам теперь мучайся выговаривай....
    Светик, ну ты че еще не собралась... ну подумай так будет весело. Самба, румба, ча-ча-ча.. ну ты знаешь как я танцую.. ну и что, что медленный танец... ну и что, что меня охрана с танцпола уносила... ну и что, что со мнойё стремно. Ты пей побольше и все будет прекрасно как у меня. На вот разгонись. Джин с тоником тут купил. Ну и что, что написано один джин... про тоник я всегда забываю.. ну ты знаешь мою память. Зато я только тебя люблю. Все пошли...
    Домой, такси, Вокзальная 37.. дома, а черт где ключи?? Вот. Все расплывается. Замочная скважина.. попал, спать, прям в одежде, сон есть спасение. Завтра будет жуткое похмелье - было его последней мыслью.


    Необыкновенной красоты нежный, пурпурно - красный закат оттенял лазурную гладь моря. Белоснежный пляж тянулся на многие десятки километров и смыкался с горизонтом. Девушка в далеке. Бронзовое тело прикрывает лишь легкая туника. Она прекрасна. Стоп что-то изменилось. Теперь все пляж и море и небо приобрели пурпурные оттенки и пульсируют в такт... чему?? Моему сердцу?? Теперь я в том месте куда влекла сила. Девушка повернулась. Надо срочно что-то сказать иначе она напугается. Меня зовут Бонд... нет слишком комично. Я прогуливался и увидел, что красивая женщина находится в одиночестве и как истинный джентельмен решил составить компанию... неумесно, что придумать?? ОНА улыбнулась. Ирония скользила во взгляде. Неужели.. Не может быть.. Незнакомка читает мои мысли.. Девушка протянула руку. Пойдем. Но ведь она не произносит слова в слух. Судорожно размышляю Куда она зовет?? Зачем?? Почему не постоять рядом и пе полюбоваться на закат.
    - НЕ бойся. Я все про тебя знаю, а теперь и ты знаешь про меня.
    Она молчит, а я все слышу. Телепатия?? Бред. Это ведь мои мысли. Я говорю сам с собой.
    -Я уведу тебя в мир грез и фантазий. Мы одно целое, наши мысли и чувства совпадают. Пойдем.
    И ОН покорился этому чистому, неземному взгляду.
    -Пойдем.
    Легкий прибой омывал белоснежный песок, лиловое солнце садилось за горизонт. Лишь следы на песке и две маленькие удаляющиеся фигурки напоминали о существовании людей на бескрайних просторах величественной планеты.
    Эпилог:
    Ну и работенка у нас... Кто нашел?? Девушка.. вон она. Я допрошу, а ты займись трупом. Так фамилия, Имя , отчество... Смирнова Светлана Павловна. Как вы вошли в квартиру??...
    Еще один. Алкогольная интоксикация и к гадалке не ходи. Уже шестой за сегодня. Надоело все пойду развеюсь. Девушка, а у вас телефончик имеется??
    -Брось. Думаю после такого она пить больше никогда не будет.
    И судмед эксперт еще долго рассказывал о влиянии алкоголя на организм.
    Смиту уже было все равно. ОН был там где необыкновенной красоты нежный, пурпурно - красный закат оттенял лазурную гладь моря. Белоснежный пляж тянулся на многие десятки километров и смыкался с горизонтом. Девушка рядом. Бронзовое тело прикрывает лишь легкая туника. Она прекрасна.


    Любые совпадения с реальными фактами являются чистой воды случайностью пороженная больным воображением автора, а любая схожесть с реальными произведениями, является плагиатом и в расчет не берется (далее см. Закон об авторских и смежных правах)
     
  18. Молчать можно только с тем, кого любишь. Я испытывал это - увы, эмоции и чувства не оказались взаимными :( а она так нравилась мне :(
     
  19. Вместе с любимым человеком будет всегда хорошо, даже молча... Видеть его и знать, что он рядом с вами-это самое главное, когда вы вместе...
     
  20. да достаточно того что вы вместе и вас никто не трогает и даёт просто побыть на едине одним. Вспоминаю свои чувства когда просто находился с любимым человеком рядом ... молча... было такое душевное спокойствие и равновесие, такое умиротворение что просто ничего в жизни как бы и не надо было больше...
     
  21. Это и так очень большая редкость(гармония ) и ещё горечи добавляет, если нет взаимности.
    Я желаю всем испытать подобное чувство о котором пишет nata_N и что бы оно было взаимным.
     
  22. Помойму это зависит от того на сколько затягивается молчание и что при это делают парень и девушка.
     
  23. А мы разве про иллюзию говорим в этой теме?Что то не все тебя поняли(
    смысл твоих высказываний).Или взаимности на таком уровне не существует-сказка?игра?И тебя все прекрасно поняли?В масках не жарко?
     
  24. Нет. Нет ни какой маски. Это мое состоянние на данный момент.
    Это хорошо, что вы спрашиваете, прежде чем начать кричать - "кастрировать засранца, на кол его, к стенке не медленно." Мудро.:oldman:
    Именно так. Давайте рассмотрим слово иллюзия. Иллюзия - искаженное ощущение или восприятие объективно существующего предмета, явления или действия:
    - возникающие под воздействием внешних условий (физические иллюзии); или
    - являющиеся следствием особого психо-физиологического состояния человека, отличающегося повышенной эмоциональной возбудимостью (физиологические иллюзии).
    лат.Illusio - заблуждение.

    Далее любовь.
    Любовь - эмоционально окрашенное отношение к человеку, предмету, идее, или иному объекту, выражающееся в потребности идентификации с ним.

    Эмоционально окрашенное отношение одного человека к другому КОНКРЕТНОМУ человеку. Чем этот человек лучше шести с лишним миллиардов других людей?? А любят именно его, за определенный набор качеств ценный именно для партнера, но не для всех остальных. Иначе любимы были только лучшие из нас, а этого нет. Любят умных и не очень, подонков и героев, красивых и не красивых. Значит есть иллюзия, что этот человек самый лучший?? Разве не так?? Разве это не иллюзия одного (иногда большего колличества) людей. Ведь остальные этого не видят. Следовательно - это есть искаженное видиние конкретного предмета или человека. Следовательно любовь к человеку - есть иллюзия. Найдите ошибку в моих суждениях....
    А еще представте.. на следующий день после подобного единения, мужчина застает партнершу в постели с другим... Хочу посмотреть куда все высшее единение испариться, как любовь в один миг превратится в ненависть.

    И чтоб меня сразу на костре не сожгли, скажу, что эта точка зрения не есть моя. Моя как всегда где-то посередине. Просто люблю покрутить и обсосать тему со всех сторон, взбаламутить стройный стан романтиков. Ибо мир не есть черно-белый и любое мнение ценно. Че эт я... а если что, смотрим вторую подпись.



    Не удержался от цитаты.

    Весь мир - театр. Все люди в нем - актеры. (Дорогой наш В.Шекспир)
    Я хочу сказать, что любые человеческие отношения построенные на эмоциях (а на эмоциях построены они все), являются сплошной иллюзией, игрой разума. Да хотя потому, шта проходят через призму нашего разума, чувств и эмоций, а также представлений о добре и зле и следовательно являются субъективными. Вот и сейчас вам кажется, что вы имеете дело с отъявленным злодеем, неудовлетворенным мужиком и еще черт знает кем. Хотя судите обо мне по десятку не постов написанных под влиянием плохого настроения. Забавные существа - люди. Сколько живу не перестаю удивляться :upset:
     
  25. Ночью, во время сна, молчание очень затягивается... Да и слова излишни :smile:)))))
    А вот здесь я с тобой согласна. Именно с тобой :smile:
    Всё - одна большая игра... Без неё жизнь была бы не такой яркой и многих проблем бы не было...
    Я вот считаю, что вся проблема в том, что с самого детства нам рассказывают слишком много сказок и обрисовывают идеалы всех и вся.
    В результате - "мы все ищем идеалы, и не находя их, уходим." Слова 13-летнего паренька, любившего философствовать. Несколько лет назад в свой день рождения повесился, так и не найдя в мире ни одного идеала.
     
  26. :kruto:
    Да Duku,ты прав:kruto: !Не знал,что ты так глубоко копаешь в этой теме.Тебе тоже спасибо,что не ругался:beer): .Иногда действительно хочется романтики:donkknow: ,а жизнь пытается порой даже убить.
     
  27. Иногда просто лёжа рядом и смотря друг другу в глаза можно понять, что с тобой именно тот человек, который тебе нужен!!!! И никакие слова здесь не нужны...
     
  28. ah) вот именно это и надо!Мне этого вполне достаточно.
     
  29. Лично я считаю, что это самое ценное, когда ты можешь просто молчать и тебя не убивает эта тишина, а, наоборот, ты готова в ней утонуть!!!:love:
     
  30. Говорит парень своему другу - ну все! Я решился. Купил подарок, сегодня точно признаюсь ей в своих чувствах.
    Прошел день. Встречаются опять.
    - Ну как дела?
    - Да никак...
    - Что? Признался или нет??????!!!!
    - Да знаешь... не нашел куда слово вставить...


    По сабжу. У меня нет настолько близкого человека к сожалению, но должен признать - молчать наедине с кем либо мне очень тяжело.
     
  31. Кстати, в определенных ситуациях молчание провоцирует действия. Ну вы поняли)))
     
    1 человеку нравится это.
  32. BlackMen,
    90% нашей речи (а с женщинами все 98%) сплошной треп. Со временем от него сильно устаешь. Хотя многое зависит от характера, с этим не поспоришь.
    Nile Crocodile,
    Если речь идет про девушку, то на мой взгляд лучше говорить не переставая. Ее мозг не сразу поймет, что происходит ну, а потом будет поздно :love:
     
  33. Ну от характера все и зависит. Если понимать треп, как информацию не относящуюся к действительности, то ты прав конечно. (Потому что треп некоторые понимают как хвастовсвто).
    Я себя часто лювлю на том, что мне тяжело смотреть собеседнику в глаза. Вот это два пункта - прямой взгляд и молчание. Я имею в ввиду не мимолетные взгляды, а постоянный прямой взгляд - многие так и смотрят. Где то читал, что это признак неискренности...ну и скорее всего так и есть. Я не вру (а смысл?), скорее играю определенную роль, сам не знаю почему. ВОт поэтому и молчать трудно - ьяжело роли несоответсвовать. Даже не знаю как пояснить...
     
  34. Да нет, Duky, мне как раз нужно чтобы человек понимал происходящее и сознательно участвовал.
     
  35. А я почему-то думал треп - это пустая болтовня имеющая малоинформативный характер. А уж хвастаешься ты или нет, это твое личное дело.
    Я имею в виду молчание на другом уровне, когда понимаешь человека без слов и любое лишнее слово вносит дисгармонию, опошляет ситуацию и опускает на уровень обыденных человеческих отношений. Такое бывает крайне редко. Глупо молчать с человеком, который это не оценит. А если говорить про противоположный пол, то говорить нужно почти всегда, единственное спасение - задавать правильные вопросы. Женщины вообще болтушки. Нужно только разговорить и подливать масла в огонь (чуть было не сказал вина в бокал). Вот я и говорю, что очень устал от подобного трепа, хотя еще четыре месяца назад просто обожал.
    Дык, если не спешишь, можно и сознательно - даже нужно..


    Сейчас фильм - "Тот самый Мюнхаузен" - пересматривал. Там тема отношений между М и Ж на более высоком уровне, хорошо раскрыта. Да и вообще фильм кладезь афоризмов, крылатых фраз и тонкого юмора, сейчас одну в подпись вставлю. Гениальная картина. Советую посмотреть (и желательно понять) - всем;)
     
  36. Да, приятно вместе быть, смотрет в глаза и бе седовать о чем-то. Приятно молчать и смотреть на друг друга. Приятно слышать его дыхание рядом, приятно просто осознавать что вы вместе, потому что так хочется.
     
  37. было бы приятно просто посидеть с человеком который тебя понимает без слов и не нужно ему пояснять и разжовывать, что именно я хочу....а просто наслаждатся приятным обществом.....и просто чувствовать его присутствие...чувствовать его защиту...просто сидеть и быть счастливой
     
  38. Нам всегда было хорошо вдвоем...
     
  39. Если люди чужие, малознакомые, то молчание вызывает чувство неловкости, и льющийся разговор (зачастую просто "треп") заглушает эту самую неловкость.
    Напротив, любящим и близким людям всегда есть о чем помолчать рядом )))
     
    1 человеку нравится это.
  40. Иногда действительно лучше обойтись без слов. Особенно когда ты хочешь передать человеку чувства которые ты к нему испытываешь. Ведь это все можно сделать прикосновениями.
    Помнится вечер когда целых 2 часа считай стоял молча лишь изредка тихонько говорил пару слов и те были только если для этого возникала необходимость. И честно сказать это настолько незабываемо получается что такие картины часто помнятся очень очень долго.
     
  41. Вполне могла бы обойтись без слов ....но есть люди , которые не могут без общения ...
    им всё везде нужно ,....они хотят всё знать и во всём
    участвовать...таким катострофически мало общения "душами"...
    им скучно ...это своеобразные "движки "...им важно разговаривать ,спорить...
    а жаль , иногда так хочется и синхронного биения сердец .....
     
  42. Достаточно просто знать, что это ТВОЙ человек и он любит тебя :smile:
     
  43. Молчание- я его люблю.Это особое состояние, когда два человека молчат, но думают они в одном направлении.Язык прикосновений, взглядов красноречивей любых слов.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru