Фентези

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Kamaris, 31 авг 2006.

  1. Время
    Время неумолимо жмёт, поэтому потороплю события, а то, чувствуется, с такими темпами игры вы до некроманта так и не доберётесь :smile:)) Немного продвину вас ближе к цели, если вы не против
    Небольшой отряд продолжил путь на запад. И по мере их продвижения туман редел, воздух становился чище, кое-где появились робкие зелёные кустики... "Мёртвые пустоши" отступали. И когда, наконец, туман исчез окончательно, их взору предстала неожиданная картина: на пеньке у большого костра лицом к ним сидел человек в тёмно-синем плаще... Эгнатий собственной персоной. Он был спокоен, даже чему-то слегка улыбался. Увидев путников, он не удивился, не запаниковал, не вскочил... он ждал их. И дождался. - Вот мы и всстретилиссь... И эта всстреча будет посследней - прошипел некромант. Он встал, потянулся, посмотрел на друзей. Рот его расплылся в оскале усмешки. - Друг мой, это - мои враги. А ты давно хотел раззвлечьсся - произнёс он. Некоторое время ничего не происходило, а затем... костёр вспыхнул ярче, он разгорался, становился всё выше и выше, приобретал очертания. Очертания огромного, в два человеческих роста человекоподобного существа. Элементаль. Огненный элементаль. Эти существа считались самыми свирепыми из духов природы, практически неуязвимые, непокорные одиночки. Неизвестно как Эгнатию удалось наладить контакт с одним из них, но факт был налицо. И этот факт не сулил путешественникам ничего хорошего...
    Элементаль огня
    Очень сильное существо. Высший уровень. Дух природы, олицетворение разрушительной мощи стихии огня. Свиреп и неустрашим. Полностью неуязвим для любого оружия. Против них так и не было найдено эффективной магии. Это предстоит сделать вам :smile:) Удачи. Этот противник вам по зубам, но у вас есть возможность эти самы зубы себе пообломать :smile:)) Собссно, мочить - другого выхода у вас нет
    Эгнатий сделал неопределённый жест искалеченной рукой, перед ним заклубился туман, соткался в человеческую фигуру. Блеснули длинные, острые клыки. Вампир. Высший. Эгнатий явно не терял времени зря...
    Высший вампир
    Нежить. В отличие от вампиров более низкого уровня, спокойно переносит солнечный свет. Практически неуязвим для оружия. Тоесть, убить его оружием невозможно. Иммунитет к магии. Высокий уровень. Подлежит уничтожению
    Вампир оглядел небольшой отряд, усмехнулся, обнажив клыки. - Что ты делаешь рядом с этими смертными, сестра моя? Ты якшаешься с теми, кто годится лишь в пищу, но не в союзники - его пронизывающий могильным холодом взгляд не отрывался от Хлейны...
    Эгнатий сделал ещё пару жестов, земля разверзлась и выпустила из себя странное существо, казалось, состоящее сплошь из костей. Оно оказалось огромным костяным драконом. Он расправил костяк крыльев и взмыл в воздух. Из открытой пасти его веяло ледяным ветром.
    Костяной дракон
    Высший уровень. Нежить. Неуязвим для оружия. Не найдено действенного заклинания, способного его уничтожить. Способен замораживать дыханием. Подлежит уничтожению
    И, наконец, последний жест некроманта... Земля содрогнулась, и из-за холма вышел великан. Он возвышался даже над элементалем. Тугие мускулы перекатывались под толстой кожей, в длинных, перевитых тугими жилами руках он держал дубину, сделанную из обломка скалы. И настроен он был весьма и весьма решительно. Его единственный глаз горел лютой ненавистью...
    Горный великан
    Высокий уровень. Живое существо. Обладает огромной силой и очень прочной кожей. Про них мало что известно, потому что очень немногие смельчаки выживали после встречи с ними. Подлежит уничтожению.
    Эгнатий довольно оглядел свой отряд. - Вроде вссе в ссборе - Он окружил себя каким-то странным полем, было похоже, что вокруг него кружится вихрь из костей. - Начнём, пожалуй
    Эгнатий
    Некромант. Живой человек, ступивший на путь магии мёртвых. Высокий уровень. Подлежит уничтожению
    Подсказка
    Я выставил против вас очень сильных противников. В этом бою вам главное правильно рассредоточить силы, грамотно выбрать противников для своих персонажей и подобрать ключ к его уничтожению. Если этого сделано не будет, я буду ваших героев убивать. Запомните, что каждое ваше воскрешение отнимает у палладина не только анкхи, но и силы. А вам они (силы) понадобятся. Грамотное ведение боя позволит вам облегчить себе задачу, ключи к победе, в принципе, лежат на поверхности. Они указаны в моём посте. Так что перечитаёте его ещё раз, и в бой! Искренне желаю вам удачи, ведь от этого зависит моё настроение :smile:))
     
  2. - Ну что, ребятки, понеслася? - ухмыльнулся Бен, вскидывая пистолет и выпуская две пули по глазам горного великана...
     
  3. BenLander
    у великана один глаз:smile:)) Угадал. Правильный выбор, но до победы ещё как до Китая раком :smile:)
    Великан, по всей видимости, уже встречался с огнестрельным оружием - он прикрыл глаз дубиной, об которую и остановились обе выпущенные Беном пули. Чтож, великан выбрал себе противника - он резво кинулся в сторону имперца, прикрывая дубиной лицо и занося свободную руку для удара...
    с каждым правильным или неправильным выбором остальным будет легче :smile:)
     
  4. Бен рулиш-по глазам. Их аш целых 1. Сбегай лучше за фаузпатронами и пулемётом))) Шэйн, паладин с одной Л+) Максс, а как костяной дракон на костях полететь смог?) И я обещал занятся некром! Поэтому ниибёт но сначала я валю его) Кстате вампирша наша травмированна и лечению не подлежит

    -Мачи городских! Блорн займись огненным!-Паладин вскинул молот и кинулся на некроманта-Попался голубчик!
     
  5. Kamaris
    Как полетел, как полетел... несварение у него, газы мучают... наподобие реактивного двигателя :smile:)) Итс э мэджик, мэн :smile:)) Насчёт некроманта - ну тут просто - обещал же я его тебе :smile: И с элементалем угадал - я прям поражаюсь :smile:)) Насчёт вампирши :smile: её травма - это ваши трудности, не мои, а лечатся вампиры просто :smile:)) зубки наточить - и вперед. Блэйд смотрел 2-й? Акт самопожертвования во имя победы добра над злом :smile:))
    Эгнатий усмехнулся, прошипел что-то и пустил в палладина нечто, напоминающее ту самую змейку, которая так успешно себя проявила в таверне. Нематериальна, но смертельно опасна. Игра началась
     
  6. - Все великаны тупые, - фыркнул Бен, уворачиваясь от пролетевшего со свистом кулака.. - Бить, не видя куда! - Он послал ещё пулю, заставляя великана оставить дубину у глаз, а сам начал отступать к пеньку...
     
    1 человеку нравится это.
  7. Дык на то и предводитель))))

    Паладин пригнулся и змейка пролетела мимо. Однако! Этот приём редко работал против фаерболов.
    -Кусай Венома, от его яда всё равно толку мало будет-крикнул Камарис-шучу, я его воскрешу, главное кусай! А потом айда собрата рубать в куски шоп он те нехороших слов не говорил!-он с прыжка зарядил по некроманту, но тот легко ушол от такой глупой атаки.
     
  8. BenLander
    Не стоит недооценивать противника :smile: И один ты с ним не справишься - я те гарантирую :smile:))
    Великан яростно взревел, неожиданно быстро выбросил огромный кулак в сторону Бена, заставляя того уклоняться, и тут же мнгновенно шарахнул по нему дубиной, прикрывая лицо уже рукой...
    Kamaris
    :smile:) уклонился как же :smile:))
    Эгнатий легко ушёл от выпада палладина, на которого со спины набросилась магическая удавка. некромант не стал предпринимать дополнительных магических усилий, а просто выдернул из ножен за спиной длинный меч, скрытый до этого плащом. Чёрная рукоять, чёрное лезвие его, казалось, насквозь пропитались кровью... Кровью тех, чьи жизни пошли в жертву его силе ...
     
  9. Максс
    Да я ща быстренька, и вдвоём какнить запинаем=))

    -Птичка а ты чего стоиш?! Пикируй на дракона!-взревел паладин орудуя молотом как будто он картонный. Матрил Хаммер однако. Внезапно он захрипел, а нечто неосязаемое обвило ему шею. Удавка! Ах ты маленькая гадость! Святым Светом паладин покрыл себя и удавка со странным звуком испарилась, а некромант отшатнулся. Слишком черно было его сердце, Свет(не свет(дневной к примеру) а Свет(святая магия и проч её проявления) прим. автора) уже был ему неприятен.
    -Ну что, давай махаться?-Камарис улыбнулся и заклятьем усилил свои мышцы, при этом руки его засветились неярким белым свечением-Танцуем!
     
  10. Kamaris
    Не угадал, быстренько не получится :smile:)) А вот с птичкой - всё верно, даже неинтересно... надо было посложнее подсказки давать... или вообще без них обойтись :smile: Ох, напугал :smile:)) Так бы и сказал - сижу на допинге :smile:)) Значит, заблессил себя, отлично, держи в ответ
    Некромант не подпускал палладина на достаточно близкое расстояние. Он уклонялся и контратаковал, проявляя недюжинное умение владеть мечом... Выждав мнгновние, он тихо произнёс "слово немощи" и на палладина обрушилась сильнейшая усталость (поймал? - прим. автора)
     
  11. Мария сбросила плащ и поднялась в воздух. Тело окуталось пламенем, в крыльях загудел ветер. Еще не полное преображение, но она близка к нему. Эгнатий подождет. Не каждый день встретишь духа огня. Его близость придавала сил. Она вскинула руку, и огненная сеть окутала дракона.
     
  12. Чёт не интересно, такой маленький махач=((( Дай ка ща чё придумаю

    Паладины не знают усталости=)))) А чё его подпускать то собственно, паладина, молот он далёко бъёт то. Разве что дварфовские ручонки коротковаты и ножки весьма медленны. Блокируя контратаки некроманта Святой Воин отметил для себя что мечь у этой сволочи явно не простой. Больно лихо он одной рукой орудует длинным двуручным мечём. Изящным, довольно тонким, но в то же время наносящим тяжелые удары и не ломающимся от ударов молота. И очень чёрным. Чёрным как сама тьма. Глаза паладина расширились и он отшатнулся, когда осознал КАКОЕ оружие направленно в его грудь. Один из трёх проклятых клинков Тёмного Лорда. Откуда у маньяка-некрофила-некроманта мечь, который питается кровью?! Мечь Повелителей Ужаса. Торн.
    -БЕН! Вызывай артилерию! У него Торн!-На секунду воином овладела паника и он пропустил лёгкий тычёк в плечо. Такой боли от тычка он не испытывал никогда. Пора кончать с некром. Пока не поздно.
     
  13. - Говорила же - сразу прикончить надо было! - сквозь зубы прошипела Феникс, наблюдая за схваткой паладина и некроманта. - Но тут же взяла себя в руки. Сейчас главное - не упустить дракона. Она вновь потянулась к силам элементала. Огненная сеть надежно удерживала летучую нежить на месте. Что ж, приступим! И волна пламени окутала дракона.
     
  14. Kamaris
    Шож ты сам на себя панику нагоняешь??? :smile:))
    Может эффект "немощи" и не был таким, которго ожидал некромант, но чары палладина оно сбросило. А когда тот назвал меч некроманта "Торном", некромант даже слегка ошалел. Этот меч он нашёл случайно, в одном из склепов древних катакомб, но он и понятия не имел, на какое сокровище он наткнулся. Хотя сразу заметил, как меч любит кровь... и не заметил, как он сам стал любить убивать...

    Костяной дракон окутался огнём, обиженно взревел и оттряхнулся. Его окутало облачко лёгкого пара, огонь исчез без следа, не оставив дракону повреждений, а из пасти в сторону парящей(го???) Феникса вырвался ледяной вихрь, вмиг её поглотивший... Элементаль почуял касание Феникса. Он лишь слегка передёрнул плечами, и девушка почувствовала сильнейший ментальный удар, напрочь разорвавший открытый ей канал, и слегка оглушивший...
    Рюм
    не стоит трогать тех, кто тебе не по силам :smile:
     
  15. #215 Kamaris, 3 окт 2006
    Последнее редактирование: 4 окт 2006
    Максс
    А если не я, то кто?))

    -Умри, умри животное-кричал Камарис для пущего страху. Ну, может не столько для того шоп нагнать страх на некра, скока для того шоп прогнать свой. Святой Воин испугался. Так, только никаму не слова. Он с силой взял себя в руки стал наседать на некроманта сильными контратаками. Пусть у освященного митрильного молота мало шонсов против Торна, но у Святого Воина было преемущество перед некромантом Эгнатием. Вера в Свет.
     
  16. Kamaris
    Вера - сильная вещь. Но с чего ты взял, что некромант лишён её? У него есть своя вера. Вера в месть палладину. И эта вера - тоже сильный стимул
    Некромант не двигался с места. Он уже понял, что может мечом парировать удары молота, и почувствовал уверенность в себе. Он ненавидел этого палладина, ненавидел за искалеченную руку, за постыдное бегство, за разрушенный труд, за неоправдавшиеся надежды... И он жил этой ненавистью, и одно желание он пестовал всё это время - он убъёт палладина, и его труп будет выполнять его волю... вечно...
     
  17. - Чтоб тебя... - проворчала Феникс, когда ледяной панцирь, сковавший ее, разлетелся на куски. - Надоел! - она рванулась вперед и оказалась в полуметре от дракона. - При какой температуре горят кости? -ехидно поинтересовалась она у Эгнатия, прижавшись к крылатой твари. Яркая вспышка осветила все вокруг - преображение закончилось.
     
  18. Кости, как оказалось, не горели. И даже не грелись. А вот на Феникса обрушилась сильнейшая пелена холода. Складывалось впечатление, что дракон вымораживает душу. И душа медленно засыпает от переохлаждения, засыпает, чтобы умереть, оставляя лишь апатию и отчаяние...
    Рюм
    Девушка, не спешите погубить своего персонажа :smile:) У меня к Фениксам симпатия осталась кой-какая, жалко будет:smile:))
     
  19. ну, вампир - так вампир... Жалко мне его, правда... Но сейчас такой Ван Хельсинг будет!))

    - Сестра? Ну уж нет, не сестра. С каких это пор вы, высшие, считаете нас равными? Когда-то я и сама была пищей - а теперь ты называешь меня "равной"? Побойся Сатаны, милый. Кому служишь ты? С кем якшаешься ты? Это существо (быстрый взгляд на некроманта) повелевает тобой, высшим? Я окажу услугу Тьме, когда убью тебя, слугу мага.
     
  20. #220 BloodWinter, 4 окт 2006
    Последнее редактирование: 4 окт 2006
    - Нда, вот это мы попали, - протянул Блорн.
    Первым делом он окружил себя и Феникса магическими щитами
    Народ, не обижайтесь, но в ближнем бою они не помогут))А вот от магии...

    И ледяное облако перекочевало с птички на дракона (проверим, как ему собственная магия, мож хоть тормозить начнёт), хм, а насчёт элементаля есть одна идея, но моих сил не хватит..
    У меня есть рацпредложение : Камарис оживляет Венома, кто-нить отвлекает элемента, а я приношу в жертву "Ядовитого" и напитываю всех ТАКОЙ силой, что мы разносим их в пух и прах(даже стечкины в калаши превратятся!), хотя всё это враньё, чтобы хорошо всех подпитать нужен сильный воин. Или Феникс подпитает меня силой и пойдёт моя афёра...
     
  21. Эта крылатая бестия ей явно не по зубам. Феникс с трудом приходила в себя. Не понятно, почему она вообще еще жива? Мария усилием воли сбросила оцепенение и осмотрелась. Магический щит!
    - Не знаю, надолго ли его хватит, Блорн. Но все же спасибо. Есть какие-нибудь предложения?
     
  22. "ооо ,млять , чё такое..."-сказал Веном
    Веном увидел заварушку , его саратники бились с приспешниками Некроманта.
    Веном увидел неподалёку от себя Вампира , который наступал на Хлейну.
    Недолго думая Веном достал из под плаща свёрток и развернул его , там лежали 3 стрелы с непонятными надписями на них , также в глаза бросалось то , что у них были больше наконечники .
    Первая запущенная охотником стрела попала в локтевой сгиб - вампир остановился , попытался выдрать стрелу , но сломал её оставив наконечник в руке и его рука повисла...
    Вторая стрела задела шею вампира , он немного потупился , но продолжил ход...
    Третья попала в грудь , вампир помня опыт по извлечению первой стрелы , не стал её выдирать , секунд через 10 лицо вампира начало меняться , раны вампира начали дымиться , он пошатнулся ...
    Вампира этими стрелами не убьёшь , но сил у него стало меньше
    ЗЫ:Не скажу окуда стрелы.
     
  23. - Хм, у нас пополнение! Наконец-то ожил, хотя, вижу, не совсем... - Маг достал из внутреннего кормана плаща бутылёк, - лови, сейчас каждый нужен...
    - Осторожно, я снимаю щиты...Отлети подальше, а лучше уведи в сторону, - крикнул Блорн. - Это будет не совсем то, что я хотел, но без энергетической подпитки мне будет очень плохо...Я на вас рассчитываю!

    Этому учили в ордене, где был раньше Блорн, но учили, ясное дело, не всех. Ибо такое не каждый способен исполнить...
    Маг снял с себя и Феникса щиты и произнёс заклинание, которое разрывало силы, держащие магическую составляющую существа в теле...
    Блорн упал на колени, а из Элементаля начали выходить магические силы, более ни чем не удерживаемые, Элемент уже не полыхал так ярко, ещё минуты 2 и всё, сил у него не останется...Продержаться...Нужно продержаться 2 минуты...
    - Феникс! Восстанови силы! Вот тебе бесплатная кормушка! Только мне помоги...Без щитов ведь плохо, - Блорн выдавил из себя улыбку...
    MakSS
    Сорри, но походовка против Элементаля - это смерть..
     
    1 человеку нравится это.
  24. Пленкоzажиматель
    Ну какого чёрта, мне хотелось поразвлечься! Оставь его мне, разберёмся. А стрелы, кстати, и у меня есть)

    Бладвинтер
    Я не магическое существо, не подпитаешь) Могу прикрыть с тыла и всё такое...)
     
  25. Феникс мгновенно оказалась рядом с Блорном. - Опять ты спешишь, маг. -сказала она, заботливо поддерживая его. - Сейчас... - она закрыла глаза и сосредоточилась на перераспределении энергии. - Теперь продержимся - вздохнула она.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Shane
    просто Бладвинтер сделал из меня пьяницу , травокура , да ёще и мясо , хех ... поучаствовать хотелось.
     
  27. - Ребят, у вас все в порядке? - Хлейна на секунду оглянулась к упавшему Блорну. Феникс кивнула.
    Стрелы Венома вмпиру были, в принципе, по фигу. Ну, серебро, ну стрелы. "Он бы ещё чеснок достал," - подумала Хлейна. Как всегда, никто не знает, что все эти штучки действуют только на низших. Как она. Вот промахнулся бы Веном - и была бы ей крышка. Поэтому пользоваться она предпочитала своими стрелами, заговорёнными одним северным Шаманом - ей вред они принести не могли.
    Она подумала секунду о своей жизни, выпустила когти и кинулась на него. Рукопашная и кинжал - этого должно хватить. Пусть он умрёт с честью. Или она. Но это уже решение Судьбы...
    Пленкоzажиматель
    Не переживай) Можешь подстраховать)

    Всё, я в универ) Вернусь вечером)
     
  28. ГЫЫЫ, ну я ж написал что они зачарованные...

    Веном поймал бутыль , высосал всё то , что находилось внутри и на глазах преободрился.Почувствовал прилив сил...
    Shane
    подстраховывать ? я этим и занимался , хотел помочь...
     
  29. Максс
    Поправил) Вера в Свет) Наше дело правое, как грится..

    Хех)
    Помогите Бену, раз уш у вас так много лишних сил;)

    Паладин же давно перестал думать про "Продержаться". Минуте на 7 ожесточённого обмена конратаками. Силы были явно не равными и если медлить, потом придётся соскребать себя с осфальта. С Торном шутки плохи. Поэтому Камарис сделал серию выпадов в сторону головы, обречённых на блок, дабы отвлечь противника, а потом резко с разворота влепил сильнейший удар некру в живот.
     
  30. Немного очхурившись Веном решил последовать совету Камариса и решил помочь Бену с великаном...Видя картину , что Бен только и делает что отпрыгивает от дубины великана ...
    Нашёл как ему кажеться правильный путь...Выбрал момент , когда дубинка была на низком уровне сразу запустил 2 стрелы в глаз великана... Яд моментально начал действовать , великан начал так громго кричать , что Веному и остальным , думаю тоже , заложило уши...
    Великан начал бегать по полю , снося всё на своём пути ...
     
  31. - Вот чёрт! Он же в мою сторону бежит! - Блорну это явно не понравилось, да и элемент ринулся в атаку.
    Не снимая магических щитов с себя и Марии, он выждав момент, начал отбегать в сторону, заодно ставя широкий и низкий на земле для великана.
    Просчёт оказался почти верным и гигант, зацепившись одной ногой, начал падать, закручиваясь через левое плечо, где-то в 2-3 метрах от мага. Блорн рассчитывал, что Элемента придавит телом, но нет, гигант упал где-то в полуметре от него...
     
    1 человеку нравится это.
  32. #232 MakSS, 4 окт 2006
    Последнее редактирование: 4 окт 2006
    ай-яй-яй :)
    Накуролесили :smile:)) Чтож, мой ход :smile:))

    Костяной дракон не сразу сообразил, что его накрало его собственная магия. Эффекта никакого это не принесло - дракон высасывал жизнь из души Феникса, но у него самого не было ни души, ни жизни, заклинание это было против него бесполезно. Он лишь на секунду отвлёкся и выдохнул на мага струю ледяного воздуха
    нефиг вмешиваться
    и снова окутал Фенкиса смертельным облаком.

    Вампир смотрел на Хлейну, не обращая внимания на зачарованные наконечники. Он слегка оскалился и раны его закрылись, наконечники выпали - он снова был в полном порядке. Взгляд его не отрывался от зрачков Хлейны - Сестра - голос обволакивал сознание, дурманил разум - служу человеку? Я? Ты смеёшься надо мной? Он слишком слаб, чтобы повелевать, он слишком неопытен даже для того, чтобы вызвать меня. Он лишь временный союзник. А ты... Ты была человеком. Но сейчас ты не человек. Ты такая же как и я, моложе, неопытней, но это поправимо. Неужто тебе не хочется узнать свои настоящие возможности? Приссоединяйся ко мне, и мы уйдём вместе, оставив всех остальных заниматься своими мелочными разборками... - он исчез с пути атаки разъярённой противницы и соткался из тумана за её спиной - подумай, сестра, от чего ты отказываешься - его голос начинал казаться собственными мыслями девушки

    BloodWinter
    Не зарывайся. Элементаля так просто не остановишь. А растрачивая силы на трёх противников, рискуешь потерять персонажа. Думай
    Элементаль и не думал терять силы. Он даже не почувствовал щита Блорна. Он просто вытянул в его сторону горящую руку и с неё сорвался ослепительно яркий столб пламени. И он ударил в мага за мгновение до атаки дракона...

    Плёнкоzажиматель
    Ты же читал условия. С чего ты взял, что попал в глаз (он один)? Это было бы слишком просто.
    Великан взревел так, что у противников заложило уши. он выдернул стрелу из единственного века, запнулся о щит, начал падать, но лнеожиданно ловко для такой туши перекувырнулся через плечо и мнгновенно вскочил, подхватив с земли булыжник с конскую голову величиной и запустил его в дерзкого стрелка...

    Некромант был опьянён боем. Он почти поверил в свою неуязвимость, дарованную Торном. Он легко увернулся от атаки палладина, красивым финтом уйдя в сторону, не делая ни одного лишнего движения, и, крутанувшись, ударил дварфа эфесом клинка... но, неожиданно для себя, споткнулся о камень и промахнулся... лишь чудом удалось ему удержаться на ногах...
     
  33. ну,млять западло , зря взялся за дело , но надо вести до конца...

    MakSS
    опиши местность где битва происходит , то я наповыдумываю...
     
  34. MakSS
    Ну ты реально Кросафчег..
    Ты хоть сам знаешь, как этих мочить? Кто-нибудь предлагает вариант, ты его отвергаешь...ППЦ просто
    И кстати, где ты третьего моего противника увидел?
    Я мочусь с элементалем, который больше похож на горящую какашку, и немного подставил великана...Где третий? Если ты считаешь, что я и с драконом тоже разобраться пытаюсь - ты промазал, я так хотел, но передумал, а щиты собсно магию отражают, так что пока элементаль не дойдёт до рукопашки, мне на него пофиг совершенно(а он до меня не дойдёт:Е), да и дыхание дракона пока действуют щиты тоже не актуально (и для Марии тоже)...
    А Элемента тебе жалко что ли? Для нас и так работы выше крыши...
    Ведь я и так могу хоть сейчас сделать ход конём и эта история закончится...
    Какой? А вот этого я тебе не скажу..

    Блорн среагировал на атаку Элементаля и отразил её, направляя в сторону Великана. И тут почти сразу же произвёл свой удар Костяной дракон. Маг понимал, что это возможно единственный шанс остановить элементаля хоть на какое-то время, а может и вовсе обезвредить его. Поэтому Блорн как мог сосредоточился и точно поймал момент : ледяное дыхание дракона отразилось от щитов и полностью перекочевало на Элемента, при это маг добавил и свой ледяной вихрь заодно.
     
  35. BloodWinter
    Как ни странно, я знаю, что подействует на созданных мной персонажей. Твой ход конём может подействовать только при моём на то согласии, а история закончится или нет, там будет видно. Я ещё раз говорю - думай. Элементаль - твой главный противник, очень сильный противник, и в данном случае тебе нужно сосредоточиться на том, как не оказаться прожаренным начисто. Дальше: элементалю нет нужды доходить до рукопашной, ему наплевать на магию, как, собственно и дракону. А на защите долго не продержишься (это я про щиты). И если ваши ходы совпадают с моими мыслями об уничтожении моих персонажей, вы выигрываете, если нет - ходим дальше. Уничтожить моих персонажей достаточно просто, тут не надо изобретать велосипед, просто немного напрячь мозги.
    Элементаль тут же погасил огонь, угрожавший великану, а ледяное дыхание дракона просто испарилось, не долетев до него нескольких шагов. Но разозлило это его очень сильно. Он разгорелся сильнее, с рук его сорвались две обжигающие струи жидкого пламени и ударили в мага, под ногами которого тут же вспыхнула земля...
     
  36. - А вот это уже очень плохо, - Блорн отскочил от огня, появившегося, казалось, прямо из под ног. Думай Блорн, Думай...
    MakSS
    Вот про Элементалей я мало что знаю:((
    Тока по HOMM 3...Но там они лохи((
     
  37. Makss!!!!!
    Вампиры не умеют "исчезать и соткасться из воздуха"! Он же тогда вообще нематериален!!
     
  38. Shane
    Эт смотря какой автор их описывает :smile: Я склонен считать, что высшие вампиры обладают такой способностью. Например Дракула Ф. Копполы очень удачно превращался в туман и передвигался таким образом. К тому же - это мой вампир, и он будет делать то, что я захочу и так, как я захочу :smile: А материалене или нет - не так уж важно. В конце-концов, он - высший. И твоя Хлейна, в принципе, тоже способна на такое. :smile: У него есть цель. Он идёт к ней.
    избавтесь от лишних беспокойств
    Я не ставлю перед вами нереальных задач. Каждый мой персонаж подстроен под своего противника, и ко всем есть свой подход. Способ их уничтожения лежит на поверхности. Например, Kamaris сразу правильно распределил противников - это ключ к успеху. Чужого противника ваши персонажи одолеть не в силах. Не те способности. Если сомневаетесь, советуйтесь друг с другом. Не можете победить силой - хитрите, не можете победить магией - побеждайте с помощью магии и т.д. Всё достаточно просто. Я не в состоянии вечно возиться с этим боем. У меня просто нет на это времени. Поэтому я оставил достаточно подсказок. Внимательное чтение постов - ключ к взаимопониманию. Опять же поставлю в пример Kamaris'а - он не пропускает деталей, а в них - смерть моих персонажей. Я не заинтересован в тупом мочилове, не заинтересован и в смерти ваших героев. Я хочу, чтобы вы немного напряглись и подумали :smile: Если возникнут проблемы, чтож, спрашивайте - я дам ещё ключи.
    BloodWinter
    Я ж говорил, читайте внимательно и используйте то, что я говорил про своих персонажей. В характеристике этого персонажа есть его уязвимое место.
    Плёнкоzажиматель
    местность я уже по-моему слегка описал. Равнина, пара холмов не очень далеко, из растительности - трава, да пара кустов, некоторое количество различного размера камней, вот и всё.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ледяное дыхание дракона обожгло ее. Сковало мысли и чувства. Выпада элементаля она даже не почувствовала. Земля горела под ногами, но сил пошевелиться не было. Она отдала Блорну все, что могла, а до духа огня ей уже не дотянуться. Холод затягивал все глубже, но навстречу поднималась волна неимоверной ярости. Никто больше не заставит ее испытывать боль! Никто и никогда! Она медленно встала и повернулась к дракону. – Жаждешь моей души, змей? Моей памяти? Ты сам хотел этого! – Она ударила его всей той болью, что испытала когда-то. И не давая ему времени опомниться, накрыла его огненным смерчем.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Первыйнах!!!
    Вот и первые потери с моей стороны :smile: УРА!!!
    Рюм
    Немного отличается от того, как я себе это представлял, но тема правильная. Феникс - олицетворение возрождения и перерождения, Костяной дракон в данном случае был образом смерти. Смерть бессильна перед новой жизнью. Забирая одну, она открывает путь другой. И иногда полезно вспоминать о пережитой ранее боли... это даёт силы жить дальше...
    Дракон окутался пламенем... Из его мёртвой пасти вырвался дикий вой бессильной ярости... Он ещё пытался бороться с охватившим его кости огнём, но огонь был уже внутри их. Огонь бушевал, разрывая его на части, но части эти не успевали долететь до земли... лишь серый пепел возносился в небо, чтобы тут же развеяться... Но этот порыв полностью обессилил девушку-Феникса... боль не проходит так просто...
    Рюм
    прости, но я не могу оставить твоего персонажа полной сил... это слишком сильно нарушит баланс...
     
  41. Рюм
    Всё птичка, отмучилась)) лежи отдыхай и мрачно взирай на махач

    Максс
    Интересно, а мне некра как мочить? Кроме молота и Света у меня нету нифига=) Их и юзаю. Ну, ещё вера в Свет. Прально, правельный предводитель подумал обо всех кроме себя)

    Блорн
    Сказано-"подходящей магии не найденно", а не "подходящей магии нет" Вспоминай магию холода\воды\ещё какойнить херни, и импортируй сюды. Кстате, если перекрыть кислород, огонь потухнет. Эт на тему твоих щитов. Но ваще мои познания в магии довольно скудны)

    Камарис усмехнулся-"он бы ещё пальцем ткнул, я же всё таки тяжелобронированный юнит". И с криком "Да будет Свет" воин использовал на некроманте Испепеляющий Свет-весьма сильный антинежить. Жаль, что некр-человек, а то бы давно хана ему. Свет ослепил некроманта на секунду, но этого паладину оказалось достаточно-он усилил себя Благословением и нанёс серию ужасающих ударов по некроманту. Ужасающих не только силой или быстротой, но и стилем. Это был древний, быстрейший, и практически забытый стиль наношения калечащих ран, стиль экзекуторов тьмы. Откуда всплыло это воспоминание дварф не знал, но воспользовался тёмным оружием против тьмы. Если это, фигурально, лишь наёмник, страшно вообразить ЧТО стоит за его спиной.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Некромант попытался блокировать выпады мечом, но тот не слушался. В отличие от Эгнатия, оружие знало, чей стиль использовал дварф, помнило руки его основателя, и страстно желало в них вернуться... Меч дёрнул руки некроманта вниз, вырвался из них, упал к ногам... А Эгнатий ничего не успел понять... его изувеченное тело ещё дёргалось на земле, но жизни в нём уже не осталось... И лишь земля расступилась под ним, словно забирая в свои недра того, кто так бессовестно забирал из них чужие тела...
    понеслась :)
    Верный ход. Этот вариант я обдумал буквально пару часов назад. Борясь с врагом надо не только знать его методы, но и иногда использовать их. В данном же случае сработал принцип наподобие одного из толкований символа Инь-Янь - в свете есть тьма, во тьме есть свет...
     
  43. Мария устало опустилась на землю. В этот последний удар она вложил все силы. Осталась лишь крохотная искорка на самом дне души. Давно она не была так близка к подобному состоянию. И что самое плохое в данной ситуации – бой продолжается, а она не в силах хоть как-то помочь. Хотя, похоже, паладину помощь уже не требутся. Мария мрачно улыбнулась. - Наконец-то! Я ведь его давно предупреждала - доскребешь на свою голову.
     
  44. MakSS
    Ну, тогда будет "Ночной дозор"...) А вообще-то мысль о присоединении кажется мне очень заманчивой... Но ладно, мочить - так мочить)

    - Для чего же ты пришёл к нему? Неужто только ради меня? А где были вы пару лет назад, когда я попала к людям? Пришёл тогда кто-нибудь на помощь мне, когда она мне так требовалась? Нет, я уже не верю никому, ни вам, ни людям, у меня нет ни Бога, ни Сатаны. Я сама по себе, понимаешь? Никто никогда не назовёт меня "своей".
    Говоря так, Хлейна подхлёстывала свою ярость. Наконец её стало так много, что пространсво вокруг стало немного темнее, над полем появились маленькие черные облака.
    - Ты понял? Никогда! И ты не можешь воздействовать на меня, ха!, потому что я не принадлежу ни к одному из видов существ ни этого, ни другого мира! Ты не имеешь власти надо мной!
    Теперь она как никогда была уверена в своих силах. Скинула колчан и плащ, сжала в руке рукоять столь любимого кинжала и кинулась на врага, казалось, оцепеневшего от её монолога. Удар когтями по грудной клетке, кинжал даже не нужен, он взят с собой так, на удачу. Кожа расходится, открыв белве, как у мертвеца рёбра и грудную клетку. Ещё удар - и сердце, настоящее сердце высшего вампира бьётся в её руке.
    - Хочешь знать, как я люблю тебя, брат? Смотри!
    И накалывает сердце на кинжал.

    Бррр... Держите меня...
     
  45. #245 MakSS, 4 окт 2006
    Последнее редактирование: 5 окт 2006
    Вампир схватил Хлейну за запястья, без особых усилий завёл её руки ей за спину и , развернув к себе лицом, крепко прижал к себе. Он железной хваткой держал её одной рукой. За спиной его с негромким хлопком развернулись огромные кожистые крылья, и он взмыл в воздух, увлекая за собой девушку... Они поднимались всё выше и выше... - Посмотри на этот бренный мир сверху, сестра. Посмотри, как он прекрасен. Ты топчешься по земле, словно обычный человек, не желая принять себя такой, какая ты есть - его голос опять тихо зазвучал в ушах воительницы. Он провёл свободной рукой по её волосам, лицу... что-то изменилось в его ничего не выражающих глазах... словно осколок памяти - ты можешь видеть эту красоту всегда... можешь наслаждаться ею вечно... - он будто не замечал своего сердца на кинжале девушки, сейчас ему было уже всё-равно... - просто прими... прими себя
    Shane
    неожиданный ход :smile: придётся импровизировать
    понравилось :)
    а Святым матом покрыл некроманта :smile:))
    Вампир был стар. Он не был чистокровным, его тоже когда-то укусили, и какая-то частичка человеческой сущности умудрилась в нём сохраниться. Он уже успел забыть своё существование до не-жизни, но... Высшие вампиры умеют очень долго обходиться без человеческой крови, но она им всё же необходима. И в тот день он вышел на охоту. Много времени прошло с тех пор, но его жертва, юная девушка, что-то всколыхнула в мёртвой душе... он так и не смог её убить. Он дал ей новую жизнь, а сам скрылся... Но не забыл. Позже, он начал искать её, но нашёл только сейчас... когда было уже слишком поздно. И теперь, когда он видел своё мёртвое сердце у неё в руках, он вспоминал, что значит чувствовать... Он понял, чего ему так не хватало, к чему он стремился... И теперь он мог уйти... Плоть его начала рассыпаться прахом, медленно, начиная с пронзённого сердца... Он исчез, превратился в пыль, оставив Хлейну высоко в воздухе...
    Shane
    учимся летать :smile:


    Finish them!
    Ладыть, валю я до дому, так что заканчивайте без меня. BloodWinter, элементаля гасить - твоя работа :smile:, Kamaris прямым текстом сказал, как это сделать. Подсказка: вспомни, как закончилось перенаправление атаки костяного дракона на элементаля и не выёживайся. Т.е. не ищи сложностей, используй то, что умеешь лучше всего. Приеду проверю :smile:) Ну а великана толпой без труда одолеете :smile: Главное - повалить, а там уж палладин ему молотком пальцы ломать будет, Веном - стрелы под ногти загонять, Феникс - пятки поджаривать, Хлейна - ухо грызть, Бен - колени простреливать, ну а Блорн - щитами по голове стучать :smile:) Понесло :smile:)) Ну в общем-то и всё. Всем пока!
     
  46. Что-то из своеё прошлой жизни она всё-таки помнила, а что-то пришло из этой новой, вампирской. Крыльев для полёта у неё не было, но тут хватило и лёгкой левитации. Опустившись на землю, она без сил упала.
    - Всё, делайте, что хотите, а пока побуду в полумёртвом состоянии...
     
  47. Максс
    Приятного пути)) Валить великана значит... хм)

    =)
    Какии мы все крутыи нах=) Все играли в ВарКрафт3?

    Камарис упал на колени перед мечом, лежащим у ног изувеченного некроманта. Торн звал его, звал паладина, умолял взять его, не оставлять снова одного, мечь твердил что послужит добру так же хорошо, как и злу. "Выброси этот глупый молоток"-слышал Камарис у себя в голове-"я помогу тебе низвергнуть тьму, я помогу тебе стать великим палдином... помогу... великим..."-Воин тряхнул головой, пытаясь прогнать губительные слова-"не протився, я помогу тебе. Что ты можеш против великана со своей колотушкой? Используй меня, так, как вы, паладины используете всех, "во имя Света", как вы говорите. Вместе мы одолеем любого."
    Игнорируя голос меча, Камарис завернул его в толстую, широкую ткань, которая обычно служила на заплатки, и повесил на спину.
    -Ну, где тут злобные еретически настроенные великаны?-вопросил Камарис занося молот.
     
  48. Веном довольно таки ловко увернулся от булыжника...Отбежал и решил продолжать палить в глаз...
    =)
    и чё?
     
  49. Вот не любите вы головой работать... паладин, минящий мечь... ничего не напоминает?:rolleyes:

    Ну а Святой Воин подбежал к великану и с видом заправского невропатолога начал колотить того по коленке. Послышался характерный хруст и огромная фигура накренилась.
     
  50. - Ладно, "дружок", придётся , видимо, тебя тушить, - Блорн продумывал свою атаку и вдруг с удивлением заметил летящего над землёй паладина, видимо всё-таки получившего пинка от великана. Маг хотел скомбинировать три заклинания, но полёт Камариса его так рассмешил, что чародей не удержал нити управления стихиями, и заклинание распалось... И тут Блорн реально испугался, неизвестно, что могло получиться в таком случае...
    А вслучилось вот что : несмотря на щит, мага откинуло метров на десять (он почти повторил полёт Камариса!) и неплохо шарахнуло о землю, находясь в весьма "помятом" состоянии, он всё же поднял голову и увидел, что Элементаль покрят ледяными всполохами, наподобие огня, это его съедало, Элемент пытался сопротивляться, но это было бесполезно. Тут маг с ужасом заметил, что ледяной огонь пополз к Марии.
    Типа несвезло(

    Собрав остатки сил Блорн встал. Он достал из-под плаща бутылёк, такой же как и тот, что кинул Веному, и выпил его. Эффект был моментальным - Блорн подхватил Феникса и побежал вместе с ней к своей команде.
    - Люди! Забейте на Великана! Хватайте Хлейну и драпаем отсюда!!! Чёрт! Надеюсь Камариса не придётся нести?!
    А ледяные всполохи тем временем начали обретать форму, превращаясь в Ледяного Элементаля...
     
Общение на MLove.ru