Фентези

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Kamaris, 31 авг 2006.

  1. =)
    Вот охота самим себе проблемы придумывать... Ледяной Элементаль ещё какой-то...)
     
  2. БлудВинтер
    Как мило. Полёт Камариса.

    ...
    Чёт я не понял что произошло, ты заморозил огонь?! И он продолжил движение в ледяном виде?! Гениально! Слабо было его тупо задуть?=) А Мария огня боится такжа как я-воды

    -Я тя сам ща понесу!-Рыкнул паладин отряхиваясь-Где это виднно штоб дварф великана боялся! Тем более со сломанной ногой он не сможет быстро бегать и прыгать. А где мой молот?-Воин посмотрел на великана как раз вовремя, чтобы увидеть как тот ломает рукоять и мнёт в руках останки митрилхаммера. Бедняга потерял дар речи.- А... как же... а я же... нет. Ну нет же! Вашуж мать!-Святой схватился за Торн-хер он от меня уйдёт. Маг! Не дрефь! Мочи гадов!
     
  3. Обычный огонь для Феникс не проблема. Но вот ледяной элементал при отсутствии сил... Где я теперь подзаряжусь, а? ) Если только Блорн чего придумает.
     
  4. Рюм
    Заряжайся от меня, мне святая магия по любэ уже нафиг не нужна. Тока объсни откуда ледяной элементаль

    Когда паладин взял мечь, в его мозгу появилась одна чужая, холодная мысль-"Правельный выбор". Он её проигнорировал и бросился на великана. После тяжолого митрилхаммера Торн казался невесомым. Камарис с прыжка(да, я люблю атаку в прыжке, у мя прокачанная атлетика) вонзил тёмный проклятый мечь в живот гиганта.
     
  5. Насколько я поняла - Блорн намудрил со своими заклятьями. Заглядевшись на твой полет. ) Но такой резкой перемены в сущности элементаля я не ожидала. И как подзаряжаются от паладинов, когда они подбирают оружие, меняющие потихоньку их суть?
     
  6. #256 Лилу, 7 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2006

    а мож сию писанину довести до ума и напечатать мини рассказ? ;)
     
  7. Лилу
    Ага, а на какии шиши?))
     
  8. Довести до ума можно. А вот напечатать...Разве что здесь, на форуме.
     
  9. можно-можно... За определенный гонорар всем авторам))
     
  10. Ну и? Максс уехал и терь шо, игра закончилась?) Давайте валите элементаля, а ты Шэйн помогай с великаном)
     
  11. Я же грю великана продолжаю палить в глаз , яд офигенный!!! слона завалит!
     
  12. 5 дней без интернета - это АД!

    Рюм
    Могу угостить напитком восстанавливающим. У меня их ещё 3...

    Насчёт книги
    Дело долгое, противное и муторное. Объём редактирования просто офигителен... Нужно править грамматику, лексику и всё остальное, плюс продумывать мир нужно до мелочей. И без MakSS'a тут никуда. Но интересно было бы увидеть литературную версию))) Поэтому я за)

    Ледяной Элементаль
    Гадость ещё та... По силе сравним с огненным, но немного медленнее. Неуязвим для оружия, может случайно отразить кинутое на него заклинание, при этом заклинание усиливатся раз в 6-8. Одна хорошая особенность : если рядом ничего, на что можно было бы напасть нет, он исчезает. Главный принцип действий при встрече с ним - Беги, Лола, беги!

    - Камарис - Камарис! Всё бы тебе драться! Прячь меч и беги! Я бы не хотел сражаться с Ледяным Элементом, да и тебе не советую! Если не будем медлить, Элемент убьёт великана без нашёй помощи, а сам потом исчезнет! Это идеальный вариант! Так приступим же к его исполнению! Все бегом!
     
  13. Книга?=)
    Ага, мечтайте

    -Ну, собсно после того как я великана проткнул Торном его уже можно паковать-улыбнулся паладин и засеменил к компании-бегать дварфу сложновато, сам понимаеш...
     
  14. - Не привыкла я, чтобы меня на руках носили. - заметила Феникс. - К тому же так мы далеко не уйдем. Блорн, поставь меня на землю, я открою портал. - Она выудила из складок плаща кинжал и провела им по руке. Показалась кровь. - Не люблю работать таким образом, но по-другому сейчас не выйдет.- Она еще раз резанула руку, кровь полилась ручьем. Не тратя времени даром, девушка брызнула кровью в сторону и что-то пробормотала. Открылся портал. - Быстрее, я долго его не продержу.



    Камарис, я могу взяться за книгу, только чуть позже. К тому же и правда нужен Макс.
     
  15. #265 BloodWinter, 10 окт 2006
    Последнее редактирование: 10 окт 2006
    Книга - это типа образно. Я не имел ввиду трёхтомник в 1000 страниц общим объёмом. Да и однотомник тоже...

    Птичку жалко((
     
    1 человеку нравится это.
  16. рюм
    Димку в чате выискивай , собралась она книгу ппечатать))




    Долго не думая Веном прошёл в портал...
     
  17. Вообще не думая паладин исцелил раны птички и тоже вошол в портал. Не любит он магию крови, ой не любит...
    Рюм
    Ну заняться то и я могу, и много кто из отписавшихся здесь... ведь все мы тут авторы) Смысл?
     
  18. Феникс видела реакцию паладина, но решила промолчать. Магия крови... Только в самых крайних случаях. Она прислушалась к своим ощущениям. Любопытно, но похоже, что паладин, исцелив ее раны, добавил ей сил. Что ж, спасибо.
    Так, Веном, паладин и Бен уже ушли. Блорн почему-то не торопится, но это не страшно - портал вполне стабилен. А где Хлейна?! Мария обернулась к месту последней битвы. Хлейна все еше была там. Как и великан и Ледяной элементал.
    - Мужчины.. - с досадой прошипела Феникс, поднимаясь в воздух, - думают исключительно о себе. - Она метнулась к Хлейне, подхватила ее на руки и полетела к порталу, стараясь не думать о Ледяном элементале.
     
  19. - Чёрт, просил же...
    Блорн кинул в элементаля пару огненных шаров размером больше среднего. Этого было вполне достаточно, чтобы обратить на себя внимание и получить
    ответный удар...Воронка ледяных осколков накрыла мага, наспех выставленный щит был пробит в двух местах, однако полученные повреждения были не опасны, и щит уже полностью закрывал мага.
    - Да уж, попал, так попал... - Блорн выдавил из себя улыбку. - Подержи портал ещё секунд 15, я успею...
    Маг сосредоточился сказал чтото и прыгнул в сторону, снимая щит. В том месте, где только что находился чародей, образовался плотный ледяной ком, неизбежно раздавивший бы мага.
    - Всё, Мария, закрывай портал...Я уже зде...
     
  20. И по какую сторону портала ты сейчас?
     
  21. - ...сь... - Блорн вывалился из портала, попутно ударившись плечом. Приведя себя в порядок, он огляделся (хотя надо было наоборот), - Эээ, а мы собственно где?
     
  22. Рюм
    Спасибо! И как меня только в суматохе не замочили, сама не понимаю..)

    Хлейна наконец-то очухалась. И как раз вовремя.
    - Спасибо, Феникс. А правда, мы где? Извините, конечно, но это место совсем не по мне... Вам то оно, может, и лучше знать...
    Да, вот уж Хлеёну занесло, так занесло... Мир, в коттором они оказались, был похож на мечту ребёнка или старой девы: взору открывалась зелёная лужайка с разными полевыми цветочками, неподалёку была опушка леса, а вделеке виднелись зелёные холмы. Метрах в 20 от них неторопливо и спокойно текла совершенно синяя река. На небе, естественно, было Солнце и пара куцых облачков, требовавшихся скорее для декора.
    - Знаете, по-моему, это - иллюзия. Впрочем, я не чувствую никакой опасности. Может какой-то чародей решил поехать на пикник с подружкой, кто вас, магов, знает... В общем, предлагаю здесб отдохнуть-подлечиться-подчиниться (мне, например, стрелы новые нужны). Только, пожалуйста, не здесь, а около леса. Тяжело...
     
  23. - Да, отдохнуть-подлечиться-подчинить не помешает, это точно, после такого то... А стиль магии мне знаком, я подобное уже видел, и опасности пока действительно нет. Хм, тебе помочь?
    Мужикам
    И почему меня никто не слушает? Присил же Хлейну унести!..
     
    1 человеку нравится это.
  24. Мария покачала головой. - Прости, Хлейна, до леса я уже не доберусь. Опять что-то с крылом. - Она попыталась расправить крылья и тут же оставила эту идею. - Не хотелось бы устраивать пожар в этом дивном месте... Блорн, у твоего зелья только восстанавливающие свойства?
     
  25. - Восстанавливает силы, ускоряет заживление ран, приводит в сознание, отрезвляет... - вроде всё. - Блорн достал один бутыль - Ну что, попробуешь? Вкус клубники не обещаю...
     
  26. - Отрезвляет? И на ком испытывал? Уж не на Веноме ли? - Мария улыбнулась. - Давай.
     
  27. - Не доберешься... Что ж, это хуже. Давай тогда хлебай быстренько зелье Блорна и всё-таки пойдем. Не верю я что тут совсем уж ничего нет.. А стоять прямо посреди полянки - это же просто самоубийство... Ну что вы так на меня смотрите? Звериные инстинкты и всё такое, что ж тут сделаешь...
     
  28. Мария выпила зелье и сморщилась. - Да уж, это явно не клубника. Пойдем, Хлейна. И правда, нереальное какое-то место.
     
    1 человеку нравится это.
  29. До чего же макса не хватает с его кознями! (
     
  30. #280 BloodWinter, 15 окт 2006
    Последнее редактирование: 16 окт 2006
    Всем
    Будут вам козни!!!:maniac:

    Хм, а травка-то на настоящую похожа... Веном, айда за растительностью!(Для зелий естественно!)

    Через некоторое время Блорн с Веномом вернулись:
    - Да уж, это мы удачно сходили...Наш отряд в ловушке, т.к. вокруг мощное силовое поле, это как вольер почти. Просто так нам отсюда не выйти. Вопрос на засыпку - что делать-то будем? У кого-нибудь есть толковые предложения?
     
  31. стоит только отлучиться, как меня уже подсиживают :smile:
     
  32. Мастер вернулся и ушёл... Чтож, продолжим свой путь...
     
  33. - Силовое поле? Скажи тогда, как мы сюда проникли? Феникс, ты, что ли, силовые поля пробивать умеешь? Тогда и думать нечего...
     
  34. - Не пробовала. Магия крови - вещь коварная. Я хотела вытащить нас из той заварушки и о конечном пункте почти не думала. - Мария повернулась к магу. - Ты уверен насчет поля? Или ты с Веномом опять дегустировал новые зелья?



    Максик, с нетерпением жду возвращения главных злодеев. )
     
  35. Мертвые пустоши оживали... Земля, поглотившая Эгнатия, шевелилась. Она расступилась и выпустила из себя нечто. Обтянутый серой кожей скелет выпрямился и осмотрелся. - Вернулся - прошипел лич...
     
  36. - Ну спасибо, леди...и это за все мои заслуги.. - обиженно протянул Блорн. - Все-таки я маг и, поверьте, умею не только зелья дегустировать, но и в деле своем как-никак разбираюсь. И я уверен в том, что вокруг нас сейчас сущуствует достаточно мощное силовое поле. Откуда оно взялось - вопрос уже не ко мне, я в этом месте, как и вы, впервые. Что касается того, как мы смогли туда проникнуть - у вас не возникало мысли, что кто-то мог поставить поле уже ПОСЛЕ того, как мы сюда нагрянули? Времени уже прошло достаточно, и для более-менее опытного мага это не составило бы никакого труда. Мало ли, кто обитает в этой местности и как здесь вообще относятся к чужакам, свалившимся как снег на голову. Что же касается того, что пейзаж вокруг довольно мирный, местность вроде бы не вызывает подозрений и поблизости не видно ни одной живой души - не мне вам объяснять, что, если мы никого не видим, это еще не значит, что здесь никого нет. И потом, Хлейна уже высказывала предположение, что это место - всего лишь иллюзия, сотворенный чьей-то волей мираж. Может, присутствие здесь нашей честной компании не очень-то понравилось его создателю? Так или иначе, факт остается фактом - пока что мы находимся под куполом. У кого какие соображения по этому поводу?
     
  37. - Ээ, на меня и не смотри. Я - что? Вы - наши умы и магия, а я - сила и устрашение. Решайте уж...) Всё равно и тут в переделку угодим, куда мы без неё. Не нравится кому-то наше путешествие, ох, не нравится... Хотя оно и с самого начала не обешало быть туристической поездкой, но всё же.
    Хлейна демонстративно вытащила свой ставший знаменитым кинжал и принялась его чистить подолом юбки.
     
  38. #288 BloodWinter, 18 окт 2006
    Последнее редактирование: 18 окт 2006
    всем
    К сожалению, меня некоторое время с вами не будет. Причину читать ниже...

    Блорн перестал злиться. Он отошёл в сторону и от нечего делать кинул вверх маленький файербол и решил проследить за его полётом. Огонёк улетел уже высоко и никакой реакции поля не было видно, как вдруг "мячик" врубил полный реверс и с хорошей скоростью полетел на мага. Уйти-то маг ушёл, но задело слегка...
    - Нда, не стоит с полем шутить... - Блорн выглядел слегка ошалевшим, - Бррр... Что происходит??? - маг почувствовал мощную волшбу. Его подняло вверх и понесло прямо на поле, которое, однако, ему ничего не сделало. Чародей оказался в каком-то зале. Стены каменной кладки имели серовато-синий цвет, пол казался покрытым мхом, но при этом был совершенно плоским(сам от таких текстур удивился)) и шёл под небольшим углом вверх. В конце зала стояли четыре трона : два расположились у самых стен, а ещё два повыше и в центре.
    - Что ты здесь делаешь Блорн? - четверо магов внезапно появились на своих местах, и один из них задал этот вопрос. - Зачем ты ушёл из ордена? Ты был хорошим учеником, но ты предал нас. Мы оказались добры и дали тебе время пожить на свободе, но теперь ты останешься с нами! - заклинание скрутило Блорна, и он упал на пол. - Ты будешь с нами, ученик! Это твоя судьба, ты усилишь клан Кровавой Зимы!
    - Я не за тем уходил, чтобы возвращаться! - В Блорне кипела ярость, - Вы меня не получите!
    Магические путы разлетелись, и маг встал в боевую позицию с глефой.
    - Ну и что ты этим хочешь сказать? - маг, сидевший на левом кресле рассмеялся.
    Блорн почувствовал, что силовое поле снято и он попытался мысленно передать Марии, чтобы она открывала портал в безопасное место и уводила отряд. На успех рассчитывать не приходилось, но попытка - не пытка.
     
  39. С минуту Мария была в шоке. Только что маг был рядом, и вдруг… Но она по-прежнему продолжала чувствовать его. Ему угрожала опасность. Магия крови… Вот в чем причина. Это ее вина. Если бы она ей не воспользовалась… Мария проанализировала последние события, и холодная ярость затуманила ее сознание. ОНИ использовали ее, чтобы добраться до мага! От усталости не осталось и следа, ветер вновь загудел в расправленных крыльях. – Хлейна, сможешь сама вывести отряд отсюда? Я пойду за ним.
     
  40. А тут что, ещё кто-то кроме нас остался? Камариса уже давно не было, Веномом тоже чаще всего Бладвинтер управляет...
     
  41. Тогда хватаем Венома под мышку и вперед! )
     
  42. Shane
    Я не управляю. У нас демократия, как говорил Кумарис) Делай что хочешь, придумывай свои обстоятельства - всё интереснее будет! Да и MakSS'a Я всё равно не заменю)
     
  43. Макса никто не заменит. У него талант. )

    Взмах руки – и в небе над ними открылся портал. – Хлейна, если ты со мной, придется лететь. Ничего не поделаешь. Попробуй растормошить Венома, укуси, если понадобится. Я пойду впереди. – Она тут же исчезла в сиянии портала, и, выйдя на другой стороне, встала рядом с магом. – Ты в порядке? – озабоченно спросила она, проводя огненный барьер между ними и противником.
     
  44. - Эээ, Мария - это точно ты? - маг был явно ошарашен,- да всё в порядке... - Блорн поставил ещё два своих барьера по разные стороны огненного
     
  45. - Я, - печально улыбнулась девушка и, умерив жар, исходящий от нее, коснулась его руки. – Пойдем отсюда? Портал еще открыт. Впрочем, бегством эту проблему не решишь. – Она посмотрела в сторону огня и заметила четыре силуэта. – Им нужен ты, и если их не остановить сейчас, они всюду будут преследовать тебя. Что будем делать?
     
  46. #296 BloodWinter, 19 окт 2006
    Последнее редактирование: 19 окт 2006
    Shane
    Ты всё ещё на поляне или с фениксом полетела?

    - Да, уговорить их не получиться. Лично я уйти не смогу - это точно, хотя "дерзнувших против них" они тоже не очень... Так что придётся драться. Есть только один способ победить - прорваться в ближний бой, там у нас есть шансы. При этом то, что нас успеют сильно ранить даже не обсуждается. Для того, чтобы дойти нужно быть берсерком. Я могу превратить нас, но у заклинания очень негативные последствия, а у меня только два восстанавливающих зелья. Решай сама, Мария, нужно ли тебе это? Война-то моя, я не хочу тебя в это впутывать!
     
    1 человеку нравится это.
  47. - С некоторых пор это и моя война, – чуть слышно произнесла она, потом, глядя мимо него, добавила: – Насколько близко ты должен подобраться к ним, чтобы убить?
     
  48. - Моя убойная дистанция - половина длины глефы, - сказал Блорн, - Возьми одно зелье, хотя я конечно надеюсь, что оно не понадобиться...
     
  49. -
    - Ээ, это ты серьёзно? Не думаю, что нам нужны такие радикальные меры.
    Одного вампира тут точно зватит.)
    Мне не по душе это место. Уж лучше в пекло, чем тут оставаться. Хоть и не по душе мне вся эта ваша магия. Я - с тобой. И Веном с нами. А Камарис пусть сам решает.)

    Подхватив Венома за руку, она шагнула в портал, вернее, даже прыгнула.
    - Да, местечко мрачное... Блорн, мы с тобой. А твоя война - уже наша война. Того, кому доводилось вместе убивать, навсегда связывает братство. В автаку? - и улыбнулась озорно, как маленькие дети в парке аттракционов.

    юмор)
    Ага, братство кольца))
     
  50. - Оно не понадобится. Если только… - Мария сняла с шеи цепочку и протянула магу. В свете огня мелькнул амулет – серебряная птичья лапа, сжимающая ровно пульсирующий огненно-красный камень. – Возьми. Я не смогу быть все время рядом во время боя, но Сердце Феникса сохранит тебя. – Она взяла у него одну склянку с зельем и спрятала в складках платья. – Что ж, пора. – Она взмыла вверх, и огненный барьер, разбившись на четыре пылающих потока, устремился вперед. - Хлейна, я их отвлеку, помоги Блорну.
     
Общение на MLove.ru