Как правильно употреблять таблетки?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лилу, 1 сен 2006.

  1. Хотелось бы услышать мнение доктора на вопрос: чем таблетки запивать? Всем известно,что алкоголем запивать опасно. Аспирин лучше запивать моллоком или водой?? Я вот слышала,что не менее опасен грейпфрутовый сок. Это правда?
     
  2. Лилу,
    Ни в коем случае не НЕЛЬЗЯ запивать лекарства алкоголем.Это может вызвать серьезные осложнения. Так же НЕЛЬЗЯ запивать лекарства газированной водой.
    Для запивания таблеток очень хорошо подходит обычная кипяченая вода.
    Аспирин и обезболивающие препараты хорошо запивать минеральной водой.
    Антибиотики и противоаллергические препараты – только водой.
    НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ запивать таблетки чаем.В нем содержится тиамин,который может полностью нейтрализовать действие препарата.Тоже относится к кофе и какао.
    При приеме медикаментов ,назначенных при заболеваниях ЖКТ – НЕЛЬЗЯ запивать апельсиновым соком.
    Медикаменты,содержащие йод запиваются молоком.


    Что касается Грейпфрутового сока.Установлено,что он может подавлять активность одного из ферментов в организме человека, в результате чего действие лекарства становится практически непредсказуемым.
     
    1 человеку нравится это.
  3. а водой обычной запить не дано чтоль? :smile:
     
  4. sn0w,
    дык, вродь ответили уже)))
    nata_N,
    спасибо!!! всё поняла, знач аспирин нельзя молоком))
    А только ли грейпфрутовый сок оказывает такое действие или все цитрусовые?



    надыбала:
    Алкоголю - нет!
    Ни в коем случае нельзя сочетать лекарства и алкоголь. Есть препараты (например, метронидазол), которые, “столкнувшись” с горячительным напитком, могут вызвать серьезные осложнения. “На дух не переносят” алкоголь антидепрессанты и антибиотики. Так что если вы проходите курс лечения такими препаратами, о дружеских пирушках и возлияниях
     
  5. Лилу,
    фруктовые и овощные соки,нарушаю кислотный баланс и способны нейтрализовать действие одних медикаментов и усилить эффект других. Следует учитывать, что напитки, как правило, содержат дубильные и другие вяжущие вещества, которые либо усиливают эффект лекарства, либо, наоборот, образуют вкупе с ним труднорастворимый невсасываемый комплекс. Это относится ко всем сокам и к цитрусовым тоже.
     
  6. Молоком нельзя запивать антибиотики и анальгетики. Нейтрализует их действие.
    Алкоголь при антибиотиках противопоказан.
     
  7. Гелла,
    Уточняю - прием алкоголя КАТЕГАРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН,при приеме любых медикаментов.
    Молоком запиваются йодосодержащие препараты!
     
  8. у меня был случай года три назад - выпил таблетку ( запил обычной минералкой ) и через 15 минут выпил пол бутылки пива - запамятовал что таблетку съел и минут через 20 меня так вштырило - я еле до дома дополз.....
     
  9. James Hetfield,
    Конечно,это неприяно,что с тобой произошло. Но в следущий раз уже не забудешь,что ты выпил таблетку и не будешь принимать никакой алкоголь
     
  10. А мне пофигу - никогда алкоголь таблеткам не мешал.
     
  11. это смотря с какой целью ты их употребляешь
     
  12. Проездной билет,
    ну мы здесь не про экстази...
    после шапусика ваще эти таблетки поднимают тонус, 2 дня ходить будешь без устали! и спать хотеть не будешь, а потом как срубит, дрыхнуть буш за все 2 дня..гыгы))
    пс. не мой опыт, никогда не принимала подобного рода таблеточки))
     
  13. Вообще правильно таблетки не употреблять!!
    Ну хоть один дельный совет. Только пить надо после, а не до, так эффекта больше и желательно не шампанское, а то голова болеть будет (забавно.. кость, а болит)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru