Струны

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Shane, 1 сен 2006.

  1. На каких струнах вы играете?

    И ещё, подскажите какие-нибудь хорошие металлические струны для акустической гитары (шестиструнки) а то мне что-то всё не очень хорошие попадаются... ПОка самыми лучшими были "La Bella".
     
  2. Re: струны

    Shane, Yamaha, Framus.
    Беда может быть еще в номере выбранных струн (диаметр). Ты на каком играла?
    + все зависит от музыки которую ты играешь. Начинающим музыкантам рекомендуются тонкие струны №9, тем кто более опытен и там уже блюзы напр. наяривает - потолще (11,12) Я как то купил 12-й никель!!! Пальцы отлетали!
    На звук струн очень влияет степень их чистоты. Замечено. Пыль оседает в намотке - и струна со временем начинает звучать глухо, без звона...
     
  3. Re: струны

    вряд ли я начинающая, но и до блюзов дело не дошло.. Да и вряд ли дойдёт... Были у иеня как-то совершенно необыкновенные струны, на моей акустике звучали как на электронике... Только вот название их похоронено под пылью времен...
    А ещё как-то по совету консультанта в музмагазине купила какие-то жутко дорогие струны, все лопнувшие после первой же настройки... Что-то там у них с гитарой не заладилось...(
    Значит, надо потольше? И звучание у них будет посочнее?
     
  4. Re: струны

    Качество звучания немало зависит от силы нажатия. Если струны слишком толстые (стандартно в магазине подсовывают №11) - ты не можешь выжимать их полностью. При взятии баре например. В результате получается приглушенный звук, или же глушатся некоторые струны.
    Тонкие струны имеют ряд преимуществ. Тем более для девушки. Сила нажатия у девушки менее сильна, а поэтому мой совет №9-10.

    Эрик Клептон например использовал неимоверно тонкие струны - тоньше №9. Такие струны редкость - используют блюзмены. Техника игры на електрогирате более сложная - это вообще два разных мира. Любое колебание в десячтые доли тона на електр. - более ощутимо. Дядущка Эрик в совершенстве этим дело овладел. Представь - если мы оперируем в пределах тона, полутона, он творил колебания гораждо выше этих пределов. Вот именно потому когда простой смертный играет музыку Клэптона - она звучит много скуднее))))

    Все зависит от того какая у тебя гитара конечно. Производитель имеется в ввиду.
     
  5. Re: струны

    Народ,а вот у меня такой вопрос:Как часто нужно менять струны?

    К примеру на моей электрогитаре самая толстая струна уже Вся протерлась от ударов медиатором=))))Там где была обмотка теперь гладкое место...Вот теперь хочу купить новые струны...Что посоветуете?

    Мне нравятся жесткие струны,чтобы нажимать с усилием...А такие струны обычно толстые,да?А от толстых струн будет более тяжелый звук,я прав?
     
  6. Re: струны

    хм... Не очень у меня гитара... Питерская, одна из средних. Звучит, правда, вполне ничего. Испанскую бы... Мечта...)
     
  7. Re: струны

    Doctor-Q, струны нужно менять когда они рвутся) Все просто. При чем при рызрыве одной струны меняй все - проверено: вставка левой струны в комплект - гнилое дело...
    Если обмотка протерлась - что ж тут думать меняй.
    Толстые струны на электрухе хороши для рубки. Для соляков - плоховато, потому ка кне тянется...
    AC/DC (в противоположность Клэптону) заказывали толстые струны. Фишка их игры состояла в том, что они играли в достаточно высоком тембре, но на толстых струнах. В итоге получался режущий металлический звук, характерный только для AC/DC.
     
  8. Re: струны

    Всегда было интересно на каких струнах играют MORTICIAN :upset:... На рояльных что-ли?...
     
  9. Re: струны

    Nile Crocodile, давай ссылку. Мож определим...
     
  10. Re: струны

    BlackMen
    Да они сильно глушат и искажают звук, так что :upset:

    Только с последнего альбома нашел трэк, там чуть повыше общий звук чем раньше, но все равно примерно тот же тупизм... Начало проматывай, там кусочек из фильма.http://morticianrecords.com/Media/ReAnimatedDeadFlesh.mp3
     
  11. Re: струны

    Nile Crocodile, да нифига нормальные струны... ЭТо на Jackson"ах в основном играется (вообще black, death), уж на Джексон рояльные точно не натянешь))))
    Просто ща столько намутов существует - у меня каталог мочек - десятки видов... Плюс процессоры диковинные - там такие загробные звуки сча делать можно - ужас! Ну а о компах я уж не говорю...
     
  12. Re: струны

    мне надо за неделю разучить песню (никогда на гитаре раньше не играла).
    проблема в струнах. они металлические, пальцы пухнут, а гитара чужая - поменять никак. может что-то на пальцы одеть?
     
  13. Re: струны

    Гелла, наперстки одень[​IMG]...

    Как практический совет - опусти струны на тон-два ниже. Станут помягче. Правда и петь придется пониже, но проблема тоже решаема.
    А причина не в струнах и не в твоих пальцах, а в хреновой гитаре.

    Лучший выход - попроси шаристого паренька пусть аккомпанирует.
     
  14. Re: струны

    спасибо, вся фишка в том, чтобы сыграть самой.
    удивить любимого человека тем, что ради него я за неделю разучила его любимую песню.
    наперстки как для шитья, или другие?
    петь ниже не смогу, голос очень высокий=(
    но спасибо-спасибо-спасибо!
     
  15. Re: струны

    Гелла, рукавицы тоже как вариант.
    Спусти струны пониже и зажми каподастром (это такая штуковина, которая пережимает струны на определенном ладу. Благодаря каподастру музыкант модулирует - переходит из тональности в тональность, не особо утруждаясь хренкаквозьмешь-аккордами))) Но тебе он станет полезным в том плане, что максимально опустит струны - при нажатии пальцы не будут болеть. Пластиковый каподастр в любом муз магазине 18 грн. Круче - 50.

    А вообще идея неплохая)) А что за песня?
     
  16. Re: струны

    Песня шансоновая.
    3е сентября Шуфутинского. Его любимая.
    4 аккорда. пыхчу-стараюсь=)
    сейчас соседи в стену забарабанят!
     
  17. Re: струны

    Кстати есть ещё фишка с настройкой гитары. Можно так настроить ,что когда бъешь по открытым струнам звучит определенный аккорд (Впервые встретил у LED ZEPPELIN), но в данном случае это конечно девушке не поможет, играя по открытым будет звучать только один аккорд, а там их даже 4. Вот Шуфутинский, не мог песню с 1-м аккордом написать. Девущка, поиграй ты лучше Joe Pass. :xaxa:

    А у меня на Ibanez стоят струны 0,9 никаких проблем, меняю примерно через 5 месяцев, стоимость около 500р.
     
  18. Re: струны

    Megadeth, там их не 4, а 5, еще и один с барэ.
    стараюсь=)
     
  19. Re: струны

    В любом случае когда бьеш по открытым струнам в нормальном строе - звучит e moll (Ми-минор). Не чистый правда.

    А где ты это в Зеппелинов встречал?
     
  20. Re: струны

    Led Zeppelin - Bron-y-aur-stomp, 6 и 5 - понизить на 4 лада (С, F), 4, 3 и 2 - понизить на 2 лада (С, F, A), 1 - повысить на 1 лад (F (не порвите!!!)). Играл немного так, очень прикольно, у них вся песня на этом строе, да еще какая.:kruto:
     
  21. Re: струны

    Струн хороших сейчас много, советовать тут сложно, надо самому подбирать под себя. Менять их надо, как правильно сказали, когда рвутся. Одна порвалась - меняй весь комплект. А вобще, если серьезно занимаешься, то даже если не порвались - раз в месяц. Потом есть разные средства, которыми струны нужно протирать после каждого раза как поиграешь. На струнах остается пот, частички кожи, все это надо удалять.
     
  22. Re: струны

    Вот вот. Забиваясь грязью струна звучит менее звонко. Спиртом обычным можно протирать- щеточкой. Зубной напр.
     
  23. Re: струны

    В общем, что-то я себе купила..Называется "Power Slinky Acoustic", Ernie Ball. Толщина 13-17-26-34-46-56. Звучит вроде неплохо, только вот поняла, что для меня они слишком жёсткие и толстые... Тяжеловато...

    Нет, ну что если порвалась одна - все надо менять - это понятно... А зачем их все каждый месяц менять? Я это делаю где-то раз месяца в три...



    Мягко говоря "нечистый"... Там же ля примешивается совсем ненужное и ре, с которым вообще получается что-то типа доминант-септаккорда... Так что ми минор это с большой натяжкой)
     
  24. Re: струны

    Сегодни купил Fender для аккустики. Советы давай на №9, а фиг для акустики выпросишь №9. Струны малопопулярные, а посему их практически на завозят. Искать надо...
    Девчата с Kittie именно так его и исполняют)))))
     
Общение на MLove.ru