Вегетарианство - ваше отношение?

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем FRESHKA, 4 сен 2006.

  1. Как вы относитесь к вегетарианству? Что это - насущная необходимость, блажь или что-то иное? Вегетарианство как диета и как мировоззрение. Что думаете?:rolleyes:
     
  2. как диета приемлема для людей зрелого возраста,т.к. молодому организму обязательно требуется и мясо и рыба.а как мировоззрение...на счет этого выразилась бы "некультурно"=) не принимаю и считаю уделом людей,которым нечем заняться.
     
  3. ничего не имею против этого, но сама не придерживаюсь, я мясо абажаю..
     
  4. Несколько лет занималась йогой и параллельно этому придерживалась вегетарианской кухни и скажу честно: зря бросила (и то и другое).И т.к. я больше люблю рыбу чем мясо, то многое не потеряла.Поговорив с диетологом,со своим учителем йоги , я определилась, обозначила некоторую систему для себя и пошло-поехало.И Кстати: пройдя полное обследование после я заметила , что улучшения на лицо(в прямом и переносном смысле!)
    Вот.
     
  5. У нас в группе есть девочка-вегетарианка. Так она была худая, а сейчас вообще кошмар. Мне кажется, все-равно мясо необходимо организму. Сама ем его много.
     
  6. отношусь нормально. Сама такого не придерживаюсь.
     
  7. По мне так всё должно быть в меру.Каждый решает этот аспект по своему.
     
  8. по мне так лучше съесть кусок мяса или рыбы чем листьями салата давиться... я неспорю что овощи полезны но ведь и их можно сочетать с мясом или рыбой... человек живёт всего один раз и жтот раз надо прожить для себя, а не для кого либо и есть то что тебе нравиться.... все мы когда то умрём - так зачем задумываться о будущем если мы сами незнаем когда умрём... это может произойти с нами через 6 минут, 6 часов или 6 дней. питаясь овощами что вы доказываете?
     
  9. Почему обязательно нужно что-то доказывать?Каждый живёт для себя и выбирает сам, как жить.Вегетарианство(сознательное)- не протест, а образ жизни.
     
  10. какой образ жизни? не ешь убитых животных ибо сам на их месте оказаться можешь? :smile:))))
     
  11. James Hetfield,я два года соблюдала вегетарианскую диету, но сейчас мясо ем и не считаю это преступлением против человечества и природы.Дело в том, что не нужно делать культа не из чего и к любому мнению относиться терпимо.
    Вот ты говоришь,
    и ты считаешь что вегетарианцы этим салатом именно давятся во имя идеи какой-то, но на самом деле вегетарианцам нравится такая пища.
    О вкусах не спорят.имхо
     
  12. Отношусь непонимающе и это при всей моей страстной любви к животным... А от мяса я не представляю отказаться... Во-первых, это очень вкусно, во-вторых полезно... белок как никак.
    А семейка у меня не знаю еще от каких поколений, но очень мясная)
     
  13. Отрицательно отношусь, за исключением таких случаев когда мясо может быть противопоказано по медицинским показателям. Ну бываю больные люди , для которых мясо противопоказано или вобще или в период болезни.
    Еще хуже вегитарианцев вегане. Ужос, одно время устраивали акции, что то доказывали, многие из них в обществах типа защиты животных, однако их деятельность заключается в том, чтоб громить лаборатории или заводы по разведению, и выпускать животных, которые совершенно не приспособлены к жизни на воле. Портят шубы горажанам, поливая их балончиками из краски. Видел как одной тетке так шубу облили, а оказалось, что шуба искуственная, кароче еще и малообразованые к тому же.В метро свои лозунги постоянно пишут и царапают. Сами худые, с больными глазами, разговаривать с ними как с сектантами, просто бесполезно, сплошная агрессия.
     
  14. Нормально отношусь. Не понимаю только тех, кто настойчиво пропогандирует свой образ жизни. Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь. Только к другим не приставай.
    Сама мяса не ем. Не из жалости к животным, а просто потому, что не люблю его. Отказавшись от мясного, я стала себя гораздо лучше чувствовать. Вывод - выбор диеты для каждого индивидуален.
     
  15. Верно сказанно
     
  16. Вегетарианство... Отношусь положительно!
    Есть люди которые только так и питаются, и ничего)
    Только сколько раз я ни пыталась стать вегетарианкой - бош чем 2 дня не продерживалась)))
     
  17. Неее , без мяса нельзя.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Все называют разные аргументы. Кому-то зверюшек жалко, кто-то за здоровый образ жизни, а кто-то по каким-то другим убеждениям (типа, мясо дорогое и от него стареют)...
     
  19. я не смогу жить без мяса...я -хищница...свежая кровь и нежнейшее мясо-это мое........:upset:
     
  20. Один препод с биофака мне растолковал, в чем тут фишка: метаболизм человека сформировался, как метаболизм существа всеядного, но с наличием в диете животных продуктов. Поэтому человек, который не ест мяса ( ну или, на крайняк, рыбы) будет недополучать определённые ферменты и аминокислоты, которые содержатся в мясе и только в мясе. Поэтому здоровым вегетарианство с точки зрения биологии и биохимии назвать нельзя.
     
  21. Ет точно,я тож блин весь мясной:friends: .
     
  22. По-моему, вегетарианство - это плохо. Чисто с точки зрения здоровья). Но против вегетерианцев ничего не имею, пусть убивают в себе белок гемоглабин сколько влезет...
     
  23. Вегетарианец в переводе с чукотского - "криворукий охотник". Это, конечно, шутка, но в каждой шутке лишь доля шутки. ;)
     
  24. Мне мама=) рассказывала, что у неё в своё время был молодой человек-вегетарианец. Ему очень часто надо было есть (как раз из-за того, что что-то его организм не дополучал), и силёнок у него почти не было - были раньше такие огромные качели, которые надо было стоя раскачивать - так он этого сделать не мог.
     
  25. Расскажите подробней! Хочу опробовать вид этого питания! Возможна замена животного белка?
     
  26. нА навскид:
    Разные пищевые продукты содержат разный по качеству белок. Животные продукты, такие как молоко, йогурт, сыр, яйца, мясо и рыба, содержат полноценный белок, – то есть такой, в котором есть все незаменимые аминокислоты в достаточной пропорции.

    Большинство же растительных белков – неполноценны: в них содержится низкое количество одной или нескольких незаменимых аминокислот. (Исключение составляют продукты из сои, а также некоторые экзотические семена, например южноамериканская киноа, или квиноа.) Из-за этого многие считают, что вегетарианцы не получают полноценного белка.

    На самом же деле, эта проблема легко решается путем комбинирования различных источников растительного белка в течение дня.

    Лакто-ово-вегетарианцы, – то есть, те, кто употребляют в пищу молоко, молочные продукты и яйца, но не едят мясо, рыбу и птицу, – не имеют этой проблемы вообще, поскольку даже небольшие количества яиц, молока, или молочных продуктов, в комбинации с растительной пищей, дополняют необходимые количества недостающих аминокислот.

    Веганы, избегающие употребления всех животных продуктов, в том числе молока и яиц, могут получать качественный белок путем правильного комбинирования растительных продуктов.

    В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПРАВИЛЬНОЕ КОМБИНИРОВАНИЕ РАСТИТЕЛЬНЫХ БЕЛКОВ?

    Зерновые культуры, такие как рис, пшеница, рожь, ячмень, овес, и другие злаки, чаще всего содержат низкие количества только одной аминокислоты – лизина. В то же время, бобовые (такие как горох, фасоль, чечевица, и т.п.), содержат высокие количества лизина, но ограничены в серо-содержащих аминокислотах метионине и цистеине. Но последние, опять-таки, присутствуют в избыточных количествах в зернах злаков. Таким образом, эти два источника белка дополняют друг друга, и комбинируя их в течение дня, мы получаем полноценный белок.

    Другие примеры полноценных сочетаний белков, не включающие мяса, – это:
    рис и кукуруза,
    каша с молоком,
    бутерброд с сыром, и т.д.

    Вегетарианские, в том числе веганские, диеты и блюда, включающие в себя взаимодополняющие источники растительных белков вполне способны удовлетворить человеческие потребности как по количеству, так и по качеству белка.

    Таким образом, страх многих людей перед вегетарианскими диетами или даже отдельными блюдами ничем реальным не обоснован. Хотя небольшие количества мяса могут быть и полезны, а для кого-то и неободимы, избыточное его количество связано со многими дегенеративными болезнями, – в частности, потому что сейчас не так просто найти мясопродукты высокого качества. Правильно спланировав свою диету, можно иногда обходиться и чисто вегетарианской диетой без особого ущерба, а то и даже с пользой для здоровья.

    Здесь ещё погляди:
    Источники растительных белков | Кулинарная азбука
     
    1 человеку нравится это.
  27. То, что нужно .-) Благодарен!
     
  28. Если человеку хорошо от такого типа питания , то это его выбор . Отношусь к этому нейтрально , мне всё равно , кто что ест. :smile:)) Негативно отношусь лишь тогда , когда сажают на вегетарианство детей с младенчества , проповедуя и навязывая свой образ питания.
     
  29. Ничего против вегетарианства не имею. Это скорее как мировоззрение, и не понимаю людей, которые негативно относятся к веганам. Вам собственно какая нафиг разница, кушают они мясо или нет?

    Временами посещаю вегетарианские кафешки(да, еда мне нравится их), но от мяса отказываться не стану, по крайней мере пока. Уж очень я его люблю)
     
  30. Не хочешь мясо есть не ешь. Только чтоб другие не страдали.
     
  31. Experience,
    Ну, агрессивные вегитарианцы - тоже та ещё крайность) По крайней мере все мои знакомые веганы могут спокойно сидеть в компании в макдональдсе и смотреть, как остальные поглащают мясо, и при этом не делать никаких замечаний по этому поводу)
    А временами вообще приходят на шашлыки за компанию, и уплетают какие-нибудь салатики за обе щеки )
     
  32. так не только агрессивные бывают, ещё и те кто действует из лучших побуждений, жена, например, увлекается вегетарианством, а муж вынужден втихаря чебуреки неизвестного происхождения покупать, так как мяса хочется. А для жены ещё повод похвастаться: Bот, моя семья ведёт здоровый образ жизни, и не ест мяса.
    А веганство я так вовсе и вредным для здоровья считаю.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Experience,
    Ну, такие жены это да, для них, как мне кажется, это скорее как дань некой моде.
    Мне видимо повезло очень со знакомыми, так как для них это скорее как стиль жизни, и сами никогда не поднимают эту тему, но если вдруг появится желание что-то узнать, всё расскажут и по полочкам ещё разберут )
     
  34. Я лично знаю такую мамашу(вегетарианство,раздельное питание,и пр.хня).Калечила детёныша с младенчества.На попытки робкие,сделать замечание по поводу,звучало: " Рожай своего и корми разной дрянью"...
    Сейчас оба страдают сложнейшими расстройствами кишечника,а пацан(уже 19-ть лет),так и в общем развитии отстаёт от сверстников.

    Мой друг болел вегитарианством лет пять,наверное.Собираемся на шашлыки.Он с нами.Пьёт на равне со всеми,но кушает тока салатики и майонезик с хлебушком)))...Итог - ни голове,ни жо...е пользы не было )))
     
  35. я вот мясоед просто.....и зеленью единой сыта никогда не буду......
    выбор то каждого. с разумом если подойти-то наверное не навредишь-хотя представляю себе такую диету смутно.
     
  36. Вегетарианцев поддерживанию! :kruto: (так как народонаселение земного шара неуклонно растет, скоро жрать, извините, нечего будет, а тут вегетарианцы в помощь. Больше мне с единомышленниками МЯСА достанется!)
    Скоро говорят какие-то пилюли в замен пищи собираются давать. Вот тут я категорически против!
     
  37. Они коров и свинок объедают... тем кушать нечего будет, а следовательно и мяса будет меньше))
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. А вот это уже терроризм, жалобу Гринпису пошел корябать, а то иж, моих хрюшек... )))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Есть потребность - пожалуйста. Но не стоит ждать чудес в виде здоровья, внешности и тд. Внешне это никак не будет отличаться от человека, съедающего время от времени бифштекс с овощами.
    Если вопрос принципиален - тоже пожалуйста, но только на себе.

    Всегда считала, что мясо, рыба, яйца и масло - то, что в разумных количествах должно присутствовать в питании.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. диета вряд ли, шоколад - гольные овощи)) пирожки, вареники (с картошкой или вишней), картошечка жареная (пусть без и сала)... вобщем тут особо не нахудеешься.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Надо отметить, что как-то, когда я попала к одному целителю-травнику, он даже книгу выпустил - Лисовенко фамилие ихнее - он назначил мне 6 недель следующей диеты - исключить все белковое - мясо, рыбу, творог, яйца и тд, включая шоколад и молочное, мучное и пр. - а я без кефира не человек))) Поскольку я была тогда девушка нервическая, после пяти лет декрета без бабушек, я выдержала все 6 недель ради светлой цели обретения здоровья.
    То есть - овощи, овощные супы, каши, бобовые - главное привыкнуть.
    В результате 10 кг ушло.
    Второй раз подвиг не получился, нервы окрепли от общения с людьми, и мотивация уже не была столь сильной)))
    Но пару выводов по сбалансированному питанию я для себя сделала.

    Но основное, кажется, не это. Я думаю, надо мух с котлетами разделять. Или мировоззрение, или диета, это так же, как с постом - нельзя к посту относиться как к диете)))
     
  42. Я веган, поэтому отношусь к вегетарианству положительно. Раньше, до того как им стать, я не понимал мотивации вегетарианцев, поэтому я не строю воздушных замков - убедить успешного по жизни мясоеда в необходимости отказаться от значительной части рациона ради чужих жизней я не могу.
    Думаю, лет через двести человечество всё-таки откажется от промышленного животноводства. Тогда мясоедение встанет в один ряд с инквизицией и холокостом.
     
  43. Нормально отношусь, правда к этому виду...лакто-ово-веге.. может ошиблась, ну, когда едят и молочные продукты, и яйца. В общем все, кроме мяса и рыбы.
    Почему нормально, потому что никакого вреда для организма в этом нет, а значит дело вкуса и выбора.
    Среди родственников есть семья вегетарианцев, с более, чем 30летним стажем. Все стройные и подтянутые, очень активные, никого не вербуют в свои ряды, спокойно сидят с остальными за мясным столом..
    ))Сама я не вегетарианка, но на мясе не зациклена вообще, вот рыба..это да!
     
    1 человеку нравится это.
  44. Не раз читала, что это вредно. Но если вегетарианцы не будут приставать ко мне, когда я ем котлеты, я не буду приставать к ним)
     
  45. Если человек работает физически,то без мяса ему не обойтись.Пробовал быть вегетарианцем,как то становишься более спокойным и вялым.
     
  46. Я вообще не воспринимаю всякие салаты и овощи, как еду. Только желудок набиваешь, а насыщения не происходит. Для меня не вариант, я если хотя бы раз в неделю мяса не поем, чувствую, что жизнь не удалась))
     
    1 человеку нравится это.
  47. Всё верно,мясо есть мясо.Мы с женой едим мясо,просто иногда лень его готовить.:grin_1:
     
  48. Прочитав первый раз, я подумала, что вы едите его сырым :grin: Потом дошло)
     
    1 человеку нравится это.
  49. Просто иногда когда хочется,но лень,я в шоппинге покупаю готовое,дороже конечно,зато не нужно корячится на кухне.
     
  50. #50 Irena, 9 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. FRESHKA
    Ответов:
    219
    Просмотров:
    14.994
  2. Димитриkos
    Ответов:
    204
    Просмотров:
    36.650
Общение на MLove.ru