JULI разводится...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем JULI, 4 сен 2006.

  1. Ну конечно не все получают удовольствие от скандалов.......и скандалы бываю разные.......у меня на сей счет есть определение
    можно ругаца, но не ссориться....ну не знаю как это перевести на человеческий язык)
    В свою очередь не представляю семью без скандалов......когда всё тихо-ровно....просто люди не напрягаюца в отношениях, безразличны друг к другу...............им всё всё равно.....(ИМХО канешна)
     
  2. Soft ну это твой вывод который сделала исходя из своих мироощущений..но люди бывают разные и для того чтобы проявлять чувства к друг другу совершенно нет необходимости ругатся!!

    я лично вообще не перевариваю скандалы..и знаю массу мужчин которые совершенно не переваривают любую ругань и все вопросы предпочитают решать спокойно и без истерик...
    это совершенно не значит что они не любят своих женщин!!
    на мой взгляд ругатся и сорится это вообще разные вещи..

    если твой рецепт звучит ругаемся значит любим друг друга..
    то это не значит что он подходит ВСЕМ..
    в этом смысле я согласна с anomi что если есть желание УСЛЫШАТЬ И ПОНЯТЬ друг друга значит не все потеряно..
    и есть что сохранять..

    любая пара решает жить в браке или нет очень индивидуально..
    и к какому окончательному решению прийдет автор темы мы видимо узнаем со временем..
     
  3. Ну да... вот это пожалуй верная формулировка.
    Просто если люди разводятся из-за того, что часто ругаются, мне это странно. Ну повздорили. ну чего-то там не поделили, ну не поняли друг друга... ну и что??????????????
    А вот если серьезно поссорились и не могут теперь он \ она простить , то сложнее но не безвыходно.

    Лапочка
    Никому, кроме нее/него, я не нужен/не нужна".
    В том смысле, что не смогли ни с кем других жизнь устроить?
     
  4. ну вот с этими тезисами соглашусь на все 100%!!!
     
  5. Дьявол в мелочах. И много мелких ссор разъедают вернее, чем один большой скандал.
    Да, я именно это имела в виду. Если еще точнее, пришло понимание, что на матримониальном (а может, и на сексуальном) рынке они не котируются.
     
  6. JULI,
    Вот мне сейчас вспомнилась фраза из песни - Виноватых в том,что прожито нет....
    Вы два взрослых человека,которые вместе были 9 лет. Ведь изначально вас что-то связывало.Теперь это что-то прошло или переросло во что-то другое. Ну раз сложилась такая ситуация и дело дошло до развода,то может вам все же самим проще разобраться в ней!?
    Я прекрасно понимаю твое состояние,но мне кажется,что сложившуюся ситуацию способны решить только вы вдовоем.Какие тут могут быть советчики!Поговрите без амбиций и обид. Если есть возможность попытаться хоть как то поправить ситуацию - не упускайте ее.Но прежде чем начать такой разговор,попытайтесь занять место друг друга и понять - а почему так? Если все ж нет - разводитесь. И поверь мне развод - это не конец всему. Это просто запятая в вашей жизни.
    А ваши "разборки" тут напоминают мультик про Простоквашино,когда Шарик поссорился с Матроскиным и они записочками друг в друга кидались,потому что не разговаривали.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Помиритесь, пожалусто! я такую каку и видел и разгребал - сами впоследствии жалеть будете...
     
  8. Нет, Лапочка, если в основе отношений лежит "прочное и надежное"
    непоколебать всякой фигней нечто подлинное.
     
  9. JULI, я очень тебя люблю и поэтому говорю такие слова.
    виновата ты... если это в правду так как говорит муж... то точно виновата ты.. надо предупреждать,где ты с кем ты как ты...
    Он увидел,что тебе наплевать на него... (потому что ты не хочешь рассказывать о своих походах) ... и решил,а нафик мне за неё переживать тогда...
    вот... ну сделай выводы...
    7 лет... 9 ... это не просто так... наверное...
    хотя... может я и понимаю твоё поведение.
     
  10. #60 JULI, 11 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2006
    Вот с отпуска вернулась и к Вам...

    Крись, дык я ж не ищу виноватых....пусть даже и я, спорить не буду. Наоборот, я всегда признавала себя виноватой, потому как спорить на тему "сам дурак" не люблю...Дело совсем не в этом, он знал и где я и что я....точнее, я ему говорила, а в итоге оказывалось, что он вроде как не знал....Ну сложно эт понять, человек он такой)))
    Вчера опять скандал...такооого о себе узнала....и оглохла на одно ухо...нафиг все это надо??
    GromozekaU, я понимаю, что тебя тута пока не будет, а за глаза говорить и не хочется....ну да ничего, зайдешь - прочитаешь. Ты спрашивал, почему все проблемы я обсуждаю здесь, а не наедине с тобой? Потому что наедине я не могу....так, "при свидетелях" мне понятнее, уж извини...И еще, если Вы, сударь, так и не научитесь себя контролировать, свои вспышки гнева в смысле, то туго Вам дальше по жизни придется, уж поверьте....Если Вы решились со мной разводится, если живем порознь, то я полагаю, что не имеете права на меня по телефону матом орать)) Ты необъективен....


    Ню, 27 ему.

    anomi Терпеть - да, но не понимать! Поверь, это только так кажется. А может и понимаем друг друга, но не принимаем, это уж точно.

    Тунеядец Мы не умеем "мириться", это иллюзия. На самом деле, можно лишь "замять" на какое-то время. То есть это хоть и выглядит перемирием, но совершенно им не является. Д ближайшей кочки. Чтобы помириться нужно конфликт исчерпать и придти к согласию и взаимопониманию. Не выходит - видать и правда разные взгляды на жизнь.

    90-60-90 Во многом ты права, но....
    Вот уж неравда Ваша...Я ни в какие колокола не звоню....я с самого начала написала, что не знаю, зачем тему завела...просто интересен взгляд (незаинтерисованный взгляд) со стороны

    Silv_bell в которых раз чувствую от незнакомого человека полное понимание вопроса...
     
  11. Вчера был не в духе, за что уже извинился...Нет?
    Злость все же лучше равнодушия
     
  12. я почему сказал что вам повезло...да потому что те кто действительно хочет растаться навсегда обычно так и поступают...а вас держат годы проведенные вместе...у нас с женой тоже были такие ситуации..но я как представил себе что она на меня никогда не посмотрит так как раньше и приготовился к тому что я могу сделать ради того чтоб это не допустить многое...это созрело как то само собой...но этого бы небыло без выяснения желаний друг друга...это не так приятно как может показаться но я рад что мы пошли на такой шаг...у вас есть к этому все предпосылки...с другими вы пройдете такой же путь...а еще когда я не понимаю ситуацию я мысленно поднимаюсь в холодное звездное небо и смотрю свысока как ничтожны наши проблемы..попробуйте..может поможет...а еще когда меня обжигает непонятная злость я стараюсь ее понять...это длится несколько секунд...но эти секунды могут решить мое поведение на всю жизнь..потому я внимательно к ним отношусь
     
  13. anomi, ну у Вас с женой такие раскрепощенные отношения....на такое не то что мы (хотя я все же с большей вераятностью согласилась чем он), а вообще редко кто пойдет...безусловно, вы свое решение нашли и это замечательно! А мы свое вряд ли найдем..



    Да ну?
     
  14. JULI,
    раскрепощенные это не то слово...возможно вы когда выяснили желания друг друга и взвесив все отказались взять на себя эту ношу...но с другими может быть так же...я непонимаю тех кто думает что по свету ходит его половинка и ее надо найти...ее прийдется делать самим
     
  15. Но не из абы-чего, верно? Для этого предпосылки в человеке должны быть.
     
  16. Зачем ты прилюдно, еще и сарказмом отвечаешь мужу? можешь мне объяснить?
    Тебе это, что доставляет удовольствие?

    Он ведь и так извинился.... тебе этого мало?
    Неужто ты сама всегда была идеальна в трудных ситуациях и что никогда не срывалась?
     
  17. JULI,
    да...должны быть...и у вас их сколько угодно...во первых ребенок..во вторых столько лет...а в третьих вы слишком много хотите:smile:...вы смотрите на других и думаете что у них все есть то что по вашему не хватает вам...вы наберитесь терпения..и у вас все будет...кстати этот миг длится недолго...но он стоит того чтоб к нему стремиться...причем к нему дорог много да вот только времени на все мало...вам только кажется что тяжело..на самом деле бывает хуже...а в прочем чего это я вам об этом говорю..у вас своя голова за плечами есть:smile:
     
  18. #68 JULI, 11 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2006
    Могу. Потому что такая я гадость) бываю иногда) И срываюсь, как вот здесь
    Громозеке
    ЗЫ поскольку ты против, то я больше ничего по существу постить не буду. Это не фантазии, это МОЙ взгляд на ситуацию, вот и все.
     
  19. JULI, я не против того чтобы ты что-то писала,
    пиши правду!!!
    Ага...
     
  20. На мой взгляд это правда и есть:upset: если у тебя другое мнение - излагай. Хотя я устала с тобой спорить. Все что я ни говорю для тебя априори ложь.
     
  21. Ребят JULI и GromozekaU на самом деле я думаю что публичные разборки кто прав кто виноват все равно никчему не приведут..
    GromozekaU если вы правда не хотите терять жену в любом случае нужно кому то пойти навстречу..
    и перестать искать того кто прав а кто виноват..
    думайте тогда о том что ЕСТЬ ХОРОШЕГО в ваших отношениях и пытайтесь это хорошее возродит чтоли..
    иногда романтический вечер, бытылка хорошего вина и вечер проведенный только вдвоем могут изменить ситуацию с минуса на плюс..
    но только обоим нужно постараться..
    от того что мы выливаем обиды на партнера наши отношения приятнее и крепче не становятся!!
    иногда лучше не сказать обидную фразу..потому что у партнера имеено та последняя фраза может быть той капелькой которая "ломает хребет верблюду!"

    УДАЧИ ВАМ ОБОИМ!!!
     
  22. Silv_bell,точно, только вчера бутылку шампанского мне пришлось выпить одному :upset:
    Юля,подумай хорошо, что ты считаешь правдой? Я не знал где ты!!! Прекрати жить книжными романами. Живи своей жизнью!!!!:wallbash: Я задрался стучать в эту стену:wallbash:
     
  23. Ну не знаю....мне чет каца, что у них такой момент...что свечи и вино- не катят.......поубывают друг друга этими вещами
    И оч хорошо, что вы говорите здесь.......на мой взгляд это хороший способ посмотреть на всё со стороны..........а это помогает

    Вы хотели же взгляда со стороны? Так вот что с моей стороны видно)

    Вы сейчас не слышите друг друга- вы ругаетесь. Ну давайте! Всю гадость надо высказать......выплеснуть и выорать.....выплакать...сейчас стадия не для заключения мира...

    Вот момент....отвечайте чесно....
    У каждого из вас...есть кто-то помимо супруга? Причем считается всё....и вирт тож...



    "только вчера бутылку шампанского мне пришлось выпить одному" а ты хотел выпить её вдвоём......и сопроводить матом не по телефону, а в живую?
     
  24. Ну как это не знал????!!!!! Ты мне позвонил и я тебе сказала!!! Я была в соседнем подъязде где мне подруша волосы красила!!! Только и всего, и ты это знал!!!!Кто из нас романами живет? :wallbash: :wallbash:
     
  25. Видишь, у вас просто пропасть недоверия......
    как думаешь почему?
     
  26. я не про вчера...ты прекрасно понимаешь о чем я
    перестань рисовать из меня чудовище
     
  27. JULI,
    GromozekaU,

    Читаю я вашу переписку -- и понимаю: один в один моя ситуация (наверное, достаточно типичный случай). Не знаю, насколько мой личный опыт годится для обобщений, но все же попробую вставить свое поганое слово.

    К сожалению, вы уже пересекли ту черту, до которой еще что-то можно было исправить. Ваше общение сейчас никак нельзя назвать конструктивным -- это, скорее, взаимные упреки и поиск слабых мест партнера, по которым можно ударить побольнее, съязвить, уколоть и т.д. GromozekaU, это касается прежде всего тебя и твоих выпадов -- JULI ведет себя гораздо спокойнее.

    У меня была такая же фигня: с некоторого момента моя бывшая стала упражняться в острословии вместо того, чтобы искать совместно выход из ситуации. И -- покатилось под гору, обрастая все новыми колкостями и взаимными обидами, как снежный ком.

    В нашем случае процесс с этого момента стал необратимым.

    Если такое же началось и у вас -- то тут даже советовать нечего: вместе вам будет хуже, чем врозь -- несмотря на то, что сама по себе процедура развода весьма болезненная и, скажем прямо, дорогостоящая.

    Разъезжаться и смотреть на свои ощущения, как советует Soft? Ну. если хотите, можно попробовать, хотя в вашем случае результат вполне предсказуем -- я его озвучил выше. Для JULI -- точно окажется так: несмотря ни на что -- ни на бытовые проблемы, которые неизбежно возникнут у обоих, ни на некоторый вакуум в общении, -- резкое прекращение вот этих ежедневных выяснений отношений покажется НЕВЕРОЯТНЫМ облегчением, которое перевесит всё остальное.

    Во всяком случае, у меня было так.

    При этом, возможно, GromozekaU будет испытывать совсем другие чувства, но.... но.... но...... Отношения строятся с двух сторон, и если для JULI новая жизнь окажется более комфортной, -- придется с разводом смириться.

    И -- тысячу раз права nata_N: развод -- это лишь запятая в жизни. Более того, после развода у вас вполне могут выстроиться нормальные человеческие отношения -- при том, что у каждого из вас будет своя жизнь.

    В общем, время покажет. А сейчас -- ИМХО, развода вам уже не избежать.

    В общем, терпения и сил вам обоим. И -- самое главное, как бы ни было тяжело лично каждому из вас, -- оставайтесь людьми. Прежде всего по отношению друг к другу.

    :imho:
     
  28. ты прав, еду подавать заявление, хотя и на душе тяжко но...

    P.S.
    и всеже злость лучше равнодушия
    злость оставляет надежду в то время когда равнодушие убивет чуства
     
  29. GromozekaU,

    Нет. Злость -- эмоция деструктивная. Злость не способна созидать. Злость разрушает.
     
  30. равнодушие разрушает еще быстрее
     
  31. GromozekaU,

    Равнодушие -- это не причина, это следствие разрушения. Пепелище, которое остается в том числе и после злости.
     
  32. не согласен, но спорить не буду...Эта тема не доставляет мне удовольствия...
     
  33. Злость не оставляет никакой надежды. Если мужчина злится, я только прочнее уверяюсь в правильности своего намерения о расставании. А когда я понимаю, что он пытается меня спровоцировать на злость (типа, это лучше равнодушия)... это все, ни о каких отношениях и речи быть больше не может.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ночной Волшебник, мне очень хотелось, чтобы ты здесь отписался. Спасибо. Ты удивительно светлый человек.
     
    1 человеку нравится это.
  35. я никого никагда не провацировал...не умею
    и врать не умею и лицкмерить тоже!
     
  36. GromozekaU,
    JULI,
    а вы бы отпустили друг друга к другим людям..на время?...и если кто то из вас скажет что он нашел то что ему надо то и разводитесь тогда..а если будете тосковать друг по другу то опять сойдетесь..чего зря деньги тратить..к тому же вы не знаете до конца своих желаний раз еще выясняете отношения друг с другом...если бы вы так не любили друг друга то никого бы не спрашивали..и в том числе друг друга
     
    1 человеку нравится это.
  37. Мне вот кажется.....что у тебя как раз ни какой рубеж не пройден.....нужна она тебе...
    тебе развод не нужен.....хочешь что бы она всё серьёзно восприняла, изменилась...стала такой какой ты её хочешь видеть...

    Ребят...вы представте...спать друг без друга.....
     
  38. Пожалуй, ключ всего конфликта...нет, не так....ВСЕХ конфликтов
     
  39. представляю....уже вторую неделю
     
  40. В общем, та же фигня, что и у меня.
     
  41. Лапочка, в смысле?
     
  42. И? нормально?
     
  43. Sоft,
    мозолей пока еще не натер:xaxa:
    если серьезно...?
    :donkknow: :wallbash: :mol: :kill: :kill: :zip: :fuck: ну и еще чуть чуть
    полная гамма чувств и эмоций
    даже стихи писать начал
     
  44. Херово в общем......я так понимаю
     
  45. Sоft,
    Ты все правильно понимаешь...
    пройдет как думаешь?
     
  46. Ну по сути дела....народ говорит. что привыкают к этому....через год привыкают и даж (как говорят) получают кайф...от того что никто не стаскивает одеяло и не пихает в бок...

    но подушка...не пахнет любимой.....
     
  47. Sоft,
    Все!!! иду к любимой воровать подушку
     
  48. Прально!
    Ещё нать купить новое красивое постельное бельё....распихать под подушки и одеяло......кучу разных подарочков...и смешные и ценные и забавные и со смыслом....
    и пригласить её опробовать подушку в новой наволочке.......:love:

    Тока без притензий...она самая лучшая именно такая как есть....и ничего не спрашивай где и с кем была.....
    даже если она не останется на ночь
     
  49. она ему нужна... а он ей нет...
     
  50. возможно...она пока этого не знает...
     
Общение на MLove.ru