Строительство дома

Тема в разделе "Дача", создана пользователем WERWER, 4 сен 2006.

  1. Камрадены, кто что может поведать из дельных советов?

    Из чего строить? Как строить? Сколько стоит? (про бомажки и инстанции и сам знаю...)

    ну и всё в таком духе... для тех кто в танке - дом частный, небольшой и с самого нуля... т.е. с фундамента, и до первой уборки... ))) :rolleyes:

    если кто знает строительные форумы серрозные мне в личку, не смейте тут их кидать... ))
     
  2. Ну что тебе сказать, WER, геморройное это дело.
    У моих предков была мысля, дом построить на удачном участке.
    Всё бы ничего, сейчас домики ставят за пол-года, да все равно
    много будет доделок и будет это тянуться... короче сейчас мы только
    ищем готовые, желательно уже обжитые дома.
    Про инстанции верно отметил, все эти разрешения для строительства,
    заключение архитектора... и тэ дэ - сейчас все решается только
    через взятки, иначе и дело не сдвинется. По крайней мере это
    около Москвы так.
    Про цену еще скажу, где-то я видела, да забыла. В общем-то цена
    от площади желаемого дома зависит, так если в целом.
     
  3. Каждый мужчина в жизни должен сделать 4 вещи:
    1. Вырастить сына
    2. Посадить дерево
    3. Построить дом
    4. Убить строителя
    Строители - вот самая большая проблема в строительстве ))
     
  4. madart да знаю, я что расценки 100% от стройматериала, ну так нада хоть решить, что из чего строить? денег нету ужо решаю )))
    собсно даже никак не догадываюсь, на что он должен быть похож... пока тока собирю информацию, из чего к примеру лучче фундамент делать, на какой глубине? из чего стены возводить? крышу? перекрытия? планировка? ну кароч воросов сто мильярдов... ) када все решу... и деньги появятся.... )))
     
  5. Суть не в стоимости работ. Строители - это отдельная нация, они будто тащатся от того, что косячат, вечно пытаются навешать лапши, лишь бы оправдать свои косяки.
    Вот, что касается информации, попадалась мне хорошая онлайн-библиотека на эту тему, надо ссылочку поискать.
     
  6. madart ))) буду благодарен.. )))

    а строители знаю... за ними следить нада как цербер, ибо если не растащат строймат, то напортачат со стройкой...
     
  7. Занятие во всех отношениях рациональное, вкладываение денег в недвижимость самыми умными людьми поощряемо. Чем и занимаюсь сам.
    Актуально - в данный момент занимаюсь типа реконструкцией старого бабушкиного дома. Дом хороший, но построен в плохом сыром месте, что и привело его в плачевное состояние.
    Думаю начать стоит с выбора места строительства дома, т.к. это ГЛАВНОЕ. Бабулин домик стоит на отстойнейшем месте скопления грунтовых вод... Фундамент подмывает и лет через 20 дом рухнет...факт. Так что этому внимание стоит уделить.
    Ну а все остальное - вряд ли ты тут услышишь толковые советы, да и станешь ли ты делать ТАК, как посоветует виртуальный спец?
    Все вплоть до глубины фундамента (1,5 метра кстати) описано в специальной литературе, которой благо в любом книжном магазине - валом. Так встретишь удобную планировку и все что тебе нужно. исторически доказано - в строительном начинании лучше не изобретать велосипедов, а пользоватся готовым планом. Желательно РЕАЛИЗОВАННЫМ.

    И еще. Вопрос денег... Дружище, не обзаведясь 20 000 у.е. дело не стоит начинать. Цифра не выдуманна - это реальная стоимость постройки одноэтажного дома без лишный выкрутасов в Украине. Мысли "главное начать, а том увидим" не прокатывают. Вокруг моего городка - сотен пять начатых и неоконченных зданий, которые подтекают, гниют, разваливаются, несмотря на то, что их хозяева горбатились там по нескольку лет. Руководясь именно таким принципом - "главное начать"...
     
  8. BlackMen ни фига.. я хочу знать все возможные советы... а потом буду глядеть, что мне за лапшу будут вешать... ))

    20.000?? всего лишь? ))) я то думал... )))

    я ж чё подымаю вопрос сейчас, бо без чёткого плана, и сметы... я даже строить не начну... на кой ляд мне такие подвиги, уже видел приколы... как строят без плана, в результате которых в доме туалет становится проходным.. т.е. две двери имеет... ну сквозной он... да это сложно представить... но я понял, за то, без плана не хрен браться что-то строить... ) а то настрою... поскольку растягивать по земле его не хочу, то думаю, сделать размерами меньше но двухэтажный... не хочу сильно большой... )
     
  9. Библиотека оказалась не такой, как я думал, с чужих слов говорил.
    Но всё же, там есть кое-что весьма полезное: http://www.geocities.com/nessalll/kottage/kottage02.html, хорошая книга от и до, хороша будет для общего развития. А ещё статьи по различным этапам строительства из журнала: http://gagarina-t.narod.ru/jurnalist_sd.html
    А вообще, гугл тебе поможет, например, там нашёл http://www.remstroylp.ru/index.php?id=16, тоже много информации.
     
  10. madart я бы вот не отказался.. от строительного какого-нить форума... а то сколько обошёл либо очень слабые... либо просто мёртвые... ну ессно в рамках правил в личку...) а за ссылочки спасибо... ) интересные... бум умнеть... )



    даже расценки нашёл )))... всё-таки в правильном направлении мысли идут с нуля строить дешевле, а то как глянул во скока обходится подготовка к кап. ремонту... (( ух...
     
  11. мну кто-нить просвятит как это понимать? что значит экономичнее? в честь чего, за счёт дополнительных жилых помещений, стоимость дома снижается?

    отсюда
     
  12. Я тоже очень хочу мааааленький домик) И чтоб большая веранда и тюльпаны везде.Правда у нас одна земля столько стоит....
    Одна ссылочка у мну не открывается(((
     
  13. Мы когда переезжали из Польши в Эстонию, то решили там построить дом, чтобы было куда переезжать.
    Дело эт будет муторным, если при организации постоянно суетиться и ничего не знать, что связано с законами, с экономикой и так далее. Строители желательно чтобы были знакомые, иначе хлопот точно будет не обраться.
    У нас всё прошло гладко, построили в сроки.
    Но скажу сразу - купить уже готовый дом, это намного дешевле, чем строить его с фундамента. Мы уже это поняли.
     
  14. Стройка дело мутарное, но интересное.
    20000 конечно не отделаться. Это капля в море. К каждому строительному сезону стройматериалы ростут как нефть на бирже :smile:
    Я не стал строиться так как реально знал, что стройку не вытащу, купил дом в котором сейчас живу и дальше перестрою.
    Два года назад построил магазин-коробку без каких либо архитектурных наворотов 4 на 10 и в высоту 3.40 все это мне дело выросло 300000 +-
    Фундамент выроли цена была одна на стройматериалы в марте. Потомом у нас начилась внезапно зима (так у нас бывает) все встало пока туда сюда Выкупили цементный завод и цены взлетели в два раза. Вот и стройся.
    Вообще вытащил три стройки в разное время и цены на все бали разные.
    Лучше строить с нуля потому что будешь знать, что строишь и из чего.
    Самое главное-это чтобы была возможность финансовых вложений. И НАДЕЖНАЯ бригада строителе.

    мансардный этаж -это облехченный второй этаж. Боковые фронтоны, сама крыша вот тебе и комната, и крыша. Это не капитальное строительство. Как несущие стены. Облегченный верх два в одном вот и экономия.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. baton
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    9.628
Общение на MLove.ru