Чем больше познаю себя, тем чутче отношусь к людям.

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Lynx, 4 сен 2006.

  1. Да... Теперь, на личном опыте, убедился, что человек, внешне не выдавая эмоций, общаясь, как ни в чем ни бывало, может скрывать внутренний кризис, переживать горе иль потерю. Теперь, граждане, я буду чутче относиться к людям, а значит, и к вам))
     
    1 человеку нравится это.
  2. вот это да ... супер просто ... это то что нам всем сейчас больше всего надо .
     
  3. Прекрасно, что ты это понял. У меня, например, всегда так: когда мне больно, все думают, что мне менее больно, чем есть на самом деле. А когда меня почти не задевают, все думают, что мне больнее, чем есть. Такой вот парадокс. Просто невозможно своей чашкой мерить чужую печаль. Что-то тебя задевает больше, а другому нипочём. Вот в школе, когда я узнавала, что кто-то обзывает меня дурой, мне было всё равно, а моя подружка от этого плакала и переживала...
     
  4. спасибо :smile:
     
  5. Lynx, ложка дегтя тебе в бочку...

    Люди, скрывающие свои эмоции не вызывают доверия.
     
  6. А что люди активно проявляющие свои эмоции вызывают доверие?
    Завоевание доверия - это процесс.
    И все хорошо, когда в меру и дозировано, а самое важное в эмоциях их адекватность ситуации.
     
  7. Людей чрезмерно активно выражающих свои эмоции можно заподозрить в фальши. Настоящее горе обычно безмолвно.
     
  8. А как быть тем людям у которых от рождения горячий темперамент?
    все время опасаться, что их заподозрят в фальши?
    так параноя может развиться.
     
  9. Гораздо чаще, чем люди не проявляющие их вообще. О крайностях я не говорил.
     
  10. 90-60-90, это уже другое дело. Хотя, признай, что даже темпераментный человек, хоть и будет рыдать и рвать на себе волосы, вряд ли он будет трепаться о причине сиих действий всем и каждому.
     
  11. А при чем тут безмолвное горе???????

    давай либо об открытости либо о том как эмоции проявляются.
    т.к. это принципиально разные вещи.....
     
  12. 90-60-90,
    Я, собственно, исключительно эту тему продолжаю.
     
  13. Lynx, а что значит чутче? есть у меня подозрение что есть в этом какой-то намек на жалость.... а ведь жалость порой хуже, чем когда относятся, не подозревая, о кризисе...
    вот например человек агрессивен, тебе это не нравится и ты начинаешь конфликтовать с ним, то есть не проглатываешь обиду которую он тебе причинил, не уходишь от его провокаций, а намеренно поддаешься им... а человек на самом деле агрессией пытается скрыть свою боль, свой кризис.... и вот когда ты неожиданно узнаешь об этом, ты что сделаешь? попросишь у него прощение?... хороший вариант.... а представь что человеку нравилось конфликтовать, ему нравилось спорить с тобой, ведь любой конфликт когда-нибудь кончается и к чему-нибудь приводит... уступить это действительно хорошо... но не всегда, иногда после того как уступишь тебя не будут считать за стоющего человека...

    все это не правильно... и судить, и прятать боль за агрессией, и жалеть...
    надо уметь видеть внутрений конликт другого человека и уметь находить к нему подход... это сложно, очень сложно... но стремится к этому нужно.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru