Тернистый путь Жрицы

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем Светлая жрица, 5 сен 2006.

  1. Speed & Beauty​

    Ты сидишь за рулём великолепной Феррари и мчишься со скоростью ветра. Он входит в твои жилы, проникает в кровь, сливается с ней. Адреналин бушует в тебе, не в состоянии выйти наружу. Твои глаза чернеют, ты меняешься на глазах…Ты владеешь дорогой, все остальные на ней ничтожные рабы, не достойные даже капли твоего внимания. Ты Богиня! Это твой мир. Ты лучше, круче всех.
    Ты летишь как молния, тебя НИКТО не сможет остановить. Ты делаешь этих мерзких людишек так, что шок ещё долго остается в их жалких сердчишках. Ты вселяешь ужас в них, древний и никому ещё не изведанный, демонический…
    Ты дышишь глубже, едва успевая глотать воздух, который смерчем проносится мимо, забирая последние воспоминания о твоей прошлой жизни. Она тебе больше не нужна, ведь ты уже сама правишь временем. Ты можешь делать с ним что угодно, оно в твоем рабстве. Впереди у тебя целый мир. Новый мир.
    Музыка играет у тебя в салоне, она бушует, рвётся, мечет всё, что попадает ей на глаза. Ты убираешь крышу, и ветер врывается в машину, смешивается с музыкой. Этот смертельный микс проникает в твои вены. Музыка бежит по твоим артериям, ветер даёт ей дорогу. Ты наполнена музыкой, ты начинаешь ей жить.
    Ты балансируешь на краю смерти, ты знаешь это. Ты стремишься к этому. Это даёт тебе такой адреналин, такой экстаз, такую эйфорию, что ты перестаешь ориентироваться в этом мире, ведь он не нужен тебе боле.
    Вдруг ты замечаешь, что не дышишь. Тебе уже не нужен этот воздух, ты дышишь только музыкой. Она проникает в тебя, заполняет твои лёгкие… Ты Богиня, безусловно… Никто уже не спорит, некому больше спорить – ты превзошла всех.

    Не примечая больше пути, ты неожиданно останавливаешься. Как-то тянет тебя наружу. Ты открываешь дверцу Феррари и осторожно ступаешь на землю своим красным лакированным сапогом. Затем появляется стройная ножка, оканчивающаяся короткой юбкой. Ты оглядываешься. Ты у края света. Ты подходишь к нему, показываешь на него своей миниатюрной ручкой и говоришь себе: «И это он? Хвалёный конец света! Да он не стоит и секунды моего внимания! А что за ним? Я думаю, это гораздо интереснее!». Ты возвращаешься к машине, разгоняешься до 300 км/ч и пересекаешь эту проклятую границу света и тьмы…
    Всё кончено, ты во владении тьмы, ты её Царица, Чёрная Богиня. Ты раскрываешься, твоё истинное Я выходит наружу. Ты демон в человечьем обличье! Рубеж перейдён, пути назад больше нет, но тебе и не нужно обратно. Что ты забыла в свете? Он же такой скучный, чистый до тошноты, совершенно безвкусный. А тьма, тьма загадочна, полна шарма, стиля, значения. В ней есть всё, чего нет у света. Она гораздо могущественнее, сильнее света. Он ничтожен – она величественна.
    Ты видишь пламя ада, ты знаешь – это твой дом, ведь ты отныне другая, теперь ты Тёмная. В твоих глазах разжигается огонь, и ты мчишься туда…

    Ты отвлекаешься от раздумий и оглядываешься. Обычная комната, обычный мир. Ты готова убить себя за то, что вернулась. Ты ненавидишь этот мир и выходишь на улицу, проклиная всех и вся. Ты делаешь несколько шагов и видишь… Красную Феррари! Неожиданно рука тянется в карман и достаёт оттуда ключи вместе с запиской: «Удачи, Богиня!». Ты сбрасываешь свой серый облик, твои глаза чернеют. Ты садишься в машину и разгоняешься…
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #2 Светлая жрица, 5 сен 2006
    Последнее редактирование: 5 сен 2006
    Ещё немного.

    Написано под влиянием песни The Black Eyed Peas - Pump It (это то, что выше написано))

    Река разлуки​


    Тихо колыхались на воде сонные чайки. Где-то недалеко громко, но не навязчиво пели цикады. Мудрая Луна всё освещала своим серебряным светом: воды реки, пристань, цикад и сонных чаек. Этот мягкий свет нежно ласкал землю.
    Она пришла тогда, когда Луна была в наивысшей своей точке. Цикады примолкли. Она присела, набрала полную грудь чистого, свежего, ночного воздуха и задумалась.
    Он появился чуть позже. Чайки уже улетели. Едва завидев его, она подошла к нему и обняла.
    - Ты сегодня долго, - её глаза наполнились лунным светом и засияли.
    - Извини, - он смутился.
    - Я уже подумала, что …, - но он не дал ей договорить.
    - Не надо думать.
    - Иногда мне кажется, что в следующий раз ты не придёшь, - прошептала она.
    Они снова обнялись и долго сидели так, смотря на Луну.
    - Ты знаешь, может нам не стоит больше здесь встречаться, - вдруг сказала она.
    - Почему? – удивился он.
    - Я с детства недолюбливаю воду, наверное, поэтому я так и не научилась плавать.
    - Да брось ты. Это не страшно, - сказал он и улыбнулся.
    Спустя некоторое время он встал.
    - Мне пора, - и ушёл.
    Она пробыла там ещё немножко, а потом последовала его примеру.

    Вечер второй.​

    На следующий вечер он пришёл раньше её. Потом появилась она. Они поцеловались и долго смотрели на Луну. Внезапно он её оттолкнул.
    - Знаешь, мне нужно тебе кое-что сказать.
    - Что? – ответила она, и в тот миг в её глазах можно было прочитать большое удивление.
    - Как бы это тебе сказать …, - в нерешительности проговорил он. – Может не сегодня? Сегодня такой чудесный день и мне не хочется его портить.
    - Лучше скажи, ведь у меня нет от тебя секретов, пусть и у тебя тоже не будет.
    Тут он начал нервно закусывать губу. И, наконец, он решился.
    - У меня есть другая. И я ЕЁ люблю.
    - Что? – в её глазах появились слёзы. – Не может быть.
    - Извини, извини меня, - пытался оправдаться он.
    - Лучше бы ты этого не говорил, лучше бы я жила в неведении!… Хотя нет, ты сделал всё правильно, - сквозь слёзы прошептала она и убежала.
    Он, тихо сказав: «Какой же я дурак!», направился к дому и, вскоре, исчез в ночной мгле.

    Вечер третий.​

    Она пришла туда, но там уже не было ни Луны, ни чаек, ни цикад. Река словно утонула во мгле, стояла звенящая тишина, иногда прерывавшаяся всплесками волн. На небе не было ни одной звезды.
    Она присела, закрыла лицо руками и зарыдала. Долго она так сидела, всхлипывая и дрожа, пока её лицо не озарилось странной улыбкой, а глаза одержимо запылали.
    - Будь, что будет, - прошептала она.
    Осмотревшись, она закричала:
    - Будь, что будет!
    Она скинула мешавшую ей обувь, разбежалась и …
    В этот момент неожиданно затих шум прибоя и послышался громкий всплеск…


    Первый Весенний День​


    Солнце только-только поднималось, но ещё не озарило наш мир первыми своими лучами. Небо, такое разное: на западе тёмно-синее; на горизонте сиреневое, как цветы фиалки; а в остальном голубое-голубое – было невероятно высоким и без единого облачка. Лишь солнце вносило ярко-красный, огненный оттенок в небесную гамму.
    Пели птицы. Их пение странно сочеталось с поздним снегом. Но это был признак весны.
    В воздухе витал особый аромат. Аромат весны. Тот, который может надолго остаться в сердце человека и, может быть, даже запомниться навсегда.
    Наконец, взошло солнце. Всё сразу ожило. Куда-то испарилась утренняя прохлада. Птицы запели ещё громче. Земля приветствовала солнце. Так начался день,
    первый весенний день.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Я лечу!

    Впервые в жизни я полетела на самолёте в 9 лет. Неожиданно, как гром с ясного неба на меня свалилась возможность увидеть мир. Тогда это была Анталия.
    В детстве я очень боялась высоты. Боялась даже с пятого этажа вниз посмотреть. И возможность оказаться в небе на высоте 8-9 тысяч метров меня не прельщала. Но шанс побороть свой страх манил меня в небо.
    Всю неделю до отлёта я провела в лёгком мандраже. Даже насильно себя заставляла с пятого этажа вниз смотреть. Последнюю ночь не спала. Я ворочалась, переворачивалась, а один раз чуть не упала с кровати. Утром меня не надо было будить, я встала за полчаса до своего будильника. Никогда не забуду то ощущение. Раннее утро. Сонливость. На кухне слегка покряхтывает радио. Солнце ещё не встало. Прохлада.
    Я быстро дожёвываю свой бутерброд, и вот мы уже сидим на чемоданах. Я говорю себе: «Я готова!», и мы выходим из квартиры. Затем садимся в такси и едем в аэропорт.
    Внутри огромного аэропорта мне становится жутко. Мне хочется убежать оттуда, но внутренний голос мне говорит: «Стой! Ведь ты же готова!!!»
    Теперь бояться уже поздно. Мы садимся в большой красивый самолёт с огромной надписью «Аэрофлот» на борту. Через несколько минут он взлетает, и я уже в небе!
    Только-только встаёт солнце. Его тёплые лучи освещают маленькие облачные островки, делая их огненными. Ощущения необычайные. Как будто ты попал в другой мир, в другое измерение. Это место, где правят облака.
    Симпатичные и отзывчивые стюардессы разносят завтраки. Я устраиваюсь поудобнее и опять смотрю в иллюминатор.
    Неожиданно облака испаряются и видна земля. Я с радостью осознаю, что мне не страшно смотреть вниз, на эти игрушечные домики, речушки, леса. Всё кажется ненастоящим, миниатюрным. Но, увы, в такой момент, зрение обманчиво.
    Вскоре мы прилетаем в Анталию. Там мы проводим две незабываемые недели. Купаемся, загораем, ездим на экскурсии. Солнце, море! Я об этом мечтала так долго! И, наконец, это осуществляется.
    Но вот уже конец второй недели. Скоро домой. Скоро в школу. А как хочется остаться здесь подольше.
    И опять я в самолёте. Он уже не кажется чем-то странным, загадочным. Он для меня свой, знакомый. На этот раз летим поздним вечером.
    Сильно клонит в сон, и очень кстати приходятся подушки и пледы, которые разносит служебный персонал.
    Солнце заходит, заливая облака своим багряным светом. Вскоре его последний луч показывается за облаком и исчезает. Постепенно чернота ночного неба заливает всё пространство. Друг за другом, как новогодние гирлянды, зажигаются звёзды. Они как бисер переливаются на чёрном ковре неба, радуя глаз.
    Спустя некоторое время выходит царица ночного небосвода – Луна. Её серебряный свет ослепляет глаза, но в то же время и успокаивает.
    Мои глаза закрываются. Я засыпаю, но сквозь сон вижу, что где-то далеко внизу мерцают огни городов, как будто отражая красоту звёздного неба.
    Просыпаюсь в аэропорту. Перелёт уже позади. Ещё предстоит долгая дорога домой. Остаётся перевести часы и вздохнуть: «Как быстро пролетело время!».
     
  4. Богиня

    Ты тешишь своё самолюбие, появляясь здесь, ведь здесь ты становишься настоящей, необычной. Той, единственной из миллионов, о которой многие мечтают, и которая никому всё равно не достанется. Ведь ты давно влюблена только в себя, в своё тело. Ты поклоняешься себе, ты возносишь себя в самый высший ранг. Выше тебя только Бог, хотя … Ты ничего не обещаешь. Тебя больше никто не интересует.
    И вот, нежные мелодии разливаются по залу, и ты заходишь. Все мигом замолкают, все смотрят только на тебя. Ты начинаешь… Тебе не нужна компания, ты великолепна одна. Ты наполняешь себя музыкой так, что становишься её олицетворением. Это твой обычный ритуал. Ты танцуешь, и люди восторгаются тобой. Ты божественна, неотразима, никто не может сравниться с тобой. В тебя легко влюбиться, а разлюбить тебя невозможно. Ты навсегда остаёшься в сердцах людей. Так они становятся твоими жрецами, они восхваляют тебя, забывая про свои жизни. Ты отнимаешь у них всё, но тебе это безразлично. Ты любишь только себя.
    Ты невероятно пластична, ты делаешь всё с грацией кошки. Один твой взгляд сражает наповал. Ты двигаешься так, как будто не музыка управляет тобой, а ты управляешь музыкой. Она подстраивается под тебя. Ты ей владеешь. Она тоже твоя жрица.
    Ты перестаёшь касаться земли, ты паришь над нею. Ты всё ближе к небу – что Богиня забыла на земле? Но ты просто обязана быть ближе к людям, ведь они поклоняются тебе. Людям свойственно быстро забывать. Ты знаешь это, ты отлично это знаешь.
    Ты превращаешься в птицу, но не явно, не броско. Плавно, нежно – из этих слов состоит твой танец. Он древний, праотец всех танцев планеты. Ведь их же ты придумала, но сама не хочешь отходить от истоков. Ведь ты древняя богиня, а ей не присуще отдаляться от канонов, проверенных временем. Ты знаешь, что мир стареет, разрыв между эпохами древней и современной неумолимо растёт. И ничего уже нельзя вернуть. Время необратимо.
    Ты прекращаешь танец – ритуал закончен. Ты выходишь оттуда. Люди отходят от транса и никак не могут понять, что же произошло. У всех, у каждого странные ощущения, как будто они встретились с Ней, с той, единственной из миллионов, о которой они мечтают. Хотя они и не осознают этого, ты всё равно взяла своё – ты завладела их сердцами. Теперь ты можешь идти дальше.
    Ты так и будешь танцевать, сея любовь в сердца людей, посвящая их в свою веру. Но делать это ты будешь только из-за любви к себе. И так будет продолжаться до скончания мира.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Природа умирает

    Природа умирает.
    Осыпаются листья. Замерзает земля. Дует пронизывающий ветер. Обстановка угнетает. Серое небо. Жуткий холод. Сознание затуманивается. Хочется чего-то большего. Чего-то явно не хватает. А может это и не так. Может, только я вижу её такой, а на самом деле она другая, с яркими огненно красными цветами, может для меня небо серое, мрачное и очень низкое, а оно высокое и голубое. Может быть. Но я уже это никогда не пойму, не смогу прочувствовать до конца всю красоту осени. Сейчас это только изнемогающая от боли природа, которая вскоре забудется сладким сном, а затем снова оживёт.
    Я медленно погружаюсь в себя. Я уже ничего не чувствую.
    Природа умирает. Быть может, вместе с ней умираю и я...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Светлая жрица, а мне осень, наоборот - очень нравится. "Какая чудная пора!..."
    Серьезно - столько позитива на мою голову происходит осенью!
    P.S. Мне нравится твое творчество!)
     
  7. GreenBean, а у меня осень почему-то со смертью ассоциируется...
    P.S. Спасибо!)
     
  8. Знаешь, у тебя прекрасная проза. Мне очень понравилось. :flowers:
     
  9. рюм, спасибо также! Приседаю в поклоне и улыбаюсь)
     
  10. Небо. Закат. Она. ​


    Солнце садится. Ещё не очень темно, но уже не светло. Кое-где проблёскивают лучи звёзд, они только-только появились на небосклоне. Солнце садится прямо за линию реки. Она стоит на берегу. Волны нежно омывают песок. Лёгкий бриз колышет Её волосы. Где-то вдалеке виднеются Великие пирамиды, внушая тайный ужас перед жизнью.
    Наконец, последние лучи солнца скрываются за горизонтом. Свет звёзд вырывается наружу. Небо, чёрное, глубокое, умопомрачительное, оно становится похожим на роскошный персидский ковёр, щедро усыпанный бисером.
    Вскоре выходит Луна и освещает Её своим нежным светом… В такие моменты Ей хочется любви, просто любви. Просто чтобы Он был рядом… Но Его нет, и искренне сочувствует Ей Луна. И вот: Небо. Закат. Она. Тишина везде и только слышно как плачет в темноте одинокая звезда...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Раз-два, раз-два.

    Раз-два, раз-два. Шаг за шагом я иду домой.
    Раз-два, раз-два. Падают листья. Ветер дует навстречу.
    Раз-два, раз-два. Проносятся машины, гудят.
    Раз-два, раз-два. Мёрзнут уши. Небо серо.
    Раз-два, раз-два. Отсчитываю шаги. Прохожие оглядываются.
    Раз-два, раз-два. Со мной поздоровались. «Кто это был?»
    Раз-два, раз-два. Обхожу лужу. «Ой, скользко!»
    Раз-два, раз-два. Чуть не упала. «Брррр!»
    Раз-два, раз-два. Поправляю сумку – тяжело.
    Раз-два, раз-два. Обхожу бабулек и собак.
    Раз-два, раз-два. Смотрю на часы. Прибавляю ходу.
    Раз-два, раз-два. Раз-два, раз-два. Подбегаю к дороге.
    Раз-два, раз-два. Стоп. Стою. Машины.
    Рааааз-… «Да не бибикай! Я слышу»
    …-двааа. «Да вижу я тебя, придурок!»
    Раз-два, раз-два. «Уф, перешла»
    Раз-два, раз-два. Листья шуршат под ногами. Оглядываюсь.
    Раз-два, раз-два. «Ой, сзади он!» Иду медленней.
    Раааааз-двааааа. Шаг – прогулочный. Выражение лица – довольное.
    Рааааз-дваааа, раз-два. «Чёрт, показалось!» Иду быстрее.
    Раз-два, раз-два. Вот и подъезд. Огромная дверь.
    Раз-два. «Чёрт, не открывается!!»
    Стоп. «Ну хоть кто-нибудь – откройте!!!!»
    Раз-два, раз-два. «Спасибо!» Забегаю в лифт.
    Стоп. «Как медленно! Невозможно!» Смотрю на часы.
    Раз-два, раз-два. «Я опаздываю!!!! Где ключи??»
    Раз-два, раз-два. Раз-два, раз-два. Влетаю и рушу всё. «Почему не закрывается?»
    Раз-два, раз-два. «Всё, пришла…»
    Раз-два, бумс! «Кто тут это раскидал? Ай, как больно! ((»
    Раз-два, раз-два. «Время идёт, не успеваю!!!!»
    БУМ!

    *

    Проснулась, огляделась. «Странный сон. Пора вставать». Слезаю с кровати. Одеваюсь. Выхожу.
    Раз-два, раз-два. «Не успеваю!!!»
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Забавно :smile:
     
  13. Прикольно, Жрица)).
     
  14. MakSS, GreenBean,
    Спасибо!!! Это я шла и что-то слова сами стали мне на ум приходить)
     
  15. Вот он - аргумент в пользу пеших прогулок :smile:)
     
  16. Незнакомка
    Странная усталость наполняет моё тело. Руки немеют, голова кружится.
    - Ты всё ещё желаешь этого? - спрашивает Незнакомка.
    - Да, - я не секунды не сомневаюсь...
    Я слабею, становлюсь совершенно бессильной и беспомощной. Я перестаю различать Её очертания, мир вокруг.
    Силы уходят из меня, глаза заволакивает туман.
    - Где я? Кто я? - начинаю бредить я.
    - Расслабся, - Она крепче прижимает меня к себе. - Скоро.
    Я тихо сползаю вниз, нет сил больше ни на что. Она поддерживает меня...
    Я не понимаю что со мной произходит, но я стремлюсь к этому. Я желаю этого, я хочу. Я на земле - Она рядом. Шум кругом, звон в ушах. Бледнеет кожа. Дыхание уходит. Лишь в глазах тоска...
    Я засыпаю странным сном, небо смотрит на меня и плачет...
    Она отпускает меня, я лежу не двигаясь. Мой взгляд стекленеет, тело остывает - я умираю. Она подходит ближе, закрывает мне глаза, целует. Затем, поправив мои волосы, улыбается и садится рядом...
    .
    Вкус крови на губах... Вкус Её крови - я ощущаю его. Я хочу крови, я хочу Её крови. Мои глаза открываются и я вижу Её. Я стремлюсь к Ней, к её белой шее... Я вижу пульсирующую линию, я хочу крови...
    - Что со мной? - спрашиваю у Неё.
    - Теперь ты моя, навеки, - загадочно смотрит Она.
    - Я хочу тебя! - линия всё ближе.
    - Так действуй же... - Она запрокидывает голову...
     
  17. #17 Светлая жрица, 16 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Моей милой кошке посвящается...

    Ты, тот нежный и мягкий комочек, который согревает меня в холодные дни, поддерживает меня своим муррчанием в минуты моей грусти...
    Ты уже давно со мной, так давно, что я уже боюсь узнать твой возраст - ты для меня всегда котёнок. Тот маленький котёнок, которого принесли домой весенним вечером и который испугался и сразу же спрятался под диван. Ты была тогда Молечкой, милым и боязливым клубочком. Я взяла тебя к себе на попечение и ты стала моей младшей сестрой. Всё свободное время я проводила с тобой, наслаждаясь каждым мигом...
    Но время шло, и Молечка стала превращаться в Молли, строгую принцессу, знающюю себе цену. Ты стала немного горделива, но была со мной. Ты не была уже моей младшей сестрой, ты была ровестницей. Общения стало чуть меньше, но оно поднялось на более высокий уровень. Мы понимали друг друга без слов, впрочем их никогда и не было...
    Так медленно и плавно текли дни, года, пока ты не стала той, кто ты сейчас - моей старшей сестрой, той которая ведёт меня, учит спокойствию, мудрости.
    Ты - лучик света в моей жизни, ты - моя единственная радость. То тепло, которое ты даришь мне по вечерам и ранним утром, когда будишь меня, навсегда останется в моей памяти. Да я знаю, прошло уже много времени, и ты не вечна, так же как и не вечна я. Но благодарна тебе за всё твоё тепло и ласку, за понимание меня, моего чрезвычайно сложного характера. Но ещё больше я тебе благодарна за то, что ты приняла меня такой как я есть, совершенно безумной, дикой и несдержанной, и не пытаясь переделать под себя, просто полюбила меня, эту странную девочку по имени Kleo Moon. Спасибо тебе! И моё самое главное желание теперь, что б ты ещё много-много раз увидела зиму, весну, лето и осень, чтоб ты встретила ещё бесчисленное количество восходов и закатов... Пусть даже меня не будет с тобой рядом, помни: я всегда буду с тобой!
     
  18. Хех, называется спустяяя пооолгоода в Жрииицее сноовааа чтоо-тооо проооснууулооось =)
    Там...

    Там волны бьются о скалы,
    И чаек крик заглушает прибой.
    Но нам того будет мало.
    Достаточно будет лишь нас с тобой...

    Мало, конечно, но всё-таки депрессия стала потихоньку уходить.)
     
  19. Ну и слава богу, Жрица)
     
  20. =)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Тебе могу сказать одно,
    Великий Господин:
    Таких, как ты - полным-полно.
    Но ты такой один!

    =) Вот, теперь бзик на четверостишья =)
     
  22. Светлая жрица, это не лечится))
     
  23. GreenBean, я знала, я ТАК и знала, что случай запущенный =)))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Подобралась и к твоим рассказам, Жрица.
    Как всегда выступлю "анализатором" - это всего лишь значит, что выдам так называемый анализ твоей прозы =))). Сразу прошу прощения за возможную критику, она из самых лучших побуждений. Если что - всё можно опротестовать. Можно даже меня поругать, не обижусь.)

    Speed & Beauty
    Мысль первая: понравилось. Пропитано той самой speed полностью. Рассказ погружает в себя, даже завораживает, заставляет мчаться. Правда, я бы закончила его словами
    ,
    чтобы оставить недосказанность, нотку психоделики... Это лично моё предположение, просто потому, что я люблю именно такие концовки. Однако бесконечно прекрасным видится мне самый последний абзац, особенно про записку.
    Теперь о непонятном. Не очень въехала, зачем тут такая показная красота, такой гламурный образ?
    (Ассоциация: "Devil wears Prada", причём не сам фильм, а только название. Ароде такая девушка, явно Праду носит, а на деле-то - Дьявол....=) )

    Река разлуки
    Тоже понравилось. Насколько я поняла, последний отрывок "Первый весенний день" входит в тот же рассказ, что и первые три дня.Сначала всё-таки хочу узнать, права ли я, а потом уже продолжу.)

    Я лечу!
    Стиль выдержан замечательно.
    Мысли: а я вот никогда не летала на самолёте. На вертолёте летала - в Нижнем над Волгой, на мотодельтаплане - в Крыму над морем. А вот на самолёте как-то не приходилось. И не из страха даже, ибо высота не только не пугает меня, она меня просто притягивает (обожаю крыши и горы), а просто вот не пришлось. Надо будет это исправить...)

    Богиня
    Сначала подумала, что это продолжение истории о той Тёмной богине, потом поняла, что ошиблась.)
    Сразу видно увлечение Египтом. Клеопатра и всё такое...)
    Кстати, я заметила, что у этого текста присутствует какая-то прямо-таки кошачья пластика. Он льётся, сворачивается в колечки, расправляется... Может, повинуясь той самой музыке?

    Природа умирает.
    Идея понравилась, тем более осень я тоже считаю смертью (в отличии отГрина, ага =) )а вот текст - не очень. Темп к концу замедляется, а в текстах такого плана надо наоборот.

    Небо. Закат. Она
    ну тут Египет уже так и прёт.) Здесь наоборот: идея не близка, но текст очень понравился плавностью, даже некой тягучестью, тут как раз необходимой.

    Раз-два, раз-два.
    Великолепно! Мои аплодисменты! Никакой критики.)

    Незнакомка.
    Ёпс... Вампиризм и лесбиянство (ты только попробуй сказать, что его тут нет!) ) - вместе - очень брутально. Ощутимо веет готикой и страстью. Обожаю такие вещи, обожаю.
    Мысли: недавно пошла в библиотеку за одной книгой по истории, а вместо этого взяла что-то типа "Вампиры: хроники семьи Дракула", не Стокера. Читала взахлёб. Вампиров обожаю и люблю невероятно.Сама такая же.)

    Моей милой кошке посвящается....
    Ага, после "Незнакомки" читать было особенно здорово.)
    Мне нравится, хорошо написано. Думаю, твоей кошке понравилось. Они же понимают все не хуже нас. Гораздо лучше. Только вот имечко у неё...))
    Мысли: у меня было два кота, одного взяли уже старым, он года два прожил. А второго - совсем котёнком, года три-четыре у нас прожил, а потом на даче ушёл.
    Сейчас у меня кролик (чёрный)) ), рыбы, улитки и вроде как 8 мышей (по последним подсчётам=) ).
    Кстати, одна из первых вещей в списке под названием "Если\когда у меня будет своя квартира, то..." - завести кошку. Обожаю этих животных за их независимость, загадочность, пластику. Считаю, что большинство женщин очень на них похоже. Да и сама пытаюсь быть такой же.))


    Вот.)
    Впечатления после прочтения всего этого остались крайне позитивные. С удовольствием буду читать ещё.)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Shane,
    Ну прям всё по полочкам разложила;))) Итак:
    Просто безумно захотелось гламура ah) А концовка такая потому, что так немного ближе к реальности, не правда ль?
    Не-а, совершенно не связаны)
    Конечно же надо)
    Угумс, опять попала в точку)
    Ну, этот текст скорее можно назвать депрессивным бредом, нежели текстом, поэтому уж не обессудте)
    (*ищу куда бы спрятаться*) Да, меня раскусили. В оправдание скажу, что вампиры пола не имеют! ;)
    А если и не похожи, то всегда стремятся))
    :flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  26. Тогда проситаю ещё разок и рассмотрю, ОК?
    Имеют, о чём говорит вся прочитанная мною литература, а это довольно много - готика, как никак, требует.)
    Да ну, что тут стесняться))), это замечательно (в смысле, рассказ=) ). Мне очень нравится.)
    Из депрессивного бреда получаются лучшие тексты. Мой (добрый и мудрый) совет (старой тетушкм=) ) - доработай его.
     
  27. Ну возьми к примеру, любовь Листата к Луи из небезызвестных "Вампирских хроник". Не имеют они пола, это все люди врут ;))
    Обязательно))
     
  28. Дорога​


    Дорога. Она идёт далеко вперёд, и нет ей конца. Она черна как путь в ад, как ночь, и как всё вокруг. Дорога…
    Темнота. Она везде. Везде, где только может быть. Слева, справа, снизу, сверху – всё покрыто ей. Темнота…
    Небо. Невероятно глубокое. Чёрное, как глаза цыганки. Близкое. Далёкое. Странное. Небо…
    Тайга – со всех сторон. Зловеще смотрит она. Вот-вот оскалит свои зубы. Жутко. Страшно. Тайга…
    Звёзды. Далеки и тусклы. Они – не здесь. Их не волнуют проблемы Земли. У них нет проблем. Они лишь созерцают. Хотя… Звёзды…
    Луна. Её почти нет. Пытается светить, но … Её украли. Она в плену. Луна…

    Я иду. Я иду по дороге. Вперёд, не оборачиваясь. Не жалея о прошлом, не думая о будущем. Просто иду. Мне страшно, одиноко. Но я иду. Одна среди ночи, окружённая чёрной тайгой. Но я иду!

    Свет фар вдали. Кто-то едет. Вот уже ближе. Открывается дверь:
    - Садись, подвезу.
    - Зачем?
    - Просто. Тебе наверно одиноко?
    - Да, - и я сажусь.

    Едем. В машине свет, тихо играет музыка. Тепло. Я засыпаю.
    - Эй, не спи! Давай поговорим.
    - О чём?
    - Просто. Ты такая красивая.
    - Разве?
    - Да. Я влюбился в тебя сразу же.
    - Но такого не бывает.
    - Нет, бывает. Ты – та, которую я долго искал.
    - Так все говорят.
    - Неправда! Я – не все.
    - А кто ты?
    - Никто. Просто… Человек. А ты?
    - Я… кто-то, только не знаю кто. Я хочу узнать это.
    - Поэтому ты идёшь по дороге?
    - Не знаю, наверное. Меня она тянет к себе. Может я когда-нибудь найду ответ. Может…
    - Я тоже раньше искал. Но перестал. Просто устал.
    - Просто?
    - Да. Но теперь я понял, что я искал тебя. И я нашёл.
    - Но я тебя не искала…
    - Значит… я не нужен тебе?
    - Нет. Я ищу себя.
    - Жестокая!
    - Нет. Я не такая. Прости, если что…
    - Ты! Это тебя-то я искал всю жизнь. Зачем, зачем я жил вообще? Ради ТЕБЯ?
    - Нет. Ты просто не меня искал. Ты ошибался.
    - Наверное… Я слеп. Я даже не могу найти Её. Ах, как бы я хотел стать звездой небесной, чтоб смотреть издалека и видеть больше. Возможно, тогда я найду Её сразу и упаду пред Ней. Как я хотел бы… Но нет, невозможно.
    - Всё возможно, только поверь. Ты можешь.
    - Спасибо.
    - Пожалуйста, можно я посплю – я устала.
    - Конечно, спи, я прогуляюсь.

    Я заснула. Он остановился и вышел. Задумался. Печально посмотрел в небо. Он мучился, терзая себя. Но вот, собрав волю в кулак, разозлился и закричал:
    - Я верю!!! – и исчез. Я улыбнулась во сне и закуталась. А его нигде не было, нигде… Просто на небе стало на одну звезду больше.

    Спустя некоторое время я вернулась в этот мир. Вышла, огляделась, увидела в лесу мелькнувшую тень и испугалась. Вернулась к машине, успокоилась, улыбнулась и взяла оттуда плед и ещё пару мелочей. Отошла, прикоснулась к крыше и улыбнулась снова. Машина рассыпалась в прах и мгновенно исчезла…

    И я снова иду. Я иду вперёд несмотря ни на какие печали и невзгоды. Сквозь лютый холод и темноту – я иду! Лишь Луна помогает мне, пытаясь осветить мне путь. Я благодарна ей.

    Дорога. Долгая длинная дорога. И нет конца. Только тайга, небо и Луна. Ещё звёзды. Их там так много, хотя… вот одна уже упала. Сколько их там ещё, несчастных, ищущих?...



    А я иду. Темно. Дорога…
     
  29. Ёпс, нравится... Психоделика, настоящая психоделика.
     
  30. классно!
     
  31. Спасииибо)))
     
  32. Зимнее солнце

    Зимнее солнце садится столь рано,
    Так не пройдя и свой путь.
    Зимнее солнце, тебя очень мало!
    Ну! Задержись хоть чуть-чуть!

    Зимнее солнце, я жду твоей ласки
    И хоть немножко тепла.
    Но, к сожалению, всё это сказки...
    Мне даже ночь не мила!

    Зимнее солнце, ты вновь умираешь.
    Ты так жестоко ко мне!
    Зимнее солнце, не надо! Прощаешь?
    Встретимся вновь на заре...
     
  33. Яркие звёзды на тёмном небе сияют...
    Только о тебе и обо мне они не знают.
    И о нас не знает ни одна душа на свете -
    Мы с тобой одни такие на этой планете!


    P.s. Немного коряво, правда))
     
  34. Падает снег


    Падает снег. Медленно и плавно. Не тревожа ни одну душу, никому не мешая в этом мире. Просто падает вниз.

    Тихая грусть этот полёт. Молчаливые слёзы небес, белым саваном покрывающие мёртвую Землю. Покорное горе Природы, смирившейся с потерей.

    Луна печально освещает падение, и звёзды её вторят ей. Небо плачет, но ничего сделать не может. Земля уже умерла…

    Природа скорбит. Это чувствуют все. Многие одевают траур, но Природа не хочет этого. Её слёзы лечат все раны, все до единого, лишь покрывая их невинно-белым покрывалом. Но она не может спасти Землю, как бы она не хотела…

    Лишь небеса знают ответ, но молчат. Может быть потому, что не хотят мешать. Они знают: сейчас не время.

    Но они видят тот лучик солнца, пробивающийся из-за горизонта. Может быть, Он воскресит Землю?...
     
  35. #35 Светлая жрица, 18 янв 2007
    Последнее редактирование: 19 янв 2007
    Скорбящая дева

    Я молча стояла на том берегу
    И тихо шептала: "Я так не могу!"
    И ветры мою овевали печаль,
    И взгляд устремлён был куда-то там вдаль...

    Я видела небо, я видела ночь,
    И люди давно не могли мне помочь.
    Ушла я в туман, растворилась я в нём.
    И прежняя жизнь там сгорела огнём.

    И адская тьма посетила меня -
    Я мигом воскресла из небытия.
    И вспомнила тайны ушедших веков,
    Мистерии древних, погибших богов.

    И вихрем пронёсшись сквозь толпы людей,
    Во тьму я шагнула, не зная потерь.
    И тьма расступилась, и тьма разошлась.
    А я наслаждению там поддалась...

    Не знала я меры в усладах своих
    Любовников страстных нашла там двоих.
    Мы были там вместе, летели так дни,
    Но время пришло - надоели они.

    И я отыскала прекраснейший яд,
    Налить в кубки, так чтоб обоим подряд.
    Смотрела я - мучались вновь они, вновь.
    Сидела и думала, что есть любовь?

    Теперь я печальна: мне нечего ждать.
    Скорбящая дева... Чего с меня взять?
    Жива иль мертва? Я не знаю того...
    Душа опустела - в ней нет ничего.

    Я буду стоять вновь на том берегу,
    И молча шептать: "Больше я не могу...".
    И люди вокруг будут злобно шептать,
    А тьма будет нежно меня покрывать...
    [​IMG]
     
  36. ааааааа.......я твой поклонник!!
     
    1 человеку нравится это.
  37. (*Приседаю в реверансе) Благодарю)))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Итак, воспользовавшись советом дражайшей Shane и заручившись благославлением милейшего GreenBeanа, выкладываю сюды свой слегка подредактированный конкурсный рассказ :smile:

    Здравствуйте…



    Здравствуйте,
    Мне очень приятно с Вами познакомиться. Я давно хотела рассказать Вам это, но всё никак не решалась. Просто очень хотелось высказаться.

    Ах да, я забыла представиться – я Кошка. Вы удивлены? Да я такая. Раньше я была человеком, а сейчас я – Кошка. Мне нравиться это обличье. Есть, конечно, и минусы, но это терпимо. Ведь я уличная кошка и мне свойственно терпеть, хотя иногда просто невозможно держать всё это в себе. Но я не о том…

    Мы, Кошки, по-другому видим этот мир. Не сочтите за бахвальство, но мы мудры. Мы не замечаем суматошности жизни, у нас есть время подумать. Вся жизнь – сплошная философия. Да, всё равно приходится искать себе пищу. Да, иногда я ничего не нахожу, но отношусь к этому спокойно, от пары дней голода ещё никто не умирал. Если, правда, голод длится более 4-5 дней, то это уже не хорошо. Но, выживаем. Это жизнь – она такая, я не жалуюсь.

    Зато мы свободны. Гораздо свободнее вас, людей. Мы не заковываем себя в узкие рамки, мы просто живём.

    Мир – огромен, но безлик. Огромный муравейник, где никому ни до кого нет дела. Суета, возня, фи! Да, среди нас тоже есть такие же «муравьи», но не я. Я просто наблюдаю мир и мне спокойно, хорошо. Пусть меня тоже считают серой, но я всё равно не буду с этим соглашаться. Мне нет дела до остальных.

    Многие из нас рано умирают: от голода, от врагов или геройской смертью под стальными чудовищами (я уже никак не могу вспомнить, как они называются). Они умирают молодыми… Век кошки относителен – его мало для жизни, но много для размышлений. Поэтому я, наверное, стала кошкой, чтобы отдохнуть от жизни. От того безумного потока событий, скоростей, людей, мест. Как они мне все надоели. Я устала от них.

    Я почти стала забывать прошлую жизнь. Я помню не многое: то, что её было слишком много, хотя длилась она недолго. Я умерла, умерла молодой, но я прожила такую жизнь! Я помню лица людей, очень много лиц. Но они все серы. Ярка лишь огненная прядь волос. Моих волос. Та, что стала символом моей жизни, и та, что обозначила конец её… Я помню это очень чётко: выстрел, капли крови, взметнувшиеся руки. Мои руки. Огненный костёр волос, стремительно падающий вместе со мной на землю. И та прядь, медленно и плавно летящая вниз, брошенная убийцей… Весёлая мелодия, играющая где-то вдалеке. Люди, много людей. И серый цвет. Тогда я стала кошкой. Я помню.

    Я не жалею о прошлой жизни, наоборот, я рада, что прожила её. Именно прожила. Так прожила. Многие жалуются, плачутся о ней. А я спокойна, я ведь Кошка. Как сказал один мудрый человек, (наверное, он тоже был Котом) «кошки гуляют сами по себе». Я гуляю и думаю. Думаю о прошлой жизни, о жизни вообще, о нас, о вас. Я размышляю.

    Я знаю много серых кошек. Они очень милые, ласковые, интересные. Но серые. Ну и пусть. А всё-таки я не об этом…

    Наверно в следующей жизни я стану ветром. Или дождём. Я не знаю, я ещё подумаю над этим. Может опять человеком. Может быть. Но это не скоро, я надеюсь. Мне нравится быть Кошкой – это так спокойно...


    Наверное, это всё, что я хотела Вам сказать. Вы были весьма любезны, выслушав меня. Я благодарна. Но Вы не должны этого знать, то, о чём я говорила, никто не должен знать. Это тайна. Вы должны это забыть. А что, собственно забывать? Я ведь ничего не говорила, я Кошка – я не умею говорить. Вам показалось – я просто мурлыкала Вам на ушко…
     
  39. Вот-с, новенькое :smile:

    ***

    Солнце увидев, я вышла из мрака,
    Что покрывал меня множество дней.
    Он словно дикая, злая собака
    Выбраться прочь не давал из сетей.

    Но сохранял мои нежные годы,
    Мрачной лелея своей красотой...
    Солнце, родимое, дай мне свободу,
    Дай насладиться заветной мечтой!

    Снова воскресну, но в новом обличье.
    И этот Бог мне уже не судья.
    То я - Луна, то есть что-то лисичье -
    Имя моё всё вершит за меня.

    В вечных метаниях меж тьмой и светом...
    Жизнь так давно проживаю свою
    Вечный вопрос мой ещё без ответа.
    Светлая я, или тьму я люблю?

    Но я любила, люблю и поныне
    Мрачных засовов твоих яркий свет.
    Мрак, мой любимый! Не надо гордыни!
    Дай мне самой здесь найти свой ответ...

    Будет мне сниться, терзать моё сердце,
    Кладбищ твоих тёмный, вечный покой.
    Свет не закроет во мне эту дверцу,
    Что приведёт меня к встрече с тобой.

    Солнце, возьми моё бренное тело
    И успокой меня нежно... скорей!
    Я напишу на стене мрачной мелом:
    "Солнце, отныне во власти твоей..."
     
    1 человеку нравится это.
  40. Светлая жрица,
    Ничего так получилось :smile:
    Борьба тёмного и светлого в душе человека - философские мысли))
     
  41. ДОРОГА-ЭТО СУПЕР))))
     
  42. Geo, Mintea, спасибо :smile:
     
  43. Все очень понравилось. Пиши исчо, так сказать.))
     
  44. Нет, не пойдёт... Тебе спасибо, твои расказы заставляют задуматься над многим, за что и благодарен!
     
  45. Shunt,
    Ожидайте, ожидайте... :smile: И тебе спасибо))
    Ладно-ладно, мне :smile:), только не волнуйся, всё хорошо)))
     
  46. А я скажу - просто красиво. Особенно красиво "Река разлуки"
    Есть некие недочеты конечно, но с кем не бывает)))
    Правда, пиши еще... [​IMG]
     
  47. Обязательно, вот только порядок в голове наведу)))
     
  48. А вот этот рассказ вообще офигенный!!! Супер!!!
     
  49. =BeT@=,
    Огромное спасибо :smile:
     
  50. Не за что!!! Действительно очень красиво!!! Мне нереально понравилось!!! Что то в этом есть... Что-то невыразимое, но у тебя получилось это выразить!!! Молодец!!!
     
Общение на MLove.ru