Фэн-Шуй

Тема в разделе "Наш дом и мы в нем", создана пользователем Улялюм, 6 сен 2006.

  1. Увлекался ли кто нибудь из Вас Фэн-Шуй?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ага. Ввиду своей профессии, я дополнительно изучаю дизайн унтерьера и влияние интерьера на жизнедеятельность и мироощущение человека, так что Фен-Шуй - один из основных предметов моего изучения. Очень интересная и полезная весчь.
     
  3. Янтарик, меня тоже заманили =)) теперь вот пытаюсь освоить =))
     
  4. улекаюсь..давно..
    автоматически в любом доме начинаю просщитывать правильно или не правильно что и где стоит..:xaxa:
     
  5. :kruto: Если что - могу объяснить то, что не понятно, если сама буду знать. angel) Обращайся!
    И если ссылочки интересные найдёшь - тоже.



    Точно. Меня тоже уже многие вещи, расположенные не гармонично, начинают напрягать. :xaxa:
     
  6. Одна моя подруга начала увлекаться... Это принесло много пользы - она наконец-то разобралась на антреслоях и выкинула из квартиры кучу хлама, но на этом дело и закончилось...)
     
  7. Вот-вот, потому что фен-шуй учит прежде всего тому, что внутренний порядок приходит с порядком внешним.
     
  8. А я как увлекаюсь! В "зоне денег" водичку налил в блюдечко, все стороны света просчитал. Думал даже грешным делом в "зоне любви" что-то вроде фаллоимитатора электрического поставить...Не действует почему-то - чего я не так делаю???
     
  9. http://www.anastasiaclub.ru/page.php?p=fensh_main

    http://www.igelnik.ru/books/book1_0.shtml

    Янтарик, спасибо =)) я тебя обязательно спрошу потом как сама прочту книгу =)) будешь моей учительницей? =))
    А сколько энергий в Фэн-шуй? Три?
     
  10. Улялюм, смотря какие энергии ты имеешь ввиду. Вообще основными там считаются пять энергий пяти элементов - Земли, Воды, Дерева, Металла и Огня. Так вот принцип заключается в том, чтоб они все были уравновешены. Согласно им есть пять животных - Красный Феникс, Белый Тигр, Зелёный Дракон, Чёрная Черепаха и... блин, забыла. Ладно, вспомню, скажу потом.
    Насчёт трёх энергий ты, я так поняла, подразумеваешь энергию Инь, Ян и результат их взаимодействия. Это основной принцип, но он используется через предыдущие пять. =)))
    С удовольствием буду твоей учительницей, если моих знаний хватит. =)))
     
  11. Мне знакомый рассказал историю одну. Его знакомого, специалиста по Фэн-Шуй, позвал его друг в свой только что построенный дом, посмотреть, посоветовать что-нить. Тот приехал... ужаснулся. Я не знаю, в чем точно там была проблема... знаю только, что исправить все неправильности можно было только разрушив дома и построив его заново. Сам дом был вытянутый, длинный, не так по сторонам света ориентирован, что-то там еще... И когда друг его спросил: "Ну как?"... специалист сказал: "Все классно, ты молодец!" А что еще он мог сказать?
     
  12. Янтарик, спасибо =)) я думаю что твоих знаний хватит =)) я в этом ещё такой младенец =))
    Я вот где-то читала про энергию Ша (помоему так она называется!)... или я чего-то напутала... :upset:
     
  13. На самом деле энергия одна - Ци. Просто есть её вредоносная разновидность - Ша Ци. То есть, это даже не разновидность, а видоизменение. Когда Ци не может свободно двигаться в благоприятном направлении, а застаивается, она превращается в Ша Ци. Поэтому и говорят, что нельзя зеркало напротив входной двери вешать (чтоб энергия, входя, не отражалась обратно) и всяким хламом коридоры забивать (пыльные закутки для Ша - самое сахарное место).
     
  14. Я увлекалась! И по началу была в бешенном восторге! Всё в доме двигала, меняла, покупала разные фишки....Но чем глубже я его изучала, теб больше разочаровывалась!У меня несколько большущих книг по Фен Шуй и в каждой по разному написанно! Ну и кто мне скажет кому верить! Какому переводу книги??? Сейчас Фен Шуй стал настолько модным, что выпускают такую муру - волосы дыбом! И главное не понятно, где же правда то? по какой книге в доме "феншуить":upset: :donkknow:



    Янтарик, а как ты обьяснишь восмиугольник и квадрат лоу-ши? Если дом/квартиру помещать в восмиугольник, то он размещаеться согласно сторонам света, и будит находиться в одной позиции, а если эту же квартиру/дом поместить в квадрат, он будит размещаться совсем в другой позиции! И соответственно все эти сектора Богатства, Семья, Учителя, Карьера и т.д. будут находиться в разных местах! Что же получаеться, где хочешь там пусть и будет твое богатство, Карьера и т.д. Мол выбирай как тебе удобней! не понравилось в восмиугольнике, наложи квадрат! Как то сомнения закрадываються, чем же плохо так как есть? так я могу и свой параллелограмм какой-нить придумать и буду спокойно, припеваючи жить! в чем же смысл Фен-ШуЙ?
     
  15. нда а на мой вопрос ответа так и нет! На форуме фен-шуй ушел в никуда...:upset: смотрю не очень популярен здесь да? А я то было обрадовалась, думаю наконец разберусь что да как...надежда было появилась. ну, чтож очень жаль:donkknow:
     
Общение на MLove.ru