Как алкоголь влияет на наше здоровье?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лилу, 6 сен 2006.

?

Пьёте на праздниках?

  1. Не пью.

    36,8%
  2. Совсем немного, больше для вида.

    31,6%
  3. Выпиваю на праздниках.

    31,6%
  1. Всем привет! Что вы думаете, дамы и господа, по поводу спиртных напитков? Вредны ли они или наоборот полезны? В каких колличествах, по вашему мнению, полезно? А, главное, какие сп. напитки влияют на наше здоровье благоприятно, а какие нет? Конечно, все они при приёме вносят свою лепту во весь наш организм... но ведь, есть алкоголные напитки, которые особенно влияют только на определённую структуру в организме человека. Какие-то влияют на деятельность ГМ, какие-то на НС...
    Давайте разберёмся :smile: и постараемся употреблять алкоголь с "умом" :kruto:
     
  2. Если говорить откровенно, то в молодом возрасте спиртные напитки употреблять вообще не рекомендуется. Они затормаживают умственное и физическое развитие несовершеннолетних.

    Я много слышал о полезных свойствах красного вина, водки, коньяка. Естественно всё это употребляется в умеренных количествах, не более 50 г. в сутки.
    Красное вино благоприятно воздействует на сердечную мышцу, потому что обновляет кровь, коньяк способствует расширению сосудов! А водку хорошо пить в качестве дезинфекции (при отравлении).
     
  3. ну то что знают все : так это то, что красное вино в умеренных кол-вах, в какой то дозе (не помню в какой) каждый день при приёме пищи - благотворно влияет на давление!
    Точно знаю что все "баночки" (джин-тоник, сидры..короче все эти слабоалкогольные коктели) тупят по страшному мозги!! уж поверте, не понаслышке знаю.
    Пиво. ну кто не любит пиво?! )) даже я люблю его)) но пью очень редко, за компанию со своим Котькой )) Гораздо чаще пью Китайское Вино :love:
    ещё пина-коладу, но это совсем редко! незнаю как это влият на мой организм, но то что я получаю душевное и физическое удовольствие - эт точно :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  4. boxer2006,
    согласна почти со всем, за исключением водка при отравлениях... Когда у тя от боли и отравление кишки выворачивает и ты туда зальёшь водки - ууууууууу, не думаю, что станет легче))) А вот при диарее - водка+соль! оч эффективно...
     
  5. хотя я вот думаю. что для студента бухать - святое дело.

    а вообще я против злоупотребления. есть много лекарств, даже не химических, а даных природой, кроме алкоголя, которые и кровь разгоняют, и от отравления спасают.
     
  6. ИRКА,
    точно:kruto:
    а я вот слышала, что в пиве содержатся ферменты, влияющие на женские гормоны, те. если употреблять часто пиво, то мужчина постепенно начнёт округляться:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  7. так оно и видно )))) вот у них какие пузики круглые от пивасика ))))))
     
  8. ИRКА,
    и грудки))))))))) хух))
    грудь, плечи, всё увеличивается и округляется, появляются женоподобные мужчинки)))
     
  9. Может для студента ПТУ (бурсы) или какого-нибудь убогого технаря!!!!!
     
  10. почему же?
    вот наши гуманитарии (первый университет страны0 бухают еще как - писатели и журналисты, мол, люди искусства... а оно так и есть - то презентация книги, то фуршет в кабмине - вот студенты и тренируются=)
    да и вообще, когда ж все перепробовать. как не в эти годы. потом семья, дети - алкоголь понемногу и по праздникам - все ж пример подростающему поколению подавать надо.
     
  11. Совершенно согласна,,только для профилактики........Давай вместе "увеличим" серце и обновим кровь !!!!!!!!!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  12. Гелла,
    всё попробовать? а оно надо?
    здоровье подсадишь, да и кто знает, может у человека предрасположенность, так идо алкоголика недалеко... Ведь с молоду начинают пъянствовать :\
     
  13. Лилу, ну да, ну да, расскажите мне.
    Я к тому, что если уж и бухать - то не в школе, и не за счет работы, а в годы студенчества, максимализма и вседозволенности. А лучше, конечно, знать меру, не перебирать и вообще не пить.

    Да, все пробовать действиьельно не стоит, хотя зесь каждому свое, мне в свое время пытаться попробовать все было приятно.
     
  14. Гелла,
    и как это повлияло на здоровье?
     
  15. Лилу, да по-разному, но вот, например. когда я стала часто употреблять алкоголь (было время) - избавилась от гипотонии, курение травы (тоже было давно) избавило от астмы.
    Больше вреда здоровью причинили нервы, хотя алкоголь еще как расшатывает нервную систему, но это уже влияние косвенное.
    Чтобы понять, как важно избавляться от вредных привычек, я думаю. стоит начать заниматься спортом - тогда сразу понятно, чему алкоголь и проч. мешают.
     
    1 человеку нравится это.
  16. да уж камрадены... по 50 грамм в сутки... верная дорога к алкоголизму... ибо возникает привыкание... ) раз в неделю, даже в месяц, я ещё поверю.. но в сутки... это бред.
     
  17. WERWER,
    возможно, ты прав, спорный вопрос))) я вот тож считаю, что каждый день- это перебор..
     
  18. Главное, не забывать, что спирт - это, в первую очередь, растворитель! Растворяет не только холестериновые отложения на стенках сосудов, но и сами сосуды, что приводит к их истончению. Сосуды становятся чище и тоньше. У пьяниц всё лицо покрыто сеткой из лопнувших капилляров, кстати.

    Почему одни народы пьют себе в удовольствие, а другие спиваются в два счёта? Всё дело в особом ферменте, отвечающим за расщепление молекул спирта в крови. Чем географически южнее проживает народ, тем его (фермента) больше, плюс сказывается вековая история потребления алкогольных напитков, как например, у французов, испанцев и пр. А чем севернее живёт народ, тем менее он стоек к алкоголю. Поэтому чукчи, эскимосы, северо-американские индейцы спивались просто до того, что вымирали.

    Русские относятся к северному народу, поэтому для нас не существует никакой "безвредной" дозы алкоголя, которую организм мог бы принять без отрицательных последствий.

    А насчёт пива - действительно, в нём содержатся вещества, которые влияют как на мужчин, так и на женщин. У мужиков в результате неумереноого потребления пива в организме баланс гормонов смещается в сторону женских (феминизация), а у женщин - наоборот, в сторону мужских (маскулизация). Не только грудь растёт =) , ещё и половая функция падает. Верней, девчонки начинают больше хотеть, а вот парни - опа! и уже не могут.

    Но. Как показывают исследования (научные, а не всяких там институтов пива), после прекращения употребления пива баланс гормонов в организме постепенно выравнивается и приходит в норму.
     
  19. По теме: ЗА#БИСЬ влияет!!!! =))))))
     
  20. Evil,
    классно...а поподробнее?))
     
  21. Стресс классно снимает - это раз. При регулярном употреблении перестаешь болеть простудными заболеваниями... да вообще болеть перестаешь (только голова с похмелья) - это два. Весело очень становица и окружающие сразу добреют и хорошеют - это три. С противоположным полом легко общий язык находишь - это пять. Потенция.... потенция - это даа-а, пропускаем. Мыслей о собственной никчемности не возникает, следовательно депрессия не страшна - семь. Да не перечислишь все. Пейте на здоровье товарищи.
     
  22. Первый пункт - стресс один снимает, другой делает.
    Второй пункт - да, по поводу простудных, есть что-то такое... А вот все остальное иначе видится.
    Третий пункт можно себе забацать и без бычки, но согласен - так кажется быстрее и проще.
    Язык общий находишь - это опять же можно другими методами достичь.
    А вот с мыслями о собственной никчемности - как раз все наоборот, об этом можно не задумываться только если не трезветь вообще.
     
  23. Nile Crocodile, Зря вы так. С себя ведь писал (ударение на втором слоге). Вы ведь не алкоголик, откуда вам знать?? А я - да!! ah) Сейчас собираюсь писать трактат "О пользе акоголя и положительном влиянии оного на правильную социализацию юного и неокрепшего поколения в условиях Российской действительности" название пока рабочее. Такша тут нобелевкой попахивает. О вот еще вспомнил .. кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Водка - всему голова. Водка - жидкое золото. Видите даже народная мудрость на нашей стороне.:kruto:
     
  24. WERWER,
    Кому то одного раза хватает чтобы войти в зависимость,другие же каждый день могут пить и не по 50 грамм(некоторые по литру пива в день пьют и не спиваются).Дело не в количестве а в отношении человека к спиртному;правда,если наследственность плохая,лучше не пить совсем.
    А 50 грамм % вроде бы правда полезно.
    Кстати,читал однажды что крепкие напитки,вроде водки,меньше влияют на печень чем вино и пиво.
    Лично мне нравится водка,вино полусладкое,и ликёры,главное чтоб послаще было.Пиво не переношу,независимо от сорта.Кроме того,сам цвет этого напитка мне напоминает кое какую жидкость))

    Влияние на мое здоровье алкоголя я не проверял,мне одной рюмки хватает чтоб голову затуманило.Правда немного пульс увеличивается,а больше ничего не замечал.

    Всетаки,алкоголь,на мой взгляд желательно пить больше для удовольствия,а на здоровье есть в медицине разработанные препараты,в случае надобности.

    Гелла,
    У тебя была диагностирована бронхиальная астма?А теперь диагноз снят?

    Зачем ты избавлялась от гипотонии?Именно гипотоники в среднем больше живут,а гипотония с возрастом проходит,годам к 50-60.Как правило.И какое у тебя теперь давление,интересно?

    И потом,алкоголь расширяет сосуды,давление нааборот должно было опуститься.Не так?
     
    1 человеку нравится это.
  25. student1, да, была диагностирована астма, а теперь ее нет.
    Зачем избавлялась от пониженного давления? Было 60/40 - не могла по лестничному пролету подняться, теряла сознание, спортом заниматься было совсем противопоказано.
     
  26. я не пью принципиально...нехочу рисковать-это раз...и у меня нет никакой потребности в этом - это два:smile:
     
  27. anomi,буйный становишься когда выпьешь?=)))Или пристраститься боишься?
     
  28. незнаю..и нет у меня желания узнать это:smile:..а вот пристраститься боюсь конечно

    если мне очень захочется узнать что со мной случится если я выпью ну скажем дихлорэтана то есть и другие методы...мне необязательно этот эксперимент проводить на себе :smile:
     
  29. А вот у меня весьма странные отношения с алкоголем. Я воспринимаю только крепкие напитки.Водку,джин,коньяк,текилу,даже самогон могу пить на ура) наравне с другими людьми.Но вот ежели я хлебну пива,или буквально пару бокалов вина-я просто " в слюни". Пьянею моментально,и мне становится плохо.
     
  30. student1 а на кой пить по нескольку литров в день? чтобы всем сказать что вот мол, захочу брошу? чё бы просто не перестать пить.... )))
     
  31. WERWER,а кто сказал что такой человек хочет или захочет бросить?Ты хочешь бросить есть хлеб?Картошку?Даже если ты в день пол буханки хлеба съедаешь,это не о чем не говорит.
    Есть люди которым нравится алкоголь,и бросать они не будут,пока не появятся медицинские показания или другая нужда.Бросают алкоголоки,так как у них проблема с алкоголем.
    Дело в отношении к алкоголю а не в том сколько его выпил.
     
  32. Алкоголь становится вреден, когда чувствуешь состояние опьянения, это когда в голове непорядок, или ноги становятся ватными, я уж не говорю про потерю памяти, рвотные спазмы желудка. Если вы почувствовали опьянение, больше не употребляйте этот напиток, это всё симптомы отравления. Пить не доводя до состояния опьянения, а лишь до получения легкой эйфории, это искусство, доступное не каждому.
    Да, согласен. Мне доставляет большое удовольствие красное сухое. Я от него не пьянею. То что оно приносит здоровье, радость и долголетие известно с древности. Только в древности его наполовину разбавляли водой.
     
  33. Алкоголь влияе так:

    Пьешь-пьешь... уже лучше... ещё пьешь... хорошо... ещё пьёшь... мммм.. (затем йопс) и доброе утро.
     
  34. Золотые слова!! Подписываюсь буквально под каждой буквой (пардон за тавтологию)
    И добавлю:
    Уменье пить вино, не всем дано.
    Уменье пить вино - искусство.
    Тот не умен, кто пьет вино,
    Без мысли и без чувства!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Как вовремя попалась тема на глаза!
    Вкуснее стало пиво (и вино нормально:smile:)
    Умильно плачу, со щеки слеза
    Тихонько катится в бокал хрустальный
     
    1 человеку нравится это.
  36. Да, забыл сказать, алкоголь влияет на вес. Естественно, в сторону повышения. Поэтому рекомендую его тем, кто хочет поправиться.
     
  37. Вятко,
    А в каких дозах ты его рекомендуешь?
    И что-то я не видела ни одной толстой алкоголички.........все с пониженным весом...(((
     
  38. nata_N,тут уже дело в недоедании,ведь когда есть алкоголь,ничего больше уже не нужно алкоголику.))Но для здоровых людей алкоголь правда может служить еще одним источником калорий и увеличения веса.
     
  39. Только не говорите, чтол люди не употребляющие алкоголь - здоровы. Насколько мне известно, эт самые наипервейшие пациенты врачей и соответствено самые больные. Другое дело алкоголики - ни депрессий, ни усталости, ни жалости. Кто найдет у меня болячку получит приз. А ведь у меня целая карта хронических заболеваний была, когда я не пил. Хотите верьте, хотите нет - кроме пользы я в алкоголе ничего более не вижу.
     
  40. Duky,
    Можно из принципа не пить.То что здоровый организм не плохо с алкоголем справляется,не говорит еще что не пьющий-не здоровый.Польза от алкоголя огромная-все проблемы и болячки можно запить,а если не помогают уже большие дозы,то помогут еще большие.А в конечном итоге злоупотребление рушит человека как личность,тело и душа.
     
    1 человеку нравится это.
  41. nata_N,
    сначала нужно провести диагностику, и разобраться в причинах сниженного веса, особенностях организма. Не всем полезно пить. 50 грамм водочки + горячая закуска раз-два раза в неделю за 0.5 часа до сна. Важно не довести себя до состояния опьянения. Если пьянеете - то вообще не пить. Сексом не заниматься.
    Эта закуска будет очень хорошо усваиваться организмом. А алкоголики мало закусывают, да и закусывают они холодным.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Запрет вина - закон, считающийся с тем,
    Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
    Когда соблюдены все эти оговорки,
    Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
    О. Хайям :smile:
     
  43. Duky, ахинею ты написал.
    Алкоголь - как и любой другой наркотик - в первую очередь яд. А то, что у тебя (якобы) ни одной болячки - заслуга далеко не алкоголя.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ты с ума сошёл:smile:))))
     
  45. Evil,
    Мей би, мей би
    Но вот с этим не поспоришь! Хотя я утрирую конечно. Важно ваше отношение к болячкам и алкоголь тут не причем, достаточно поменять образ мышления и жизни, тогда и у вас все наладится;)
     
  46. Это завсегда пожалуйста. Если человек чувствует себя хорошо - это всегда хорошо :smile:
    Только вот пренебрежительно относиться к здоровью - дело опасное как для пьющих - так и для непьющих.
     
  47. В небольших дозах алкоголь это лекарство а в больших яд!

    Начнем Вино особенно красное очень полезное но желательно сухое так-ка в нем меньше калорий,конечно речь идет об умеренном употреблении
    спиртных напитков.По наблюдения врачей суточная норма для мужчин составляет 350-400мл,а для женщин 250-300 мл.Таким образом можно утверждать что дневная норма двух человек, укладывается в бутылку вина объемом 0.75мл.Регулярное употребление качественных вин,благодаря содержанию в них цинка, легко излечивает от импотенции и бесплодия.Помимо выше перечисленных лекарственных достоинств,вино стимулирует работу желочного пузыря.Лучше любого медицинского препарата снимает стресс,а пол стакана вина обеспечивает здоровый сон лучше любого снотворного,сладкие возбуждают аппетит и помогают быстро набрать вес после тяжелой болезни.
    Датские ученые получили новые доказательства,что употребление вина в умеренных кол-вах уменьшают риск развития рака!
    Вообщем пейте на здоровье.:beer):
    А я пойду пока соображу чего нибудь-) -)
     
  48. Больше похоже на пропаганду и лобби виноделов и торговцев алкоголем, чем на научные факты. :xaxa: В день по бутылке вина выпивать - это умеренное потребление. :xaxa: Прощай, печень, здравствуй, цирроз.
     
  49. Кстати, интересно, сколько вина средний грек и употребляет в год... Ни у кого таких данных нет?
     
  50. Греки живут гораздо южнее нас, поэтому на их организм алкоголь действует менее разрушительно.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru