Здоровье и музыка...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лилу, 6 сен 2006.

  1. Известно, что физиология неразрывно связана с психологией... Таким образом, на нас как внутринние, так и внешние факторы оказывают колоссальное влияние... Всё, что мы ни увидим, ни услышим, ни почувствуем, всё это впоследствии отражается на нас самих, наших переживаниях, а отсюда и может подломиться наш организм.
    В этой теме хотелось бы "услышать" как музыка действует на вас, какую вы предпочитаете слушать для расслабления, для поднятия тонуса, а какая музыка очень отрицательно сказывается.... Поделитесь знаниями, буду очень рада :flowers:
     
  2. я люблю инструментальную музыку, музыку 80. Такие направления меня успокаивают и не напрягают!

    Не переношу тяжёлый металл, рок и тому подобное... Такая музыка угнетает и раздражает!!!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Для душевного подъема слушаю рок-оперы.
    Так, для расслабления - русский рок.
    Для того, чтоб побеситься - эмо.
    Перемерять все шмотки дома - рэп, аэрнби.
    Попеть - русский рок, попса.
    Потанцевать - попса.
     
  4. не поверите, но когда у меня болело горло, чуть до пневмонии не дошло, я уже отчаялвсь выздороветь, я врубила Рамштайна - так пробрало.... мне даже показалось, что это всё от этой музыки прошло))) =)
     
  5. Метал, тяжёлый рок, я под неё (музыку) даже засыпаю лучше. :smile: А чтобы расслабиться, фолк.

    Читал недавно, исследователи выяснили, что нельзя сказать точно, какая музыка "положительная", а какая "отрицательная". Всё зависит от того, что именно нравится подопытному. На любителя металла Раммштайн оказывает такое же положительное воздействие, как на любителя классики Моцарт.

    Вот ещё пост по теме - здесь (с моих слов записано :xaxa: ).
     
  6. Филиологоия и психология никоим образом не связаны, физиология-комплекс процессов, психология-наука. Для начала научись оперировать понятиями.

    Музыку слушаю тяжелую. Почти всегда. Влияет ли? Настроение изменить не в состоянии, но восприятие - да.
     
  7. Зависит от времени года, суток. От насыщенности головы информацией. Иногда так башка переполнена, что самая любимая музыка проскакивает навылет и только раздражает.

    Даже в одном направлении есть разные штуки, одни давят, другие успокаивают или заряжают "батарейки", а этих направление много... не буду сравнивать.

    Расслабляет чаще что-то фолк/вэйв/эмбиэнтное.
    Напрягает... Ну отдельные коллективчики есть от которых даже голова раньше болеть начинала, но врядли это целые стили.
    Заряжает - очень многое, в основном это быстрое "железо", конечно, но в списке попадаются и всякие исключения (типа первого альбома Бритниспирс, уж не знаю почему:smile:

    По поводу изменения настроения... Да, я использовал некоторые песни как "ассоциативные якоря", которые автоматически переносили в мир определенных воспоминаний и соответствующих им настроений... Правда сейчас уже не действует основное большинство.
     
  8. бритниспирс!.. ты меня убил...

    хмм... по секрету я иногда Dido слушаю. Только тсссссс!
     
  9. BlackMen,
    :xaxa: :xaxa: :xaxa: знаете, иногда лучше литературку почитать)))
    Физиология и психология - это две НАУКИ, тестно связанные!!!:kruto:
     
  10. Мало внутренней энергии - нет сил для борьбы с болезнью…..

    А ведь рядом абсолютно доступный, мощнейший источник энергии – музыкальный эгрегор. Я не говорю здесь об эстетическом наслаждении, а хочу поделиться способом «подкачки себя музыкой».

    Включаю музыку, которую люблю – это Бетховен, Моцарт (лучше симфонические произведения, в них колоссальный заряд и прекрасные мелодии). Выключаю свет, останавливаю «словомешалку в голове» и бесконечные диалоги с самой собой или воображаемым партнером, одеваю наушники и….на всей земле нет никого и ничего кроме потока музыки, который я представляю как идущий сверху желто-золотистый свет огромного прожектора, направленный на меня, проходящий насквозь. Постепенно сама начинаю светиться изнутри, да так, что освещаю все вокруг.
    Не сжиматься, а принимать каждой частицей себя эту воображаемую энергию. Если возникают какие-то образы – не гоню их усилием воли (они где-то в стороне и постепенно теряют свои очертания).
    Иногда сама «очнусь» от этого кайфа, а бывало, что это происходило уже утром …хотя кажется, что только - что села в кресло и начала слушать. Если времени мало, лучше включить будильник – одного часа, который проходит как одна минута, мне бывает достаточно.
    Встаю «другим» человеком. Хочется жить дальше и жить непременно хорошо)) Жаль, что рядом нет приборов, которые подтвердили бы увеличение биополя. А впрочем – зачем они мне? Мое самочувствие – самое лучшее подтверждение.

    Иногда бывает плохое настроение, хочется всплакнуть..тогда «Casta diva» Беллини, «Ave Maria» или….все, что лично вам по душе. Только лучше, чтобы это была симфоническая музыка (она может быть и эстрадной, не обязательно классика). Песни «со словами» подходят хуже для восстановления внутреннего равновесия.
    Важное условие – музыка должна нравиться, но не вызывать у вас каких-то конкретных и ярких ассоциаций.

    Предупреждение: Если проводите «сеанс» в темном помещении, убедитесь, что рядом нет колюще-режущих и других опасных предметов т. к. я лично не раз «находила себя» не совсем там, где начинала (например, сидящей на полу в прихожей, почему-то))))

    Это психотехника «для домашнего применения». Улучшается самочувствие….прилив сил.…море эндорфинов… Полезно для здоровья? Еще бы)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Абсолютно верно! Мой знакомый удивляется тому, что я слушаю депрессивную музыку ( депрессивную - на его взгляд). У него от такой пропадает желание жить. У меня же все совсем наоборот. Появляется энергия, запал, хочется творить, любить и радоваться тому, что я живу.
     
  12. Музыка без слов действительно как-то лучше "доходит", чтобы зарядиться от неё. Тогда как бы внутри себя её проигрываешь, только на звучании концентрируешься, и нужный эффект достигнут!

    А иногда - наоборот, или энергии хоть отбавляй, или так зарядишься, что просто через край, тогда как раз хочется попеть-покричать-поорать вместе с исполнителем. Под Моцарта, конечно, не поорёшь, ah) тяжёлая музыка больше для этого подходит :xaxa: Энергией от такого не особо зарядишься, тут расход больше, чем поступление, :smile:)) зато эмоции на максимуме!
     
  13. Всяко быват... В разные моменты мне помогают жить разные музоны.
    Плохое настроение, или злой на кого-то - трэш/индастриал/классический грубый панк - сброс адреналина (правда, еще лучше в каком-нибудь шутере отстрелять несколько сотен монстров ;))),
    приподнятое - хард-энд-хеви, но боль-мень мелодичный - придает сил,
    а для работы - че-ньть древнее - стилизованно-кельтские или индийские музоны, желательно инструменталы - создает спокойную обстановку и позволяет сосредоточиться.
    А в юности так хорошо засыпалось под Пинк Флойд. ;)))
     
  14. Попса вызывает у меня чувство агрессии.а вот панк-рок пробуждает во мне энергию и действует на меня как наркотик.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лилу
    Ответов:
    197
    Просмотров:
    21.273
Общение на MLove.ru