День учителя

Тема в разделе "Праздники, подарки, поздравления", создана пользователем Corona Borealis, 7 сен 2006.

  1. Долго думала, где темку начать, придумала.

    Скоро близится день учителя...
    А что множно такого интересного придумать на этот прадздник в школе, кроме как "топ 20 учителей"?...
    Что-нибудь такого интересненького забацать хочется! И чтоб шибко долго возится не нужно было...
    Помогите подкинуть идейки ah)
    У самой в голове что-то есть, но это мои домыслы, может вы подскажете, люди добрые, что-то оригинальнейшее? :kruto:

    Жду предложений. Заранее огромное спасибо! =)
     
  2. Рекомендую творческую самодеятельность=)) Нажритесь, станцуйте, спойте, попрыгайте. И вам хараша, и учителям потеха.
     
  3. А когда он, день чителя-то?
     
  4. Surge0n,небольшая справка)))
    День учителя - профессиональный праздник всех работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. Обычно отмечается в первое воскресенье октября.

    В нашей стране до 1994 года, по указу Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года, День учителя также отмечался в первое воскресенье октября.

    По указу Президента РФ от 3 октября 1994 года День учителя отмечается в России 5 октября.
     
  5. Оформите стенгазету на холле...
     
  6. нуу...это как то "избито"..не кажется? ))))
    то что надо самодеятельностью заниматься - это 100% - это беспроигрышный вариант!! вот мы например в школе, на день учителя помниЦЦА как то, пели песни про каждого учителя (ну те которые у нас вели, вроде), песни переделывали и пели! если в песнях покапаться - то многа чег найти! про имя учителя или про предмет!!! короче удачи )))) целую - целую прЫнцеску нашУ )))))
     
  7. ИRКА, вот мы хотели песенки про учитилей поискать, и спарадировать каждого...=)
    В актовом зале на несколько уроков ВСЮ школу)) + театр мини, как в мюзикле "За двумя зайцами" :xaxa:
    Как думаете? Может что-то оригинальней? А школьная вывеска.... ню, а что в ней писать?
    Над что-то живое, интересное =) Но идея хорошая, у нас уже было правда... ah) ЛЮДИ, живей! :smile:
     
  8. прыжок с парашютом - живо, интересно,врядли такая идея была:rolleyes:
     
  9. "Пленкоzажиматель", да, и так, что бы шибко не затрачиваться...)))))
     
  10. К стати, можно оформить вывеску на улице при входе в школу.
    Такую, чтоб от столба до столба или над крыльцом школы...
    Учителя будут идти и видеть.
     
  11. damulja,
    Ну, дык , что?
     
  12. Помнится мне, у нас на День Учителя был день самоуправления))) Старшеклассники у младших классов уроки проводили, а учителя чаи гоняли в учительской... И все были довольны)))
     
  13. Оранжевое настроение,

    У нас сегодня так и было.
     
  14. Не, а у нас учителя учились по расписанию 11 а класса.. сначала..
    а вот,когда я вела уроки - они правда пили чай.. =)
    потом концерт смотрели..
     
  15. Короче, у нас прошло все так:

    МЫ всех учитилей и всю школу завели в актовый зал, учителя сидели отдельно, и им такое ощущение все было паралельно, значит были всякие выступления начиная от 6 заканчивая 12-ым классом. Пели песни, дуэтами, танцы живота, и тому подобное... Это для разнообразия. Учителя смотрели вроде с интересном, но вечно о чем-то переговаривались между собой, но когда наступило время самого главного......... :rolleyes: Короче, мы же делали ящик, где школьники могли голосовать. Было 5 номинаций:
    1 - Самый веселый
    2 - Самый серьезный
    3 - Самый стильный
    4 - Самый строгий
    5 - Самый оригинальный

    И в честь этих номинаций мы устроили вот что!
    Мы взяли разные парики, одежду, нарядили учеников и учениц в учитилей, придумали сценки, взяли любимые фразы учитилей начиная от "ВНИМАНИЕ!", заканчивая "Радость ты моя пушистая..."))) и сделали типо учеников...) Короче факт в том, что это был урок, т.е идет урок, и учитель или самые популярные ученики, которых знает вся школа, выдавали фразы знакомые самим учителям и ученикам)) В общем было очень весло, учителя просто выходили из зала в покатах с цветами и подарками, и всем все понравилось! =)

    Спасибо за идеи!!
     

  16. неплохо , неплохо...
     
  17. Поздравляю Всех Учителей с их профессиональным праздником!
    Желаю им взаимопонимания, терпения и любви в их нелёгком труде!
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. ayame17,спасибо, нам педагогам очень приятно (хоть и педагогической деятельностью я сейчас практически не занимаюсь)))

    Я также всех поздравляю и желаю терпения в вашем не легком труде и любви к своей профессии!!!))))))
     
    4 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru