Трансплантология - ваше мнение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем nata_Nочная, 8 сен 2006.

  1. Re: Трансплантология - Ваше мнение

    Есть,просто он недоработан...но всё же рациональное зерно есть.Вот правила кторые могут помочь в данной ситуации:
     
  2. Re: Трансплантология - Ваше мнение

    Перечисли.пожалуйста, требования настоящего Закона,которые реально могут оправдать тебя...
    То что медучереждение не поставлено в известность о согласии или не согласии, в расчет не берется -- это все только на бумаге,но не в жизни...
     
  3. Re: Трансплантология - Ваше мнение

    Вот и столкнулись теория с практикой.А вот это?:
    То есть в мою пользу будет наличие от судмедэксперта и оповещение прокурора.
     
  4. Re: Трансплантология - Ваше мнение

    ойййййй.... сколько там времени то нужно,чтобы органы были годны для пересадки?
    А сколько тебе понадобиться времени на получение всех вот этих заключений,оповещений,как угодно их назови...

    Вообщем,вернемся к этому разговору,когда у тебя на практике возникнет реальный вот такой случай...
    И вот тогда -- ты и выскажешь свое мнение по этому поводу..
    А на данный момент,мы просто разговариваем на разных языках
    От всей души тебе желаю,чтоб данный закон.хоть как то смог потом прикрыть тебя........ Я лично не рискую...
     
  5. Re: Трансплантология - Ваше мнение

    Жертвую мозг. (Тока кому попало не пересаживайти:smile:)
    Пээс. С лучком такая вкуснятинка, ммм...:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Трансплантология - Ваше мнение

    Ну насчёт практики,тебе конечно лучше знать,я лишь говорила о том,что закон существует)и в принципе по-моему он правильный,хотя некоторые дополнения(конкретно-то,что ты предложила по-поводу полюсов..) стоило бы внести:beer): ...но может быть есть причины их отсутствия в законе?как знать..
    Наташ, я высказываю не только своё мнение на этот счёт...нас так учат.Конкретно эти вопросы разбираются на 2 курсе,причём именно так,как я показала в теме.
     
  7. Ответ: Донорство

    Да че там гомосятину уже в церкви освящают. Почему бы не пойти дальше и не надругаться над чувствами родственников покойного.
     
  8. Ответ: Донорство

    2Buzer
    Чувства родственников покойного будут в полном порядке, если органы их умершего родственника просто выбросят на помойку?
     
  9. Ответ: Донорство

    Есть конечно вариант, исключить, ну или на крайняк предпочитать больных, имеющих такое удостоверение, тем которые о своих родственниках пекутся и поэтому нихрена не делают, а то родственники родственниками, а если припечёт то всем нам печень малоюзаная нужна будет для продолжения полноценной и разгульной жизни, а сколько так органов "заживо гниют", вместо того чтобы спасать жизни?
    Ты знаешь сколько людей на очереди стоят, и сколько из-за паршивого закона умирают или в ожидании, а мимо носа нужные печёнки тысячами проносят?
    А если самого коснётся будешь на чёрном рынке покупать? Или объявления аля
    вывешивать?
    ЗЫ. Читай внимательно, отказаться от донорства можно, нужно лишь проделать процедуру подобную той, что сейчас нужна, для установления донорства, только тут если руки не дошли, сам виноват...
     
  10. Ответ: Донорство

    Я та точно не буду. Меня так воспитали, пришло время брык и умер хоть завтра. Трястись за собственную жизнь с трубкой в горле не по мужски.


    Киска ты ведь и сама знаешь, что под это дело будут через одного живых ,но спорных пациентов резать или умертвлять. За такие бабки даже в Европе можно купить чиновников и открыть под это дело свою фабрику по "производству" органов. Что мертвый расскажет? Нельзя неизлечимо больных воскрешать. Слабые и старые должны умирать. Иначе наступит генетическая катастрофа. По росту числа генетических заболеваний можно предположить,что начало ей уже положено.
     
  11. Ответ: Донорство

    Ты детей с женой иметь не собираешься? Ладно, жена расходный материал, и если брак создавался чисто из соображений продолжения рода то замену ей быстро подыщешь, а детки то как? Ребёнок болеет - ты собственную печень отдашь, вот только совместимсти нет, остаётся уповать, что врач уболатает родителей другого уже умершего ребёнка отдать органы поступившись своими чувствами.

    Не знаю, подобный закон уже вовсю действует в Дании и/или Швеции (Швейцарии) никто никого зазря не режет, но шансы получить почку у стоящего на очереди больше, чем у немца...
    А у нас всю медицину можно "под корень", чтобы выживал сильнейший тогда ненужные элементы быстро самоустранятся, каждая инфекция выкашивала бы половину слабого населения в первую очередь это люди не способные к репродукции (деторождению) т.е. старики и дети, а в наше время антибиотиков с устойчивыми микробами выживут процентов пять, но никаких генетических отклонений, а также гарантий что в их числе окажешься ты или я - нет.
     
  12. Ответ: Трансплантология - Ваше мнение

    Иметь нет.
    А ты знаешь я с тобой согласен. Главное ведь чтоб дети выжили. Но трансплантология имеет чисто технический барьер ну спасут пару сотен тысяч. А в Африке мульены от голода помирают. Накрутим тущенки из отходов производства и айда на спасение африканских детей. Родственникам тоже хорошо на могилу и ящик тратится не нужно выкопал ямку в песочнице 30на30 под голову и зарыл нахрен.
    Дань уважения предкам и обряды захоронений на данный момент единственная пока непоколебимая культурная догма. Разрушь ее и через 100 лет люди опять начнут есть трупы своих родственников. (впрочем многие и сейчас едят фигурально выражаясь.)

    В нациских концлагерях тоже проводились бесценные научные опыты загубившие тысячи жизней и спасшие миллионы. Давай че уж там возродим. Пожертвуем миллионом трупов ради миллиарда выживших. Кстати еще интересный факт - в концлагерях проводили эксперименты и оказалось, чтоб превратить человека в животное достаточно 2 месяцев. А из животного в человека миллион. Даже голодные неандертальцы не оскверняли тел умерших, а ты хочешь одним росчерком пера низвергнуть несколько сотен тысяч лет эволюции? Ну-ну.
     
  13. Ответ: Трансплантология - Ваше мнение

    Не юродствуй, причём тут Африка? Закон действовать будет исключительно на территории государства принявшего подобный закон, в каком сне тебе голодающие африканцы привиделись, когда у вас пенсионеров прокормить не могут, я не представляю.
    Так выполняй дань, вашей страны это не касается, а только Германии, а та в свою очередь оглядывается на другие страны в которых данный закон действует... ты упорно не замечаешь моих объяснений, закон процедуру получения ставит с ног на голову, если сейчас, чтобы получить такое удостоверение надо просто сообщить своей страховой компании и отдать некое завещание завереное у нотариуса, что уже делается в случае отказа от реанимации, то после вступления закона в силу, надо оставить у нотариуса заявление и отослать по адресу страховой компании завещание что данный чел не желает, чтобы после его смерти органы его кому-то всаживали, заботишься о своей целостности напиши заяву и всё, делов-то, чё до абсурда-то доводить? Закон изменили, и все вдруг каннибалами стали, в стране где это НИКОГДА не практиковалось, чушь.
    Это тут причём? Какое отношение закон о трансплантации к Третьему Рейху имеет?
    Ваня, сделай одолжение прочитай об чём стук внимательно.
     
  14. Ответ: Трансплантология - Ваше мнение

    В таком в каком нам угнетенная Южная Осетия привиделась. А пенсионеры у нас жируют. И вообще не до пенсионеров чичас. Видишь буржуи со всех сторон окопались)

    Это пока продовольственный кризис не начался. Вот перестанут люди умирать за счет донорских органов и о еде придется уже всерьез задуматься)

    Лан . Шутка но с долей шутки.) Вам еще за гомосятину ответить надо, а вы в новую авантюру лезете.

    Да наши вечно обезяничают.

    Лан хрен с вами тоните.)) (с) (Зощенко)
     
  15. Ответ: Трансплантология - Ваше мнение

    Забирайте мои органы после смерти-мне не жалко!!!!! Хоть все! Кстати,смотрела интересную передачу про пересадку органов. Там описывались разные случаи, как менялся характер у людей после того, как им пересаживали чужую почку и т.п. Одна женщина, например, подсела на фаст-фуд, который раньше терпеть не могла. Ей стало интересно, кто отдал ей свою почку. И оказалось, что донор просто ни дня не мог прожить без чизбургера и жареной картошки. Так может вместе с органом мы передаем человеку частиску своей души, своего характера, а не только плоти???
     
  16. Ответ: Трансплантология - Ваше мнение

    при пересадке вариантов два.
    1. родственная
    2.неродственная
    в первом варианте донор известен. во втором неизвестен и никогда не может быть известен. -- Это во-первых.
    Во-вторых, реципиенты считаются относительно здоровыми людьми, вынужденными придерживаться постоянно определенных диет и прочего. Так что подсесть на фаст-фуд.. да с пересаженной почкой тетя никак не могла...
    Кстати, известны случаи пересадки органов человеку от свиньи, шимпанзе, павиана. И чего в данном случае должен был тогда вдруг резко полюбить реципиент?

    А ничего удивительного в этом нет. Человек обреченный получает шанс на жизнь и этот шанс оказался удачным. Так что все логично.
     
  17. Ответ: Трансплантология - Ваше мнение

    Так я сама голову ломала, как женщина могла узнать донора??? Это вроде как и законом запрещенно, если я ничего не путаю...Противоречиво...Но все равно передача была интересной!)))
     
  18. Ответ: Трансплантология - Ваше мнение

    я за то, чтобы что надо. то и взяли после смерти, хоть какая то польза будет.
     
  19. Ответ: Трансплантология - Ваше мнение

    А я бы хотел знать -- КОГО будут оживлять за мой счёт? Не каждому я бы дал этот шанс, и дело не в жадности.. Для меня, всё равно, оптимальный вариант погребения -- кремация. Поэтому, всё же, скорее нет, чем да, за исключением родственников и близких людей
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Herz
    Ответов:
    78
    Просмотров:
    6.637
Общение на MLove.ru