"А я пойму все по глазам"

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Lynx, 8 сен 2006.

  1. Глаза - это зеркало души. Кто-то не согласен? Например, по глазам можно понять отношение девушек к себе либо к другому товарищу - и все это часто как на ладони. Очень интересно. Отношения между полами - увлекательная игра, хотя она весьма банальна при абстрагировании. Весьма и весьма. Но жизнь прекрасна и без этого.
     
  2. Re: А я пойму все по глазам

    Только глаза, без оценки всего остального в контексте - не так уж и многое могут сказать. Что ты именно оцениваешь - движения яблок или расширенность зрачка?
     
  3. Re: А я пойму все по глазам

    В совокупности, разумеется. Т.е. меня интересует роль взглядов в межполовых отношениях.
     
  4. Re: А я пойму все по глазам

    Так взгляд легко подделать. Глазами можно управлять так же, как и словами, и всем остальным.
     
  5. Re: А я пойму все по глазам

    надо просто уметь видеть... и все. взгляд можно подделать... но тот кто умеет видеть, увидет истину...

    взгляд это многое... и глаза действительно зеркало души... в том числе и движение яблок и расширение зрачков...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: А я пойму все по глазам

    Да это просто привыкли все говорить - глаза зеркало души, а на самом деле имеются в виду не только сами по себе глаза (хотя они и привлекают повышенное внимание), имеется в виду мимика лица, угол наклона и поворота головы и не только голова воспринимается, а и все жесты рук, интонация голоса, да много чего...

    Заведите человека (ещё лучше если незнакомого) за лист фанеры с прорезями только для глаз и я посмотрю - чего вы там наопределяете...
     
  7. Re: А я пойму все по глазам

    ну если женщина в паранже то вполне можно определить по взгляду ее намеренья, ее мысли и чувства... просто надо уметь... нет я не говорю что понять можно совершенно незнакомого человека, но если знаешь человека то просто посмотрев в глаза определяешь то что надо... ведь он может улыбаться губами... может хмурить лоб.. а глаза в этот момент говорят о другом...
     
  8. Re: А я пойму все по глазам

    Ёжик,
    Нил прав.А то что ты пытаешься рассказать к глазам не относится.Ведь ты говоришь о знакомом человеке.Я,если хорошо чувствую человека,друга,хорошего знакомого,и если нас объединяет одна ситуация,то запросто смогу сказать чего он хочет,хоть блин ему на пятую точку смотреть буду :smile:
    Потому что я его уже знаю.
    Ты ведь наверное часто сталкивалась с таким явлением,что понимаешь подружек с полуслова, или с родными за столом частенько начинали заговаривать об одном и том же.Возникали одинаковые ассоциации какие-то.Вот это все из этой степи,имхо.
     
  9. Re: А я пойму все по глазам

    Ёжик, права!
    Заведите человека за лист фанеры с прорезями для глаз и вы различите их (глаз) выражение. Я сам когда то ради интереса смотрел в зеркало - близко-близко, так что даже положение ресниц не различишь. Очень хорошо видно - смеющиеся глаза, задумчивые или взгляд со злобой. Это трудно обьяснить - возьмите зеркало и попробуйте.
     
  10. Re: А я пойму все по глазам

    Ну скажем так, только по глазам можно уверенно предположить что человек врет/скрытничает, возбужден/заинтересован - но разве этого достаточно? А если глазные сигналы оценивать в общем контексте действий в течении какого-то времени, то картина рисуется намного более конкретная и определенная.
     
  11. Re: А я пойму все по глазам

    Да многое глаза могут сказать. Я после одного взгляда глаза-в-глаза понимаю, хочу я дальше общаться с этим человеком или нет. (Чисто мое мнение)
     
  12. Re: А я пойму все по глазам

    Сейчас так много книг по-поводу мимики ,жестов и проч(в частности и взглядов), что все кому не лень уже освоили азы лжи глазами, жестами, мимикой.
     
  13. #13 Nile Crocodile, 10 сен 2006
    Последнее редактирование: 10 сен 2006
    Re: А я пойму все по глазам

    Имитации имеют свой предел, не все можно подделать. И если среднестатистического человека ввести в заблуждение не так уж и сложно, профессионала обмануть почти невозможно.
     
  14. Re: А я пойму все по глазам

    Только вот одно интересно, почему в моих глазах каждый видит свое. У многих парней при взгляде в мои глаза появляются разные ассоциации...Очень интересно... =)))
     
  15. Re: А я пойму все по глазам

    Это не ассоциации разные,а парни!!!Каждый желает своего:один-чувств,другой-эмоций,третий-ласки....А кто-то просто банального секса!(к сожалению)
     
  16. Re: А я пойму все по глазам

    А может мы видим то что хотим видеть?
     
  17. Re: А я пойму все по глазам

    Мамай, ты прав что по движению тела, по дыханию, по позе, по мимике, по голосу, и т.д. и т.п. можно определить желания намеренья или даже мысли, но только человека которого ты действительно знаешь... да и то не факт что "угадаешь" правильно ;) особенно что касается женщин ))))
    глаза же могут показать намного больше.... в том числе и глаза незнакомого человека... я не отрицаю что человек в комплексе, так сказать, читаеся эффективней, то есть видя глаза, слыша голос, наблюдая за мимикой и жестами можно лучше понять человека... а можно и наоборот запутаться... а глазами трудно обмануть, но только в том случае если действительно умеешь видеть... а это мало кто умеет (ну вернее, скажем так, не все).
     
  18. Re: А я пойму все по глазам

    не знаю как по глазам или нет. но я всегда знаю когда любимая врёт! (обьяснить не могу. просто знаю и всё)
     
  19. Re: А я пойму все по глазам

    Незнаю, если человек так проницателен, то - он и поймет.
    Но часто он делает ошибочные выводы, например:
    "Ой, он на меня так посмотрел!", или:
    "Ах, он меня совсем не любит, и подруга до кучи!", а если на самом наоборот?
    Часто была свидетелем!)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru