Голос

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ёжик, 9 сен 2006.

  1. Давайте поговорим про голос.
    не важно чей голос мужской или женский.
    поместила в женские разговоры потому что общих нет... а женские мне ближе :rolleyes:

    все мы находимся в виртуальности, мы общаемся в форумах, чатах, по мылу или аське и мы не слышим голоса... мы можем даже видеть фото но голос мы не слышим пока общение не перейдет в личное (по телефону или непосредственно). в связи с этим вопрос, а представляете ли вы голос человека с которым общаетесь в сети, и как относитесь если голос совсем не соответствует вашим представлением, ну понятно что это в общем-то не так важно если человек нравится. но в людом случае голос имеет не последнее значение. что для вас голос другого человека, можете ли вы по голосу определить внешность или наоборот часто одно другому не соответствует?

    итак, голос ;)
     
  2. Для меня голос имееет очень важное значение, в пределе даже более важное, чем внешность... (хотя я все-таки слегка преувеличиваю... а может и нет...).
    Определить внешность по голосу - нет, не могу. Не соответствует очень часто :-). Сколько раз пыталась, все время промахиваюсь :-). Голос почему-то почти всегда производит более приятное впечатление :-). Но могу сказать, что при самой выигрышной внешности и шикарном внутреннем мире :-) если голос не нравится, то ничего не получится. Для меня так.
    В вирте голос не представляю... как-то даже в голову не приходило :-).
    Загадочная фраза "если человек нравится". :-)) Ежик, если мне нравятся посты человека, это не значит, что мне нравится (в смысле, понравится) человек живой, реальный. Все-таки делать далеко идущие выводы судя только по вирт.общению неправильно :-). Уж поверьте мне, заядлой виртуальщице :-). В прошлом :-)).
     
  3. Конечно голос - это очень важно, незнаю как для всех, но судя по всему для нас с Лапочкой это важно.
    Мне не нравится ни писклявый, мне нравится голос... мужчины как мужчины, а на женские пофиг))
    Но вы не думайте, что я такой вот мронстр, и если кто-то голосом не удался, то общения уже нет, напротив)
    Я просто высказала свое мнение! ))
     
  4. Представил вот себе девушку с голосом Брежнева...или Горбачёва:smile:)
     
  5. есть программы для голосового общения в нэте... в чём проблема?
     
  6. И с изменением до неузнаваемости голоса для того же общения тоже есть:smile:
     
  7. Кто хочет услышать мой прелестный голосок - регайтесь в скайпе! [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  8. А чем в аське не то?
    Неужели под Леонида Ильича забацаешь?!:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  9. скажу за себя... голос для меня тоже имеет не малое значение, по голосу я определяю некоторые черты характера... да и просто приятно слушать голос который нравится )))

    werwer, насчет голосовых программ, ну во-первых как и сказано уже голос в них можно изменить, а во-вторых, есть ведь и видео камеры, то есть можно вообще из виртуальности не выходить... так как и увидеть и услышать можно... я пытаюсь все таки и про реальную жизнь поговорить...

    Лапочка, а ты как заядлая виртуальщица можешь чказать что иногда голос человека с которым ты общалась в сети показался тебе не соответствующим тому образу который человек создал в твоей голове... я вот тоже голос не представляю обычно, но все таки несоответствие уже наблюдала...

    а вообще самое смешное что я помню относительно своего восприятия голоса и проецирования его на образ, так это голос Кая Метова (кто помнит был такой певец), получилось так что я сначала только слышала его голос, ну и соответственно рождался в голове образ такого толстого, большого, человека, с черными глазами, с черными волосами... но главное это то что толстый он, я считала.... и какое же я испытала удивление когда увидела его в клипе )))) худенький совсем ))) даже тощий... ))))
     
  10. Ёжик ты бы ещё Высоцкого вспомнила... )))

    а вообще оцениваю не сам голос, а весь комплекс, гадать по голосу каков человек гиблый номер... ведь не только от определения тональности иль как там оно... зависит определение по голосу.. тута и манера речи.. лексикон, да много чего... )



    Ёжик кстати что значит был? (про Метова) куда он делся?
     
  11. говоря про голос я в общем-то имела ввиду все, и интонацию и манеру и акцент и тональность )))... просто общаешься общаешься в сети, а потом разговариваешь по телефону ... и порой ощущаешь полное несоответствие...

    а Метого я просто давно не слышу вот и говорю что он был, понятия не имею куда делся.

    а насчет Высоцкого, ничего похожего не было, наверное я увидела его когда и голос услышала.... или просто значение не придала... к словам прислушивалась наверное больше над ними думала....
     
  12. Голос - очень важная составляющая женской сексуальности! =) Естественно виртуальные знакомства подразумевают некие ассоциации...
     
  13. Как для человека, с музыкой связанного, голос для меня некоторое значение имеет... Но вот внешность по голосу представить не могу, ни разу правильно не получалось.. Например, была очень удивлена, когда увидела Хелавису из "Мельницы" - мне казалось, она должны быть совсем другой... Помощнее, что ли... А тут- такая хрупкая барышня.. Прямо странно было.)

    А недавно позвонила человеку, с которым здесь познакомилась... Гоглос был очень приятный... Но это я так, к слову..))
     
  14. Для меня мужской голос является основной завлекалочкой...Прямо мурашки бегают по коже, когда слышу голос такой с хрипотцой...Мммм...

    А вот по определению внешности по голосу ничего сказать не могу... Не всегда желаемое оказывается действительностью...Увы(((
     
  15. Голос важен..я всегда сначала слушаю голос..))
    построение фраз..умение упрявлять свои голосом..
    потому что иногда можно на один и тот же текст отреагировать совсем по разному..ну это конечно относится к мужским голосам..

    несколько лет назад мне ошибочно позвонил мужчина..мне было очень грустно но голос был настолько хорош, что мы разговорились..
    встретились и мужчина в жизни оказался даже лучше чем по телефону..))
     
  16. слышала такую тему, что мужчины с низким хриплым голосом (бас, баритон) являются хорошими любовниками... ну наверное потому что голос как и волосатость (привет теме "меховые мужчины" ))) является признаком наличия в достаточно большом количестве мужских гармонов (тестостерона). девушки, ваш опыт подтверждает данную гипотезу? )))

    а также слышала что женский голос с хрипотцой, вызывает неосознаное сексуальное желание у мужчин... вроде как у мужчины возникают ассоциации с женским оргазом... хрипит она во время оргазма что ли? ))) соответственно вопрос к перням, есть ли у вас такие ассоциации?
     
  17. А ещё голос может меняться почти до неузнаваемости от настроения:((
     
  18. ... и от степени опъянения, а также от наличия простудных заболеваний)
     
    1 человеку нравится это.
  19. ... Здесь на форуме познакомился с девушкой..... ее голос меня приятно удивил)))) Иногда даже звоню ей просто... послушать)))

    А вот мой голос.... чаще хммм..... не оправдывает ожиданий... )))
     
  20. С кем? Колись давай:smile:) Всем форумом слушать будем!
     
  21. В тему, не мое, но красиво:
    Зато молчать с ней по телефону можно часами, слушая, как она прекрасно дышит! И не надо, кажется, в жизни другого, лишь бы она там дышала и касаться ее губ через телефонную трубку.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Нет... не расколюсь))) А то у нее еще, не дай Бог, телефон взорвется!)))
     
  23. Для меня голос не так важен. Это в музыке он важен. В общении мне все равно, главное, чтоб человек был мне интересен.
    Отталкивают разве что оченьмногогромкоговорящие девицы. Или матерящиеся как не знаю что. Нет я не против мата из уст женщины, но только когда к месту или для придания какой то литературной окраски тому или иному случаю, который рассказывается.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ну давай дальше развивай мысль)

    Что совпадала, что нет) И в чем было не соответствие) или соответствие)

    З. Ы. твой голос соответствует виртуальному образу)
     
  25. Sоft,
    ты его слышала?:smile:
     
  26. Павлуша,

    Вот в точности то же самое... Растворяюсь в ее голосе, могу говорить с ней часами -- и никак не могу наговориться! Слушаю ее смех, ловлю каждый нюанс, каждую интонацию.... иногда, когда подводит связь и трудно разобрать слова, просто закрываю глаза и наслаждаюсь его музыкой.... )))

    А еще -- ее голос очень гармонирует с ее внешностью. И, когда общение сопровождается еще и визуальным контактом.... "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" (с) ))))

    Но по телефону -- все равно совершенно фантастические ощущения!!! )))
     
  27. Медленный мужской голос с хрипотцой сводит меня с ума.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Вот-вот, Гел, именно с хрипотцой. Особенно шёпот. Уффф... Иногда бывает такая лёгкая картавость очень ммм... к месту. =)))
     
  29. А мне нравится мужской достаточно низкий голос. Но не люблю, когда слишком медленно говорят. Считаю, что при общении темпы речи должны более-менее совпадать.
     
  30. я правда не парень ))) но Янтарик напомнила мне о картавости... так вот я сама картавлю... но не сильно... и мне говорили что картавость у меня сексуальная ))) по видимому все французы виноваты ))))

    что-то мальчики совсем не пишут о том какой им нравится голос, высокий женский или низкий, тихий или энергичный, какие ассоциации вызывает тот или иногй голос... вот например бывает же что высокий можно даже сказать несколько писклявый голос воспринимается как голос обладательницы детского личика и тельца... а грубый почти мужской как женщины с более мужскими чертами лица с крепким телом... и как часто все это не совпадает... почему интересно??
     
  31. Мне надо чтоб глаз (а еще лучше осязание:smile: радовало в первую очередь, а голос куда менее важен. Особо и не думал на эту тему никогда. Легче сказать какой голос не нравится...
     
  32. Nile Crocodile,
    говори не стесняйся )))
     
  33. Ежик, не люблю когда сипят, ни мужчины ни женщины. У большинства это особенность ломки голоса в подростковый период, но у кого-то и по другим причинам.
     
  34. Ну тема близкая..Я по долгу службы очень много по телефону говорю, ОЧЕНЬ. Телефонные разговоры это вообще целый мир, особенно тогда когда телефон не просто удобная вещь, а инструмент зарабатывания. (я не в секс по телефону работаю, нет!).

    Вежен не столько голос, сколько то как человек формулирует мысль. Девушки обычно много и беспорядочно говорят, т.е. то же самое можно высказать гораздо меньшим количеством слов. Не нравятся низкие голоса. Хрипотца ассоциируется с б**дством, не знаю почему...

    Большой фактор - если девушка говорит на родном мне (украинском) языке. Это вообще меня заводит. Я имею в ввиду не тот русско-польский винегрет, на котором болтают на базаре, а чистый украинский. Львовские девушки (а они говорят на чистейшем украинском) мне нравятся очень-очень. Как-то сразу располагают к доверию.
     
  35. Ты, часом, не в мавзолее живёшь?:smile:)
     
  36. Тунеядец, матерь божья, что же с тобой? то Брежнев то Ленин... все нормально милый тоталитарный строй уже позади все вышеуказанные товарищи умерли... и живут только в сердцах ))))
     
  37. #37 nata_Nочная, 2 окт 2006
    Последнее редактирование: 2 окт 2006
    А мне очень понравился голос Грина.....Мне нужно было кое-что узнать про Питер и я ему позвонила....
    ой,,,И почему этот межгород так дорого стоит.....С ним есть о чем поговорить,рассказчик великолепный,такая умница...Можно болтать часами - обо всем и ни о чем.
     
    1 человеку нравится это.
  38. ну все надо срочно телефон Грина стрельнуть... и за межгород платить не надо ))))

    Ната, опиши голос, да и вообще какой тебе нравится голос?
     
  39. А я просто балдею от низких мужских голосов!!!!!!!!!!!! Балдею от мужиков, у кого голос на Высоцкого похож...
     
  40. Ёжик,
    Грина слушай..и поймешь - какой мне голос нравится.Это даже и описать то нельзя)))))) Ой..где мои 17 лет?((((( Прямо аш плакаю... А то б в понедельник в Питер сама б махнула.
     
  41. Огоооо.... мне как раз 17)))) :rolleyes:
     
  42. часто бывает, что внешность и голос просто не соответствуют, многие думают, что я брюнетка))))
    у мя капризный, скрипучий голос :((
    здесь вроде, никто не слышал)))
     
  43. Мне вот нравятся спокойные женские голоса, красиво построенная речь и приятный смех. Не навижу когда матеряться, вызывает бешенное отвращение.
     
  44. Запиши, залей на рапиду (или ещё куда нить), а мы скачаем и послушаем:smile:) Ну пожалусто!
     
  45. вот, Юрыч, сказал про смех... по моему это очень важная составляющая голоса и значит образа человека в целом... бывает яркий громкий смех с писком, бывает тихий сдержанный, бывает заразительный, а бывает просто милый... какой нравится вам? может смех отпугнуть? то есть и человек приятный и голос вроде ничего, а вот когда смеется... хм... лучше бы не смеялся...
     
  46. Тунеядец,
    гыгы))) смешно....
     
  47. Ха! А я тоже слышал голос Грина -- практически вживую! ))))))

    Так штааааа....... я теперь тож посвященный! )))))))
     
  48. Тож очарован?)



    А вот....это странно казалось бы....но для меня украинский говор плюс шо?
    И для него маскальское чё?

    Это просто капитальный барьер..........просто такой барьер, который мозгами оч трудно преодолеть........к этому не возможно привыкнуть, это не возможно принять........(((((
    Хоть ножами режь.........но не могу я слышать ШО.........а он на дух не переносил московскую манеру речи

    (не привыкли потом канешна)))
     
  49. #49 nata_Nочная, 3 окт 2006
    Последнее редактирование: 3 окт 2006
    Лилу,
    Не вводи народ в заблуждение!!!
    Ребята не верьте ей!!! Я ее слышала!!! Прелестный голосок- ручеек просто))) Рекомендую пообщаться!)))
     
  50. АААААААа, завидуйте мне, други, ибо имела честь общаться с Натой!!!! У неё голос супер!!! Леди знает, чего хочет, озорной такой!!!!
    nata_N,
    спасиб, засмущала =))
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru