Голос

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ёжик, 9 сен 2006.

  1. да голос - это очень важно! Мне вот например нравится когда у мужчины баритон... такой мягкий, успокаивающий что ли. И почему-то если я слышу баритон, мне представляется крепкий мужчина, очень обаятельный. Может это потому что я именно таких мужчин с баритоном чаще всего встречала... И мне кажется что не может быть парень мужественным с пищащим голосинкой - скорее всего это либо полупидорок (простите) либо юноша лет 12-15. Бас мне не нравится, напоминает то как орет больной слон! Бывает у парней еще такой протяжный голос немного визгливый - это гей, ну полюбому... "а ты знаааешь, какие я себе джинсики в обтяяяжечку прикупииил..." - бееее!

    Насчет женских голосов. отношение в общем то ко всем нормальное, кроме грубых - почти мужских басов и противных визгливых. первые ассоциируются с хамками, типа Нюрок, которые на базаре семячками торгуют! а вторые почему-то напоминают намакияженных старушенций, и таких вот ну уж совсем правильных "одуванчиков" - вобщем неприятных личностей.
     
  2. Насчёт мужского голоса полностью солидарна с Ledy=)
    А вот из женских голосов мне конечно же очень нравится именно свой) Ну и другие, только когда они схожи с моим, а именно мягкий, почти плавный голосочек, как-то с томными нотками, хотя все звуки слышатся чётко. Воть) А терпеть не могу, когда голос писклявый и кортавый, или похож на мужской у девушки=)
     
  3. Особенно такой, как у девушек из группы «НеАнгелы». Само название группы говорит о их неангельском голоске.

    Писклявый голос, лично мне, всегда действует на нервы.

    А вообще голос не выбирают, его нам природа дарит. Вот какой подарит, с таким и придется всю жизнь ходить)))
     
  4. мне тоже) сразу вспоминается училка по-русскому))
    это точно=) Но свой голос можно тренировать=) Раньше он был у меня самым обычным и ничем не выделяющийся...но путём долгих тренировок я добилась голоса своей мечты))) Как бы это смешно не казалось=)
     
  5. Ну если в целом-то да,дарит.А вот сделать его красивым можно!И такой только у тебя будет!:kruto:
     
  6. С помощью репетиций или хирургического вмешательства?

    А как тренировать то?
     
  7. Zaichenja,
    ой))) Сначала просто пыталась говорить по-другому, голос тупо ломался))) потом начало получаться, я стала говорить таким голосом всё чаще, вошло в привычку, вот и сейчас такое сокровище моё секретное постоянное оружие)))
     
  8. С помощью снятие зажимов,нормальной осанки и расширения голосового диапазона.Кстати,2-3 дня достаточно)Репетиции и операции подозреваю дольше затягиваются.
    Под руководством театрального педагога и только потом самостоятельно)
     
  9. Наверное я не буду мучать свой голос. Вроде и так не плохой. А то хорошо если он лучшим станет. А если вообще черт знает каким, что я потом делать буду?)))
     
  10. Это приятно)Много упражнений делается лежа,для большей комфортности,класно!
     
  11. Если честно, то хватит мне упражнений, которыми я каждое утро мучаю свое тело. На голос у меня сил уже не хватит)))
     
  12. ну а зачем тогда спрашиваешь?))) Раз природа наградила хорррошим голосом, зачем ещё что-то делать?! Радуйся этому!!!) Я просто хотела сделать свой голос ещё более приятным.
     
  13. Для интереса. Никогда не думала, что возможно сменить собственный голос с помощью тренировок)))
     
  14. А ты не мучай-это вредно.Ты медитируй.(от этого тоже кстати голос улучшается)Мучаешь тело-появляются зажимы,а они первый враг хорошего голоса.
     
  15. вот теперь знай, что можно))
    rapt,
    откуда ты столько знаешь об этом?))) Мож посоветуешь и мне чего-нибудь?)))
     
  16. Театрального педагога я посоветую)
    и книгу
    Кристин Линклэйтер"Освобождение голоса"
    Книга К.Линклэйтер "Освобождение голоса" неоднократно выходила в крупнейших издательствах США, переведена на многие европейские языки. По методике Линклэйтер занимаются большинство театральных школ Америки. На русский язык книга переведена Ларисой Соловьевой, которая ведет сейчас занятия по этой методике в Москве.

    Упражнения этой системы направлены на освобождение голоса от напряжения, на развитие и укрепление его, прежде всего как человеческого инструмента и как инструмента актерского. Это, скорее, освобождение природного голоса, нежели развитие голосовой техники. (Но мне думается, что и вокалистам будет очень полезно получить некоторые навыки расслабления, освобождения от зажимов.)

    Цель метода Линклэйтер - заставить интеллект формировать голос в прямом контакте с эмоциональными импульсами, не являясь для того препятствием. Так как звучащий голос является результатом физических процессов, мышцы тела должны быть свободными от напряжения, чтобы стать восприимчивыми к импульсам мозга, которые порождают речь. Естественный голос наиболее заметно блокируется и искажается физическим напряжением. Он также страдает от эмоциональных, интеллектуальных и душевных зажимов. Все эти помехи - психофизического свойства. Когда они устранятся, голос будет в состоянии передавать весь диапазон человеческих эмоций и все богатство мысли.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Вообще говоря, очень большую роль играют интонации. И голос, тембр которого казался отталкивающим, может зазвучать совершенно по-новому.
     
  18. читаешь,читаешь темы и приходишь к выводу- разложили человека на составляющие=)
    Давно не для кого не секрет,что все мы родом из детства. Именно там и формируются в нас всевозможные представления о "любим-не любим"во всем без исключения, так же и в том,что касается голоса.
    Замечательно поставленный голос, с отличной дикцией одного будет притягивать,как магнитом,другого оставит равнодушным, у третьего вызовет отвращение.
    Но есть у меня почему-то такая уверенность,что почти каждый из нас помнит голос матери,ее интонации, когда она нам в детстве рассказывала сказку, пела песенку или ругала нас.=)
    Есть у каждого из нас некий эталон - мелодия, интонация, дикция, который мы ищем в других людях. И когда хоть что-то совпадает - это нам нравится.=)
     
  19. в любом случае красивый голос это как красивое лицо, он обязательно привлечет внимание им будут любоваться, это как еще одно дополнение к конкурентоспособности человека перед собратьями ;)
     
  20. Ёжик,
    Да, ты права. Красивый голос это еще одна красота, которая всеж таки надеюсь спасет мир! Я вот когда слышу мужской баритончик, глазки закрываю и таю... обалдеть...
     
  21. согласна) ага))) прям кайфффненько...))) а мне парень говорит, что у меня "мурлыкающий" голосочек)))
     
  22. Кошачий такой значит должен быть мягким, приятным
     
  23. не уверена...даже скажу так -- уверена,что у вас понятие о красивом лице не сопадает... так же как и не свпадает понятие о красивом голосе..
     
  24. Да, для каждого красота своя... ну ладно скажем не так глобально - красивый (на мой взгляд) голос - спасет мой маленький мирок (А для меня это тоже имеет очень большое значение - состояние моего внутреннего мира) Вот когда слышу такой голос, внутри тепло))))
     
  25. ну голос тоже имеет не последнее место.по голосу можно определить как человек к тебе относиться,желает ли он сейчас с тобой говорить,приболел ли он и еще очень много разных вещей есть книги и учёные которые этим занимаються.У меня был такой случай что я влюбилась в парня по голосу но он оказался никрасивым совершенно,поэтому по голосу нельзя определить какая у человека внешность,но можно приблизительно угадать сколько ему лет и то не всгда у некоторых подростков голос очень грубый..вообщем голос имеет огромное значение.
    • Голос - вернейшее зеркало характера. (Бенджамин Дизраэли)
    • Голос - второе лицо. (Жерар Боэ)
     
  26. ну да, само собой))) Но не всегда он такой...когда у меня настроение плохое, или что случилось, то голос совсем не мурлыкающий, а голос, как голос...ну он становится...хмм...не эмоцианальным...воть!
     
  27. голос.......прекрасная музыка,когда она льется из уст любимого мужчины.....
     
  28. нет, зато точно определяю возраст глядя на человека
     
Общение на MLove.ru