Парфюмер

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Glum, 9 сен 2006.

  1. Итак, 14 сентября стартует новый фильм Парфюмер. История одного убийцы по роману Патрика Зюскинда. Я прочитала книгу, она мне очень понравилась, с нетерпением жду премьеры, трейлер многообещающий. Это должен быть дорогой и качественный проект. Вообще будем ждать.
     
  2. Re: Перфюмер

    а почемк пЕрфюмер?

    книга нравится. но не представляю, как это можно передать на экране.
     
  3. Гелла, я на самом деле этого тоже не могу представить. Именно поэтому мне так интересно, что это за фильм и как он снят.
     
  4. Прочитала книгу..оч понравилась!!!в четверг поьегу в кинотеатр,чтобы насладиться фильмом:rolleyes:
     
  5. Слишком мерзко, чтобы это снимать. Наверное смягчать будут. А тогда уже и смотреть не очень то и интересно:rolleyes:
     
  6. JULI, не особо жестоко, нормально. Убийства были не очень страшными, ни счищал жир с кожи, ну и что...
     
  7. Такой наверное противный фильм... Интересно как они будут снимать жесть в пещере...
    Хочу сходить.
     
  8. Evil, Я думаю, что его просто не будет. Или как нибудь красиво все обрисуют.
     
  9. Мне кажется это будет фильм из серии "не читал - поэтому понравилось".
     
  10. Я и не говорю, что жестоко....я говорю - мерзко. Именно про пещеру. И про болячки гнойные.....не буду продолжать.
     
  11. ну мне хватило наверное прочтение книжки..
    увидеть ЭТО экранизированым совсем не хочется..
     
  12. Девушки, какие вы нежные... как же у нас женщины медиками работают? =)
     
  13. Я, например, не нежная, а любопытная. Мне наоборот очень интересно, КАК это будет смотреться на экране))
     
    1 человеку нравится это.
  14. я посмотрев кадр из фильма подумала что мне не понравится скорее всего... хотя пойду наверное что бы убедится в этом ))))
    а насчет того как и что будут снимать меня больше интересует финальная сцена... и разорвали они его на части и съели, так как такой любви они еще никогда не испытывали...
    книга суперская конечно... а вот фильм... не знаю посмотрим.

    кто уже сходил делитесь ощущениями что ли.
     
  15. что ни кто еще не был? или не успели?

    сегодня посмотрела... ну финальную сцену сделали нормально, да и в целом с сюжетом особенно не наврали, конечно много что вырезано.
    вообще мне кажется для тех кто книгу не читал, фильм не смог открыть всех глубин морально-филосовской идеи книги, да и невозможно это.

    артист сыгравший Жан-Батиста .... ну как-то не смог он передать того что надо... по идее зритель должен испытывать к нему презрение, мерзость, легкий страх.... а я испытывала жалость а вместе с ней определенную симпатию... но я также понимаю что вряд ли кто-то смог бы сыграть так как нужно...

    вообще фильм понравился. ;)
    посмотрите кто не видел, а кто не читал книгу почитайте.
     
  16. Ёжик, ну и я вчера побывала...Я тебе так скажу - кто не читал - ничего не понял, но он и не понял, что он чего-то не понял. Все ожидаемо - канешна нужно было найти Жан-Батиста посимпатишнее - а кто ж тогда смотреть будет? (Из тех, кто не читал))) Орги. в конце сняли - и на том пасиб)) А вообще-то как-то местами скучновато...
     
  17. Фильм скучен, может быть потому, что книгу не читал. Судя по замыслу, действительно вызывает лёгкие мерзкие чувства. Как будто по помойке ходишь, причем весь фильм. В общем фильм для прочитавших книгу. Но думаю книга намного лучше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Вятко, книга "померзее" чем фильм, и на много.
     
  19. В чём суть, сюжета?? мож кто просвятит?
     
  20. ой....ну почитай, книжка то маленькая совсем!
    Так про очень-очень мерзкого малчика, который родился и жил в мерзких местах и все подряд нюхал. И духи делал. И теток убивал. А в конце его съели. Воть.
     
  21. Не пойду смотреть. Потрясающая книга - испортят всё впечатление фильмом.
     
  22. Нет, фильм как раз снят очень хорошо - лучше ЭТО сделать было нельзя. Плюс - актерский состав:kruto:
     
  23. Правильно сказали, что фильм для тех, кто книгу не читал. Моя подружка сказала, что характеры в фильме не передали. Что касается меня, то я книгу читала, понравилось, в общем-то... Интересная задумка. Но актер, игравший Гренуя, действительно так себе, в смысле, что мне кажется, он должен быть более бесцветным. Недаром у него запаха не было. Фильм совсем не страшный.
     
  24. Характеры передали отлично! Что, Хоффман Бельдини не передал? (Ну на то он, правда, и Хоффман) или Рикман не так сыграл?(А на то он и Рикман:smile:) Что касается Уишоу....сыграл он замечательно)) Небольшие изменения личности персонажа были не им сделаны))
    Просто я считаю, что некоторые произведения не стоит экранизировать))
     
  25. Этот фильм ЕЩЁ РАЗ доказал, что какую бы книгу не пытались экранизировать - КНИГА всё-таки лучше, чем фильм !!!! но в принципе фильм нормальный! только я думала что актёра на роль Гринуя какого-нибудь некраствого возьмут + загримируют, а актёр такой ничё, симпотичный )))))
     
  26. Я наверно исключение, книга легко читается. Но особого восторга не вызывает. Отдельные рассказики автора моне больше понравились. Хотя конечно Зюскинд талантливый чел! Кино интересно посмотреть.
     
  27. 2046, ну не скажи я читала отдельные рассказы Зюскинда послабее будут... я правда немного читала, но после Парфюмера, когда подсознательно сравниваешь и выставляешь высокие требования к автору, другое не пошло.
    что книга легко читается я согласна.

    а если говорить о фильме, то есть об экранизации то я слышала что Зюскинд долго не хотел продавать права на экранизацию, режиссеры разных лет пытались снять этот фильм, в том числе Кубрик, но не сняли... и вот ЭТО свершилось )))).... представляю что бы было если бы Кубрик экранизировал Парфюмера.... ууууу, это должно было быть что-то ))))
     
  28. Вот как я не люблю когда так книгу описывают. Нет конечно и мальчик и про духи и убийства все правильно, но книга не об ЭТОМ!!! Поражают люди которые в книге видят только сюжетные действия.
     
  29. А я вообще не люблю книги описывать)) И когда мне описывают не люблю - читать не интересно. Над остальным нужно ДУМАТЬ(только не смейтесь:-)) Зачем кому-то чужие выводы?
     
  30. Я всего Зюскинда прочитал, еще когда не было бума по Парфюмеру. Прочитал еще в начале - середине 90х. Что то печатали в лит. журналах, что то выходила в малотиражных изданиях.
    Не согласен, что остальные произведения по слабее. Каждое из них самоцельно. Зюскинд талант, который каждый раз может сделать что то новое и поновому. А не штампующий парфюмер1, парфюмер2, возвращение парфюмера и чужой против парфюмера.
    Кстати советую сходить на спектакль по Зюскинду - Контрабас. Константин Райкин там играет. Не совсем так как лично я вижу главного героя там, но своеобразно.



    А ненадо описывать сюжет. О книге надо так рассказывать, если надо конечно, чтоб заинтерисовать. Дать намек на возможный смысл книги, видимый тебе, подать это так, чтобы даже твое мнение не было окончательным вариантом. Когда мне так подает кто то книгу, у меня искренний интерес возникает прочитать. К сожелению не все так могут, и обычно те кто могут фуфло не советуют.
     
  31. я подозреваю что все дело в том какую книгу читаешь первой, ну и в субъективной оценке конечно ))) я первой читала Парфюмера он в душу запал сильно и надолго... а потом вскоре прочитала еще пару, да интересные произведения, но не то... может быть есть смысл почитать еще а не судить по паре, может быть... ;)

    Суровый, спасибо за совет насчет спектакля, надо попробовать сходить... я вообще-то в театр редко хожу... хотя многие спектакли меня потенциально заинтересовывают.
     
  32. Ну вот это меня тоже всегда удивляло, когда люди судят о писателе по первой книге, особенно если она понравилась очень. И дальше сравниваю. Послушаешь - и главная оценка -хуже той, реже лучше той. Бедные писатели, хоть псевдонимы на кажду новую книгу им бери.
     
  33. Суровый, меня, кстати, можно заинтересовать только этим "шиза какая-то, ничего не понятно..." - и все....или так многозначительно, как Лапочка "прочитай Ричарда Баха - мост через вечность -- поймешь..." в общем - без всякой особой подачи))
     
  34. Тоже вариант. Уж лучше чем рассказывать типа - он родился, пошел, выпил, убил, а потом сам понял что людоед и вобще у него папа и инопланетянин.
     
  35. Хочу вас всех спросить....какой смысл автор вложил в произведение?:smile:лично на ваш взгляд...........мне интересно просто ваше мнение
     
  36. Я вижу несколько вариантов. Возможно верны все сразу, тебе какой? :xaxa:
     
  37. у меня кроме Зюскенда так было только с Кизи. такого никогда не было с Стругацкими, с Хаксли, с Лемом... и т.д.

    Новая Ангел Чарли, а ты фильм смотрела или книгу читала?
     
  38. Я читала почти все его рассказы! Супер! Очень понравилось. Особенно впечатлил рассказ ГОЛУБЬ! Я ажнак прослезиласи!
     
  39. думаешь экранизация будет не соответсвовать книжки....поэтому не хочется смотреть или по каким другим причинам???
     
  40. А я вот смотрела сегодня, аж прослезилась. Книгу не читала, но Гренуй вызвал почему-то дикую симпатию. Жалко его безумно стало, несчастливый человек. Весь путь домой рыдала.(
     
  41. я посмотрела. никаких особых эмоция фильм не вызвал, но что то есть в нём...вообщем мне понравилось...
     
  42. Я посмотрела его недавно, чтож, очень не плохо. До этого прочитала книгу, и честно говоря думала что все будет хуже, но нет, впечатление очень и очень приятного. Мне понравиласи игра актеров, хорошо передан образ Гренуя, его последней и первой жертвы. Конечно, присутствуют и неприятные моменты, которые можно было исключить. В целом приличный звук, хорошая картинка. Где-то 4,5 по пятибальной системе.
     
  43. Подозреваю, что речь идёт о "Пролетая над гнездом кукушки"
     
  44. Самурай
    ну а как же )))


    Жрица, почитай книгу... у меня Гренуй после прочтения не вызывал жалости... а полсле фильма вызывал... значит режиссер не правильно передал... или мы с ним по разному воспринимаем...
     
  45. Не, не буду, пусть мне и дальше будет его жалко. Но неужели нет оснований ему сочувствовать?
     
  46. моя настольная книга, жаль что он не написал больше ничего стоящего... писатель одной книги((


    Как думаешь, что бы у тебя вызвало прочтение книги после просмотра фильма?
    Кстати на то книга и книга(извините за масло масленное), чтобы ты мог погрузиться в её мир и увидеть образы в своём сознании, созданные писателем в его. И если образы схожи, то это великолепно. Чем-то напоминает чтение мыслей на растоянии, не правда ли?
    А фильм - это только интерпритация режиссера, и не исключено, что она не всем будет по-душе. Возможно даже, что лишь малому числу прочитавших книгу.



    :upset: совсем колпак сорвало мне сегодня
     
  47. Самурай, понятия не имею... мне даже это трудно представить... потому что я сначала книгу прочитала... я думаю что посмотрев фильм я бы мало что поняла... какая цель произведения, какую пытаютсяч донести идею... мне кажется осталось бы чувство недопонимания... а после прочтения книги, я бы наверное поняла что фильм... все таки далек, и акценты там не на то делаются )))

    Жрица, не хочешь не читай, пусть Гренуй в твоей душе останется несчасьным человеком которого никто не понимал, в общем так и есть )))) только кокнул 11 (или больше) девчушек... а так конечно несчастный человек ))))
     
  48. Ну блин, если бы эта "продажная женщына" не взбрыкнула, то он бы и не убивал. По-тихому, по-скромному бы всё делал, без жертв.
     
  49. Жрица, ты прямо как мой партнер по просмотру этого фильма... а че он их убивал всех, договорится же можно было )))
    Гренуй не умел договариваться, у него не было понятия о аморальности убийства, у него была цель а средства его не интересовали... то есть не просто они его не трогали (как обычных убийц у которых все таки бывают моменты когда совесть выскакивает и начинает их мучить )))) а вообще он даже не понимал, не воспринимал свои поступки как аморальные...
     
  50. Блин, ну что ещё сказать... Ты права, но меня не переубедила)))
     
Общение на MLove.ru