11 сентября 2001 года

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем WERWER, 11 сен 2006.

  1. Камрадены... минутку помолчали...

    И вспомнили... Что было в этот день ровно 5 лет назад...

    Нашли ли настоящих виновников, этой действительно беспрецедентной трагедии? Что было сделано за это время? Что вы думаете, по сему поводу... вообщём всё что знаете...

    А тем кто этот день не пережил... аминь..... :zip:
     
  2. Re: 11 сентября

    Людей жалко.

    Не лицемерим ли мы сейчас говоря о трагедии?

    интересно , а сколько из нас втихоря радовались, что американцы наконец-то получили свое ?

    от многих слышал такие слова, от разных людей с разным образованием, с разными профессиями и уровнем жизни.
     
  3. Re: 11 сентября

    Проездной билет сейчас нет... радовались только по началу... А потом, когда стал доходить весь смысл этого события, дуаю многие перестали, относиться к этому как к какой-то забаве...
     
  4. Re: 11 сентября

    Аналогично, сначала было даж приятно шо американцам бо-бо... а потом как то осозналось само сабой, шо там куча народу ушло, не за что, по сути, цивилианы, нейтралы. И не только американцы. И какт чувствовать начал, что никто от такого не застрахован, вот так попасть под самолёт... сейчас у меня в душе постоянно возникает боль, когда умирают невинные.
    А ушедшие... Пусть земля им будет пухом.
     
  5. Re: 11 сентября

    кто смотрел кину "Фарнегейт 9/11 или точка кипения демократии"? Там очченно инетересно... режиссёр, изложил своё мнение, и утверждает, что Буш тута весьма даже при чём.. Что фактически, он один из главных виновников, этой трагедии... а ведь это действительно трагедия...
    Сколько погибло тысяч? тут счёт даже не на сотни.. а на тысячи... Да, нам было очченно приятно первое время, что по амерам нанесли такой удар, удар фактически нанесли в самое сердце США, + военной мозг Пентагон... В один миг рухнули многие идеалы американцев... я бы лично не хотел, знать что это такое, когда ты уверен, что твоя держава тебя защитит, что в своей стране, ты защищён от террактов... а тут...

    Представьте себе что было бы если бы такая фигня случилась с Кремлём? Это был бы не просто удар... это был бы удар ниже пояса... Возможно амеры тоже бы втихаря порадовались... но всё равно, им уже известно, что это такое... терять веру в идеалы.. это всегда мучительно...

    Так что же добился Буш, за это время? Он споймал Бен Ладена? он споймал Хусейна, который никогда бы не пошёл на такой самоубийственный шаг, он сунулся в Афган, бить талибов которые тоже бы никогда на это не пошли... Всё-таки есть какие-то принципы ведения войны, правила... ну, блин... кодекс чести чтоли... а здесь, об это всё вытерли ноги... Две страны уже в руинах... а есть ли результат? кто же следующий? Иран? там тоже Беня Неладный ныкается?

    Что вы думаете по этому поводу?
     
  6. Re: 11 сентября

    WERWER, в прошлое воскресенье тоже смотрел 9/11 . В тот день казалось реально , что так и надо этим америкосом , но вскоре понимаешь реальность происходящего ... Становиться жалко тех людей , которые были там и у которых погибли родственники.
    Иран?Я думаю не сунуться они туда , слишком опрометчиво.
     
  7. Re: 11 сентября

    "Пленкоzажиматель" почему? у них охеренные плацдармы для наступления... они фактически давануть могут с трёх сторон... со стороны Ирака, Афгана, и с моря... почти идеальный расклад...

    Но если они возьмут Иран... погляди на карту, на северные границы этих трён стран... разве эта "война с терроризмом" не имеет далеко идущих планов?
     
  8. Re: 11 сентября

    Вопрос: чем двинуть??
     
  9. Re: 11 сентября

    "Пленкоzажиматель" а что чем? Разве подозрения в разработке ЯО мало? хех, повод придумать не проблема... вопрос в том, как отреагирует РФ, Китай, и Франция...
     
  10. Re: 11 сентября

    Просто смотрел много аналитических программ про то , возможно ли нападение США на Иран.
    Говорили , что у США шансов мало, а наземное наступление невозможно!
    Момент был , что некоторые говорили что война может начаться в декабре этого года !
     
  11. Re: 11 сентября

    Вот как я считаю - Белому дому нужен был серьезный повод для начала войны. И они его нашли. Но вот нашли ли? Не могло ли так быть, что акция спланирована американскими спецслужбами? Ведь война - это все-равно жертва людими.
     
  12. Re: 11 сентября

    Гелла а не слишком ли охеревшая акция как для спецслужб? Угробить столько гражданского населения... просто так... Чтобы повоевать... Где чёртов Гаагский суд? почему он не судит военного преступника - президента США Джорджа Буша, который за 5 лет, так ни черта и не решил с этим вопросом... Тока вчера по новостям услыхал США потратили 250 миллардов долларов на безопасность страны, и рядовые граждане считают, что безопасность обеспечивается недостаточно... Как такое понимать? ради войнушки страну с 300-милионным населением повергнуть, в хроническую паранойю, крутовата цена... Или всё-таки "оплот дерьмократии" тоже, в курсе фразы "мы за ценой не постоим"...

    "Пленкоzажиматель" ну... аналитические программы анализируют ровно столько и до туда, до куда заплатят... Я на этих выборах в парламент Украины насмотрелся, и начитался этой аналитики... фигня полнейшая... Сколько заплатят то и чешут...
    А США никто и остановить не сможет если в Иран сунутся... там народец другой правда, пожёще, чем в Ираке, или в Афгане, и фанатиков намного поболее... будет им там гекь не смешно... в очередной раз умоются кровью...

    К тому же амеровские войска сейчас реально раскиданы по всему миру, помнится слышал, что уже подымали такой вопрос: "А сколько войск США в самой стране?"... Так что США фактически беззащитно... если бы не его супер-защита Тихий и Атлантический окияны... его бы давно ужо кто-о мутузил... просто на ихнее щасте не кому на обеих Америках отщёлкивать по носу ихней военной машине... которая ужо остановиться не может...
     
  13. Re: 11 сентября

    А я считаю что тут есть вина и американских властей((
     
  14. Re: 11 сентября

    Ох... Не знаю я, нашли ли реальных виновных или нет (и не думаю, что когда-нибудь хоть кто-нибудь из нас об этом узнает), не знаю, виноваты ли американские власти (кстати, чем они могут быть виноваты?), но день этот, несомненно, в памяти останется навсегда... Я тогда ещё в школе училась, помню реакцию учителей, одноклассников, минуту молчания... Помню рассказ, написанный через несколько дней моим родственником, живущем в Нью-Йорке... А вчера совершила возжигание в память погибших...
     
  15. Shane,
    Я видела недавно передачу, там рассказывалось про 11 сентября, про версии случившегося. И была версия, причём имеющая много доказательств что это сами американцы устроили, чтобы потом оправдать вторжения в Афганистан и Ирак. Как раз это и обусловлено тем, что людей удерживали в южном здании, вместо того, чтобы их сразу эвакуировать((
     
Общение на MLove.ru