Велоспорт

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Corona Borealis, 13 сен 2006.

  1. #51 ser_velton, 25 янв 2010
    Последнее редактирование: 22 мар 2010
    Вот моя беговая лошадка..
     
    1 человеку нравится это.
  2. Велики рулят! Это наркотик,как и любой спорт,который нравится.В конце осени купила себе новый вел(ТРЕК4300),пару раз только покаталась до холодов,теперь стоит ,ждет весны.А так хочется уже покататься.
    Прошлый велосезон выдался очень насыщенный и клевый.И Велодень и гонки и интерессные поездки.Ну и уже куча планов на новый.
    ser_velton, BlackMen, ваши города участвуют в Кубке Дружбы,который планируется проводить в этом году? И вообще вы в гонках участвуете?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Я в етом году гонку не потяну.На туризм,перешёл.Сильно форму потерял.Щас бегом пытаюсь.Восстановитса.Кидай инфу сюда о соревах.Я ребятам скажу мож они подтянутса.
     
  4. Вэлтон или Борода, подскажите?
    Предлагают халтурку временную. Пособирать велосипеды в различных гипермаркетах. Платят 120 рублей за штуку. Какие точно не знаю, ни марки ни типа, ни фига кароче. Ну вы представляете какие в магазинах продаются? Ширпотреб внедорожный. Согласиться или нет? Ваще новый велик насколько разобран? И сколько времени уходит на сборку? Сборка сами понимаете, для продать, чтобы на колесах стоял и педали были.
     
  5. ))))
    лишнее подтверждение того что не покупайте велосипед в гипермаркетах
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. ORDENATOR
    Надо знать велик как свои пять пальцев на сборку может уходить время мало а вот с настройками можно провозится много.Что бы все четко работало.Все зависит от опыта работы с велосипедами и в каком состоянии они разобранные.Так же нужно иметь инструментов дофига и больше.Шестигранники отвертки кусачки для тросов и рубашек.Съемники кассетные и резьбовые.эт ток часть инструментов я перечислил.Кассета эт задние звездочки на шлецы одеваются.Резьбовые задние звездочки на резьбе закручиваются.
     
  7. Тайгета,
    Ну смотря для чего. Если ребенку взад-вперед по двору кататься, то вполне пойдет. А профессиональный велик, даже Бороде не по карману, а он мужик не бедный. Но если искать компромисс, то надо идти к Вэлтону в магазин и консультироваться, какое сиденье из всех стрингов удобнее.
    ser_velton,
    Ну так я тебя и спрашиваю, они насколько разобранные в контейнере из Китая приходят? Настроек не надо, не под кого настраивать. Считай, что нужно на витрину поставить. Чтобы на колесах накачанных, цепь натянута, тормоза присутствовали.
     
  8. А ну так не напрягаясь можна собрать два в день.А настройки что бы переключатели переключали скоростя четко.И он не развалился через пару километриков.Блин о халтурка подвалила.
     
    1 человеку нравится это.
  9. ser_velton,
    Спасибо, брат! Я сразу о тебе подумал, как предложили))) Но тебе невыгодно будет, она на определенную партию, все работы нужно совершить до июня. По-этому набирают кучу абы кого. Это не твое, ты выше уровнем, советовать можешь в профессиональных магазинах. Потом, чтобы был смысл даже мне идти, в день не менее 10 нужно собирать. 120 рублей, это примерно 35 гривен за велик, ты бы пошел?
     
  10. ORDENATOR
    Я не вижу обьема работы.Поэтому не могу ничего сказать.Пошел бы деньги нужны.И где набирают может нас?есть такое?
     
    1 человеку нравится это.
  11. А если они в коробке приходят, то там тока нацепить колеса накачать нужное давление в шинах.Проверить регулеровку переключения скоростей.Выставить руль седло все затянуть и вперед.
     
    1 человеку нравится это.
  12. ser_velton,
    Спасибо. Не думаю, что у вас есть. Тут однодневка, контейнер великов приперли, может конфисковали, сейчас по магазинам быстро раскидают мелкими партиями, чтобы на перевозке тоже сэкономить и распрощаются.
     
  13. ORDENATOR
    Если в великах чет соображаеш то пробывай.
     
  14. Самый геморрой в настройке тормозов (имхо). Всё остальное - не так уж и сложно.
     
  15. Бать там нечего настраивать.Эт само легко.
     
  16. Мож у меня система такая дурацкая, но я всё понастраивал аж бегом у себя (даже кассету от люфта за 10 минут избавил), а вот с тормозами промудохался больше часа: их затягиваешь, а они норовят сместиться).
     
  17. Бать фотку твоих тормозов в студию.Скажу че им надо.Если они дисковые тоже подскажу.Хотя в дисковых шарю слабо.
     
  18. Да обычные говнотормоза (В-Браке). Сейчас-то уже настроенные в идеале. Фотку ближе к потеплению могу сделать - на шкафу сейчас все полуразобраноое лежит.
     
  19. Понятно он не должен в шкафу у тебя лежать.
     
  20. Тю! А куда ж его ещё? На балконе сыро, холодно - пущай уж лучше в тепле. И не мешает никому).
     
  21. Кататься на нем надо.Вот уж не подумал что у наших формчан дома велики имеются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. А это правда, что некоторые женщины от езды на велосипеде получают оргазм?:rolleyes:
     
  23. Конечно правда ток я не разу не видел.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Наверное просто вида не подают. Забавно было бы посмотреть на ахающую девушку на велике с закрытыми гдазами, в конечном итоге падающую в кюветxi)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Кроме понтов, куда ж без них, надо на этом велике ещё что то на стартах показывать, а не "сосать" вместе с "трактористами". Не покупаю исключительно из этих соображений, так как стартую в отличии от нашего туриста Велтона))))))

    ORDENATOR,

    А чё ты паришься, там гамно сборка, какие нах настройки. Штук по 20 в день будешь собирать))
    Кста в реальном магазине, когда покупаешь вел, его должны (уже собранный) настроить бесплатно. Ну или сделать вид, что настроили. Не видно же, чё они там в подсобке делают, то ли вел настраивают, то ли.....))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Я так и подумал, но решил спросить у профессионалов, вдруг я себе это слишком легко представляю.
    Спасибо, брат!
     
  27. Борода5
    Да я турист и горжусь этим у каждого свои цели поездок на велике.А то что Днепр сорвался так сорвался.Сам хотел по пробовать но увы.Отсутсвие финансов и дождь сыграло свою роль.Как гонял по городам украины так и буду гонять.Эт мое самое любимое дело.Гонщику туриста сложно понять.А еще Борода5 ты особо не хвались что ты на старт катаешь у нас ветераны старше чем ты.А может и твоего возраста прокатят кого хош с ветерком могут и потерять жостко.Зависит от настроения.Они обычно терять любят людей.
     
    1 человеку нравится это.
  28. ser_velton,
    Вот как ты катаешься (как турист), так и по жизни идёшь. Старт он обязывает, ты стараешься, из кожи лезешь, доказываешь (в первую очередь самому себе) что ты чего то стоишь в этой жизни. Злишься наконец на самого себя.
    А у тя так, нуууу прокатился,....нууу сосисек пожрали, повалялись на травке, нууу вот работу так ищем через пень колоду, нуууу так и девушку ищем, нету в тебе азарта жизни, а бабы это кожей чуют)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. А кожей на каком месте? боюсь спросить.
     
  30. Сосиски не ем.Яблок с головой хватает.Ехать могу поразному.За 12 часов 235 километриков проезжал.В этом году хочу за день 260.В основном я один катаюсь редко когда талпой едем.А с трактористами не интересно кататься они пять минут едут пол часа бананы жрут.А потом трындят что 100 км эт для них потолок.)))))))А так хлопцы прикольные есть о чем по трындеть и маршруты интересные подкидывают.Нас всех обьеденяет одно велосипед.Ты лучше скажи в чем причина может быть.У друга часть задней компахи там где пластмассовые роллики нах ся,на первой передачке с зади большая звездочка,с переди маленькая достает до спиц.Есть идея посмотреть компаху заднюю не повреждена ли она.Не большая ли цепь ну и надо колоколами проверить его задние перья на раме.Не деформированы ли они.И тогда ужо зонд смотреть на заднем колесе.Сток болячек глянуть надо будет вечером завтра капец.О я матюкнулся на нашем языке.)))))))))
     
  31. ser_velton,
    Это ты вот сейчас с кем разговаривал. Я в великах не секу. У нас механик свой есть. Весной он смотрит вел, обслуживает и всё, на сезон хватает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Борода5,
    Это потому что ты на нем катаешься. А если бы сосиськи яблоки жрать ездил, то у тебя было бы время цепные передачи и зубчатые шестерни поизучать.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Я на нём не катаюсь, а, или тренируюсь или стартую.
     
  34. Борода5,
    Тренироваться и на тренажере можно. Вот толи дело покатацо! С пивом, девками, шашлычками... Я за такой вэлтонспорт!
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Ну тогда мы идём к вам (с)
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Я вот люблю в этом покопаца. Да и пока не проверю/не настрою сам - страшновато садиться за руль. Помню когдысь не один десяток подшипников перебрал на рынке, дабы выбрать с наименьшим люфтом (для мапэда). Так зато, когда своими руками сделано - оно ж ЕЗДИТ-то как! Мой Симсон не каждый "Минск" мог обогнать)).
    +1)))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Это значит что заднему переключателю пришел конец. Эсли переклюк из нормальной серии (в смысле недешевой) то можно попытатся его выровнять - т.к. он из металла, если это что-то типа Шимано Турне или безымянного китайца, то просто выкинуть и заменить на новый. Потому что сделаны они на 70% из пластмассы. В любом положении переклюк должен быть строго паралелен спицам - если он наклонен под углом - имеем дефект.
     
  38. А я сегодня первый раз в году выехал. Комп не работал, но по времени часа два.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. BlackMen
    Все разобрался другу велик заделал выкинул два звена на цепи и нормально ездит.
    Борода5
    Ну и как впечатления после зимы?радовалась ли душа что наконец то ты не пешком ходиш?)))))))
     
  40. Да всё отлично, ж*па немного побаливает, с ногами всё нормалёк. А я пешком не хожу у меня же автотранспорта много)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. Борода5
    Ты памперсы одевай и сиденье жесткое не ставь а то попа будет болеть.)))))))))
     
  42. ser_velton,
    Я с тебя офигеваю. Ты со мной разговариваешь как с туристом-чайнегом.)))))
    Ты чё думаешь я в шароварах ситцевых катаю))))
    По поводу седла. Чем жёстче, тем лучше, и желательно с прорезью по середине. Береги железУ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. велоспротом с 9ти лет занимаюсь! соответсвенно, велосипед сейчас есть. спасибо отцу, если бы не он, никогда бы не почувствовала весь кайф от этого вида спорта....он же и научил меня кататься на велике, а ведь так боялась, как сейчас помню..))
     
  44. У меня есть велик **гордится** Только он простенький совсем, но по городу хватает кататься.
     
  45. Пепеле Пю,
    Не пойдет. Мы тут на профессиональных тренируемся. Готовимся к олимпиаде.
     
  46. И за какую страну выступать будете?)
     
  47. Пепеле Пю,
    Как за какую? За Млавландию конечно!
     
  48. Олееее! Пошла искать помпоны и короткую юбку, буду черлидершно за вас болеть))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Пепеле Пю,
    Если юбку не найдешь, можно и без нее.
     
  50. тут попался мне мужской журнал
    там были фотки вело-сидений разных типов и подписи к ним...вероятность простатита 65%.......вероятность простатита 40%...и т.д.
    о бл! какой полезный спорт!

    не даром у велосипедистов такие не привлекательные фигуры.....природа сама показывает....не будет от него толка!!))))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ser_velton
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.784
Общение на MLove.ru