Что лучше купить компьютер или ноутбук

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем sandi, 17 сен 2006.

  1. Я хочу купить компьютер или ноутбук .Для чего он мне нужен .Для учебы .для общения и поиска информации в интернете .музыку слушать . фильмы смотреть и т д .Посоветуйте что-нибудь
     
  2. С перечисленными задачами справится и стационарный и мобильный компьютеры, тут определяющим критерием может стать учеба: для САПР важно большое разрешение экрана - 1024х768 - определенно мало; для художников важна точность цветопередачи, которую многие ноутбуки обеспечить не в состоянии; в то же время ноутбук можно взять с собой и поработать, например, в библиотеке или поймать препода в любом месте.
     
    1 человеку нравится это.
  3. sandi,
    конечно , все скажут , для чего он тебе нужен исходи из этого .
    А вообще такие вещи спрашивают в компаниях по продаже компов.
     
    1 человеку нравится это.
  4. "Пленкоzажиматель",
    :smile:)))))))
    Конечно они посоветуют ноут, им его забарыжить выгоднее:smile:)))))
     
  5. Если с собой носить не нужно - компьютер полюбому! И дешевле и раскладов больше.
    А музыку на улице слушать - как раз сдача на мптришник останется:smile:
     
  6. ИМХО конечно лучше домашний комп: он и помощнее будет, и экраном побольше, да и звук будет лучше если тебе так надо... ведь ты небудешь ехать в метро и смотреть фильм, или играть в какой нить NFS... поэтому беои домашний комп, а ноут хорошо в машине ставить....
     
  7. бери домашний.в нём всегда можно самому железо поменять без лишних усилий!
     
  8. Если бы ты хотела купить настольный большой ящик-компьютер,то такой вопрос у тебя бы не возникал.Ты хочешь ноутбук-поэтому и бери его.Только хороший,брендовый.
    Иначе получиться следующий расклад-купишь сначала компьютер,потом ноутбук.И большой ящик будет пылиться в углу....У всех так бывает.
     
  9. Мне нужно купить билет, чтобы поехать в путешествие. На что мне лучше взять билет - на автобус или на поезд? Посоветуйте что-нибудь.
     
  10. Согласен с мнением.Вот только дешевле-понятие растяжимое.
     
  11. Я бы купила на твоем месте все-таки домашний. Просто на самом деле починить его в домашних условиях можно, а вот ноутбук едва ли. Но некоторым нужно чтобы комп был рядом всегда. Поэтому выбирай: ноутбук-удобно компактно всегда можно взять с собой; домашний- мощнее проще дешевле обходится в процессе использования.
     
  12. Эт кстати зависите ещё и от суммы, на каторую ты расчитываеш=)) Но как бы то нибыло, яб тоже рекомендовал домашний, ноут за те же деньги обычно чуть ли не в 2 раза слабее.
     
  13. Коли репу чешешь - покупай ноут :smile: тыщ за 70 ну и док станцию :smile: И ВОЛКИ сыты и овечки целы :smile:
     
  14. Реально лучше стационар, ибо у меня был ноут (он, вернее и сейчас у меня), но с ним проблем - необерешься. К тому ж апгрейдить сможешь его лучше, под себя.
     
  15. Я так ноут хочу. Чисто для работы т.к. они мене производительны чем настольник. Смотря для чего. Я работаю и кроме этого мне ничего не надо, типо там в игрушки поиграть и т.д. Так что я бы брал ноутбук причем тоже не плохой качарей так за 50 - 60 :smile: И мне бы хватило от души!
     
  16. Ноутбук для работы, интернета и т.п. - это еще и экономичное решение.
    За 10-12 килорублей :smile: можно найти б/у Пентиум-3 Dell, IBM, Toshiba, которые прослужат еще долго, так как сделаны были на совесть.

    У нас дома 2 компа, оба - ноуты. Новый Benq S72 и старенький Дэлл.
    Приятные машинки, абгрейдеть можно: память, жесткий диск, оптический привод, если руки не из *опы растут - то и процессор.
     
  17. Бери точно ноутбук. Желательно фирмы ASUS не пожалеешь!!! Правда подороже он будет, но зато качественнее :smile:
     
  18. Нда... вот приятель у меня ищет - просто БЛОК питания для старого ноута IBM - ;) НЕТУ ни где, в сервисе грят в США надо заказывать и обойдется это вам в............ вообщем круто ;)
    Покупая б.у. - имеешь геморрой ЕСЛИ ЧТО. Эксклюзив блин - от модельки к модельке. Да и греются ноуты не плохо.
    Впрочем постановка вопроса не очень
    1) Сколь денег нужно потратить ;)
    2) Суть задач
    3) Нужна ли мобильность ;)

    Первые два пункта - ДескТоп однозначно
    Третий - ноут, вне конкуренции.
     
  19. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    Если ты собираешься,как правило,работать на ПК дома,то бери системник.Если сравнить одни и те же характеристики системника и ноутбука,то,в итоге,получается,что системник взять гараздо выгодней чем ноутбук.А если ты постоянно мотаешься по командировкам и т.д.,дома практически не появляешься,то тогда конечно,тебе больше подходит ноутбук. Решай сама.
     
  20. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    У меня 2 один стационарный ПК, и совсем недавно приобрёл ноутбук.. что лучше? в плане универсальности ноутбук, а если так..чисто кино посмотреть музуку и инет поюзать..то стационар..да и дешевле можно приобрести и системные требования будут получше чем на ноутбуке..
     
  21. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    учитывая мобильность современного общества то лучше ноутбук.)
     
  22. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    С моим ритмом жизни...ноутбук only...но настольный мощнее будет за те же деньги:smile:
     
  23. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    Я наверное зажрался, у мну 2 стационара и 1 ноут. У ноута непривычно мал экран (15,4" против 19") и клавиатура без доп клавиш напрягает. Хотя на даче в глубинке инет по Gprs самое оно.
     
  24. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    Лучше иметь и то и другое. Пока муж сидит за ПК, я лежу на диване/кровати/полу с ноутом LG R405.
     
  25. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    Для себя я уже точно выяснила, что ноут имеет смысл лишь в качестве поддержки стационара.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    Только выберете для этой покупки хорошую фирму и хорошую сеть, это не менее важно, чем то, что Вы решите купить....Комп или ноут и у того и у другого есть свои плюсы
    Ноут мобильный, стильный....
    Если не нужны производительные игрушки, то предпочтение я бы отдал все же ноутбуку, а не компу.
    А вот комп это более экономичное и надежное решение, однако часто является обузой, так как на дачу и на отдых его уже не возьмешь, а еще возникают проблемы с его размещением....
    Фирмы ноутбуков, которые я не рекомендую.... Это прежду все Асеr - не очень надежная, Sony -потому что дорого
    А вот места где НЕ НАДО ПОКУПАТЬ это НЕОТОРГ И ЭЛЬДОРАДО (две фирмы, которые впаривают дерьмо и с которыми проблем в случае неисправности будет выше крыши, это из известных....
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    а я вот подумываю над приобретением ноутбука, все-таки учитывая современный бешенный ритм... мой выбор в пользу ноута. только вот может кто посоветут какая у него сборка должна быть, если от ноута допустим лично мне нужны такие характеристики как:
    - работа со стандартным набором программ (ворд, эксель и проч.);
    - прослушивание музыки, причем по возможности качество и громкость звучания должны быть высококачественными, если так можно выразиться;
    - и просмотр видеофильмов.

    больше мне ничего от ноута не требуется. что можете посоветовать какая должна быть комплектация?
    *да вот про эйсер и сони тут было сказано, как про полярности, а какая фирма тогда является оптимальной??
     
  28. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    Тигренка, по твоим скромным запросам.. ноутбуков можно выбрать кучу..)) Примерно сколько готова потратить на покупку? Я тебе несколько вариантов найду..чтобы по цене и качеству подошли.
     
  29. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    Совершенно верно. Лично убедился. Больше не покупаю.
    И значительно дешевле. И скорость хорошая.
    Если брать ноутбук, то Сони, конечно. Он самый лучший по мобильности, аккумулятору, весу, технологиям.
    Если не устраивает цена, то Тошибу.
    Эйсер не советую.
     
  30. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    эээх...ну сколько ж можно
    ТигрЁнка я))) больше пожалуйста не ошибайся

    ну думаю вопрос цены тут не уместен, т.к. мы все равно живем в разных регионах и цена колебаться будет, лучше давай сделаем так: напиши хорошие комплектации и примерную стоимость. вот и все.))
    * да и еще...может че еще всетаки туда запихнуть в эту сборку?? что посоветуете??
     
  31. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    Вот такой Sony наиболее интересен:
    http://vaio.sony.ru/view/ShowProduc...s&category=VN+TZ+Series&assetid=1218032875588
    ультра-легкая TZ-серия
    чуть больше 1 килограмма вместе с зарядным устройством.
    У меня 2-х килограммовый Тошиба + причиндалы на полкило. Тяжеловато, если разъезжать где-либо. Я один раз в Москву свозил. Носил на плече, + личные вещи 2-5 кг. Несколько дней поносишь, пиджак и рубашки на плече мятые..., думаешь - зачем взял? Мое мнение - нужно легче. А дома по любому лучше стационар.
    Или вообще можно купить телефон-навигатор Самсунг Ви-Ту, он уже появился в продаже и убил американскую игрушку Айфон.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    Примерная стоимость от 25 до 35 тыс, чтобы он был достаточным и чтобы можно было поиграть в современные игрушки как минимум. ACER, Toshiba, HP например.
    Вес примерно будет от 1,7 до 3 кг..

    Если же например комп, как переносной офис для бумаг, просмотра фильмов, общения через интернет, то моно еще дешевше взять и легче на вес.. потому и спрашиваю для чего он тебе.

    Опыт выбора и покупки техники у меня большой..плохого не посоветую.
     
  33. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    А стоит ли брать Apple Macbook? Расхватывают очень быстро, а какие преимущества?
     
  34. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    Ну довольно шустрые, плюс имеджевые модели..пропиаренные..с наценкой за инновации и т.п. я на такие не ведусь..с такой начинкой можно дешевле бук приобрести.

    насколько быстро их расхватывают? )) И какие из этой серии?
     
  35. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    Ну судя по прайс листу серия 13 и Pro 17, и всегда ТРАНЗИТ, в то время как обычные IBM всегда в наличии.))
     
  36. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    ноутбук бери... места мало занимает, удобен... у меня Toshiba Satellite работает как танк. Классная марка. И ни чего он не ломается... еще можно взять с собой в ту зону, где через Wi-fi можно посидеть бесплатно в нете гг ;)
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    Бери ДОРОГОЙ ноут если тебе по карману! средней цены не бери. а если не так уж много денег то возми себе комп. Комп потом со времинем модернизировать можно, а ноут практически нет. так что если брать ноут то тогда он должен быть супер навороченым! чтоб через года так три не растроится=)))
     
  38. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    Подписываюсь под словами. TOSHIBA -- супер
     
  39. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    Я именно этим и руководствовалась, когда свой ноут выбирала.
     
  40. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    Я бы на вашем месте выбрал ноутбук так как бывают ситуации когда нужно взять компьютер с собой,
     
  41. Ответ: Что лучше купить компьютер или ноутбук

    если тибе нет нужды носить его за собой то лучше возьми компьютер
     
  42. если нужно брать с собой - то ноутбук. если же только для дома- то лично для меня стационар гораздо удобней. Например ты написала,что ты хочешь смотреть фильм - на ноуте хватит зарядки максимум для двух фильмов.
     
  43. #43 Pushichka, 9 июл 2009
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2009
    Viva, зарядки-то может и не хватит,но если ты ДОМА, неужели нельзя подключить ноут к электрическому питанию? К примеру, у меня дома стоит ноутбук, покупала в интернет-магазине , осталась очень довольна, отлично работает! Там самые дешевые ноутбуки/нетбуки, всегда прекрасный выбор. Так же рекомендую после покупки обратить внимание на аксессуары для ноутбуков. Ноут купить выгоднее, так как можно взять его с собой куда угодно, а по мощности они уже не уступают обычным компьютерам.
     
  44. Если ты дома то зачем нужен ноут? Лучше уж нормальный комп взять
    Уступают, еще как.
     
  45. Re7pekt, Pushichka,
    Вы про такое понятие как "цена" не забывайте плиз :smile:
     
  46. Причем тут вообще это? Если взять ноут за такую же цену как настольный PC то ноут будет слабее...потому что это ноутбук, там некуда вставить мощное железо нет места, да и видюху то поменять не всегда возможно...
     
  47. Re7pekt,
    Ну во-первых не слабее. Просто покупать надо уметь с умом, а не гнаться за брендами.
    Да и я говорил маленько не про это. Мощность зависит от цены. И эта зависимость прямая, как не странно. Но есть одно но! Фактор красоты и бренда. Поэтому можно и комп собрать за 40к у.е. который не потянет даже блокнот на 100кило.
     
  48. На любом ноуте в Crysis выкрути настройки на макс, и он замнется сразу.
    Хоть как ты купи, не обгонишь ты PC
    Чисто похвастаться...

    P.S Афтар темы бери Mac бук...яблоки рулят
     
  49. Re7pekt,
    м.ч., вы довольно весёлые вещи говорите :smile: Видимо мат.часть мало учили...
     
  50. Конечно же, лучше купить ноутбук, с ним удобнее во много раз.
    Сейчас в современных ноутбуках находится полноценный набор комплектующих, от быстрого двухъядерного процессора и графического ускорителя до встроенной сетевой карты Wi-Fi, модуля WWAN и ТВ-тюнера. Кроме того, появилось большое число внешних устройств, которые запросто могут быть подключены к ноутбуку.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Sound KIller
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    3.820
  2. Helmut
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    4.825
Общение на MLove.ru