Как бросить курить?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mescal, 13 окт 2004.

?

Вы курите?

  1. Да

    43,8%
  2. Нет

    42,7%
  3. Иногда

    13,5%
  1. Кто уже бросил курить,поделитесь пожалуйста опытом, как вам это удалось?
     
  2. Ты что шутишь?! Зачем бросать?!
    И делиться ничем не надо. Стоит захотеть просто. Вот у меня есть пятеро знакомых. Один из ребят просто решил бросить и бросил, не курит больше. Потом еще оди и так все пятеро. Правде теперь они бегают за мной и клянчат понюхать тобачку и трутся носами об мои ЛакиСтрайк, но чего же не сделаешь ради друзей? :P
    В общем, если ты захотел бросить, ты бросишь.
     
  3. как ни странно,но среди ответивших больше всего не курящих..
    а я считал,что курят почти все :oops:
    такая ситуация не может не радовать :D
     
  4. Ну я было время курил , потом с дыхалкой стали проблемы и я захател ,и бросил! :!:
    Права щас в компании бывает сигару с друзьями потянем! :lol:
    Так ни-ни!!! 8)
     
  5. Я курил достаточно долго..... Но в 98 году когда начался кризис я не захотел курить приму и папиросы(крутой был) и бросил!:smile:!!! большое спасибо кризису!!!!!! :D
     
  6. у меня на работе можно курить только (практически) на улице...
    мало того, что нужно бегать со второго этажа, так еще и утепляться...
    результат: сегоднят - три сигареты
     
  7. а я курю как паровоз :oops:
    подруга принесла таблетки "Табекс" ,кажется так называются,вроде с ними легче бросить курить,пока не решился их пить..
     
  8. ДА ктонит пробывал "индийские самокрутки"!
    Прикольная вещь(это не наркотик)!
     
  9. Я английские пробывал. Друг из "Дьюти фри" привез. Крепкие! Класс! Пока пакет не кончился их курю.
     
  10. Бросить курить -ЛЕГКО. Что для этого нужно - ЖЕЛАНИЕ.
    Как то несколько лет назад мы сидели с подругой обе больные, простывшие, курили и кашляли. А патом решили, а давай бросим курить, ну давай.. И бросили.. Я не курила 2 года, потом сломала ногу и сидела 7 месяцев дома одна, было жутко скучно, инета у меня не было.. Решила начать курить, целый месяц не могла начать, а патом как то разнервничалась и получилось.. Ха, оказалось, что начать курить, намного сложнее.. Т.ч. было бы желание, остальное приложится. Я не верю тем людям, которые не могут бросить курить, я верю, что они не ХОТЯТ бросать..
    Удачи тем кто бросает.. И респект тем кто не курит..
     
  11. Лучше не начинать :!: :!: :!:
    На самом деле курящих больше,чем не курящих.
    Просто сдесь собрание так сказать хороших людей...
     
  12. Не меня кризис не испугал, я бычки из шахты лифта доставал. А бросил просто так. Достало. Причем бросил одним днем, просто проснулся и все больше не курю. Тока 3 дня колбасило..
     
  13. Попробуй выкидывать сигарету всякий раз как хоцца курнуть.
     
  14. я не курю,
    а)т.к. занимаюсь спортом,
    б)потому что даже не тянет

    мне кажется что молодеж курит, чтоб быть похожим на больших.. тем самым показывая свою крутизну(в большей степени относится к мужскому полу)...

    а я всегда считала, что тот кто не курит, наоборот круче потому что способен не поддоваться и тем самым выделяться из всей толпы, потому что и правда в реале, каждый третий курит....
     
  15. Выделяться из всей толпы - не всегда приятное ощущение. Поэтому многие курят из принципа. Разве нет???
     
  16. да из принципа, но почему-то я считаю, лучше не курить, из принципа...

    а вообще бросить легко- вот влюбитесь по-настоящему, девушка скажет либо -Я либо Сигарета... и придется выбирать..
     
  17. Полностью согласен.
     
  18. Ой да ладно вам, курить бросить вообще очень просто, у меня уже стока раз получалось, сначала поколбасит дна 3-4 а потом легче становится... когда опять начинаешь! :D А вообще я 6 дней назад бросил и щя чуток болею! А бросаю я сейчас 2 раз. Год назад я бросил на 3 с чемто там месяца. А потом началась оч страшная сессия, да и работа знаетели нервная такая появилась, короче сорвался. А бросал одним мыслей! Просто приходит в голову мысль - все, больше не курю, и начинаешь некурить! Еще ее надо подкреплять мыслью - Я сильнее этого и все такое, короче еще какбы пытаешься себе доказать что можешь! Причем надо бросать не так там: стоити вы это курите, а тут ктота - а не бросить ли нам курить и все такие да да да с завтрема там или с понедельника все броваем....или вот эту пачку докурю и брошу... все это бред я вот с другом стоял в подъезде курил и пил пивасик, и тут вдруг решил больше не курить, и не стал и пачку ему отдал пусть угостит когонить. и всякие там по убывающей... на одну меньше там каждый день... и еще эта хрень насчет того что нельзя сразу надо постепенно... все это тоже бред. ЗАХОТЕЛ И БРОСИЛ! И никаких но - просто не куришь! Сказал себе что ты сильный и все такое и еще поддерживает то что ктота не может а ты можешь. Сильно тестируют всякого рода собантуи и пивные банкеты, где все набирают себе пива с холодильника идут там на болкон и там лежа где попало курят пьют пивко и ведут за жизнь разговоры интересные знаетели такие и оч укрить под них хоца! А ты выдержал разок потом второй а потом тебе не надо уже терпеть тебе просто не хочется! И узреешь ты тогда что сие есть - круть несусветная! И еще бонус у меня такой появляется - Я на улице перестаю мерзнуть так сильно когда не курю - это я реально замечаю!
    Вот пиво мы правда каждый день пьем и курят почти все - это просто п.. какое испытание если говорю такое выдержишь щитай бросил! Главное потом по жизни без серьезных потрясений и проблем... ато мы курилки бывшие быстро себе причину начать опять найдем. Я вот дотерпел до середины самой страшкой в моей жизни сессии и всетаки сдался... :( в этот раз я буду сильнее! Скажи курению НЕТ! :D
    Вотаквот!
     
  19. "Ой да ладно вам, курить бросить вообще очень просто" - просто??? так почему же ты периодически возвращаешься к сигаретам? Или же просто не хочется бросать???
     
  20. Эт я вопервых строках шутканул...
    в конце написал что нам тока повод дай мы обратно закурим.
    Еслиб ХОТЕЛИ курить то НЕ БРОСАЛИ бы :?
    дрянь эта та еще! От нее так просто не утить. Тут налицо псхологическая и физическая зависимости (псхологическая у меня точно сильнее)
    Твои слова (похоже) - слова человека, который вообще серьезно не курил или вообще не курил! Кто плавал как гвриться тот знает:
    долгосерьезнокурящему человеку и день не курить - Подвиг с большой буквы! Такшо нащет легко тут даже и речи быть не может :!:
     
  21. Точно, точно!!! Вчера купила, уже пью........ Посоветовал чел, который курил 17 лет бросил за 2 нед!!! :D
     
  22. Ага. наконец-таки нашлось единое мнение. ДА, не курил - потому что не брошу, если начну.
     
  23. Я не курю, и никогда не курил.
    А вот моя мать курила 20 лет и бросила за один день.
    Спросите как?
    Она поверила в Бога, и просто забыла утром закурить. И вот уже 7 лет не вспоминает про сигарету.
    Я за нее рад.
     
  24. Знаете, священники говорят, что когда куришь от присутсвия дыма улетает твой ангел-хранитель, тк табак-товар беса! Во как! :renske:
     
  25. А моя сестра сумела бросить курить будучи беременной.
     
  26. Я в детстве курил лет с 10 до 12 потом под действием общественного мнения бросил (все друзья подруги не курили мелкими еще были угрожали не дружить со мной :lol: )...потом в классе 8-9 все начали курит почти все ну а я что я ничего куда все туда и я начал снова.Потом по пьяне обкурился и теперь меня от табачного дыма тошнит...Типа токого было с водкой ужрался и два года ни капли...похоже такое же и травко случится...сегодня обкурился думаю в ближайший год не одной тяги не сделаю :devilgirl: Вот такой я человек...
     
  27. "Куда все, туда и я" - это не есть правильно. Хотя, это уже другая тема для обсуждения.
     
  28. Маленький был глупенький...зато сейчас не курю хотя больше чем 80% шараги курит... :renske:
     
  29. А я, как я уже говорил не курю, но общаюсь в компании курильщиков, на меня не действует их влияние :!: Они меня немного не долюбливают потому, что я не курю и не нажираюсь как свинья :!: Завидуют :lol:
     
  30. Мне нравиться какой сейчас лозунг ходит: "Курить-НЕ модно!" :D
     
  31. Раздели сигарету на три части, желательно равные, и постепенно уменьшай дозу.
     
  32. Но все курят веть модным быть сечас не модно :lol:
     
  33. ДА??? Это где же такие лозунги звучат-то???
     
  34. По поводу
    Курят НЕ все.

    Про
    первый раз слышу, сейча сидёт пропаганда здорового образа жизни.
     
  35. Бросить курить легче простого, труднее остаться не курящим... :evil:
     
  36. я бы сказала... ето нужно по чючють... не сразу... теость на день всё менше и менше курить... и потом, когда ты дойдёш до такого, как в месец 1-2 сигареты... сам будеш знать что делать...:smile: и ето просто нужно ещё иметь силу воли... суметь себя сдержать, когда тебе даже придлагают... удачи!.. :smile:
     
  37. береш и бросаеш. не можеш значит слобак , можеш значить ты король ящериц.
     
  38. просто откажись и все... как говорится.. направь свою инергию в нужное русло.. а не на сигареты...в конце концов.. делом займись! я бросил просто... в 18 лет мы тусовались на хате, я стоял на балконе, вышел покурить. Ко мне мочалка подходит и просит закурить, ну я и отдал ей последнюю сигатеру, сам не покурил и все! теперь не хочу.... так.. дум попускать можно, и то не часто... бесит запах никотина! вот хочу купить кальян. Его забиваешь безвредной байдой, со всякими вкусами и дымишь... у меня как рас балкон из дерева.. будет в кайф.. да и телки тащиться будут! :smile:
     
  39. -ээээ, братан, шило на мыло меняешь... так для чего ж бросал курить, чтоб другим дерьмом закинуться, эт неумнО!!!
    типа быть немножко беременной...
     
  40. Может быть скажу глупость,но всё же...Мои рассуждения таковы...
    Раньше,наверное,и вправду было модно курить...Один начал..и...Затем стали все курить...и это стало на самом деле не модно(хотя честно скажу,не знаю конкретно значение этого слова,уж не обессудьте),потому что все(несовсем все,это я вообщем) ,а когда что-то есть у всех,то это уже не оригинально,не интересно...И в это же время те люди,которые не курят стали раритетом,так сказать...теперь,я думаю,все стремятся не курить,потому что это стало как бы модно(что за слово)...Бред какой-то,но :imho: ....Я не курю,и вам того желаю...хе...Извините за эту в сущности ерунду.... :mol:
     
  41. неужели это правда? :rolleyes:
     
  42. туфта бряхня...этот чел по-ходу невзатяжку курил либо ваще не курил..
    круто бросать на небольшое время..а потом опять начать
     
  43. Тебе так кажется, просто силу воли надо иметь и желание:kill:
     
  44. Курю...мля....и хочу бросить...сколько пытался..нифига...:wallbash: :wallbash: ..Уже и конфеты жрал...и семечки щелкал...:wallbash: :wallbash: ....А бросил...бы сто пудово...
     
  45. Знаю рецепт. Окунаешь сигарету в молоко(чтоб пропиталась) и подсушиваешь(допустим, на батарее). Потом выкуриваешь(только не переусердствуй - отравиться можно!!!), сколько сможешь. На другой день повторяешь действие... Может бросишь. НО УМОЛЯЮ: ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Может тебе от этого плохо станет!
     
  46. #46 Lюдмила, 13 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2005
    Если у тебя нет силы воли , то ты небросишь курить!!!

    :rolleyes:
     
  47. Не начинать.
     
  48. Да это проще простого, я уже раз сто бросал!

    На самом деле, вероятность избавиться от этой привычки зависит от срока курения. Хотя, у меня как примеры того, что с двух летним стажем бросали, так и примеры бросания с 25 и выше.....
    Главное - желание.

    (Один батин товарищ, стаж курения около 30-35 лет был, захотел бросить. Есть у нас один дед в каком-то селе по Уманью. В общем, приезжаешь к нему, он дает какую-то папиросу выкурить. Стоимость папиросы чуть больше 10 долларов. И все, больше не куришь. Хотя, опять таки, пержде чем к нему ехать должно быть большое желание бросить курить).
     
  49. помогите мне бросить курить!!! плизззззз..... я учусь в медицинском и мне очень надо бросить т.к. это курение не совместимо с профессией! но не могу я бросить наверно просто я слобачка :upset:
     
  50. Курил с 12 лет, на 4 года бросил, потом мне это надоело и по новой. и вообще, надо заниматься своим здоровьем и не начинать (я в этом случае -- плохой пример).:donkknow:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru