Как бросить курить?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mescal, 13 окт 2004.

?

Вы курите?

  1. Да

    43,8%
  2. Нет

    42,7%
  3. Иногда

    13,5%
  1. Ответ: Курение. Как бросить курить?

    Я бросил с первой попытки, но эта попытка длилась примерно пол-года. И вот недавно, дай думаю попробую еще раз, спустя немного не мало 10 лет. Взял Captain Black сигареллы так называемые. Пахнут классно. Начал курить... какая гадость ваша заливная рыба. Я ее скурил всю. Голова закружилась слегка. Но не курил 10 лет и больше не буду. Руки воняют, во рту блин как насрали и по большому счету что, дым пускаешь и все. А пачка сигарет сейчас +- 50 р. А пачка это на день, да нафиг надо травиться за свой счет. А начинается то все по дурке, школа, понты я круче всех, да я только попробую, балуюсь, туда-сюда и ты курильщик. Не замечаешь как втягиваешься, а бросить ой как тяжело :smile:
     
  2. Ответ: Курение. Как бросить курить?

    Курящие...некурящие...Милые мои мы(правда отвечаю только за Москву) настолько уравнены в правах обилием чрезмерным транспортных средств,что хучь ты йогой будь продвинутым,а свою дозу гадостных атмосферных соединений ты получишь.Так что споры о пользе и вреде курения актуальны только где нить на Плато Путоррана.А базары о здоровом образе жизни в мегаполисе,можно похерить,как утопию о Городе Солнца.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Курение. Как бросить курить?

    Проснувшись однажды утром после очередной пьянки гулянки на НГ каникулы на которой была выпита и выкурена не одна пачкая, поняла, что от меня просто воняет куревом и я сама себе стала противна. Я подумала, как же наверно со мной можно целоваться если я вот так воняю, и все теперь уже больше года не курю.
    Для инфы: курила с 14 лет, сейчас совсем не тянет к сигаретам вот только когда кто-то сигару курит тогда хочется сорваться уж больно сильно я их любила.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Курение. Как бросить курить?

    "Лёгкий способ бросить курить" хорошо читается с сигаретой и чашечкой кофе))
    А как бросить курить? вернее, как перестать хотеть курить??
     
  5. Ответ: Курение. Как бросить курить?

    1lastochka
    токсикоз хорошо помогает.
     
  6. Ответ: Курение. Как бросить курить?

    Так прочитай до конца. В чем проблема?
     
  7. Ответ: Курение. Как бросить курить?

    С помощью никотинозаменителей, на мой взгляд, невозможно. Хотя и не пробовал. А бросил просто тврдым решением. Теперь всем советую.
     
  8. Ответ: Курение. Как бросить курить?

    Бллин дельная тема и я курю уже девять лет и думаю... даже считаю нужным бросить эту правда никчёмную ВРЕДНУЮ привычку, возможно и кто-то и живёт в грязном и пыльном городе, но помните что "свою" дозу вредных в-в вы увеличиваете с каждой затяжкой...
    Я на данный момент бросаю курить... как? Только лишь благодаря своей силе воли... бросал лишь на месяц и патом курил ещё несколько лет, когда-то много, когда-то мало...
    Последние полгода курю мало а именно в месяц уходит четыре пачки сигарет-было два блока... постепенно количество будет уменьшаться...и всё.... я надеюсь, курить я брошу... хочется и за месяц всё это провернуть)))))))
    Но я знаю по себе что сразу-резко я не брошу...
    Один мой знакомый курил четыре года...и однажды просто взял и перестал курить...сразу и резко...
    Другой приятель курил лет семь и очень долго пытался бросить и бросил лишь тогда, когда у него родился ребёнок...
    Курить-здоровью вредить.
    А про баню-дельный совет, стоит попробовать)))))))
    ещё есть пару знакомых-один больной астмой и курит как паровоз,
    у другого отдышка и боли в груди (хотя флюрография ничего не показала) продолжает в том же духе дыметь)))))))
    Бросить курить дело не только здоровья (что первостепенно), но и дело вкуса, а у некоторых и стиля жизни...идти по жизни курящим....
    я думаю ещё важно будет вспомнить как вы начали курить?
    Курение-ЯД.
     
  9. Подскажите уже пол года пытаюсь и не получается....:wallbash:
     
  10. Ответ: Как бросить курить?

    Если столько бросаешь,значит одно из двух-или не хочешь бросать или маловато силы воли.
    Если первый случай,то достаточно действительно захотеть и поймав настрой бросить.Бросить сразу и без всяких переходных периодов типа сегодня столько то скурю,а завтра на сигарету меньше.Просто есть один момент ,который ни как не обойти .Физическая тяга к сигарете пройдет где то через неделю или две и ее перебороть намного проще,нежели психологическую ,которая не будет отпускать очень долгое время,но где то через месяц уже с ней будет на много проще бороться.В общем нужно будет для себя решить,чем ты будешь занимать себя в то время когда себе будет хотеться закурить .Типа семечек и чего нибудь подобного почему то не помогаетxa).Скажу на своем примере:когда подходило время перекура и все дружно садились курить,я начинал усиленно работать.В общем изматывал себя работой.Да в принципе то как раз это и шло на пользу,потому что энергии было хоть отбавляй.
     
  11. Ответ: Как бросить курить?

    Курил 1.5 лет, бросил, сейчас периодически курю кальян, скажу так если первые трое суток продержаться заметно легче становится, а далее нужно для себя прекрасно осознать что это не нужно. Ломка физическая за пару суток пропадает точно, но вот от психологической не отделаться никогда, так как у тех кто курил периодически вновь возникает это желание. Искать замену нельзя иначе опять к курению и приведет. Как вариант почитай Алллена Карра, очень полезные вещи пишет, - может помочь. В остальном всё только от тебя зависит.
     
  12. Ответ: Как бросить курить?

    Подсказываю: сам бросил 3 месяца назад. Простов один день и всё, а на второй уже намного легче переносить. Благодарен жене, которая поддержала в первый день.:kruto:
     
  13. Ответ: Как бросить курить?

    я курила почти 10 лет. мой день начинался с сигареты на голодный желудок. я даже не могла дождаться завтрака, не покурив. сейчас не курю уже 2 года. мне кажется, что я самая счастливая на земле, потому что освободилась от табачного плена. я прочитала книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". было действительно легко. прочти ее и даже если тебе покажется, что там сплошная галиматья, все равно читай и следуй советам. я рекомендую эту книгу всем своим друзьям, даже дарю ее некоторым. никто даже не попытался начать читать, все ограничиваются разговорами о том, что они хотят бросить, но ничего не делают для этого. в общем, я живой пример того, что курить бросить легко. кстати, благодаря этой книге я и не поправилась ни на один кг., когда перестала курить. Никотин сильный наркотик. нужно избавляться от него. Желаю удачи. у тебя все получится!!!
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Как бросить курить?

    Слышала про эту книгу. Там даже перескакивать со страницы нельзя. Надо читать все по порядку. Всё основано на гипнозе. Один знакомый бросил по этой книге курить, ходил нервный, злой, продержался пару месяцев, все равно начал курить.

    Совет тем, кто хочет бросить курить. Ничто не заставит бросить эту вредную привычку, если вы сами этого не захотите. Никакие таблетки, пластыри, пастилки, книги, иглоукалывание и т.д....
     
  15. Ответ: Как бросить курить?

    Я прочитал легкий способ и со следующего же дня протсо перестал курить и стал получать от этого удовольствие. Как и написано в книге - никакой ломки, никакого дискомфорта, только чувство свободы и легкости!

    Правда продлилось это 3 месяца, после чего опять зачем-то начал курить. Надо бы перечитать...
     
  16. Ответ: Как бросить курить?

    Люди, может офф-топ спрошу, но начинали то курить зачем и во сколько лет?
     
  17. Ответ: Как бросить курить?

    Не курю, но скажу: все начинается с банального "попробывать".
    Хотел бы - бросил.
     
  18. Ответ: Как бросить курить?


    Я вроде тоже в молодости пробовала, но результат не понравился, поэтому дальше первой сигареты дело и не зашло.
    А на счёт второго - согласна!
    Если захочешь сильно - выкинешь нафиг все свои сигареты и больше не будешь никогда их покупать или стрелять у знакомых. А если курить нечего - то и не покуришь. )))
     
  19. Ответ: Как бросить курить?

    Великая Светлая,
    начал в 15, закончил в 37. когда выпил малость, то потянуло так, что не отказался. А так нормально самочувствие хорошее. И что характерно, немного повысилась потенция, хотя итак супруга не жалуется, а прячется.)
     
  20. Ответ: Как бросить курить?

    стаж курения 32 года, думал не брошу, кончились сигареты не пошел в магазин и не курил до утра, а потом себя каждый день брал на слабо, не курю уже третий год.
     
  21. Ответ: Как бросить курить?

    Да, главное желание и сила воли!Если сам хорошо не постараешься, ничего не поможет!!!!!
     
  22. Ответ: Как бросить курить?

    Продержался месяц, курил 2 недели потом опять бросил уже на 2 месяца, и опять закурил. Уже книгу Алена Карра выучил наизусть. Вот опять пытаюсь. Возможно все главное стремления
     
  23. Ответ: Как бросить курить?

    Скажу - начал серьезно курить в 18 (кто позже?) лет во время дипломной работы (нервы такие были, что ппц) и так курил ок. полугода. Бросил. Потом через малое время опять начал курить (курил 4-5 месяцев). Вот месяц назад отступил 3 период курения, к-й продлился не более месяца. Щас не курю (поймал себя на мысли -накурился - хватит!) месяц. Вот думаю, сколько продержусь, пока не сорвет бошку опять :donkknow:
     
  24. Ответ: Как бросить курить?

    Начал на зло девушке в 16 лет 8) Вот уже пятый год курю значит...
     
  25. Ответ: Как бросить курить?

    Как это на зло девушке? )))



    Ребята, а вы, когда у вас заканчивались сигареты, просто не пробовали не покупать новую пачку?
     
  26. Ответ: Как бросить курить?

    Мне не нравилось что она курит. Она говорила что ей было бы не приятно если бы курил я 8)

    Так ведь хочется покурить то 8)
     
  27. Ответ: Как бросить курить?

    Если Вы реально хотите бросить курить, Вы это сделаете, и ничто Вам не помешает.
    Я курил 3 года. Но както один раз простудил себе дыхательные пути и мне было просто ужасно неприятно курить, т.к. и без того был ужасный кашель что было просто невыносимо. А курить конечно хотелось. Вопщем болел я 2 недели. И за эти две недели я не выкурил ни одной сигареты. И как я был наслышен, что физическая зависимость к никатину пропадает через неделю, вот только осталась моральная зависимость. А моральная зависимость заключается именно в процессе курения. А сам процесс курения можно заменить другим занятием, н/р выпить чашечку кофе или другое чтото в этом роде. Т.к. уши от недостатка некатина у меня теперь не пухли, и продолжать гробить свое здоровье тоже не хотелось, я больше не стал курить. Так я не курю уже почти 10 месяцев. И в течение этого времени я не выкурил ни одной сигареты!!!
     
  28. Ответ: Как бросить курить?

    Вообще то тяга к никотину (физическая зависимость) не на столько чудовищьно сильная. Ведь ни один курильщик не просыпается среди ночи (или каждый час) чтобы пойти покурить. Т.е. ночью курильщик спокойно обходится 7-10 часов без курения, а днем не может прожить и пары часов? Всю эту зависимость мы сами себе вбиваем в голову "меня это успокаивает", "это помогает от скуки", "есть чем занять руки" и т.д. Только надо понимать что перечисленное самообман 8))

    Все мысли от Алена Карра
     
  29. Ответ: Как бросить курить?

    Курил ,бросил .Сознательно не собирался просто бросил и все . А вообще единственный способ, захотеть бросить ,тогда все получится. Знаю немало людей которые курили 10-20 лет ,а потом бросили в один день. Не потому что надо или за компанию , а серьезно для себя решили что хватит .
    Согласен, зависимость во многом психическая ,как говорится :"освободи свою голову и задница сама освободится". ;):smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ответ: Как бросить курить?

    По себе знаю, зависимость состоит из 99% головы и лишь 1% физики. Этот 1% решается за 3 дня.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ответ: Как бросить курить?

    Кстати, много слышал случаев, что бросали курить, прочитав Алена Карра. Вот только через месяц другой снова начали... На вопрос: "Зачем?!" был у всех ответ как у одного: "Незнаю, просто взял и начал курить". Значит эффект от этой книги временный и будет он только от желания бросить.
    Или могут еще говорить, что проблемы, сессия и т.д. Я вапще не понимаю как сигареты могут нервы успокаивать))) Сколько я курил, такого не наблюдал =)

    Еще есть у меня одна знакомая девушка, ей 15 лет. Курит как паровоз. Я у ней решил спросить у ней: "почему не бросишь, ты же молодая еще да и девушка притом". Ответом я был шокирован: "У меня какоето заболевание легких, родители не говорят какое, врачи мне дают максимум 15 лет еще жизни. Вот из-за этого я переживаю, и поэтому курю и не могу бросить."
    Можно сказать что от страха грядущей смерти она продолжает активно усугублять.
     
  32. Ответ: Как бросить курить?

    большая сила воли,у меня так)))а вобще наспор,я выйграла свой приз
     
  33. Ответ: Как бросить курить?

    Никогда не курила. Но чтобы бросить, считаю нужно обладать огромной силой воли.
     
  34. Ответ: Как бросить курить?

    Поменять мировоззрение.
     
  35. Ответ: Как бросить курить?

    Мне все таки удалось. Сегодня 9 дней как не курю. Как я себя прекрасно чувствую без сигарет. Я наслаждаюсь процессом отвыкания от никотина. Благодоря книги Аллена Карра легкий способ бросить курить. Хочу сказать одно момент истины наступает на 2 день если сказать себе следующая "КАК ЗДОРОВО Я НЕКУРЯЩИЙ". И еще хочу сказать что это моя попытка действительно оказалось легкой, я все понял о никотиновой зависимости. СПАСИБО!
     
    1 человеку нравится это.
  36. Привет,хотел поинтересоватся есть ли у кого нибудь ссылка по книге Карра
     
  37. Рашид, Есть конечно: Google
     
    1 человеку нравится это.
  38. Вот как получается: сила есть, воля есть, а силы воли нету....
     
  39. Да фигня эта вся сила воли. Чтоб бросить курить нужно столько же силы воли, сколько нужно чтобы перестать забивать гвозди себе в голову. Стоит просто осознать что это бесполезное занятие и прочувствовать это. в этом то и помогает книга Карра. Я вот не курю уже 2 месяца и не собираюсь снова начинать 8)
     
  40. Я вообще не вижу проблемы бросать, курю где-то год и бывают периоды когда возможности покурить нету по различным причинам. Так вот не курю иногда по недели и более и не тянет. Тем более что физической зависимости от курения нет, это просто причуды вашего мозга
     
  41. Кто тебе такое сказал? Она есть. Хоть и не сильная, но достаточная для того, чтобы подпитывать сильную психологическую.
    Я бывает не ем морковь месяцами. Правда я крутой?

    Вопрос. А зачем ты собственно куришь когда для этого есмть возможность, если у тебя нет зависимости?
    Что это приносит удовольствие, не ври. Любой кто курит знает, что это приятно, но часто говорят обратное чтобы (по большей части себе) доказать что в этом есть смысл.
    Люди курят чтобы не хотелось курить.
     
  42. Мне реально нравится, особенно если с перерывами. Кто каждый день пачку выкуривает может уже и не получает удовольствия)

    И чем обоснованна физическая зависимость, раз ты всётаки считаешь, что она есть ?
     
  43. Это такой же кайф, как снимать ботинки, которые жмут. Ты получайшь кайф от того, что тебе перестает хотеться курить. Чем больше переыв, тем больше кайф. Именно по этом и тут ты прав. Но это не кайф откурения, а кайф от того что ты снова в нормальном состоянии нежелания курить ;)
    Я не понял твой вопрос 8)) Физическая зависимость обоснованна тем, что никотин это сильнодействующий наркотик 8)
     
  44. Я читал эту книгу про ботинки) Но я не согласен, я когда не курю чувствую себя нормально, а если покурю немного лучше, хотя самого желания курить нет. Это как алкоголь, все ведь иногда выпивают и ощущают эффект, хотя не все же алкоголики) А на счёт физической зависимости от никотина доказано, что её почти нету, все неприятные ощущения возникают из за психологической
     
  45. Впервые встречаю человека, которому становится лучше от спазма капилляров и кислородного голодания 8))
     
  46. Ну никотин успокаивает немного и когда спать хочется помогает)
     
  47. Kein, Вообще то никотин возбуждающее средство 8) Померяй себе пульс до курения и после, а потом сравни :kruto:
    И опять же, успокаивает никотин только тех, кто зависим от нокотина, потому что приняв никотин, тебе его больше не хочется и ты чувствуешься себя нормально (лучше, все правильно) и вроде как спокойнее. Это как ходить с прищепкой на ухе например. Она зажимает ухо, больно. Но снимаешь прищепку и становится ЛУЧШЕ 8)
     
  48. Если бы у меня бал зависимость я бы не мог себя нормально чувствовать если 2 дня не покурю, видел таких, а мне вообще без разницы
     
  49. Kein, Когда я курил около года, я тоже так думал. Да и все по начала рассуждают как и ты, мол "Я могу бросить в любой момент, меня не тянет, а гробюлю свое здоровье я просто так". Так что смотри, раз не тянет, то и не тянись сам пока не поздно ;)
     
  50. Ну меня моё здоровье не очень волнует, а тут хоть удовольствие какое-то)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru