Не знаю, что делать...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Эвтаназия, 21 сен 2006.

  1. Познакомились в конце 2004 года в чате, я была его вирт девушкой, а потом была чатовка, где мы в первый раз увиделись в реале...Зима...холодно, а он с розами, красиво...Любила безумно, мы с разных городов, поэтому виделись урывками, но зато в эти минуты я была по-настоящему счастлива...А потом серые будни, ночные разговоры по телефону, нежные слова...Вспомнинаю, и дрожь пробигает по телу...А потом, что-то изменилось, встречи, я целую его, жду хоть немного внимания, он холоден, телефонные разговоры тоже прекратились...Начались оскарбления...А я...Я просто плакала...И не могла поверить, что всё кончилось...Наша последняя встреча...Я тогда, не знала, что она последняя, не знаю почему, я заплакала, наверное чувствовала...Через 5 дней по телефону он сказал, что понял, что я не последняя в его жизни, что он не хочет зацикливаться...Я умоляла подождать, подумать, ведь скоро наш маленький юбилей полтора года...Мы так его и не отметили, всё кончилось, не успев начаться...А он, он даже не хотел меня слушать, я просила хотя бы решить это в реале, а не по телефону...Сменил номер телефона...Всё лето лежала пластом...Слёзы...Слёзы...ни хотелось жить...Как же так? За что? Самый любимый...Самый близкий....И единственный...
    А потом, что-то изменилось во мне, я перестала плакать...Убрала всё, что могло напоминать о нём...А в душе пустота...Ни любви...Ни тоски...Ни жалости...Прошло 3 месяца...И вот смс...Потом он позвонил, сказал, что любит, что понял, что не может без меня...ЗАЧЕМ СЕЙЧАС? Ведь я уже не люблю...Сначала пытался лаской, потом уговорами, кричал, плакал...Почти забросил институт, 3 курс...Я всегда считала его сильным человеком, и вот сегодня он позвонил, чтоб попрощаться, сказал, что без меня у него нет будущего, что докажет свою любовь...Умрет молодым...И заплакал...Да, полтора года оставили большой отпечаток, мне не безразлична его судьба, я не хочу, чтоб из-за меня он сломал свою жизнь А ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ? Быть с ним из жалости? Или из страха, что он что-нибудь сделает с собой? Он склонен к суициду...Не знаю, что мне делать...замкнутый круг......Прошу совет...
     
  2. Если не любишь, то оставь его.
    Никакой жалости, никаких успокаиваний.
    Не выдержишь и пойдешь на поводу "милосердия" - пожалеешь еще. И он тоже...
     
    1 человеку нравится это.
  3. Эвтаназия,

    Насколько это соответствует действительноти?

    Спрашиваю потому, что

    -- подобные заявления обычно не подкрепляются делами. Тот, кто решил наложить на себя руки, просто делает это -- и всё, что он при этом хочет сказать, говорит ПОСЛЕ, в предсмертной записке. а не ДО ТОГО.

    Мне кажется, это просто попытка вызвать жалость -- и использовать ее как замену любви, чтобы быть с тобой.

    Ну а ты сама как думаешь?

    Он один раз уже бросил тебя. Скорее всего, нашел себе пассию в своем городе и отношения с тобой стали ему мешать. Вот он и разорвал их -- достаточно грубо (насколько я могу судить из твоего описания) и жестоко.

    А роман, видимо, закончился неудачей. Вот он и вспомнил о тебе. И приполз буквально на коленях.

    Ты -- разлюбила. И вряд ли когда-нибудь его полюбишь. И, если останешься с ним, -- поставишь крест на своей жизни.

    Подумай: готова ли ты на такую жертву? И ради кого? Готов ли был на нечто подобное этот человек, когда понял, что ты ему не нужна?

    НЕТ -- он выбрал другую.

    Круг надо разорвать. Нужен один разговор, четко и недвусмысленно расставляющий все точки над ё, не оставляющий ни малейших сомнений в твоих намерениях -- жить своей жизнью.

    Будут слезы и сопли. Будут угрозы суицида. Мне кажется, это пустые слова -- почему, написал выше. Надо спокойно это перенести и на этом поставить точку. Предложив ему в качестве утешительного приза дружбу -- если ты чувствуешь в себе силы на такой шаг.

    Если же нет -- ты прекрасно знаешь, что и как тебе делать. Он сам тебя всему этому научил.

    Вот и пользуйся.

    И -- живи для себя. :flowers:
     
  4. Да, уже не люблю...Но боюсь, что он сделает что-нибудь с собой, я не смогу жить с такой тяжестью на душе, но и посвятить ему жизнь тоже не хочу, жизнь одна и я не хочу прожить ее с человеком, которого не люблю...
     
  5. Эвтаназия,

    Не бойся.

    Если бы хотел -- уже давно сделал бы. И, как только поймет, что НИЧЕГО подобыми угрозами не добьется, -- забудет о них.

    Хороший способ -- шоковая терапия. Как только заведет разговор о суициде, -- назови его трусом, слабаком и еще как-нибудь в этом роде. А потом четко и ясно объясни, почему и за что ты его так.

    Все мысли о суициде сразу же снимет, как рукой.
     
  6. Ночной Волшебник,
    Насчет суицида, почти уверена...Он не спит ночами, гуляет на кладбище, а сегодня спросил у меня, если он попадет под машину, приду ли я к нему в больницу...Я уже не знаю, по-моему если парень всё время плачет, это уже не нормально...Он сказал, что либил и любит, а когда я спросила:"Что же ты про будущее время ничего не говоришь?" он сказал, что не знает, можно ли ТАМ любить...
     
  7. Ну вот и совсем просто становится.
    А кто тебя наделил правом нести ответственность за то, что вне твоей компетенции? Поддаться низкопробной шантажной манипуляции - это ты называешь избавлением от душевной тяжести???

    Эвтаназия, займись лучше своим психологическим здоровьем и защитой, раз в такой прямолинейной и прозрачной ситуации ты готова с удовольствием взять вину за то, к чему не имеешь отношения.



    Да, Волшебник, я с тобой согласен почти полностью, только один нюанс. ИМХО, лучше и надежней вообще никак не реагировать на такие угрозы, не замечать и всё. Оно и себе дешевле выдет, без разжигания страстей.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Эвтаназия,

    В таком случае твое присутствие рядом с ним ничего принципиально не изменит. Если человек склонен к суициду, он рано или поздно найдет повод.

    Всё, что ты можешь для него сделать, -- это отвести к хорошему психологу. Но, если ты останешься с ним, -- и его жизнь не сделаешь лучше (ведь любви все равно уже нет), и свою жизнь погубишь.

    Готова ли ты на такую бессмысленную жертву?
     
  9. Я перепробывала всё, и шоковую терапию, издевалась над ним, пробывала по-хорошему, даже приколом сказала, а давай я погуляю, заберемению, примешь меня с ребенком? Он даже на это согласен...хотя он же знает, что я так не смогу...У нас так это вообще...клиника...Мне 19 лет и кроме него у меня не было никого, даже не целовалась больше нискем...Вот он и решил, что я рождена для него...
     
  10. Эвтаназия,

    Простой вопрос: а вправе ли он решать твою судьбу за тебя?
     
  11. Ночной Волшебник,
    Нет...Я считаю, что он даже имени моего произносить не достоин...Он столько боли мне причинил...Столько оскарблений...Блин...он всё время издевался надо мной, что я маленькая, что ноги у меня не длинные...Ну да, куда уж мне до него, высокого, голубоглазого...
     
  12. Эвтаназия,

    Этот же вопрос задай ему.
     
  13. Никогда не забуду случай, когда мы общались в чате, я никому своё фото не показывала, а он ультиматум мне поставил, что либо, я показываю фото, либо, наше общение прекращается...Да, показала, а он скинул его всему чату...потом смеялся со своими друзьями...А потом рассказал мне всё в подробностях...Охото было просто исчезнуть...Никогда не комплексовала по-поводу своей внешности, а сейчас считаю себя уродом...



    Ночной Волшебник,
    Задавала, он только повторял, что хочет всё исправить, что на колени встанет...Я не верю, что люди меняются...Или по крайней мере так быстро...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Эвтаназия,

    Совершенно зря. Если бы с твоей внешностью было что-то не так, -- не приполз бы он к тебе сейчас и не умолял бы остаться с ним.

    Так что насчет себя не переживай. А он..... он просто недостоин тебя.

    Забудь его и живи прежде всего себе в радость.

    :flowers:
     
  15. Ночной Волшебник,
    Спасибо, за поддержку. А что бы ты на моём месте сделал, если бы был уверен, что он(она) покончит жизнью?
     
  16. Эвтаназия,

    Я уверен только в одном: в том, что жизнь -- любая -- завершается одним и тем же. Остальное -- вероятности.


    Если человек склонен к суициду, -- твоя жертва его не спасет. Ему нужна помощь специалиста, а не твое присутствие. Оно не сделает его счастливым -- я уже писал выше, почему.

    Поэтому -- откровенный разговор. И обязательно донести до него, что НИКТО НЕ ВПРАВЕ РЕШАТЬ СУДЬБУ ДРУГОГО. Ни он твою -- принуждая тебя практически НАСИЛЬНО оставаться с ним, ни ты его -- раз он РЕШИЛ уйти из жизни, так пусть САМ за это решение и несет ответственность, а не перекладывает ее на твои плечи.

    Ибо -- не по-мужски.
     
  17. Ночной Волшебник,
    Хм...Да мужского было мало в его поступках...Да, с моими проблемами мне только проклтий его родителей не достаёт...Почему же у меня всё через жопу? Ждала принца...Дождалась...на свою голову...
     
  18. Эвтаназия,

    Ну вот только этим не грузись. )))) Поверь: в девятнадцать лет сказать, что жизнь только начинается, -- значит, не сказать вообще ничего! ))))

    Ну да. первый блин комом. А иначе практически не бывает. Все без исключения через это проходили -- и я в том числе.

    Ну и что?

    Разве первый неудачный опыт -- достаточный повод для того, чтобы чувствовать себя несчастной? ))))

    Всё будет И Принц на коне -- непременно на белом! )))) Просто будь открыта новым чувствам -- и ОБЯЗАТЕЛЬНО всё будет хорошо! )))

    И даже не моги в этом сомневаться! ))))

    Договорились? :flowers:
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Ночной Волшебник,
    Спасибо:smile: Так давно просматриваю темы на этом форуме и только сегодня зарегилась...Какие тут приятные люди общаются...Я в восторге...Нде...инет единственная радость в жизни



    Я просто в отчаянии, значит выход только один - забить на него и пусть делает, что хочет? Но я же этого себе не прощу, что виновата в смерти человека...Пусть уже не любимого мною, но всётаки не чужого....
     
  20. Эвтаназия,
    Могу сказать одно. Человек, выставивший тебя на посмешище, должен понести наказание. Да он и так уже наказан - ты его разлюбила. После всего, что написал тебе Ночной Волшебник, мало что добавить можно, я с ним согласна.

    Ночной Волшебник,
    мне эта история чем-то мою напоминает, но уже воспринимается по-другому ))).
     
  21. Ну, то что выставил на посмешище - это как у младшеклассников: дёргает за косички - значит нравишься:smile:) В целом Волшебник расписал от и до. Однако, что ни говори, а если даже назло тебе причинит себе какую-нить бяку - осадок на душе останется... Посему, если хочешь, чтоб и он под танк не бросился и тебя оставил в покое, сделай так, чтобы он сам от тебя отстал (пусть, например, кто-то ему про тебя скажет, что у тебя бытовой сифилис или типа того - нелицеприятное вобщем что-то). Самолюбием, конечно, придётся пожертвовать. Но поверь: корона не упадёт и потом такой шаг вознаградится сторицей. И тогда уж тебе и вовсе не в чем будет себя винить (хотя и сейчас абсолютно не в чем).
     
  22. Знаю одно - снячала (ну, первую недельку-две) он попытается устроить тебе рай на земле - так сказать, закрепить достигнутый результат, а потом припомнит тебе все свои унижения....А что касается "склонности к суициду...:smile:)))) ну очень много у меня знакомых, с такими вот склонностями))) И не один еще....не того:smile: это у них просто такое душевное состояние, им в нем комфортно. Суицид совершают люди, к нему не склонные вовсе...
     
  23. Вот и возьми этот лозунг за правило. Сам виноват. К тому же суицидники-шантажисты всегда так будут говорить, ибо настоящий самоубийца никогда не будет орать на всех углах, что "А! Я щас повешусь и застрелюсь!!".
     
  24. Звонок почти 5 утра...на дисплее его имя....Полупьяный бред, опять слёзы...
    -Неужели у тебя нет даже жалости ко мне? Пойми, я просто умираю без тебя. Как я могу просто взять и отпустить тебя? Я люблю тебя, Слышишь?
    -Слышу....
    -Алён...Пуся, пожалуйста прости, ведь ты же никогда не была такой...ты же всегда была хорошей...
    -У тебя всё?
    -Да...то есть нет...Я не хочу, чтобы ты потом пожалела о том, что сейчас делаешь
    -Не бойся, не пожалею, ды и что я делаю? Всё было сделано 3 месяца назад. Я устала, не звони, не пиши...Представь, что я сдохла...Прощай...

    Я положила трубку....Кошмар...за весь день 62 пропущенных вызова...Наверное придется сменить номер...Спасибо всем за советы, теперь я знаю, что мне делать...
     
  25. Эвтаназия,

    Терпения тебе и удачи! :flowers:
     
  26. #26 Duky, 22 сен 2006
    Последнее редактирование: 22 сен 2006
    Судя по поведению, автору совсем не 19 лет. Че за детский сад?? Я его любила, но потом разлюбила. А он разлюбил и снова полюбил и теперь распустил нюни и хочет обратно. Ну я понимаю до 16-ти можно таким страдать, но вы же взрослая девушка.
    Кстати поосторожней!!! Такая настойчивость очень опасна. Судя по соплям, самоубийство ему явно не по плечу. Но вот агрессия от собственного безсилия может выплеснуться на более слабого, то есть на вас. У меня аналогичная ситуевина произошла с младшей сестрой (ей тогда 17-ть, а ему 23 было), лишь мое физическое вмешательство позволило разрулить ситуацию. Если есть защитник в виде отца или брата, самое время к ним обратиться. Подобные типы опасны и лишь страх способен их урезонить.
     
  27. Duky,
    Не вам судить, на сколько тянет моё поведение. Я только изложила происходившее, а терпела так долго, потому что на самом деле любила...Так получилось, что он стал самым близким человеком, у меня нет подруг...разочаровалась в женской дружбе...С головой ушла в нет, забив на всё и всех...Вот поэтому он был единственным парнем...
    А то, что он опасен, я знаю, в последнем смс он обещал мне-"суке" устроить сладкую жизнь...Благо, брат у меня тоже есть
     
  28. Повезло;)
     
  29. Duky,
    Возможно и повезло...Странное затишье не звонит третий день, с одной стороны радует, с другой жду какой-то подвох...
     
  30. Эвтаназия,
    А ждать еще не устала? может пора уже своей жизнью начать жить.
    для начала запасись все ж перцовым балончиком. а хочет суицида(что вряд ли..так попугать) - это уже его проблемы,а не твои.
     
  31. Если бы я был уверен,что такой урод решится на самоубийство,то постарался бы узнать место и время события и продавал бы на него билеты. Бросай мудака без сожаления,а если он в Москве и угрожает,дай мне его адрес и он забудет на всю жизнь и тебя и прочие радости жизни.
     
  32. nata_N,
    Устала, просто сейчас отвращение какое-то, ничего не хочу...К новым отношениям буду готова еще не скоро...Время раставит всё на свои места, стараюсь больше не заморачиваться по этому поводу.



    ГОНЧИЙ,
    Мы расстались 3 месяца назад...Спасибо, но если бы я жила в Москве, то проблем и так бы не было...Хотя, и тут есть к кому обратиться, просто охото по-хорошему...
     
  33. Вот это правильно - со временем его перепучит и угомонится:smile:)
    А вот это неправильно.
     
  34. Эвтаназия,
    знаешь,что я тебе скажу - Самое хорошее сейчас ,как раз познакомится с кем-то))) Шла б ты в раздел Знакомств ....У нас парнишки - что надо!!!
    Один Тунеядец чего стоит! ))))(это я вполне серьезно!!! Сколько его читаю ,столько и поражаюсь его остроумием и правильными взгядами на жизнь) ну он ,конечно.индивидуален))) Но и остальные - огоооооооо))))
     
  35. Тунеядец, ты у Наты - протеже. А ну ка шарики в руки и марш у койку... т.е. в личку, пока теща не разозлилась.=)
     
  36. Ну так! А ещё я и крестиком и на машинке...:rolleyes:
    А в последнем слове и ударение можно как угодно ставить - всё в цель:smile:) :kruto: (На правах рекламы).
     
  37. Duky,
    А ты тоже очень ничего себе)))) И куда тут деффченки только смотрят..не понимаю(((
     
  38. #38 Duky, 26 сен 2006
    Последнее редактирование: 26 сен 2006
    nata_N
    Да я как-то больше зрелых женщин люблю.ah) Вы не случаем не за мужем??:love:

    Тунеядец
    Пиаришься?? Морально, так сказать даму подготавливаешь... Ну и хитер...)))

     
  39. Слушайте классно тема заканчивается..начиналось все так грустно..
    а сейчас прям раздел знакомств..

    nata_N тебе прям нужно взять шефство над одинокими и желающими познакомится..)))
     
  40. Duky,
    Замужем я)))) Но кто ж знает,что будет завтра)))




    Silv_bell
    я подумаю над этим)))
     
    1 человеку нравится это.
  41. nata_N,
    Спасибки:-)Человечек, который мне дорог есть, общаемся 4 месяца, познакомились еще когда у меня был парень, помню в тот день мне очень плохо было и я в асе решила познакомиться, просто для общения, мне нужен был человек, с которым можно поговорить на любую тему, поэтому я подумала, что чем дальше он будет жить, тем лучше, он для меня был просто другом. Проблемы с бывшим у меня были уже давно, я с ним разговаривала, советовалась, он старше меня на 8 лет. И он сразу сказал, что отношения с бывшим обречены...Он был прав, это он помог мне справиться...А потом я поняла, влюбилась...блин 1200 км...Он из Москвы, а я живу в Татарстане...Но призналась, только когда он мне сказал, что любит меня...



    Вчера узнала, что бывшего успели с петли снять...Меня весь день трясло...кошмар...
     
  42. Японский бог! А я то оказался не прав... Не уж то нашёл этот [censored], [censored] в себе смелости чтоб в петлю залесть. Я худею...
     
  43. Послушай,это просто понты и не больше. Кто захочет - того с петли не снимут. А пойти вешаться ,зная,что тебя снимут - игра на публику и не более. Ему лечиться нужно у хорошего психатра.
     
  44. Эвтаназия,
    если сможешь, сделай так, чтобы он из какого-нибудь стороннего источника узнал, что ты уехала, и надолго, и неизвестно куда. И чтобы НИКАКОЙ возможности связаться не осталось. Желание вешаться пропадет сразу.
    И не вини себя! Ни в коем случае! Я понимаю, что это тяжело. Понимаю, что его запланированная неудачная попытка могла совершенно случайно, не по его желанию, оказаться результативной. Но ты просто запомни: его действия - это его выбор. Ты сказала ему все совершенно четко и ясно, это максимум, что ты могла сделать. Не иди у него на поводу, просто постарайся исчезнуть из его жизни.
     
  45. Ребята, а может и мою ситуацию разрулите? Мне, правда, уже давно не 19, но...короче, познакомилась в аське с парнем, переписывались, ну, там всякие словечки, любовь-морковь...Боже, как я ждала встречи, он в Москве, я в Питере...приехал. Три дня были вместе. Сказка! Фэнтези! Гуляли по Питеру, целовались, ну и всё такое!Расставались со слезами на глазах. Уехал. И всё,исчез.Ни звонка, ни письма. В аське не появляется, звоню сама - не берёт трубку. Ну, я существо настырное, дозвонилась таки. И - на меня ушат холодной воды - он не хочет со мной больше общаться!!! За что? Что случилось? Внятно не объясняет, так, отговорки. Я не выдержала, послала...А сейчас в душе - как кошки насрали! Стёрла с сотового телефоны, стёрла номер аськи, фотки, эх, ещё бы и память стереть!
     
  46. Внешне не понравилась - это 90%.
    А может не дала - 5%
    Или нашел поближе, ту которая первыми двумя недостатками не обладает+живет близко - 5%
    А вообще хрен его знает...

    P.S.Волк, лучше создай свою тему.
     
  47. Он видел мои фотки, присылала. Нравились. Я только не могу понять - если ему так я не понравилась, на фига мне надо было те три дня мозги полоскать? А потом пропасть и молчать, как трус?
     
  48. Не вини его. Иной мужчина большущий трус, просто не умеет по другому, свои червяки в голове...
    Оставь его, пусть плавает во свояси.
     
  49. Оставила. Но КАК же БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!
     
  50. Волк-Оборотень, А может как раз дала?? Он получил все, что хотел. В любом случае забудь. Очухается - позвонит, а нет так не зачем унижаться. ИМХО он хочет, чтоб ты помучалась;)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru