Какую роль играет интуиция?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Кристина13, 28 фев 2005.

  1. #1 Кристина13, 28 фев 2005
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2006
    Женская и мужская интуиция существует? Какую роль она по вашему играет в романтических отношениях?
     
  2. Большую. И много нам помогает. Но всё же не надо щитать себя экстрасенсом и черезчур доверять интуиции. Порой разум подсказывает более дельные вещи
     
  3. Да уж это точно, но иногда так хочется доверять только интуиции...... :smile: :smile: :smile:
     
  4. Нельзя говорить мужская и женская логика, так же как мужская и женская интуиция... у мужчин есть их логика, а у женщин их интуиция... задатки противоположного быть могут, но не в идеальной степени... поэтому часто возникают споры есть ли женская логика и тому подобное... просто мы мыслим разными категориями... мужчины логикой, женщины интуицией...
    Только попрошу без приступов всплывшего максимализма, или просто ради спора писать, что женская логика существует, так же как и мужская интуиция...

    Имхо
     

  5. Я тя поддерживаю у женщин нет логики! :D :D
     
  6. #6 Eva Era, 28 фев 2005
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2006
    ]ogromnyu rol, prosto gromadnyu... chestno na svoem opute zhizninnom govoru........ :!: :!: :!:
     
  7. Есть такая наука соционика, если кому интересно, ссылочку могу дать, так вот если ты интуит - разумеется, надо доверять, я вот пока раза три не поступила наперекор интуиции, а согласно логике и облажалась, не верила, что она (интуиция) всё лучше меня знает.
     
  8. #8 Eva Era, 1 мар 2005
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2006
    mne interesno, davau ssulky please.. :D
     
  9. А мне тоже очень интересно стало... если можешь, дай ссылку, пожайлуста.
     
  10. Спасибочки тебе большое :smile:
     
  11. Не знаю, что ты понимала, под романтическими отношениями, но чем дольше ты знаешь человека, там безотказнее срабатывает так называемая интуиция. И дело тут не в сроке общения, а в глубине. Получается так, что, вернее ты чувствуешь, где тебе врут, а где все же говорят правду. Признаков может быть тысяча, НО интуиция не обманывает. Важно – чувствовать того с кем говоришь!!!!
     
  12. Женская интуиция бывает точно, не знаю, как уж насчет мужской. Уж не знаю почему, но мой бывший парень постоянно меня спрашивал: "Что тебе подсказывает твоя женская интуиция?" Причем постоянно!!!
     
  13. Да девчонки часто чувствую то, что парни не замечают....А в романтике.......девчонки себя начинают вести иначе, когда парень "уходит налево"
     
  14. Что значит начинают сябя вести иначе??? :upset: Объясните пожалуйста!!!
    По моему девушки всегда или следуют своей интуиции безукоризненно, или наоборот, стараются чтобы все поступки были основаны на фактах..... Поэтому вполне можно ожидать какое будет у девушки поведение, когда "парень уходит налево"
     
  15. Хочу Вас разочаровать,ребята, у женщин тоже есть логика. Просто женщины чаще позволяют себе действовать нелогично...А из-за таких выводов ,как у Вас, женщин в царской России не допускали в качестве защитников в суде...
    Если женщина хочет романтики, влюблена или хочет этого, то руководствуется интуицией.Если хочет чего-то еще, то- логикой и интуицией...
    Хотя в принципе мне и в первом случае логика не мешает.Надо же оценивать искренность слов...
     
  16. Глупости это! Какая интуиция. У меня так точно её нет :rolleyes:
     
  17. сушествует.. тока нужно оооочень хорошо чувствовать человека, чтобы она "работала"
     
  18. А нужно ли верить первому впечатлению о человеке?
     
  19. я как раз не про первое впечатление говорил...
     
  20. А я не могу себя заставить интуиции слушаться, хотя она регулярно свой голос подает и всегда оказывается права. Но я, ё моё, всегда следую разумным доводам... :wallbash:
     
  21. ну я не знаю.. вот бывает, скажем встретились вечером как обычно, и вреде все хорошо и все как обычно, но чувствуешь - что-то не так! начинаешь распрашивать и тут что-нить всплывает
    ну это для примера
     
  22. К сожалению, интуиция бездоказательна...
     
  23. имхо, интуиция - результат работы обычной логики, только на подсознательном уровне, не осознанно т.е... если взвесить все факты и элементарно подумать, можно интуитивные выводы доказать логически уже осознанно.
     
  24. #25 Кристина13, 9 апр 2005
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2006
    А ты попытайся больше прислушиваться к ее голосу, и просто делай всегда так как тебе хочеться изнутри, а не так как подсказывает ум... Вот тогда ты будешь жить в гармонии со своей интуицией... :oldman:

    Поверь, очень часто то что подсказывает интуиция противоречит всекой логике, а иногда даже всякому здравому смыслу... И наче зачем нам рассматривать такое понятие интуиция? Ведь тогда мы бы все называли логикой...
     
  25. и правильно, потомучто интуиция "работает" на основе прошлого опыта
    если этого опыта нет , то интуиция будет ошибаться
     
  26. Интуиция - это и есть проездной билет к долгим и хорошим отношениям!!!
     
  27. Интуиция вообще бывает разная. И она, как мне кажется, не делится на "мужскую" и "женскую", разве что условно. А в отношениях она играет не очень большую роль. Главное - чувствовать друг друга и не давить на больные места! И все тогда будет просто чудесно! :smile:
     
  28. Женская интуиция - это вам не менструация, она не постоянна!!!
     
  29. я и не говорила,что интуиция постоянна, а вот он почему-то спрашивал... издевался наверное....
    по поводу менструации я бы тоже поспорила насчет постоянности)))
    и как ты считаешь, есть только мужская, только женская или обе? Если обе, то они разные?
     
  30. Есть обе, но они имееют, как сходства, так и различия, хотя сходств мало и они не значительны!
    А на счет их роли в отношениях, так вы представьте отношения где интуиция напроч отсутствует, и сразу станет понятно какую роль она играет. Важную!
     
  31. А по-моему, интуиция работает. Пусть не у всех. И не важно, кто ты - мужчина или женщина. Если есть хоть малейшая ниточка между тобой и другим человеком, она "даст знать", что ему плохо или спокойно, хотя плохо - чаще (сильнее, наверное, эмоции) И чем крепче эта нить, тем больше знаний о человеке в тебе, осознанных или не очень.
     
  32. Интуиция - это наша связь с окружающим миром.
     
  33. мне кажется что интуиция это быстрая логика...настолько быстрая что сформулировать ее невозможно...мы иногда даже элементарные вещи сформулировать не можем :smile:..вобщем это логика работы не столько мозга сколько организма в целом:smile:...запах..невербальные признаки(те что человек не говорит но по нему видать)...и т.д....например как мы можем сформулировать головную боль или интимные вещи секс.характера?...это все бывает разным...и по степени отличий можно определить уже не на уровне работы общепринятой логики..а лишь только на уровне той логики которая понятна более узкому кругу людей..а то и всего одному:smile:
     
  34. да, в амурных делах интуиция играет огромную роль))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ириска_de
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    1.829
Общение на MLove.ru