Простатит...Кому он нужен!........

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем nata_Nочная, 25 сен 2006.

  1. Простатит или воспаление предстательной железы – самая распространенная на сегодня мужская болезнь.Как ее избежать?
    По статистике,простатитом страдает больше половины мужчин самого разного возраста.Существуют различные причины,обуславливающие развитие данного заболевания.Основная и наиболее вероятная – это различные воспалительные заболевания,передающиеся половым путем.Другим немаловажным фактором являются причины,ведущие к нарушению кровообращения в органах малого таза. Это малоподвижный,сидячий образ жизни,нерегулярные,редкие половые контакты и различные нарушения обмена ыеществ. Также риск развития простатита повышается при переохлаждении,употреблении алкоголя,интоксикации никотином,наркотическими веществами.Немаловажную роль играет снижение иммунитета и бессимптомные инфекции гениталий.
    Симпоты,которые могут свидетельствовать о воспалении предстательной железы – это учащенное мочеиспускание,сопровождающееся болевыми ощущениями,чкувство неполного опорожнения мочевого пузыря,боли в области малого таза,болезненность при семяизвержении,расстройство сексуальной функции.
    Как и любую другую болезнь,простатит легче предупредить,чем лечить. Для этого следует выработать несколько полезных привычек: носить свободное белье из «дышащих» материалов,избегать переохлаждения,заниматься спортом,упортеблять в пищу продукты с пониженным содержанием холестерина и не злоупотреблять алкоголем.
     
  2. не пренебрегать сексом :smile:
     
  3. #3 Duky, 25 сен 2006
    Последнее редактирование: 26 сен 2006
    Или мастурбацией.

    Судя о колличеству отзывов, больных немае. Стесняются видимо.

    Ну про меня вы знаете - спортсмен-диетчик, мне болезни не страшны. Как писал Джек Лондон - "Его тело было настолько проспиртовано, что ни одна зараза не липла" (вольное изложение). Диагноз - "здоров на всю голову".

    nata_N, но ведь с возрастом вероятность заболеть простатитом, увеличивается?? Ведь так?? Не знал ни одного М.Ч (девушек таких тоже не знал), который бы заболел простатитом... страшилки прям какие-то.
     
  4. Duky,
    Ты знаешь,за неимением предстательной железы женский пол простатитом не болеет...
    А если ты с такими не знаком.это не говорит о том.что данным заболеванием не болеют. Это довольно распространеное заболевание. А мужчины у нас привыкли расказывать только о своих "победах" на сексуальном фронте, а вот о проблемах там же.....предпочитают молчать
     
  5. Ну честно говоря я шутил, у кого простатки простуживаются я знаю, рекламу видел=)
    Давайте не будем, мужчины во всем мире любят порассказывать. Ну в некоторых странах это может считается чуть более зазорным. Это жизненная необходимость для утверждения собственной нужности см. Фрейда))

    Так вероятность заболеть простатитом с возрастом увеличивается или нет??
     
  6. Duky,
    Простатитом болеют мужчины разных возрастов,но естественно с возрастом риск приобрети данное заболевание значительно увеличивается.
     
Общение на MLove.ru