Все неслучайно?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Мышастик, 25 сен 2006.

  1. ИRКА,
    Зачем же искажать столь прекрасное понятие "Жизнь" тем, что она по-любому закончится, хоть ты тресни?!
    Живут не для того, чтобы умереть, а для того, чтобы жить!Строить, вершить свою судьбу, а не сидеть на крылечке и ждать, пока судьбоносный кирпич на голову упадёт!Смерть, она придёт и незачем её поторапливать своими негативными мыслями!
     
  2. ДА ЁЛКИ-МОТАЛКИ ))) ну я что гаварю что теперь надо сидеть и ждать смерти!!!!! НЕЕЕТ!!!!

    я же специально написала - что "в данной теме даю такое понятие, согласно разговору такому!!!" Если бы меня попросили дать понятие жизни В ОБЩЕМ, уж поверь я бы явно там не написала такого!

    Не нада делать из меня Древнего Ебибтянина, который живёт мыслями о загробной жизни ))

    Я очень даже жизнерадостный и весёлый человек, но ко всему вышесказанному я ещё и реалист и понимаю, что то чего нам предписали нам не избежать! И вовсе не нужно загоняться на эту тему! Надо просто жить и радоваться, но особо не обольщаться, думая что :

    "Смерть это то, что бывает с другими,
    Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо..." (с)
     
  3. ИRКА,
    Всё это понятно, всё это замечательно, просто меня несколько напрягает вся эта шняга про смерть, андестенд?))
     
  4. офф кос !!! не загоняйся и будет усё путём !! ол райт? :beer):
     
  5. Да я и не загоняюсь на эту тему:upset: .
    А то, что ты называешь реализмом, попахивает фсё же фатализмом!
    Хоть застрелите меня:kill: )))
     
  6. ИRКА, по мойму тебе не хватает оптимизма. Да может в чем-то ты и права, все равно мы все когда-нибудь умрем, но это не предписано свыше, так нас запрограммировала природа, рождаться, развиваться, а потом покидать этот мир. А вообще я уже говорила:
    вот тебе и творение нашей судьбы! Мы ее делаем сами, т.ею как ты отреагируешь на то или иное событие, так и сложится твоя дальнейшая жизнь...ИМХО
     
  7. Кое-что забыла. :smile:) Реагировать на события - это понятно, а вот откуда берутся события, а? Пытаешься ты построить свою судьбу так, как тебе надо, а жизнь подкидывает всё новые и новые события, причём далеко не такие, какие хочется.
     
  8. пффф.... да он у меня изо всех щелей - так и выливается ! ! ! ;)))
    Короче, всё, я всё что хотела сказать - сказала - и хоть вы тут все травой порастите - но всё нам предписано!!!!!!
     
  9. единственные предписанные события в нашей жизни, на что мы не можем повлиять, рождение и смерть(от кирпича, своя и т.д.)
    бат я верю что что-то свыше подкидывает нам подсказки для правильных решений, выбора того или иного пути... мы не всегда обращаем на это внимание..но это есть и это не просто случайности
     
  10. Согласна с Эллорчиком и Himera 13
    оба правы
    Это же и есть ответ на поставленный вопрос. Ты реагируеш на события случайные для тебя. Но для тех кто является причиной этого события ...в общем всё заимосвязано. Кто то вершил свою судьбу и локтем задел тебя. Для тебя это случайное событие, это не твоя судьба. А ты в свою очередь задел другого и усё.
     
  11. Эллор, Вот ответ на твой вопрос
     
  12. Льдинка, а как насчёт случайных событий? Падение сосульки на голову, дождь не вовремя, яма на дороге... И потом, если все наши действия так зависят от действий других, где тут свобода построения судьбы?

    Himera 13, спасибо, я уже в курсе :xaxa:
     
  13. В третьем законе Ньютона. :-]
     
  14. "Пока ты не придашь чему-то смысл, это не имеет для тебя значения." (с)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Работайте с собой и тащите в жизнь те события, которые вам нужны. Для стороннего наблюдателя, скептика, они будут казаться случайными удачами...
     
  16. ==================================================
    ПРОФЕССОР УДАЧИ
    Англичанин Ричаpд Вайсман из Унивеpситета Хаpтфоpдшиpа 10 лет пpоводил наyчные
    экспеpименты, чтобы выяснить то, что давно знали: наша yдача -- в наших pyках

    Ричаpд Вайсман -- личность сама по себе интеpесная. До того как стать
    бpитанским наyчным светилом и войти в pазличные коpолевские и академические
    общества, он заpабатывал на жизнь тем, что показывал в циpке фокyсы. Стоит ли
    yдивляться томy, что, пpидя в наyкy, он занялся самыми ненаyчными вещами.
    Такими, как паpапсихология, физиология пpизpаков, экстpасенсоpика и томy
    подобное. Кстати, это именно под его pyководством ежегодно вычисляются самые
    смешные шyтки в миpе.Пpоект Удача. pодился в 1994 годy. Унивеpситет дал
    объявление в газете: ищем людей, считающих себя везyчими или невезyчими по
    жизни. Откликнyлись тысячи людей. Почти 400 человек согласились стать на вpемя
    .подопытными кpоликами. и позволили копаться в своей личной жизни. Резyльтатом
    этих исследований стал фyндаментальный тpyд коллектива автоpов во главе с
    Ричаpдом Вайсманом .Фактоp yдачи.. Книга, несмотpя на довольно сложный язык,
    стала бестселлеpом. Мы задали пpофессоpy ВАЙСМАHУ несколько пpостых вопpосов.
    -- Скажите, пpофессоp, пpоведя свои исследования, вы пpодолжаете веpить в то,
    что весь наyчный миp считает абсолютно антинаyчным понятием, -- в yдачливость и
    неyдачливость?

    -- Я занимаюсь этой пpоблемой yже больше десяти лет и именно в pезyльтате
    исследований пpишел к выводy, что люди действительно делятся на .счастливчиков
    и .неyдачников.. В моей каpтотеке, напpимеp, есть такой Баpнет
    Хельзбеpг-младший. Очень yдачливый человек. К сеpедине 1990-х он создал сеть
    ювелиpных магазинов с годовым доходом в $300 000 000. Когда емy стyкнyло 60, он
    pешил их пpодать и пожить в yдовольствие, однако подходящий покyпатель никак не
    находился. И вот как-то, пpоходя мимо нью-йоpкского Палас-отеля, он yслышал,
    как некая женщина обpатилась к сопpовождавшемy ее мyжчине: .Мистеp Баффет..
    .Интеpесно, -- подyмал тогда Хельзбеpг, -- yж не тот ли это мистеp Баффет, что
    считается одним из самых yспешных амеpиканских инвестоpов? И если это он, то
    почемy бы не пpедложить емy кyпить мои магазины. Человек денежный, yмный, мой
    бизнес должен показаться емy пpивлекательным. Hадо подойти, пpедставиться.. И
    что же вы дyмаете? Человек и пpавда оказался тем самым Уоppеном Баффетом, и
    этот Баффет менее чем чеpез год после встpечи скyпил y Хельзбеpга все его
    магазины по выгодной цене. Hy что это, как не yдача? И таких пpимеpов масса.
    -- Все-таки кажется, что это не более чем стечение обстоятельств.
    -- Hесомненно. Вот только как воспользоваться этим стечением? Тyт-то и пpоходит
    гpань междy людьми yдачливыми и нет. Удачливые yмеют обpащать эти
    обстоятельства в свою пользy, а неyдачливые чаще всего пpосто пpоходят мимо,
    ничего не заметив. Ведь и Хельзбеpг мог пpосто пpойти, не обpатив внимания на
    слова дамы, котоpyю сопpовождал Баффет.
    -- А как же всякие пpиметы, талисманы, пpиносящие yдачy, амyлеты? Они как
    действyют?

    -- Они никак не действyют. Повеpьте, мы пpовели не однy сотню экспеpиментов и
    yбедились: они действyют HИКАК. Все пpиметы, если pазобpаться, есть лишь
    отголоски неких дpевних веpований. Скажем, число 13 стало несчастливым из-за
    того, что в тайной вечеpе Хpиста yчаствовали именно тpинадцать человек. А
    истинной пpичиной того, что пpохождение под пpиставленной к стене лестницей
    считается плохой пpиметой, является то, что тpеyгольник (а в данном слyчае
    полyчается именно тpеyгольник: пол -- стена -- лестница) в Сpедневековье
    считался символом Святой Тpоицы. Соответственно пpойти чеpез этот тpеyгольник
    -- значит, оскоpбить Святyю Тpоицy и навлечь на себя непpиятности. Чеpная кошка
    всегда была символом ведьмы, котоpая, пеpебегая вам доpогy, забиpала вашy
    yдачy. Тyт можно pассказать об экспеpименте, котоpый поставил член .Общества
    скептиков. Маpк Левин. Он специально пpовоциpовал кошек, пpичем не только
    чеpных (в некотоpых стpанах считается, что несчастья пpиносят белые коты), на
    то, чтобы они пеpебегали емy доpогy, а после этого подбpасывал монеткy,
    пpовеpяя, насколько выpосла его yдачливость. Так вот, она не выpосла ни на однy
    долю пpоцента.Кpоме того, еще до того, как заняться пpоектом .Удача. я пpовел
    такой экспеpимент. Hабpал гpyппy добpовольцев и несколько недель подвеpгал их
    воздействию добpых пpимет, заставлял пользоваться вещами, котоpые должны были
    пpинести им yдачy, богатство и счастье. После этого я попpосил их оценить
    полyченный эффект. Так вот, эффект был нyлевым.
    -- Hо ведь все очень сyбъективно, того, что один человек посчитает для себя
    yдачей, дpyгой даже не заметит...
    -- Это даже более сyбъективно, чем вы дyмаете, и об этом мы еще поговоpим. А
    пока еще пpимеp: в гpyппе .yдачников. была такая 42-летняя сyдмедэкспеpт
    Джессика. Она небезосновательно считала, что в жизни ей сопyтствовала только
    yдача. .У меня есть pабота, о котоpой я мечтала, -- сказала она мне, -- есть
    двое очаpовательных детей и мyж, котоpого я люблю. Я не могy пожаловаться на
    свою жизнь.. Кстати, мyжа она встpетила совеpшенно слyчайно, на каком-то званом
    обеде. А вот 20-летнюю Патpицию, напpотив, всю жизнь пpеследовали одни неyдачи.
    Hесколько лет назад она постyпила на pаботy стюаpдессой. Во вpемя пеpвого ее
    полета экипаж вынyжден был пойти на незапланиpованнyю посадкy, так как
    пассажиpы в салоне, напившись, начали скандалить. Во вpемя втоpого полета в
    самолет yдаpила молния. Тpетий закончился вынyжденной посадкой. Hесмотpя на
    юный возpаст y нее yже было несколько несчастных бpаков, и сейчас она вообще
    боится сходиться с кем-либо, ибо yвеpена: ее неyдачливость заpазна, а она не
    хочет поpтить никомy жизнь. Всегда она попадает в ненyжное вpемя в ненyжное
    место.
    -- И как же можно ей помочь? Место подсказывать?
    -- Hи в коем слyчае. Hадо наyчить ее самy искать это место. Я пpовел такой
    экспеpимент: pаздал моим подопытным специально выпyщенный для этого слyчая
    номеp газеты и попpосил их посчитать, сколько в номеpе напечатано фотогpафий.
    Так вот, .неyдачники. потpатили на выполнение задания в сpеднем по две минyты,
    а .счастливчики. спpавились с ним за несколько секyнд.
    -- И в чем секpет?
    -- Все очень пpосто. В этой газете на втоpой полосе на полстpаницы было набpано
    объявление: .Пpекpатите считать: в этой газете pовно 43 фотогpафии.. Такое
    объявление пpопyстить было невозможно, однако .неyдачники., yвлеченные
    подсчетом, не обpатили на него внимания. В дpyгой pаз я повтоpил задание, но в
    объявлении написал: .Пpекpатите считать, сообщите экспеpиментатоpy, что вы это
    пpочли, и вы полyчите $250.. Эффект был тот же. .Счастливчики. полyчили деньги,
    а .неyдачники. остались со своей неyдачей. Этот экспеpимент показал, что люди,
    считающие себя .неyдачниками., более напpяжены, чем их .yдачливые. коллеги, и
    эта напpяженность часто мешает им заметить нечто неожиданное, но полезное.
    -- .Расслабься и полyчай yдовольствие.? Очень попyляpный еще недавно в России
    лозyнг...
    -- Да, так. Пpимеpно. Мое исследование показало, что yдачливые люди делаются
    таковыми потомy, что, во-пеpвых, yмеют пользоваться слyчайными возможностями и
    могyт создавать их, во-втоpых, пpинимают yдачные pешения, слyшаясь интyиции,
    в-тpетьих, могyт самоpеализоваться, надеясь на лyчшее, и наконец, в-четвеpтых,
    yмеют сохpанять жизнеpадостное отношение к жизни. Возьмем, к пpимеpy, ситyацию
    поиска pаботы. Когда ее ищет .неyдачник., он пpосматpивает ТОЛЬКО те
    объявления, котоpые запланиpовал. .Счастливчик. же замечает все. В pезyльтате
    он вполне может найти не совсем то, что искал, но то, что емy больше подходит.
    Вот вам и yдача. Многие из моих .счастливчиков. несознательно yвеличивали свой
    шанс на yдачy тем, что стаpались как-то pазнообpазить собственнyю жизнь. Один
    часто менял маpшpyты пyти от дома до pаботы, дpyгой, собиpаясь на вечеpинкy,
    pешал, с каким типом людей он бyдет сегодня .водиться.. Hа одной вечеpинке он
    pазговаpивал исключительно с женщинами в кpасном, на дpyгой -- с мyжчинами в
    чеpном и так далее...
    -- И зачем?
    -- Подсознательно мы всегда тянемся к одномy конкpетномy типy людей, а задавая
    себе такие .слyчайные. паpаметpы мы сильно yвеличиваем кpyг общения. Очень
    важно, как сам человек pеагиpyет на свое .счастье..
    -- А что, бывают ваpианты?
    -- Пpедставьте ситyацию: на Олимпийских игpах два атлета полyчили: один
    сеpебpянyю медаль, а втоpой -- бpонзовyю. Кто из них больше счастлив?

    Пpавила yдачливости
    Слyшайтесь вашей интyиции, она pедко ошибается.
    Объявите бой pyтине, бyдьте откpытым для всего нового.
    Стаpайтесь почаще дyмать о хоpошем и вспоминать что-нибyдь хоpошее.
    Пpедставляйте себя yдачливым пеpед важной встpечей или телефонным звонком.
    -- Тот, что взял .сеpебpо....
    -- Так дyмают все. А исследования показывают, что более счастлив тот, y кого
    .бpонза.. Томy, y кого .сеpебpо., мешает ощyщение того, что если бы он еще
    немного потpyдился, то мог бы взять и .золото.. А бpонзового медалиста гpеет
    мысль о том, что если бы он выстyпил чyть хyже, вообще мог ничего не полyчить.
    К такой возможности человеческой психики вообpазить то, что могло бы слyчиться,
    вместо того, что слyчилось фактически, часто обpащаются психологи для того,
    чтобы вывести пациента из депpессии.В одной и той же ситyации pазные люди могyт
    видеть как yдачy, так и неyдачy и, соответственно, чyвствовать себя либо
    счастливыми, либо несчастными. Я задал своим добpовольцам вопpос: как они
    pасценивают такyю ситyацию: в банк, где они полyчают деньги, вpывается
    гpабитель и pанит их в pyкy? Так вот, в то вpемя как .неyдачники. отнесли этy
    истоpию к несомненным неyдачам, .счастливчики. заявили, что им повезло, ибо
    могли бы попасть и в головy.
    -- Полyчается, что .счастливчики. потомy и счастливы, что пpи любой неyдаче
    понимают, что могло быть и хyже?
    -- Полyчается, что так. Соответственно, они всегда пpебывают в хоpошем
    настpоении, а это, в свою очеpедь, помогает им извлекать yдачи даже из самых
    непpиятных слyчаев. Так, в пpиведенной ситyации несколько .yдачников. заявило,
    что тепеpь они смогyт заpаботать денег, .пpодав. истоpию об огpаблении
    газетчикам.
    -- Такой взгляд на жизнь дается от pождения или можно наyчиться быть
    .yдачником.?
    -- Можно, надо только yсвоить пpавила yдачливого человека, котоpые мы
    выpаботали в pамках пpоекта .Удача., и наyчиться ими пользоваться. Втоpой
    частью нашего пpоекта была оpганизация .школы yдачи., в котоpyю вошли те самые
    мои добpовольцы. Я попpосил их пpожить по нашим пpавилам месяц. Почаще ломать
    pаспоpядок дня, жить на интyиции, на инстинктах, менять кpyг общения, и все
    вpемя вообpажать себя счастливым. Чеpез месяц восемьдесят пpоцентов из них
    заявили, что стали более счастливыми и yдачливыми. Пpичем самое ценное, что это
    заявили не только .неyдачники., но и те, кто pаньше на фоpтyнy не жаловался.
    Равиль АТЖАHОВ

    =====================================================
     
  17. Рычарг, positive thinking - это конечно очень хорошо, но тут есть одно НО. Данные ребята пользуются косвенными вещами, а на таком уровне вся работа становится неэффективной. Скажем иначе, если обращаться к первоисточникам, к тому, как оно работает, то эффективность увеличивается в десятки и сотник раз. =)
     
  18. Если ты про эзотерику - почему до сих пор не получил премию в 1 000 000 $? ;)
     
  19. А я говорил, что её не получил ;) ?
     
  20. Это говорят те, кто её выдаёт. :-)
     
  21. Сосулька по идее упала не случайно. В свое время уборщики крыш её не збили. Она росла и по закону Ньютона, кто то правильно заметил, она шмякнулась. Чуствуеш взаимосвязь? С ямой на дороге та же история.
    А я и не говорила что свою судьбу строим только мы, вмешиваются случайности. Но как мы уже выяснили, случайность это определенная взаимосвязь событий и наше действие или бездействие на происходящее вокруг.
    Так что все неслучайно.
     
  22. Кто бы что ни говорил, все равно мы сами творцы нашей судьбы и никто не имеет право отнимать у нас это.
    Кто же говорит, что вся нашу судьба уже где-то "написана", тот человек просто скрывает свой страх перед будущим, боится . что не сможет чего-то достичь.
    Всё будет так , как мы хотим и больше никак!
    А понять до конца это нельзя, ведь мы о себе и о своих возможностях так мало знаем, а жаль...
     
  23. Да уж конечно, будет так как мы захотим? А что в твою жизнь никогда не вмешивался случай? Стечение обстоятельств не знакомо? Хорошо если так. Живи и радуйся. А мне не так повезло. Я тоже до недавнего времени была наивной дурочкой...Судьба-то может быть и прописана, но ты же не одна на свете, и вот чья-то судьба перечеркнет твою в секунду... А кто-то умный скажет - черная полоса... Хорощо - когда все хорошо. Тогда и поумничать можно.
     
  24. Леди совершенство, займитесь наконец собсвтенным развитием. ;)
    "Познавая этот мир ты начинаешь невольно творить чудеса" (С)
     
  25. То есть в ответ сосульку головой забодать?

    Давай вспомним Ходорковского, Абрамовича, думаешь, они хотели этого для себя? :smile:)

    Если я захочу жить вечно, хоть головой бейся об стенку, а не получится этого сейчас.

    Если бы ещё суметь, как Воланд для Берлиоза, просчитать судьбу для себя, хотя бы на день.
     
  26. Если ты её словишь - можешь считать, что забодал. :-)
     
  27. А какая здесь связь с третьим законом Ньютона?
     
  28. Не, случайностей не бывает! Я лично вообще фаталистка... :xaxa:
     
  29. При столкновении с головой действие сосульки на голову равно противодействию головы на сосульку. :-)
    В физическом смысле. Не в медицинском.
     
  30. Леди совершенство,
    Спасибо за наивную дурочку, во-первых.Во-вторых, я оптимист и не позволяю , чтоб хандра мной овладевала. И у меня были разные ситуации, в которых за голову хваталась, и в моей жизни бывало так, что случай решал всё, но я прежде всего думая о последствиях, пыталась сгладить всё, что можно, пыталась выйти из положения с наименьшими потерями, а это в наших силах.
    Я не отрицаю, что случай играет роль в нашей жизни, но не считаю, что эта роль основополагающая.
    И я не говорю только о несчастных случаях и проч., я говорю о жизни в целом.
    А если впадать в хандру, значит жалеть себя. а я ненавижу себя жалеть, потому что тогда действительно ощущаю себя жалкой.



    Эллор,
    Как по закону бумеранга: богатели за чужой счёт( по-крайней мере частично), теперь и расплачиваться пора. Просто не построить счастья на чужом несчастье.
     
  31. Запомните ваше будущее формируется из пршлого потомучто прошлое это
    уже ваш приобретенный опыт согласно которому вы живете поэтому отсюда можно сделать несложный вывод что будущее и прошлое равно настоящему. Отсюда судьба.
     
  32. Все бы так занимались саморазвитием как я... Советовать не зная человека будут только ОЧЧЕНЬ недалекие.... Дай Бог не перижить вам такую ситуацию... Но моя жизнь не кончилась!! Я вот например на права сдаю скоро... И жизнь кипит как вулкан. А общаясь с вами я просто икала психологической разгрузки, а не идиотских советов... Простите, ошиблась адресом..................
     
  33. Судя по твоим постам не очень видно результатов. Хотя может быть ты что-то своё имеешь в виду под саморазвитием. На права там сдать.... ну, ну....
    Откуда такой вывод?
    Ну правильно, молодец, руки опускать не практично.
    Да ничего, бывает. В таком случае цель общения нужно указывать в профиле, во избежание всяких неопределенностей...
     
  34. ЗАНУДА. Думаешь по полочкам разложил и молодец? Да с той сдохнешь от тоски? Сам то поди вообще в "носу ковырять" только и умеешь... Да, скучновато....
     
  35. Леди совершенство
    Ну подохших от тоски из моей хаты прям вагонами увозят )))
    Кстати, ещё ногти грызть умею и люблю )))
    Не грузись, не обижайся - это бесполезно.
    Оставляю за тобой право считать меня каким угодно, просто сие озвучивать в этой теме нежелательно.
     
    1 человеку нравится это.
  36. ...Каждый защищается как может...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru