Аниме

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Самурай, 1 мар 2005.

?

Нравится вам аниме?

  1. Да

    78,1%
  2. Нет

    21,9%
  3. Никогда не видел(а)

    0 голосов
    0,0%
  1. Аниме очень люблю) смотрел, в целом, очень много чего, но давно уже ничего не начинал смотреть из-за нехватки времени)
    Ну а если посоветовать, то: Wolf's Rain, Claymore, Berserk, Death Note, Cowboy Bebop, The Little Girl Who Conquered Time, Azumanga Daioh и вообще много чего другого, что так сразу и не вспомню)) лучше самому выбирать, смотреть и оценивать)
    И смотрите лучше, люди добрые, аниме в оригинале с субтитрами. Мой Вам совет.
    Самым любимым аниме остаётся и по сей день Wolf's Rain)
    don't, please, я Наруто вытерпел все 220 серий первого сезона и по сей день Shippuuden смотрю + спэшлы + мувики + манга) не бросаю то, что начал смотреть...отмучиваюсь всегда до конца) мне награду за терпеливость можно вручить?)
    Не надо отчаиваться)) всё ещё впереди))
     
  2. мой молодой человек смотрит Наруту) я считаю, что это диагноз)
    миниатюра "Митя рассказывает Рите чем отличается бьякуган от ширингана"
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ну если просто смотрит, то не диагноз) а если постоянно говорит о бьякуганах и расенганах, то тогда диагноз)) знаю таких...постоянно хотят склонить меня к подобным разговорам, но я не ведусь, так как не фанат)
     
  4. не постоянно) но иногда - да)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Люблю смотреть только короткие, в серий 20. Долгие плана наруто не нравятся, растянуто все. Хентай нравится -)
     
  6. Аниме посматриваю иногда. Моя самое любимое аниме, которое постоянно пересматриваю - это GTO. Всем советую. :kruto:
     
  7. А мне как-то не особо понравилось) хотя на world-art.ru оно по-прежнему на 1-ом месте в рейтинге...для меня это загадка)
     
  8. Ну то, что оно на первом месте не означает, что оно должно нравиться всем. Как говориться на вкус и цвет))
     
  9. Смотрю в данный момент "Адскую девочку" жду когда же наконец-то закончится!!! Как-то однообразно там у них все! На очереди новый "Цельнометаллический алхимик"
     
  10. За последние пару лет не вышло ни одного действительно стоящего аниме( Старина Синкай не учитывается. Его и Миядзяки могу смотреть бесконечно), а лишь дико штампованный ширпотреб.
    Имхо, все лучшие аниме были сделанны в конце 90х - начале 2000ых годов, всё что снимается сейчас и яйца выеденного не стоит(просмотрел порядка 200 с лишним тайтлов).

    Единственное, что действительно до сих пор цепляет, это неподрожаемый Ода Эйчиро со своим One piece, и манга берсерк, но они уже ветераны и выходят эти манги уже порядка 10 лет.
     
  11. вчера посмотрела "Ведьмину службу доставки". очаровательно. трогательно и мило.
     
  12. Ame no hito,
    Попробуй "Мастера Муши", если еще не.
    Может понравится. Впрочем, это 2005, то есть самая середина.
    В общем.
     
  13. О вкусах не спорят. Аниме тоже произведения искусства. Но я предпочту фильмы посмотреть - так то привычней для сознания и смысл более понятен. ИМХО. )
     
  14. Мамай,
    конечно смотрел) Великолепная вещь.
    Если сказать точнее, то после 2005-2006 года не нашел ничего более менее стоящего, просто один штампованный мейнстрим
     
  15. Ну, говоря опять-таки о сериалах, мне SoulEater понравился.
    Да, кстати, ведь и у Миядзаки новый полнометражный мультфильм вышел.
     
  16. Мамай,
    Соул итер говорят более-менее, но я посмотрел лишь первые пару серий.

    Хм, не слышал, надо будет ещё поискать.

    Кстати советую посмотреть Железобетон от 4С○ Студии, крутая вещь.
     
  17. Первые три серии знакомят нас с характерами главных персонажей, плюс еще с десяток серий на знакомство с миром, нравами, "механикой жизни", в общем.
    Есть парочка очень смешных серий, да и во всем остальном жизнеутверждающий мульсериал.

    Еще вспомнил про "Афросамурая". Есть в нем что-то немного от тарантиновского "Убить Билла" и джармушевского "Мертвеца". В том смысле, если ты смотрел эти фильмы, то наверняка и "Афросамурая" найдешь достаточно метафоричным.

    "Рыбка Поньо на утёсе" — новая работа Ghibli.
     
  18. пару дней назад пересмотрели с парнем Тоторо - он сказал, что это настолько кавайно, что даже невозможно сексом под него заниматься ^_^
     
  19. Вышел новый фильм, "Первый отряд". Наше первое русское аниме :smile: Кто смотрел?
     
  20. Sewers,
    я смотрел. Ну, студия 4с• всегда особо сильно славилась в узких кругах как студия выпускающая самые психоделичные и травянистые(укуренные) аниме :xaxa:. Но тут, хм, даже не знаю, фильм длится чуть меньше часа, смотреть аниме с русской озвучкой(для меня) было неимоверно непривычно и как-то, вроде, дико. Начнём с того, что русские по сравнению с японцами озвучивают на уровень хуже( если не на все 10 уровней). Сам сюжет особо не проработан, и не закончен, такое ощущение, что выпустили beta-версию. На протяжении всего аниме ждал, когда же покажут дядю Иосифа Виссарионовича(очень уж интересно было посмотреть на сталина в аниме рисовке), но так и не показали :xaxa:.
    Музыкальный ряд удручает, да, музыку там делал, вроде как, русский диджей, но блин, музыка должна играть на фоне, чтоб её было чуть слышно, а там на протяжении всего фильма и в особенно экстремальных моментах она врубалась так, что все остальные звуки просто терялись( да и музыка сама не ахти).

    Мой вердикт 4\10 от силы. По сравнению с прошлыми своими работами( Tekkonkenkreet, например, - великолепная и гениальная вещь), тут они сильно схалтурили...
     
    1 человеку нравится это.
  21. #72 don't please, 6 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2009
    Посмотрел mononoke, не понравилось. =|
    По началу ржал над рисовкой и юмором необычном но потом бросил все равно. Атмосфера тоже была не из приятных.
    Другое щас скачаю.

    Определенно. Хотя когда смотришь аниме после манги совсем не раздражаешься, растянутость совсем не трогает так как и так знаешь что будет дальше.

    Я тоже предпочитаю реальные сьемки, сериалы, намного легче оторватся от реальность.
    А так как подумаешь что надо начинать новое аниме голова болит. -.-


    Как насчет 5cm в секунду? A deah note что, совсем не впечатлил ? Знаю не шедевр но все равно стоящее аниме.
    Хотя на вкус и цвет, те аниме действительно отличаются от нынешних.
     
  22. на днях посмотрела Штурмовых ведьм. очаровашки! ^_^
     
  23. Сад Грешников, такое аниме...)) я посмотрел его все в один день - вечер - ночь, и был почти готов отрезать себе руку, чтоб удостовериться что я настоящий :suspect:

    а как же товрищ, который Шагающий Замок и Унесенная Призраками сделал? Он крут. Хочу эту рыбку на утесе посмотерть но лень качать)

    Первый сезон наруто я посмотрел где то за 2-3 дня. прерывался только до ларька за сигаретами сходить. Круто, но повторить не отважусь)
    Весной планирую за 2ой сезон засесть)))
     
  24. Не просто смотрю аниме, а только его и смотрю! Пересмотрел практически всё, что можно было пересмотреть, как самое популярное среди общества, так и не очень. Из самого-самого лучшего, что видел, могу выделить "Ходячий замок Хаула", как лучший фильм о любви и магии! Далее...Из детективно-магического безусловно "Тетрадь смерти". Ну а из того, что затрагивает проблемы экологические (вырубка лесов, истребление популяции животных) могу посоветовать "Волчий дождь", в этом сериале ещё и тема любви хорошо раскрыта. Такие светлые и оооочень прочные узы...Эх!
     
  25. "Эксперименты Лэйн" отличный киберпанк, жаль только кончается ничем.
    "Евангелион" вот только я так и не досмотрел его до конца, где то на 17 серии остановился.
    "Призрак в доспехах" думаю это лучшее в жанре киберпанк.
    "5 сантиметров в секунду" для меня это самое атмосферное аниме.
    "Эльфийская песнь" тоже очень неплохо получилось.
    "Яблочное зернышко" очень понравилось, правда, как и "Призрак в доспехах", по сюжету аниме "Яблочное зернышко" весьма далёк от оригинала. Из манги Масамунэ Сиро взяли совсем немного. (на счёт "Яблочного зернышка" 88 года выпуска не знаю, так как и его так и не дошли руки нормально посмотреть)
     
  26. Тетрадь смерти в свое время очень понравилась,позже несколько раз пересматривал и даже фильмы скачал(хотя они не так хороши)

    Главный герой Огами Лайт очень понравился.
     
  27. обожаю аниме особено: наруто, вандред, бакуган,и т.д. вобщем пишите пообщаемся
     
  28. Это же "Санта-Барбара" от мира анимации, о чем тут общаться?
     
  29. Мамай,
    да там у него весь список из отборной санта-барбары состоит)
     
  30. Ame no hito, я с двумя другими тайтлами даже не знаком.
    Посмотрел на Вики. Бакуган, похоже, действительно Санта, но не Клаус.
    Вандрид — что-то eva-подобное. Зачем оно вообще нужно — непонятно.

    Из последнего, что посмотрел:
    1. Крутой Учитель Онидзука
    2. Меланхолия Харухи Судзумии.
    3. Волчица и Пряности.
    4. Альянс Серокрылых.
     
  31. :oldman:Недавно посмотрела несколько мультфильмов типа такого как "Крестовый поход Хроно","Тетрадь смерти","Дети тьмы".
    :kruto:Класс! только в мультфильме "Тетрадь смерти" мне не понравился когда Лайд умирает,а все остальное супер. :kruto:
     
  32. :tomato:У меня просьба, правда ли есть продолжения "Крестовый поход Хроно", типа 2 часть, а то я поспорила с другом и не хочу проигрывать ему, :donkknow:я знаю этого мультфильма не где нет, или может я ошибаюсь? [​IMG]
     
  33. И откуда у меня стойкое чувство, будто бы евге нет восемнадцати лет?
    Я знаю, но вам не скажу. Сначала вам придется проиграть мне.
    Информация находится в два клика мышью.
     
  34. :donkknow:Слушай Мамай я не когда не проиграю,даже тебе, да мне есть 18 лет.
    Не будь свинтусом расскажи существует ли? ;)
     
  35. евга, как бы ни было с моей стороны парадоксально повторяться, но сначала пришли мне свою фотографию в клубничном нижнем белье.
     
  36. Официально заявляю — вранье и провокация.
    Никто мне ничего не присылал.
    Жесткосердные =(
     
  37. Аниме категорически не нравится, пытался смотреть типа шедевры жанра, но дольше нескольких минут не выдерживал.
    Вообще складывается впечатление, что для многих аниме - это мода, так же как суши и восточные единоборства.
     
  38. #89 евга, 14 янв 2011
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
    :beer):Ну наверно тебе не пришло.
     
  39. :bee:Недавно посмотрела "Клеймор" такой классный :kruto:мультфильм,только жалко несколько героев умирают за людей, которые не уважают их и даже ненавидят их из-за того что они полу люди, полу чудовища, хорошо что не все такие. Но самый классный аниме мультфильм это "Кровь триединства" драки, демоны, вампиры, оруженосцы и про любовь я обожаю типа как "Моя богиня". :kiss:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru