Хронический тонзиллит

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Mazarin, 26 сен 2006.

  1. Кто не в курсе это типа хронической ангины.
    У кого-нибудь есть такое? мне этот диагноз поставили 1,5 года назад и он меня позаколебал, думаю из-за него у меня частые простуды, частенько вялость и т.д. На самом деле так фигово, появляется апатия, депрессия и пр. Недавно врач сказал, что надо удалять гланды:oldman: ...боюсс:upset:

    Хотелось бы узнать, есть ли такое у кого и как у вас протекает, может все мои беды и не из-за него...
     
  2. У меня вот... ничего такого особенного - просто ангины и грипп обязательно раз - два в год. Кашель тяжелый. Удалишь гланды - не будет ангины больше.
    Надо укреплять иммунитет и тонзилит будет беспокоить реже.
     
  3. Mazarin,
    У меня тоже хронический тонзилит уже многие годы. Но вот гланды удалять мне не пришлось.На самом деле Гелла права, нужно иммунитет укреплять, витаминки пить, закаляться. И все будет хорошо!
     
  4. Mazarin,
    Попробуй смазывать миндалины соком алоэ и медом в сотношении1:3 в течении 2-3 недель.
    Удалить,конечно,можно,но это не узбавит тебя от ангин. И если при вирусных заболеваниях вся гадость осаждается на гландах,то при отсутствии таковых вся инфекция будет искать место в других органах - как правило - почки,сердце. Так что вот так радикально...я б все ж не стала.
    Далее,хотя б раз в неделю полощи горло перекисью водорода.Это касается и тех,у кого частые ангины.
    Вполне возможно,что на этом фоне может развиваться слабость ,аппатия и депрессия. Но если имеет место депрессия - то обртись к психотерапевту.
    Пониженное настроение приводит к снижению иммунитета и как следствие - частые простудные заболевания. Укрепляй иммунитет - попей витамины. и в настоящее время существует множество препаратов ,укрепляющих иммунитет.
    Я бы не советовала тебе спешить с удалением гланд - это практически не решит проблему. Но это дело хозяйское...
     
  5. всем спасибо за советы, я тоже пока не склонен к кардинальному решению проблемы.
    Последний раз сильно я простужался почти год назад, где-то в октябре-ноябре с температурой 39 (или около того); затем в феврале примерно, я слегка простыл на пару деньков, небольшая температура была, потом нормально; затем в марте несколько дней 37 была, пока горло не промыл у врача не спадала; затем в начале сентября першение в горле - промывал; и вот щас простыл, но оказалось не ангина, делаю процедуры, уже практически выздоровел, обошлось без температуры.

    Как вы считаете насколько я часто болею? ЛОР сказал, что надо пить иммуномоделирующее...собирается выписывать лекарство ну и говорит надо удалять очаг инфекции...
     
  6. Mazarin,
    Твои гланды - это не очаг инфекции. Это "мусорное ведро" для сбора гадостей,поступающий в твой организм. Повторю еще раз - удаление гланд не прекратит ангины. И инфекция будет осаждаться на других органах,вызывая другие заболевения. Проводи регулярно чистку "мусорного ведра". Это сделать самому очень просто. Намотай бинт на палец и надавливай на гланды до тех пор,пока бинт не будет чистым. Природа очень разумно распределила все функции органов в нашем организме. И удаление - это крайняя мера,на которую не всегда стоит идти.
    А вот иммунитет поправить действительно необходимо.
     
  7. Было у меня, диагноз еще в детстве поставили, а вот удалять гланды не стали по всем тем причинам, что были описаны выше. Кончилось тем, что ближе к 18-ти посадила сердце (все ангины переносила "на ногах", что категорически запрещается) и гланды все же удалили. По мне лучше бы это сделали в детстве, потому как хирург объяснял, что операции для детей и взрослых отличаются)))
     
  8. На ногах не стоит переносить НИКАКОЕ заболевание. Наш "героизм" зачастую приводит к серьезным последствиям.
    Действительно,операции ,особенно такого плана,отличаются у детей и взрослых. И чем старше человек,тем тяжелей переносится такая казалось бы банальная операция,как удаление гланд.
     
  9. мотивируя удаление гланд, меня предупредили, что возможны осложнения и на ноги, и на сердце, и на почки и пр.
     
  10. #10 nata_Nочная, 26 сен 2006
    Последнее редактирование: 3 окт 2006
    Mazarin,
    Теже самые осложнения у тебя могут возникнуть и при удаленных гландах. Но при попадании инфекции в организм,гланды хоть как то задерживают ее проникновение дальше.нет гланд - инфекция найдет напрямую себе место.
    Но выбор должен оставаться за тобой в любом случае.
    Поговори с другими людьми с удаленными и неудаленными гландами и сделай свой вывод.
     
  11. Угу... Врагу не пожелаешь...
     
    1 человеку нравится это.
  12. меня вообще уже так напрягают все эти непонятки со здоровьем, уже и не знаю на что думать...и что делать дальше, все мысли только об этом.
    Наверное еще подожду и посмотрю, как дальше пойдет, если будут постоянны ангины и простуды, наверное, решусь на удаление.
    Меня это сдерживает и в плане смены работы, я просто на гос службе и к нормлаьной поликлиники прикреплен, хочется решить вопрос, чтобы спокойно можно было сменить работу...
     
  13. Mazarin,
    Займись укреплением иммунитета для начала и попробуй менее радикальные способы. Удаление гланд - не решит проблему!
     
  14. А что делать тем, кому не дают больничный? Я девять лет работаю, и все время переношу все на ногах. У меня редко бывает повышенная температура, иногда наоборот понижается до 35. А для нашей участковой если нет температуры - нет причины открывать больничный. Результат - постоянный кашель и проблема с легкими. ( Вот теперь и не знаю, идти в больницу или нет.
     
  15. рюм,
    Вызывай врача на дом. и говори,что у тебя тем-ра 37,3. измерять тебе ее никто не будет.И такая тем-ра не прослушивается. А вот больничный тебе обеспечен)))
     
  16. У меня тоже тонзелит, только гланды удалять не хочется, просто все же они нужны, очищают поступающий воздух и все-такое. В общем подождем, посмотрим.
     
  17. И у меня тоже тонзиллит... На этой недели буду промывание миндалин в первый раз делать. Может поможет... Ооочень часто ангиной болею. Чуть что сразу горло болит... Иммунитет слабый.
     
  18. Какой из этого вывод сам собой просится? - УКРЕПЛЯЙТЕ ИММУНИТЕТ!! Удаление гланд - не решит проблем,инфекция найдет себе другое "место"(орган)
     
  19. мне уже врач выписал иммуномоделирющие таблетки-капсулы для верхних дыхательных путей, уже принимаю
     
  20. Mazarin,

    Это всё замечательно. Но не забывайте,что иммунитет должен быть сильным у всего организма,а не у отдельного его "отдела"
     
  21. ну я думаю это лекарство оказывает воздействие на весь организм
     
Общение на MLove.ru