Людоедство

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем WERWER, 27 сен 2006.

?

Смогли бы вы есть человеческое мясо?

  1. да (чтобы выжить)

    18,9%
  2. нет (лучше умереть)

    18,9%
  3. не знаю (и лучше никогда не узнавать)

    62,2%
  1. страшно звучит? :xaxa:

    Вот подумалося... а смогёте ли, если жизнь прижмёт?... или всё-таки брезгливость (соответственно и смерть) вас пересилят?

    По большому счёту, людоедство имеет богатую историю... для всех морализаторов, и испуганных невинностей: эта тема переплетается даже с днём сегодняшним... людоеды есть и сейчас... людоеды были в каменном веке, людоеды, кароче... были есть и будут...

    Вот к примеру, год 1933 - случаи массового людоедства были зарегистрированны на не маленькой территории... правда националисты как всегда циферки приукрашают... (
    Хотя собсно мну интересует, такой вопрос направленный скорее к питерцам.. или тем, чьи дедушки иль бабушки прошли через это... Почему питерцы... ну камрадены... Ленинград был несколько лет в осаде, но он выстоял... не смотря ни на что... Но вот питаться по тем нормам что выдавали... было конечно сумнительно, глядел, я как-то хронику... с таким "богатым рационом" разве шо тока сразу и сдохнуть...

    что думаем? мож какие фактики интересные найдутся? Это болезнь или просто интстинкт самосохранения?
     
    1 человеку нравится это.
  2. а че сразу людей ?

    какая брезгливость если стоит вопрос: поесть или умереть ?

    сначала собак, кошек, голубей, потом крыс , мышей, лягушек, улиток.
     
  3. WERWER,
    А ты сам ответь на свой вопрос - ты то смогёшь,если тебя так жизнь прижмет?
     
    1 человеку нравится это.
  4. nata_N смогу если аж так прижмёт... жить захочешь ещё не то сделаешь...
     
  5. WERWER,
    В опросе ты выбрал 3 вариант, в посте пишешь совсем другое . Где правда?Какой твой ответ верен?
     
  6. nata_N в голосовании всё верно... я не хочу себя проверять, такими методами... за сиё и голосовал... но коль прижмёт, таки возможно смогу..

    а ты смож?
     
  7. WERWER,
    Нет,не смогу
    Так верно в голосовании или все ж сможешь? Где ж правда? Тогда и выбирай первый вариант... чего ж за 3 то голосовал?
     
  8. Смотря как поставить вопрос - есть предполагает убивать?
    У нас под Винницей по мойм засекли одну придорожную шашлычную. Собачатинка, бомжатинка... уж не знаю чем там хозяин руководился - дешевизной продукта или извращался в свое удовольствие...
     
  9. Ну если просто про поесть мяса вопрос, то смог бы, думаю. Мясо и есть мясо, какая разница?

    А вообще людоедство разное бывает. Нельзя однозначно сказать то оно или это. Может быть и необходимость вынужденная, где-то ритуальный сбор силы убитого врага (ну там печень, мозг, сердце съесть нада), где-то псих на почве съехавшего либидо. Всяко бывает. А люди которые ели пирожки с бомжатиной небось и глазом не моргнули. Вкусно, питательно - чего еще надо от еды. Вот и я говорю - мясо оно и в Африке мясо.
     
  10. ТАк запросто я не смог бы... Что б выжить - да. Но при условии что не придется убивать. Собсвтенно аморальным является не факт поедания, а факт убийства, именно поэтому каннибализм осужден.
     
  11. А еще наверное издевательство над телом умершего имеет место быть.
    А так да, на фиг оно нужно, такие сложности. Теперь мы в раю живем, по сравнению с перестроичной эпохой - колбасой все магазины забиты. Жри не хочу - больше мечтать не о чем.
     
  12. Не моргнули потому что не знали. Если сказать - ой да это человечинка, обблевали бы всю округу...


    Оууу! Рашн Сосишн!
    Не ребята... по йогурту и сокойной ночи...
     
  13. Ну да, а Маугли небось только б добавки попросил. Установки разные, и результат разный, хотя ели одно и тоже.
     
  14. Nile Crocodile,
    Ну чего ты несешь то! Ты вообще соображаешь? Ну ладно ,еще как то можно понять тех,кто стал бы есть ,допустим собственную мать,чтоб не умереть с голода,(хотя смерть от голода не самая далеко не самая страшная)но вот так просто --- мясо оно и есть мясо.... ну..слов нет....
    Ты правильный ник выбрал себе
     
  15. Унас - девятый и последний из пятой династии фараонов. Убивал своих врагов и съедая их мясо и душу, пополнялся силой. Он стал так могуч, что после своей смерти опять принялся за своё и сожрал всех Богов, в конце концов!!! УНАС Великий, Пожирающий!!! :mol: :mol: :mol:


    Nata N, ну я ж не говорю, что просто так не с того ни с сего стал бы лопать людей! Колбаса-то у меня есть как никак в холодильнике.
     
  16. Ты прав. Нравственно-не нравственно = ущербно-не ущербно)) Из соседней темки. Осуждено обществом по причине иррационализма. А так - мясо как мясо, нечего возразить.



    Сцуко УНАС! Чертовски хороший мля был фараонище!

    все иду спать...а то бредить начинаю...
     
  17. Nile Crocodile,
    Ты готов сожрать собственных родителей,чтоб не умереть?

    ВОПРОС КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!!
     
  18. Nata N Вобще-то у меня еще соседей полно, а сожрать родителей я не готовлюсь, если честно. Зачем? Да и смотря что ты подразумеваешь вопросом. Живых что ли? Про убийство мы не говорим в теме. Нет не буду. В конце концов можно и еще где-нить потусоваться, что мне дался чтоли этот мирок. А если мертвые, то это уже будут не мои родители а их оболочки, т.е. мясо. Его в принципе можно и есть в сложной ситуации.
     
  19. Nile Crocodile,
    Для сведения - "мертвое" мясо не едят - сам окачуришься в момент...так что убить для начала придется соседей...а кто-то убьет и сожрет твоих родных..они ж тоже кому-то соседи..
     
  20. Я еще раз повторяю, мокрить не буду. есть буду. Думаешь свинина из которой мы варим борщ первой свежести? Да её может годами размораживают, замораживают. Я ж не буду дожидаться неделю целую! Ладно, пошутили и хватит, не хочу сейчас себе этой хренью голову забивать и без каннибализма есть о чем подумать... А на краю иной человек не представляете на что способен, и уж не совесть и стыд будут руководить, в миг маска добродетели и гуманизма слетает...
     
  21. Nile Crocodile,
    Ты не понял.. Мы можем годами ее размораживать..Но та свинюшка не своей смертью умерла.
    В пищу годится только мясо со спущенной кровью. А для этого животное или человек должны быть живы.. Так что -- убивать...
     
  22. Nata N, ну хорошо, чтоб вы успокоились скажу, что я не буду убивать людей для того чтоб съесть. Но в самом факте поедания мяса ничего особенного не вижу.
     
  23. Nile Crocodile,
    Мясо кушать полезно. Но для того,чтоб оно было полезным для начала убить надо. Вот об этом изначально подумай,а потом реши - нормально есть человечину или нет,даже в самой сложной ситуации...
     
  24. Блин, ну я же в самом первом своем посте сразу абстрагировался от подмены понятий.
    Ну вот как те чертовы пирожки, я их съел, а потом мне сказали что они из человека. Вот хотя бы тот пример когда я ел (и не видел в том ничего обморочного), но не убивал никого.
     
  25. Ну...Здесь, пусть и очень отдалённо, можно провести аналогию с трансплантацией органов: то, что одному (трупу) уже никоим образом не может послужить по назначению, другому спасает жизнь.
    А если сразу после наступления смерти спустить кровь? Или взрывом сносит пол башни... Всё упирается в этом случае в этическую сторону вопроса.
    А давайте усложним вопрос: близкий вам человек (а не вы сами) умирает от голода. Имеется труп и 100% уверенность, что этим (других вариантов нет) можно спасти ему жизнь - накормите?
    Типа пээс. Правда я, наверно, скорее бы стал пищей, чем едоком...
     
  26. WERWER,

    Уж если ты умудряешься создавать такие темы,то будь так любезен в первом же своем посте объяснить народу,что каннибализм - это не просто съесть кусок человеского мяса. А для того,чтобы его съесть нужно убить живого человека,ибо трупное мясо есть нельзя!
    Так что твои намеки на то что в Ленинграде ели трупов - тут не прокатят.. Даже если и находились такие,то дольше 2 суток они никаким образом после этого прожить не смогли бы!
    Для начала обеспечь людей правильной инфой,а потом уж и вопросы задавай.




    ----------------------------------------------------------------------------------------

    Тунеядец,
    а давай еще более усложним вопрос.... Умирает человек(неважно кто) и есть стопроцентная уверенность, что для его спасения достаточно будет ему съесть твою мать,например... Тогда как? И в любом случае трупным мясом кормить нельзя! Сначала убить придется!!!

    Для того чтобы спустить кровь необходимо чтобы организм был жив. У трупа спустить кровь невозможно!
     
  27. nata_N модератор угомонись... в Ленинграде, ели людей... вот потому я и задал тут вопрос "как?"...
    Насчёт падали, то этт конечно другой вопрос, человек давно не тот каким был раньше... его желудок слишком нежен для такой пищи...
    (Кстати что ты имела ввиду, что смерть от голода не так страшна... уже пробовола)
    Смотря где хавать эти трупы... Вот помнится кино смотрел с пометкой "основано на рельных событиях"... вкратце сюжет: пассажирский самолёт разбился в горах, несколько людей выжило, не помню, тока что у них там за трабла с едой была... но им пришлось, есть трупы людей умерших несколько дней назад... Всё от температуры зависит... Если вопрос о каннибализме стоит где-то в Африке... то там да, съедать надо сразу, ибо через пару часов... вообще мало какая пища будет пригодна для употребления.. а если детт в тайге, то тут другой коленкор... там по прохаднее... и зверушек больше... вот тока у человека умирающего от голода сил на них не хватит...

    Почему я создал сию тему именно потому чтобы разобраться в сиём вопросе.. вот поясни-ка чёж у нас статья была такая не помню от какого года... но говорят расстреливали по ней, причём не церемонясь...
    Не надо так яростно доказывать что канибализм возможен только после собственноручного убийства... это только одна версия... а остальные... вот ожидаю узреть...
     
  28. А мне тема нравится.
    Спасибо за создание.

    Скажу так - что в целях самосохранения человечину ела бы на 100%. Жить-то хочется!
     
  29. WERWER,
    Источник информации в студию - откуда тебе известно,что в Ленинграде ели людей? Твои родственники ели? Знакомые? Ты лично?
    Кино он смотрел с пометкой..... уморил....Какие б "условия хранения" не были,мясо пригодно в пищу только со спущеной кровью ибо в трупном мясе образуются трупные яды- смертельно опасные для поедания! Люди!! - неужели таких элементарных вещей никто не знает?
    Отсюда вывод - убей и ешь!
    И твой подкол по поводу пробовала.... ха... нет.я не пробовала,но "механизм" умирания от голода уж,извини,мне все ж известен... и видела тех,кто умирал от анорексии...
    И не стоит в споре переходить на личности. Тебе это известно!
     
    1 человеку нравится это.
  30. nata_N не я начал переход... )

    хм... читал я где-то жаль что не могу найти ту чёртову книгу... а с другой стороны, если подумать логически, то людоедство в блокадном Ленинграде... вполне могло быть... Уж нормы питания то я не только видел в кинохронике, но и читал... И мне чертовски сложно представить как можно выжить питаясь таким ничтожным количеством пищи...
    + Не бум забывать, что не вся еда доходила до людей бесплатно, а многие не имели средств за неё платить... В основном бартер приветствовался... и барахольщики с мародёрами, очень не плохо поживились в городе...



    кстати о трупных ядах... мне вот доводилось слышать, что сиё весч не доказанная... и ноги у неё растут из средневековья... мож тут прикол в другом кроется? в самом разложении трупа? а не в каких-то ядах...
    Если это яд, то почему он не находит широкого применения?
     
  31. WERWER,
    А если подумать логично... То чтобы в том же блокадном Ленинграде есть людей - нужно их для начала убить было.. Или очевидные вещи так сложны для понимания - нельзя есть трупов!
     
  32. Про спущенную кровь ещё и в Библии подробно расписано, но трупный яд сразу после смерти? Да ещё при морозе? К тому же при желании эти яды обезвредить не составит особого труда.
    Из рассказов ныне покойных бабушек - родной и двоюродной (её родной сестры). Про 33-й год WERWER упоминал. Я продолжу. Моей бабушке было тогда 13 лет, а её сестричке 8. Наступил голод, но, что самое интересное, Сталина практически никто не винил - верили, что либо он не знает, либо остальным ещё хуже. Дело было в Харьковской области.
    Так вот: много ихних соседей ели своих детей. Одни убивали, другие ждали естественной кончины. Ещё выкапывали и ели свежезахороненных покойников. Не отравились и не завернулись - даже поноса не было. Но Бог не фраер - всё видит. До конца голодовки мало кто из них дожил. А вот мои бабушки питались лепёшками, сделанными из листьев перемеленных в муку. Ходили опухшие и страшно голодные - но выжили. Выводы делать не мне.
    nata_N, конечно, трупов есть нельзя. Я бы не ел. Но и не стал бы осуждать людей едящих - откуда мне знать, кого как жизнь припрёт.
     
  33. WERWER,
    Kadaveralkaloide, Leichenbasen, Ptomatine, Septicine - Впервые эти соединения были выделены из различных частей трупов, находившихся в различной степени разложения; но теперь известно, что образование Т. возможно везде там, где органически азотсодержащий материал разлагается под влиянием тех или других микроорганизмов. Следует заметить, что эти соединения, имея много сходства с растительными алкалоидами, не только в химическом, но и в физиологическом отношениях, могут повести к чрезвычайно роковым последствиям , где предстоит решение вопроса об отравлении тем или иным алкалоидом.


    Применение Т. ограничено получением из них анатоксинов; нейротоксины используют в качестве избирательно действующих агентов при электрофизиологических и клинических исследованиях механизмов передачи возбуждения в нервной системе.

    Магнус Блауберг



    а такой простой вывод сделать все ж можно - а чего это они мясо ели и голодовку не пережили? Или все ж в данной ситуации более безопасней питаться лепёшками, сделанными из листьев ,чем трупами...


    Обезвредить,говоришь можно легко... И как же они обезвреживали эти яды в деревне в Харьковской области в 1933 году?
     
  34. так что-то я не могу понять что вы все тут кричите что прежде чем съесть надо убить... так люди и ели тех кого уже убили, ну осколок попал или сам себя убил или еще что-нибудь... а есть-то хочется, вот и вымачивают мясо в воде что бы кровь ушла, варят хорошенько и можно кушать... соли бы еще найти и хлебушка и вообще праздник желудка ))

    а вот по поводу какого-то морального аспекта данной проблемы то возможно он и есть... тут видимо дело в том что в природе всегда можно найти пищу помимо человечены... а есть себе подобного можно ну только в исключительно крайних случаях... да и вообще человек довольно долго может прожить без еды (вот один сейчас пытается рекорд установить 50 дней собирается не есть... вот уже больше половины срока продержался), главное чтобы вода была... а вот если после того как долго не есть потом жрать мясо, это уже конечно сразу в могилу сляжешь, желудок скажет свое "фи" и прощай ...

    сама бы я наверное не смогла есть человечену, если бы знала что это мясо человека... а вот ребенка своего наверное смогла бы накормить в случае острой жизненоважной необходимости... которую трудно представить... лучше уж дарами природы питаться... животных птиц насекомых да растения кушать...
     
  35. От них всё село отвернулось...
    nata_N, я ни в коем разе не опровергаю твоего опыта, однако такое действительно было. И редкие (хотя и не очень редкие) исключения были. Некоторые "мясоеды" живут и до сих пор. Каются. Но всякое исключение, скорей всего, лишь подтверждает правило.
    Вышкребя кровь и долго вываривая, наверно (не утверждаю)...
     
  36. Если верить словарям - людоедство (каннибализм) - поедание человеческого мяса. Про убийство - ни слова.
    Что касается готовности.....на самом деле никогда не знаешь на что способен, а на что - нет. На определенном этапе у нас работает один инстинкт самосохранения, который весьма успешно глушит и мораль и брезгливость и какие-то там принцыпы. В конце концов, если говорить о том же 33 г., то люди если и трупы животных тоже. Далеко не первой свежести трупы, с опарышами уже и прочей прелестью, в том числе трупным ядом. И это помогало им выжить. Были случаи, когда мать убивала новорожденного ребенка, что бы прокормить остальных. Я эт тоже точно знаю, дедушка рассказывал.
     
  37. Ксати огромное количество людей совершает ритуал, символизирующий потребление человечины, и не морщится даже при этом.

    Кадочников А. Вот он написал книгу по поводу выживания во всяких экстремальных условиях и там есть соответствующая глава:

     
    1 человеку нравится это.
  38. #38 nata_Nочная, 28 сен 2006
    Последнее редактирование: 29 сен 2006
    JULI,
    У моего первого мужа семья была репрессирована. Голодовка в поселении была страшная. Нашли труп замореной лошади. Брат отца моего свекра ел..и не только он.. Умирали в страшных муках.Так что это помогло выжить - не так совершенно.
     
  39. nata_N всё можно... кстати почитай пост Нила...там написано, про Ленинград... каким жеж тада образом, каибализм процветает до сих пор? в некоторых племенах,вполне сочетается человеческое мясо, и растительная пища... и мясо других животных, и как-то не помирают... ))
     
  40. WERWER,
    Вы, господин юрист, должны были судмедэксперизу проходить.Видимо, Вы, ее прошли мимо...

    А что написал Крокодил... это не факт..Статья из инета.. и не более.. Я щас столько таких статей напишу и размещу. Пусть он научно покажет,что это можно!!!
     
  41. Многие от этого умирали, не спорю. Но ведь были те, которые выживали! Я не знаю, почему это, но были. Многие вещи сложно мне объяснить. Ну например - моя подруга в реанимации работает. Привезли, говорит, бомжиху со страшной интоксикацией. Люди с таким не живут, во всяком случае без каких-то там реанимационных мероприятий, медикаментов. А ее просто в угол положили и забыли. Она жила неделю!!! Как такое возможно? Врачи сами затылок чесали...
     
  42. nata_N
    не стоит так умничать... я уже говорил, уголовное право, не есть моя специализация, следовательно судмедэкспертиза была опущена...


    научно доказать? может он при тебе ещё съесть кого-то должен? что за цирк?
     
  43. WERWER,
    Я согласна и на ссылочку с медсайта о том.что это безопасно!
     
  44. тренированная была бомжиха
     
  45. Да ну вас, совсем в другую плоскость разговор перевели. А о Ленинграде блокадном действительно показывали исторические кадры, как от свежеумершего человека голодающие жители (а они там все были голодающие, за исключением партийных бонз) отрезали куски плоти. И очень сомневаюсь, что они их торжественно захороняли, а не ели.
     
  46. nata_N а жить вообще не безопасно... и уж тем более есть... Почти вся пища, что мы употребляем, вредна в той или иной степени... и своё воздействие оказывает через разные промежутки времени... + зависит есчо и от самого организма...или товарисч медик не согласен?
     
  47. Вопрос ко всем, готовым есть человеческое мясо.

    Так вот, уважаемые.

    Все вы готовы съесть человечину -- но никто из вас при этом не выразил готовности убить. А по-другому съесть не получится.

    Таким образом, вы все готовы съесть того, кого убьют другие. Выходит, что все вы готовы стать соучастниками убийства?

    Правильно я вас понимаю?

    И еще.

    Иногда случается, что люди пропадают без вести. Не дай Бог -- случится такое с кем-то из ваших близких людей.

    Готовы ли вы съесть близкого вам человека в одной из таких забегаловок, про которую пишет BlackMen?

    Любые отговорки насчет того, что вы в такие заведения не ходите, оставьте себе. Вопрос поставлен -- вот и отвечайте: да или нет?

    А я пока приглашу сюда Админов. Пусть полюбуются:

    (Сказано в контексте другой темы, но вполне применимо и к этой.)
     
  48. Nata N, вот адрес сайта, про самого А. Кадочникова и в частности его книгу. Выживание там не все главы кажись, но каннибализм есть. По поводу объективности автора, это не ко мне.
     
  49. Если вопрос ТАКИМ ребром - нет. А если посмотреть первый пост:
    Вот в чем вопрос....Т.Е. каннибализм, как факт - что это? А не в вредно/полезно, или есть/не есть.....
     
    1 человеку нравится это.
  50. WERWER,
    давай суп и мух разделим...
    Ты говоришь о вреде доброкачестенных поедамых тобою продуктов,но о чуть ли не пользе трупного мяса.По -другому я твою позицию расценить не могу..
     
Общение на MLove.ru