Людоедство

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем WERWER, 27 сен 2006.

?

Смогли бы вы есть человеческое мясо?

  1. да (чтобы выжить)

    18,9%
  2. нет (лучше умереть)

    18,9%
  3. не знаю (и лучше никогда не узнавать)

    62,2%
  1. nata_N а ты успокойся, и не кидайся на меня... мож сможешь по другому понимать... я ничего не говорил, что оно лучше... я сказал, что думаю... что оно ни чем не хуже... но это самый крайний случай... и лучше его на себе не проверять...
     
  2. Это тему можно обсуждать. Можно обсуждать все, что иногда показывают по центральным тв))
     
  3. JULI,

    А никаким ИНЫМ ребром его не поставить. Поедая человеческое мясо, ты поедаешь чьего-то близкого, любимого, дорогого кому-то человека. Неужели для тебя ТАК принципиально, твой это близкий или чей-то еще?
     
  4. Ночной Волшебник ау? ты читать умеешь? мы вообще-то всё говорим о прецедентах массового каннибализма... 1933, 1941-44 годов...
    А не о том, будете ли вы есть человечину, если и без неё валом жратвы... Вопрос стоит о выживании, а не о пробовании..
     
  5. Блииин! Да я никого не собираюсь поедать! Я вообще мясо практически не поедаю!
    О них! О том что кто-то там где-то там кого-то там поедаел, поедает и будет поедать!!!
     
  6. по результатам опроса на форуме 5 людоедов.

    не хотел бы я с ними оказаться на необитаемом острове :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  7. JULI,

    Цитата:мы вообще-то всё говорим о прецедентах массового каннибализма... 1933, 1941-44 годов.


    кто конкретно об этом сказал? Один Тунеядец... Остальные дали ответ применительно к себе!
     
  8. Согласен с Крокодилом. Мясо есть мясо. Другой вопрос стал бы я его есть. Однозначного ответа дать не могу, потому, что не был в таких критических ситуациях. Но вполне могу допустить, что смог бы, если бы ситуация была жопа полная и длилась она годами.
    Про блокаду. Бабушки мои пережили блокаду, и рассказывали про массовые случаи людоедства. Да, офицально зарегистрированы были случаи, когда банды ловили детей, убивали, ели, консервировали мясо и продавали. Таких поймали и расстреляли. Но были так же случаи, когда матери убивали своих детей, которые были уже при смерти, чтоб накормить других своих детей. Бывали случаи, когда подбирали трупы замерзшие на улицах или убитых при бомбежке. Бывали случаи, когда откапывали свежезахороненых зимой. Кого ловили за всем этим - расстреливали. Кто не попался тот или выживал или невыживал, как повезет. Дед мой, был военным врачем, так он моей бабушке рассказывал, что многие умирали не от того, тчо трупным ядом отравлялись, а от того, что после многомесячных голодовок лопали вдруг кучу мяса с трупа. Организм просто не мог выдержать после голодовок такой обжираловки. Мясо довольно тяжелая пища. А многие голодные просто меру не знали.
     
  9. Проездной билет если на острове, есть дичь... то скорее всего, они сначала её будут есть.. а со временем, просто в робинзонаду ударятся... загончики для скота, клетки для птиц... и живём... ))
     
  10. что-то не вяжецца твой ответ с опросом.
     
  11. не только потому , что это приступление.

    попадая в сложные условия группа может выжить если будет организованной и управляемой, если не упадут духом и не в падут в панику, будут действовать сообща ...

    и моральное состояние состояние в такой ситуации имеет большое значение. когда начинается канибализм, когда готовы есть друг друга это уже полная деморализация , а она не способствует выживанию.

    в таких ситуациях канибализм, мародерство, паникерство, надо пресекать ради выживания.
     
  12. Ночной Волшебник существуют специальные ограничения для форумов? просвяти меня...

    Surge0n а мне интересно, чтобы камрадены делали в ситуации тех времён, как видишь, уже приводились примеры, что не все поголовно кидались в поедание... хотя может мы не всё знаем, да и зависит от ситуациии...
     
  13. nata_N, дквушка, вы поаккуратнее говорите о том, чего не знаете.
    32-33 года почти каждой украинской семье принесли подобные жуткие воспоминания. не рассуждайте тут о травяных лепешках. матери отрезали ноги и дети их ели. и я бы отрезала своему ребенку. и сьела бы только что умершего соседа. я жить хочу. а вы не хотите?
     
  14. Гелла,
    А я предпочту умереть,чем есть собственную мать или свою дочь.
     
  15. Если говорить действительно о крайних ситуациях, то никто не может зарекаться. Тем более, как верно заметили Гелла и Ежик, если речь идет о жизни-смерти собственного ребенка. Накормят матери, никуда не денутся. Смогут убить - не смогут - это второй вопрос, и не надо его всеми силами выпихивать на первый план, здесь НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ вопрос убийства

    А кстати, есть у нас на форуме и такая тема - смогли бы вы убить человека. И ничего, и обсуждали, и достаточно конструктивно, и никто не орал-ни кричал-никого не обвинял.
     
  16. Лапочка, спасибо, я рада, что кто-нибудь понимает, что речь идет действительно о крайних ситуациях.
     
  17. это знают те кто пережил

    все остальные знают об это по наслышке, по рассказам или из ящика

    так что ВСЕ здесь говорят о том чего САМИ не знают
     
    1 человеку нравится это.
  18. Гелла,
    Ситуация - у тебя только два выхода :1.накормить своего ребнка трупным мясом,заранее зная чем это кончится или все ж той самой лепешкой из травы? И предоствить судьбе решать - кому выжить,а кому нет
    2. Как ты будешь себя чувствовать,видя как умирает ребенок,накормленный тобой этим трупным мясом?
     
  19. Нет... Я ни в каких ситуациях не смогла бы сьесть человечкское мясо!
    Нет, если бы я не знала, что это именно человечина, то от незнания...
    Хотя кто мне предложжит есть что-либо, когда вымирает планета от голодания?))
    Мне само выражение "есть человеческое мясо" очень не нравится, и вызывает отвращение...((
    Но, других людей, у которых это не вызывает каких либо положительных или отрицательных эмоций - я понять могу...)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Мля... камрады, вы охренели вконец... я вам серьёзно грю... вы тут на бан каждый наговорили, даже если считать только за флуд по одному варну...

    ну лана... ща я эти посты перекину в предложения по политике, (есть такая тема в этом разделе) и там можете спорить как угодно, даже без оффтопов, ведь тема аноми, и эта, напрямую касаются предложений...
    а здесь убедительная просьба, грить строго по теме...
     
    1 человеку нравится это.
  21. Это гадко... (надо признать)... но если уж и вправду прижмет, то почему бы и нет?!

    Насколько мне известно из рассказов моего деда, то там вовсе не людьми питались, а всякими кожаными ремнями...
     
  22. Может дедушка тебя пожалел и не рассказал тебе жестокой правды? Мне дедушка рассказывал, что ели они все. Голодный народ сожрал всех голубей, кошек и собак... а потом принялся за друг друга.
     
    1 человеку нравится это.
  23. когда у вас снесёт мозги от голода...когда ничего кроме желания поесть или накормить дорогого человека, чтобы он выжил не останется, тогда я думаю и не то ещё сделаете.

    другое дело, что кто то в крайней ситуации мог бы стать людоедом совершенно не подозревая об этом.

    З.Ы.
    кстати если рассматривать живую природу и прочих существ, за исключением человека, то вообщем то там поедание себе подобных - аюсолютная норма жизни при недостатке пищи.
    как говорится, кто не успел защититься и схватить другого - тот оказался в котле
     
  24. Да не такая уж и норма. Если волк съел мышь, это можно сравнить с тем, что ты съела курицу. А вот если волк съел волка... я о таком не слышала. Бывает, конечно... Но это, пожалуй, исключение, чем правило. Так же, как и случаи людоедства.
     
  25. Mellory
    Извините, конечно... но это еще и от человека зависит сильно. Если инстинкт самосохранения преобладает над какими-то моральными устоями, то почему бы и не съесть себеподобного?! :-?

    Но я слышала, что варили похлебки из кожаных ремней, сапог итп
     
  26. что вы к ремням то привязались? да варили их, и сосали... разговор ведь не о том... в блокаду ели все, голубей мышей собак кошек и т.д. и т.п.... ну и людей наверняка ели. нет у меня достоверных фактов, но мне кажется что было это... потому что, правильно сказано было, инстинкт самосохранения, нечеловеческие условия существования (что приводит порой к помутнению рассудка)...
     
  27. Моего прадеда его же любовница убила и съела. Так что всё было.
     
  28. Вот недавно прочитал статью в журнале Максим про каннибализм.
    Напишу в вкратце самое интересное.

    Многим известная история авиакатастрофы 1972 года в Андах,после которой выжившим пришлось стать людоедами.По ней даже был снят фильм "Живые".Но лишь сегодня участник этих событий Фернандо Паррадо решил обнародовать свой тогдашние ощущения в виде книги отрывки из которой мы и приводим.

    Осенью "Старые христиане",одна из лучших команд по регби в Уругвае,должны были лететь в Чили,что-бы провести там товарищеский матч.Поболеть за спортсменов и поглядеть на другую страну отправились так-же их родственники и друзья.Веселая компания выкупила двух моторный Fairchild,в котором помещалось 45 человек,включая экипаж.
    12 октября Нандо вместе с матерью,любимой сестрой Сьюзи и друзьями забрался в самолет.Предвкушая новые впечатления.
    В пятницу 13 октября Fairchild с пассажирами на борту задел крылом за безымянную скалу в Андах на высоте 4000 мет.

    "Почему так холодно?Что с головой-то случилось?Кажется,в волосах засохли сгустки крови...Меня чуть не вывернуло,когда понял,что вдавливаю кусочки раскрошенного черепа прямо себе в мозг.Больше двух дней я пролежал в коме и очнулся,чтобы увидеть кошмар наяву"

    "Дело шло к вечеру,мы залезли в фюзеляж и готовились ко сну.Мой взгляд упал на раненую ногу молодого парня.Центр раны был влажным,а по краям запеклась корка крови.Застывшим взглядом я смотрел на нее и понимал,что от запаха крови мой голод становится совсем невыносимым.Вдруг я осознал, что на рану смотрят все мои товарищи.Мы разом отвели взгляд и принялись заниматься своими делами.
    В этот момент во мне что то изменилось:я осознал человеческое мясо как потенциальную еду."

    Продолжение следует!
     
  29. Наш организм так же спокойно переварит человечину, как говядину и свинину.
    Свинья, как раз генетически самая совместимая с человеком, и ничего, едим. С другой стороны свянина считается самой тяжело перевариваемой пищей.
    Если поедание себе подобных меняет на генетическом уровне, то может это эволюция развития, а не наоборот? Ведь были когда-то аборигены (и есть ещё), и были они многие ганибалами(и сейчас есть), и ничего, вот какого уровня развития мы теперь достигли.
    Не знаю как на счёт измениться генетически, но крышняк скорее всего поедим. Так уж мы воспитаны.



    Мне кажется если отправить двух дюдей на какой-нибудь необитаемый гипотетический остров,где полностью отсутствует пища,то через некоторый промежуток времени инстинкт самосохранения действительно сработает и они заживо сожрут дру друга !!
     
  30. Ты не забывай еще и о том, что в экстремальных условиях у людей и башню рвет. Бывали случаи, когда голодному человеку в предсмертном бреду своя-то нога представлялась просто отдельным куском мяса, не говоря уж о чужой. Какие тут могут быть моральные устои?
     
    1 человеку нравится это.
  31. В совём сообщении я придерживался этого же мнения !!Иногда канибализм-это необходимость и способ спасения(Как в рассказе Дж.Лондона человек для того что бы остаться в живых,разорвал на куски волка)Вот те и инстинкт сработал!!
     
  32. 1Человеческое мясо всегда воняет гнилью
    2Ни одно высокоорганизованое создание не станет поедать себе подобных ИМХО
     
    1 человеку нравится это.
  33. Vijomaru Mogami
    1. откуда такие сведения? уже пробовал?
    2. а енто почему? И ху из высокоорганизованные создания?
     
  34. Суть темы сводится о случаях каннибализма в начале-середине 20 века в России и среди населения отдельных стран или ,чтоб Vijomaru Mogami ответил пробовал или нет он лично?
    А высокоорганизованные создания - ваще то это ЛЮДИ... Может для кого -то это и странно,но не для меня..
    Не ест зверь себе подобного! А вот мы....смакуем.. тут...Только сольцы и хлебушка б еще...
     
  35. Ест. И человек, и животные. Примеров предостаточно.

    Кто смакует? Идет обсуждение и только.
     

  36. Случаи людоедства - бывали....Согласна полностью с твоим постом...
    А вот,чтоб волк съел волка - ты не слышала или все же предостаточно примеров?

    А про смакование -- так ты тему внимательно прочти и поймешь почему я употребила именно такое выражение...
     
  37. Не утрируй, пожалуйста. Примеров много, но это НЕ норма.
    С излишним восторгом по теме высказался только один участник обсуждения, это ему уже поставлено на вид.
     
  38. Насчёт волков.... ну, здесь всё просто, сытый волк вообще никого не тронет, ни сородича, ни человека... голодный волк, может на человека кинуться, и на более слабого волка тоже... Среди млекопитающих поедание себе подобных не такая уж и дикая редкость.... ну и питание падалью, тоже... Человек ведь по сути тоже падалью питается... )

    Мы же не едим сырое мясо, животного которое убили минуту назад... мы можем есть мясо и недельной давности, а то что оно обработано, или что-тт есчо, это разговоры "для бедных"... Суть от этого не меняется...
     
  39. Mellory,
    А.Б. Георгиевский, А.П.Мозелов очень известные ученые в области социобиологии.

    Так вот их выводы,не на голых фактах основанные,по поводу каннибализма среди животных --


    Для многих высших животных, особенно хищных, не свойствен каннибализм – явление нередкое на стадиях антропогенеза, эпизодически проявляемое и сейчас, причем даже среди материально обеспеченных «людоедов». Каннибализм у людей еще можно как-то объяснить в ситуациях крайнего изголодания, в других случаях отнести к атавистическим проявлениям гастрономических интересов у далеких предков, а скорее к патологическому феномену. Животные, например, из семейств собачьих и кошек даже в крайнем истощении никогда не поедают своих сородичей, предпочитая «благородную» смерть от голода.

    WERWER, а что хватит? Мы тему тут обсуждаем..мнениями своими делимся... Что не так?
     
  40. Кошки съедают своих новорожденных мертвых котят даже не пребывая в "крайнем истощении".
     
  41. nata_N "благородная" смерть от голода... боже мой.................. я всегда считал, что благородной может быть смерть: при защите человека, при попытке спасти кого-либо, в бою, и т.д.... но вот голод... )))) я *уею... ))))
     
  42. WERWER,
    Видимо, это дано понять не всем даже людям...Вот те,кто имеют мысль
    .....Да жалко мне таких... и жалко тех,кто с ними рядом...

    А понятие о благородстве -- так оно различно у всех...
     
  43. да ладна... погорячился... ) с кем не бывает... ))

    хнык... ( жаль что у меня аська не грузится... сказал бы я что-нибудь...
     
  44. WERWER,
    в аське будем обсуждать только рабочие вопросы,не касающиеся конкретных тем. Все по теме - только тут!!
     
  45. блиин, когда "жизнь действительно прижмёт" я ещё и не это сделаю...
     
  46. Пробывал ли я человечинку, может и пробовал, может прижало...
    Только ничего в этом хорошего нет...
    Хотя, есть можно всё, если знать как приготовить...
     
  47. +5! :xaxa: С грибочками...)))))) Господа, у вас тут пол темы - флуд))


    У каждого свои мнения, да, да...))

    А вот представте, вам нефиг есть, и тут идет живой человек))) Как вы собрались его есть?
    Или труп.... фуй....
     
  48. damulja,
    С другой стороны мясо животных, которое мы едим- тоже трупное мясо(или как?).Просто нам привычней есть мясо убитого животного, чем убитого человека.(А людоеды считают, что человечина - довольно нежное мясо.)
     
  49. эхо человеческое мясо и есть довольно нежное... ) Ибо насколько там процентов вода соствляет основу нашего организма? на 70% кацца... я ужо забыл...

    У диких животных оно жёстче, у домашних мягче... всё просто... И поедание мяса животных тоже является трупоедством... )
     
  50. Нет. Не так. Трупное мясо и свежую убоинку не надо путать... Это две большие разницы...
     
Общение на MLove.ru