Фантики

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем Сама_по_себе, 27 сен 2006.

  1. #1 Сама_по_себе, 27 сен 2006
    Последнее редактирование: 27 сен 2006
    Была….

    Она была довольно симпатичной девушкой, жила в обеспеченной семье. Училась в среднем ВУЗе, как и все ходила гулять, развлекалась и даже считала себя счастливой. Звали ее Аней. Ее красивое лицо с очень правильными линиями обрамляли симпатичные кудряшки. На носу отметились несколько веснушек, глаза с веселой задоринкой глядели на мир. У нее было почти все – Аня не задумываясь ни о чем ходила в институт каждый день, а приходя кушала и предавалась своим «играм»…
    Как и у всех ей были свойственны увлечения. Девушка очень любила гулять по парку, ходила там в гордом одиночестве, размышляя о жизни и пытаясь понять: «А зачем же?» Бродила по узким тропинкам, старательно пытаясь не наступать на муравьев. Часто сидела на поваленном дереве и наблюдала за тихой речушкой. Все в этом мире было прекрасно, все имело свою пару. Воробьи весело скакали на маленькой лужайке, чирикали, искали червяков, стрекозы носились напару…
    Всех по двое, а я одна! – думала она. Иногда она критичным взглядом окидывала себя с головы до ног, и замечала, что ее фигурка очень даже ничего.
    - Но почему же? Почему? - Такие вот мысли посещали ее иногда. Но на следующий день снова нужно было в институт, а там друзья и скучать некогда. Так проходили день за днем, она общалась со всеми одинаково хорошо, ее многие даже любили. Большинство для нее носили высокое звание Друг, но почему-то не один не ходил с ней в парк.
    Так прошли три незаметных и тихих года, Анька немного поумнела, чуть поправилась… А принца так и не было, да и ждать его она уже перестала – смирилась.
    Но вот однажды в их группу пришел новичок. Был он невзрачного вида, маленький и ничем непривлекательный парень. Звали его Сашкой – и даже имя, как имя. Никто к нему не подошел, ни кто не обратил на него внимания. И лишь она, посмотрев на него, испытала чувство непонятной жалости, впервые не к себе. Аня подошла к пареньку и предложила ему сесть рядом с ней на лекции. Он покорно выполнил ее желание. На лекции Сашка все время молчал, изредка что-то записывал, перемежая свой труд с небольшими моментами сна. Она так и не решилась в тот день расспросить его ни о чем - так и расстались. На следующее утро он сам подсел к ней на лекции, но почему-то все время молчал.
    - И чего в нем особенного? Подумала Аня и попыталась просто не обращать на него внимания. Только изредка девушка все же ловила его мимолетные взгляды на себе, или глубокомысленный взгляд, сосредоточенный на ее ручке.
    В перерыве одногруппники все же заметили новенького, но почему-то не стали его "тормошить". Потом как-то выяснилось, что Сашка живет рядом и ходить домой им вдвоем гораздо веселее, хотя он все также молчал. И почему-то эта его загадочность отнюдь не раздражала Аню, а наоборот привлекала.
    Проходили месяцы, они все так же рядышком ходили из института до дома, Саша иногда даже о чем-то говорил с ней. Чему она радовалась как дитя. Дома у Ани стало все немного не так благополучно – папа уехал в командировку, мама нервничала. Они часто ссорились из-за пустяков… Аня стала чаще посещать парк и сидеть на том самом дереве, и думать…
    Однажды вот так сидя на дереве и наблюдая за пролетавшим мимо листочком березы, она поняла, что влюбилась. Как это произошло, она сама не понимала! Только иногда по ночам ей виделись сны с его участием, а по утрам Аня грустила о том, что это были всего лишь видения.
    Он все так же сидел рядом с ней на парах, но почему-то все чаще засыпал… И вот как-то в одно прекрасное утро, именно таким оно казалось Ане тогда, он позвал ее с собой гулять. Она не поверила своим ушам, но уже через секунду ее веселое «Да!» раздалось в коридоре. Она не знала тогда еще , что этот день запомниться ей навсегда, и просто радовалась сегодня всему. Уйдя с лекций раньше чем обычно, она побежала домой прихорашиваться.
    Вечером он зашел за ней и даже принес розочку. Преподнеся ее, правда, сильно покраснел, но это было так мило с его стороны. Они долго ходили по ночным улицам города, Саша даже говорил немного, больше обычного…
    Счастливее меня, наверное, нет на свете – думалось ей тогда. Она мчалась в институт, чтобы только посидеть рядом с ним, мельком заглянуть в его глаза. Нечаянно прикоснуться к нему рукой, якобы переписывая неуслышанное…
    Было замечательное воскресенье, когда Сашка позвонил и предложил ей сходить с его друзьями на дискотеку. Она даже подпрыгнула от радости и тут же побежала искать свою мини.
    Сегодня она была Королевой, ее длинные красивые ноги, облегающая кофточка… Охранник на входе довольно хмыкнул и пропустил ее вне очереди. Они танцевали до изнеможения, она от счастья потеряла счет времени. Сашка угощал ее шампанским, его друзья о чем-то шутили. Все танцевали. Анька чувствовала в себе столько энергии и силы, готова была свернуть горы. Готова летать, танцевать – до бесконечности. Анька смеялась в ту ночь от души, глаза ее горели.
    Как очутилась дома в разодранной кофте с дикой головной болью, она не помнит. Зато видела взгляды матери. Но какая в сущности ерунда, ведь как хорошо было вчера… В одиннадцать утра она позвонила Сашке, в двенадцать уже была у него и жаловалась на жуткую головную боль. Он вежливо угостил ее кофе собственного приготовления, а также услужливо достал аспирин. Они сидели о чем-то молчали, иногда перекидывались взглядами… Голова прошла, вернулось ощущение жизни. Ей даже снова стало хорошо. И через полчаса Анька уже вытащила паренька в свой парк, показать ему любимое дерево. Они шли довольно долго, наслаждаясь шуршанием листвы под ногами и жужжанием пчелы пролетевшей мимо. На том дереве он впервые отважился… Ей понравилось, а он жутко покраснел опять.
    На следующее утро в институте снова болела голова, и снова Сашкин аспирин помог ей. Сегодня они бегали по столовке, как дети и кидались едой…
    Чудодейственные таблетки постоянно выручали от головной боли и мути в животе, а еще поднимали настроение. Наверное, потому что были с витаминами. Аня уже одолжила у Сашки целую пачку, которую всегда носила с собой. Прошло какое-то время, они продолжали веселиться, гулять по парку, пару раз снова ходили с его друзьями на дискотеку, а потом отсыпались целыми днями.
    Через некоторое время он смущаясь попросил у нее в долг 500 рублей.
    - Какой в сущности пустяк! – Подумала она и с радостью отдала бумажку. Ведь мы же друзья думала она, а деньги… Деньги это преходящее.
    На следующий день он не пришел на пары. Она скучала безумно, еле досидела до конца. Примчавшись домой, первым делом схватилась за телефон. Сашка не отвечал – длинные гудки слышались до часу ночи. С трубкой у уха она заснула. Утро началось с жутчайшей головной боли и сознанием того, что он так и не ответил. Выпив вне обычая две таблетки, она пошла к нему. На ее настойчивые звонки в дверь никто не открывал. Сегодня в институт она не пошла… Звонила Вадику, Юре, Андрею – бесполезно. К вечеру таблетка перестала действовать и она выпила еще одну. Пачка заканчивалась…
    - Надо купить завтра еще! - Подумалось ей.
    Наутро у аптеки она встретила Вадика, о Сашке он по-прежнему ничего не знал, зато за 250 рублей у него оказался тот самый аспирин, за которым она шла…
    Прошла неделя… Вся подушка была мокра от слез, лекции были заброшены. Единственное место, где она еще бывала – дерево. В добавок в среду позвонила староста и сказала, что ее лабораторные не сданы и препод очень злиться. Но ей было все равно! Мать она не замечала, она вообще ничего не замечала уже. В красных глазах уже ничего не отражалось, только тупая боль приютилась где-то в груди. Единственный кто поддерживал ее был Вадик – он раз в неделю приносил ей ее лекарство.
    Прошли месяцы – институт был заброшен, Аня целыми днями сидела у себя в комнате или бесцельно шаталась по улице. Иногда тратила деньги, даваемые ей на карманные расходы, на сладкое – это ненадолго повышало ее настроение. В середине ноября мать узнала об отчислении дочери из института. Была драка – она ударила ее. Анька убежала…
    Плакать она уже больше не могла, да и нечем было… Она жила у Вадика. Тупая боль не покидала ее. Грызла ее изнутри, царапалась острыми коготками… Иногда очень сильно, почти невыносимо.
    В этот вечер ей было особенно грустно… Вадика не было, голова болела жутко. Взяв белое махровое полотенце, она пошла в ванну, налив себе полную воды, и взбив хорошо пену, она легла. Как приятно было нежиться вот так, ласково трогать ладонью пузырьки… Вот только эта адская боль не проходит. Она закрыла глаза… Сколько она так пролежала неизвестно. Очнулась Анька оттого, что мурашки побежали у нее по коже – вода остыла. Добавив горячей, девушка потянулась за мочалкой, и ее взгляд случайно упал на бритву.
    - Вадика наверное – подумалось ей.
    Накинув махровый халат, она направилась за вареньем. В эту ночь не пришел и Вадик. Было жутко страшно, сон не шел к ней. В углу у соседей скреблась кошка… Снова тупая боль мучила грудь, отдавала в голову, искажала гримасой ее лицо. Слез больше не было. Было тупое отчаяние, непреодолимая стена возникла перед воображением. Она лежала и думала. Почему эти мысли стали приходить в голову чаще?
    - На первом курсе училась у них девчонка – Катя чтоль. Говорят вскрыла вены, умерла легко и быстро, - вспоминалось Ане. - Я ведь даже знаю…
    Утро встретило ее дождем, хмурое небо было безжалостно – ни одного лучика не пропускало оно. Голова больше не болела – ее просто не было. Не было и ее самой – пустота…
    Весь день она пила мартини, курила сигарету за сигаретой, ждала. Снова забралась в ванну, пила прямо из горлышка, закрыв глаза. Брала нежно его в руки, проводила по волоскам – острое. Две таблетки явно уже не спасали, мартини лучше… Теплота от него такая…
    Нажала со всей силы, выронила бутылку из рук, закричала от боли… глухой стук стекла, громкий крик, тошнота. Жуткая боль – выбраться!!! На воздух!!!
    - Людииии!!!!!!!!
    Хваталась рукой за бортик, приподнялась, поскользнулась, упала… Плавно скользнув впилось еще глубже. Фонтанчик брызнул сильнее, оросив стену и пол. Ногами взбивая оставшуюся пену, пыталась… Тошнит, выворачивает всю наизнанку. Вчерашнее варенье льется в лиловую лужицу. Глухие стоны, переходящие в хрип, глаза режет и слезятся от боли и страха… Уцепилась вроде, ручка не хочет поддаваться! Защелка…
    - Аааааааааа!!! Сил больше нет! Бороться нет, нет меня… А все просто… нет! Судорожно пыталась вытащить, прижать, остановиться….что-то мешает…голова….
    Глухой стук услышали соседи снизу, но не обратили внимания.
    А в это время в Австралии собака загрызла суслика, струйка крови брызнула от быстрой собачьей хватки… Он умер не мучаясь.
    За сегодняшнюю ночь в мире стало на пару сотен улыбок меньше, и настолько же больше слез… Человек несколько порадовались этому и заработали денег, еще несколько убедились в своей правоте и с новой силой пошли доказывать ее в массы. А другие спокойно пошли пить свой утренний кофе…..



    Есть не такие грустные, хотя мне нравяться немного со "слезинкой". Хотя есть даже и сказки...Короче ежели понравилось, напишу еще. Если нет, так и говорите
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Re: А это мои, многие не первые :smile:)

    Сама_по_себе,
    умничка...я всегда знала, что ты такая....:flowers: :flowers: :flowers: пиши еще
     
  3. Re: А это мои, многие не первые :smile:)

    Пугаешь:donkknow: Какая такая?
     
  4. Re: А это мои, многие не первые :smile:)

    :xaxa: ух...какая пугливая нашлась...прям не могу...ты прелесть вот кто :love:
     
  5. Re: А это мои, многие не первые :smile:)

    Капельки

    Кот лежит уютно свернувшись на стуле, недалеко горит экран монитора, откуда то доносятся голоса телевизора, и я сижу высунувши свою мордочку в окошко… Как хорошо дождик на улице. Капельки весело шлепают по лужицам, оставляя маленькие лунки. Но лишь на мгновение, потом маленький всплеск… и все – нет капельки, а за ней новые и новые… Одни ударяются и получается маленький фонтанчик брызг, другие легче – лишь пузырек… Тучи такие одинаково серые, такие, что даже не отличишь где заканчивается одна и начинается другая… Как одна большая семья заволокли все небо и роняют свои слезы на землю. Они плачут, сегодня плачут от горя. Горя никому неведомого кроме них, им плохо… Но завтра, подумать только всего лишь завтра, этого уже никто не увидит. На небо придет солнышко и снова согреет нас своими лучиками. На земле воспрянет травка, цветочки поднимут свои головки… А сейчас капельки, такие маленькие беззащитные. Как их миг краток на этой земле, но как он ярок! Родившись у мамы в мягких объятиях, сразу же полететь, и лететь, лететь, не осознавая куда? Зачем? Не успеешь оглянуться, а ты уже падаешь. Больно! Но боль лишь краткий миг, и снова семья – миллионы таких как ты обволакивают тебя со всех сторон, сжимают.. и становиться так тепло и хорошо. Так уютно, как мне - вот так сидя в телом одеяле возле окошка…
    Но другим повезло меньше, родившись они летят, летят как и их братья.. О как этот мир прекрасен, как огромен с высоты, но вот ниже ниже… И ай! Какая боль жжет бочок, и она катиться по стеклу, царапая его, раздирая свою кожицу. Больно безумно, но как интересно там… Там внутри другой мир, там светло и сухо, и какое-то лицо смотрит на тебя. Смотрит и не понимает, что тебе мучительно больно… Там нет нас, и нет суеты… И улыбка… Ей хорошо… А они летят мимо: «Возьмите меня с собой!» Вот лицо где-то потерялось, и что-то новое сильнее обожгло бок и стукнуло по голове… «Боже я опять лечу!!!!» И вот они летят, мои сестры… летят вместе со мной, значит все будет хорошо, значит я скоро вернусь к маме… Краткий миг радости и того безграничного счастья пронзает все в ней. Но вот он, серый, близиться с неумолимой скоростью. Он безжалостен, и примет ее с тем же безразличием, как и ее товарищей.
    Да ее жизнь была длиннее той, она увидела и почувствовала больше. Она успела подумать к чему стремиться, ощутить ту мгновение переполнявшее всю ее сущность. Но кто об этом узнает? Кто вспомнит о ней хотя бы через минуту? И он подлец тоже смолчит об этом…
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: А это мои, многие не первые :smile:)

    Какое-то странное жжение, где-то в районе живота и поднимается чуть выше. Ползет так неторопливо, вкрадчиво. Сначала ласково подбирается и заставляет чувствовать себя каждой клеточкой, а потом забирает тебя всего. Не оставляет никакого выбора, и снова кидаешься на скалы. Ждешь, что оно утихнет, убежит и не появиться больше, ан нет… Не получиться – вгрызеться и будешь корчиться, лежа на холодном одеяле. Темнота мягко укутает, и будет убаюкивать, заговаривать твое сознание. Они ведь вместе, они дружат! С закрытыми глазами лежать и чувствовать, как оно растет и обнимает тебя.
    Громкая трель звонка прерывает все. Нехотя высовывая руки из-под коленок, берешь ледяную трубку. Она отдает своей зеленостью, даже сейчас в темноте, подносишь к уху. Знакомый голос шепчет ласково:
    - Ты как? Можно я к тебе заскочу ненадолго?
    Еле разомкнув губы, хотела что-то сказать, но в ответ уже услышала короткие гудки.
    Шорохи по углам живут своей жизнью, смотрят оттуда на меня. Их желтые глаза меня иногда раздражают, но сейчас благодаря им я чувствую, что не одна. Гудки… Ах! Да я ж забыла выключить трубку.
    Оно плавно переключилось на спину, и стало хозяйничать более уверенно, заставляя бегать мурашки, и дрожать от холода.
    Ночная гостья появилась словно из небытия, в простеньком таком свитерке и странной гримасой на лице – улыбкой. Испугала мои шорохи, растревожила темноту.
    Горячая ладонь коснулась моего лба, скользнула по волосам. Испуганные глаза уставились на нас из угла: один, два, три… Я ощутила запах ее волос, завиток скользнул по моей щеке, легкий шорох и подрагивание кровати. Влажные губы скользнули по щеке, руки легли мне на талию. Темнота щедро поделилась с ней местом, холод тоже принял ее к себе. Соленая вода, застывала где-то ниже подбородка.
    Нет уж, слишком мы с ней дружны, не оставит она мое сердце, и все также по ночам будет приходить в мою комнату и все те же глаза будут наблюдать за мной из углов. Они ее друзья, а значит и мои….
     
    1 человеку нравится это.
  7. #7 Сама_по_себе, 23 янв 2007
    Последнее редактирование: 23 янв 2007
    Сильный ветер трепал мои волосы, иногда заглядывал под куртку, холодил мою руку с неизменным сидром. Листья словно свои, ласково ложились мне на плечи, мягко и нежно скользя по ткани. Вот один – кленовый, такой красный с прожилками – красивый! Я радостно подхватила его и словно девчонка помчалась по тропинке. Куда? Неважно. Счастье переполняло меня, и деревья, словно друзья дарили мне свои прикосновения.
    - Как сегодня хорошо, - думалось мне.
    Сделав глоток из банки, я села передохнуть на совсем еще молодое, но почему-то уже поваленное деревце. Все тот же проказник ветер проводил его в последний путь еще недавно. Я ласково погладила молодую белую кору, потрогала уже увядшие листики. Жизнь уходила из этого деревца так неохотно, долго… Поставив банку неподалеку, я тихо сползла на холодную листву, прислонилась щекой к шершавой поверхности, просто закрыла глаза. Игры ветра с моими волосами доставляли мне незабываемое удовольствие, казалось, что мама ласковой рукой пытается убрать непослушные прядки с моего лица. Сон, наверное, пришел бы ко мне уже сейчас, но что-то спугнуло его. Что-то неведомое, словно тень промелькнуло там… За той кочкой, шорох травы, хруст ветки и тишина… Страшно, я вцепилась глазами в мох, и лежала тихо-тихо, как маленький ребенок, ждала. Стало слышно, как бьется мое сердце, как эхом в голове отдается каждый вдох.
    Серые уши четко улавливали каждое дуновение, каждый порыв… Нос уже учуял чужака во владениях. Дрожь пробежала от когтей и добралась до зубов, еще чуть и вырвался бы грозный рык – но он же охотник, нельзя выдавать себя…
    Чувства накалились до предела, лежать и ощущать опасность рядом, совсем близко, стало невозможно. Зажмурив глаза, собрав все, что осталось еще во мне, я села встала на колени. Громко треснул сук у березы, упал кленовый лист с плеча и… Тишина, и лишь черные глаза из-за кочки смотрят на меня в упор. Смотрят с лютой ненавистью, видят добычу... Еще миг, секунда и видение исчезло, осталась лишь примятая трава, да мой страх.
    Рука непроизвольно потянулась за банкой, ноги еле держали меня. глоток, еще... захлебываясь я выпила все. Руки дрожали, на глазах появились слезы. Страх, страх пробрал меня тогда до костей, поселился в каждой моей клеточке…
    Ветер что-то шептал мне на ухо, но я не слышала, листья пытались вернуть мне былую уверенность в себе, но я не видела. Шла, как потерянная, не зная куда, просто шла. И лишь покорная тропинка вилась под моими ногами…



    А эт так, перед НГ мечтала...

    Волны ласково набегают на песок, край солнца только выступил над морем. Свежий воздух обдувал ласково всю меня, трепал мои волосы, цеплял за руки, не давал покоя за моей спиной. Ветер, он словно знал все мои желания, то тихо подкрадывался сзади чтобы подслушать мои мысли, то налетал со всей своей силой, чтоб вырвать у меня признания. Боже мой, и как меня занесло накануне такого праздника сюда? Никого, решительно никого вокруг, ни новогоднего настроения, ни елок, ни банального корпоративного Мороза. Все как-то не так в этом году… единственная новогодняя вещь, которую я нашла на местном рынке являла собой длинную пушистую гирлянду. Вот ее, да и еще кое-что я и несла так бережно. Мои ноги четко несли меня к той пальмочке, там… недалеко.
    Капельки морской воды долетали до меня, ветер резвился с моей игрушкой, то развевал ее во всю длину, то нежно набрасывал на меня. Попадая на лицо, она нежно прокатывалась по щеке, шее, и слегка затронув грудь, вновь уносилась в полет. Бережно прижимая к себе начало гирлянды, я ощущала ее колкость у себя в ладонях.. Ноги все больше оседали в песок… Сквозь закрытые глаза пробивались первые лучи, и вместе с ними лицо, такое близкое, родное, но снова недоступное. Губы скользнули по моему виску, щеке…Волна легкой дрожи пробежала по спине. Теплые мягкие руки, такие реальные, легли мне на плечи, медленно опускаясь вниз. Колючесть прикоснулась к моей груди, быстро пробралась сквозь купальник к розовому сосочку. Запах этих духов сводил меня с ума, долетая из призрачной дали. Ладошки скользнули вниз, по животику, лишь быстро сделав кружок вокруг заветной ямочки. Теплое дыхание было резким контрастом с прохладным ветром, оно ощущалось рядом с каждым прикосновением. Волны медленно уносили меня вдаль… Капелька на этих губах, жарко провожу языком по ней, и на языке остается лишь вкус соли. Мои руки скользнули по гладкому и такому теплому телу моей мечты, собирая мокрые песчинки. Что-то серебряное, и пушистое обвивает нас, лежит у нас на коленях, но это уже неважно – я схожу с ума…
    С мокрых волос текут срываются маленькие водопады, по спине бегут ручейки… посиневшие от холода губы еле открываются. Руки обвивают ствол той долгожданной пальмы. Над головой гордо, словно флаг на судне, развивается моя серебряная. И лишь ветер проказник, подарил мне подарок в этот праздник – донес до меня мою мечту. Смог сделать ее на миг такой реальной, дал время ощутить ее. Ноги почти по колено были в песке, мокрая и грязная спина, сжатые руки – это все, что осталось от этого подарка снаружи. Но внутри все горело – от воспоминаний нежности, лица, запаха…
     
  8. Ей

    Ветер завывал на улице с такой силой, что, сидя в кресле, мне казалось - на улице больше нет никого. Лениво потянувшись и скинув с плеч пушистый плед, я встала. Медленно наклонившись за кружкой, в которой еще шипела таблетка, я взяла ее с собой. Подошла к окну: на улице снег словно отыгрываясь за свою неволю, заполнял собой все вокруг. Белые крыши домов, белые дороги… все вокруг белое, даже казалось, сам воздух пронизан белизной. И лишь фонари творили свое волшебство – делали мир похожим на сказку. Стекло быстро запотевало от моего дыхания, и мириады цветных огоньков собирались вместе. Они игрались друг с другом, переливаясь в свете фар, угасали на время и снова вспыхивали - словно жили своей самой счастливой на свете жизнью. Но нет, это было не так, счастливее меня они быть не могли. Их таких маленьких и веселых не согревала изнутри мысль, что где-то рядом есть родной и до безумия любимый человек.
    Легкое дуновение ветерка, звон колокольчика над дверью, вывели меня из задумчивости. Свежий запах улицы и снега влетел в комнату вместе с ее ароматом. Еще мгновение и она вошла. Вошла обычно, по-домашнему, положила на стол пачку таблеток и мои любимые конфеты.
    - Как ты малыш? – спросили любимые глаза.
    - Заждалась – ответили мои, и на миг, всего лишь миг, зажмурились.
    Это мгновения хватило, чтоб почувствовать ее руки на моих плечах, соскользнувший локон - на шее. От ее тепла оттаивало мое сердце, уходила болезнь, все в мире становилось нипочем, было так хорошо.
    - Погоди – шепнула ты и быстро выбежала из комнаты.
    Успев сделать лишь несколько шагов от неожиданности, я поняла – она неисправима. С совершенно загадочным лицом любимая ворвалась в комнату и резким броском закинула меня на диван.
    - С Днем Рождения!!!! – вскрикнула она и положила мне на грудь огромный сверток.
    Совершенно удивленная всем этим, я лишь сейчас вспомнила обо всем. Крепко прижав ее к себе и ощущая волнующий аромат ее тела, я мысленно произнесла:
    - Ты только моя.
    - А ты моя – донеслись ее мысли до меня.
     
  9. Хорошо. Первая меня немного напрягла, этакий документальный фильм про принцев с наркотиками. Мож я не понял... Но пиши еще.
     
  10. А меня первая почему-то зацепила очень...
    И вообще, замечательная проза) Пиши есчо)))
     
  11. ***
    Душа сегодня улетает
    И возвращаться так не хочет.
    Чего-то в мире не хватает
    А люди даже не хлопочут.

    Не смотрят в глубь, не видят сердца
    И все живут себе, живут
    Но на замке в их души дверца.
    И врядли снова отопрут.

    А души в небо улетают
    Не находя ту половинку,
    Что в чьем-то сердце обитает,
    Как одинокая травинка.

    Так чахнут люди на земле
    И умирает красота
    Не до этого теперь и мне
    Да и я уже не та.



    ***
    Любовь – красиво как звучит,
    Но кто и что о ней расскажет?
    Посвященный, тот смолчит,
    А кто же путь тогда укажет?

    Наверно солнца яркий свет
    Иль может желтая луна
    Спокойный сон, иль может бред.
    А может выдумка она?

    Плод той больной фантазии,
    Что так цепляется за время,
    И с ней случилась эта вот оказия
    Отягощая словно бремя.

    Наверно солнце не укажет
    И желтая луна смолчит,
    И сердце даже не расскажет,
    И жизнь ее не уличит.
     
  12. Хреновый я литературный критик,но мне оч.нравится то,что ты пишешь.:flowers: Всегда завидовал людям,умеющим описывать ощущения.:mol: Не останавливайся.
    Печататься не пробовала?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ой да вы что товарищ? Куда ж меня такую возьмут???
     
  14. Спасибо тебе за это творение, Респект!!!
    Молодец! Трудно сказать лучше.
    Ты на эту тему часто рассуждаешь?
     
Общение на MLove.ru